Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 27

yuriyag1
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт ноя 29, 2007 11:39 pm

Я выше предлагал воспользоваться правом погасить имеющийся у вас вексель.
Поясню, что юридически предварительный договор никак не связан с имеющимся у всех на руках векселем (посмотрите текст - там ни слова про вексель). По договору зафиксирована цена, которую вы должны заплатить наличными за квартиру. Вся эта схема предполагает, что вы во время Ч приедете в СУ и формально будут выполнены операции: вам погасят вексель деньгами, вы продпишете нормальный инвестиционный договор и оплатите его опять же деньгами. При этом все операции будут выполняться на бумагах и реальные деньги конечно не появятся.
Все так, но однако, вексель - самостоятельная ценная бумага, которая совершенно спокойно должна предъявляться в назначенный срок к погашению. А предварительный договор ни коим образом не утрачивает после этого силы. Вы можете положить ваши деньги на депозит и достать их когда наконец дом сдадут.
Теоретически это очень существенный рычаг давления на СУ. НО к сожалению мы с вами заложники предварительных договоров, которые при отказе продавца выполнить обязательства крайне трудно защищать в суде - лично меня останавливает только это.

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Пт ноя 30, 2007 12:13 pm

Сейчас я весь в запаре :oops: , поэтому коротко по вчерашнюю встречу с СУ и нас.
Коммуникации в наш микрорайон все проложены и уже давно. КНС работает, но по временной схеме. На постоянную схему электроснабжения СУ рассчитывают подключить наш микрорайон уже …в мае-июне 2008!!!
С заселением. Начнут в этом году. Последовательность по корпусам следующая: 3, 1А и 1Б; чуть позже 1В; еще позже 2 и 6; далее 7; потом 4 и … когда время придет, то и 5.
В СУ божились, что нас (2 и 6) заселят этой зимой, но скорее всего, что это будет все-таки только после отопительного сезона…

Самое главное, что в очередной, 125-й раз, кардинально изменили план застройки всей ПП!!! Напротив 6 корпуса уже не будет гаражей с развлекательным центром. Там просто и тупо разместили 25-этажный здоровенный домик (секций около 10)!!! На уровне 3й секции 6ого корпуса начнется 4секционный 17этажный домик. Я прибывал в глубоком шоке :shock:

Соседи! Следите за темой :arrow: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

трататаня
Участник
Шахматка: М3, к 2

Сб дек 01, 2007 11:36 am

Homer, а напротив 2-го чего они новенького напридумывали??? :twisted:

Homer
Позитивный джедай

Пн дек 03, 2007 9:31 pm

там все прогнозируемо стабильно в этом плане.
Возможно с гостиницей какие-нибудь сюрпризы, но не думаю, что возможно, что-то кошмарное и неприемлемое для жителей 2ого.
"В жизни у нас три пути:

трататаня
Участник

Ср дек 05, 2007 5:56 pm

про гостиницу не знаю, я всегда думала, что это гараж или стоянка... :unknown:

Homer
Позитивный джедай

Ср дек 05, 2007 7:57 pm

Это нормально!
Здесь все думают, прикидывают и расчитывают, а СУ просто, в очередной раз, меняет план застройки и функциональное назначение зданий...
Поживем, увидим :wink:
"В жизни у нас три пути:

mashasher
Участник

Ср дек 19, 2007 8:10 pm

добрый день, вечер соседи. :) Вчера был в нашем 3 мкр. Домики стоят, входные двери 2го корпуса закрыты. В 6 ведутся мелкие работы по заделки щелей межэтажных перекрытий. Канализация смонтирована, вода и отопление подсоеденены к магистралям, всякая отделка холодных зон прекращена. По 2му корпусу все на много хуже, канализация не смонтирована, в подвале как и 4 месяца назад по этажам аналогично, со слов охраны и рабочих. Работы возобновятся по весне с естественным теплом. Ждем лучшего :)

Homer
Позитивный джедай

Чт дек 20, 2007 10:38 am

mashasher писал(а):
... входные двери 2го корпуса закрыты. В 6 ведутся мелкие работы по заделки щелей межэтажных перекрытий ...

Спасибочки за новости!
Не могли бы Вы уточнить. Под заделкой щелей Вы подразумевали заделку цементом щелей в полу квартир?
И если я Вас правильно понял, то 2-й корпус заморожен! Абсолютно все работы прекращены. Это так?
А Вы можете что-нибудь сказать про угловой И-155 (корпус 7)?

Спасибо, еще раз
:thank_you2:
"В жизни у нас три пути:

есенин
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт дек 20, 2007 10:07 pm

mashasher писал(а):
По 2му корпусу все на много хуже, канализация не смонтирована, в подвале как и 4 месяца назад по этажам аналогично, со слов охраны и рабочих. Работы возобновятся по весне с естественным теплом.

Спасибо за информацию!
Вот это даааааааа.... :shock:
А как же "Протокол встречи руководства "СУ-155" с соинвесторами строительства ж/к "Красногорье"?

1.4. Строительство КНС-2 приостановлено с лета с.г., без нее невозможна сдача 2-й очереди. Просьба сообщить степень готовности по подземной инфраструктуре и сроки ввода комплекса в эксплуатацию?
Ответ: Строительство КНС-2 не приостановлено, она готова (иначе нельзя было бы заселять корпуса 2-го мкр-на), но пока официально не сдана, работает не в автоматическом режиме (пока не присоединена к постоянному источнику энергоснабжения, сдать ее официально нельзя).
Все подземные сети – канализация, теплосеть, водоканал и т.д. – выполнены на 100%, ввод в каждый дом обеспечен, за исключением 2-х корпусов – корп.5 (мкрн.3) и корп.6 (мкрн. 2).

Или следует нам ориентироваться вот на этот пунктик:

4.5. Когда планируется передать ВСЮ вторую очередь (последний построенный дом во второй очереди) УК Павшино для заселения и эксплуатации?
Ответ: основная часть ответа – см. выше. Большая часть 2-ой очереди будет заселяться в 3-ем квартале 2008г.

Извините, но это пипец какой-то... :cry:

Homer
Позитивный джедай

Сб дек 22, 2007 4:06 pm

casper писал(а):
Какие новости? кто может сказать ченть внятное? по м3к2

А что такого случилось? Только не нужно утверждать, что Вы на все 100% поверили очередным официальным срокам СУ-155 :Search:

Кроме того, давайте дождемся mashasher (она после написания последнего поста, еще не появлялась на форуме) или того, кто побывал на стройке в позже нее :)
"В жизни у нас три пути:

mashasher
Участник

Ср дек 26, 2007 12:48 am

Добрый день, вечер соседи :) Извините что так долго не отечал. Вчера был в нашем 3 мкр. Прогулялся по 6 му корпусу, сняли подъемник со стены, на первых этажах работают электрики тянут проводку. Как и писал ранее отделка халодных зон, а следовательно и какая либо сдача дома в эксплуатацию будет только с отоплением. а коль пуска котельни я так думаю нам не дождаться, будем ждать весны. Теперь о щелях. Пожалуйста вспомните что у нас в сан кабинках и ванне около труб, вот там и заливалось раствором.
У 6-го корпуса выгрузили три блока насосов, для какого дома-военная тайна, скорее для 7-го. В 7м ведется какая то возня, извените не зешел. Про 2-ой карпус без "слез" писать тяжело, купили в нем кв-ру. Работ ноль, два месяца назад был смотрел и сейчас тоже самое только плитку положили и стены немного земазали. вот и всё :evil: Строители говорят прийдем после 6-го корпуса.
Хотел спустится в подвал, не пущают стратегический объект. Вот пока и все что могу написать о наших домиках. Извените, если что не так. До встречи.
PS mashasher-Маша моя жена меня зовут Владимир.

Sagas
Участник

Сб дек 29, 2007 1:40 pm

Друзья!!!

Всех с наступающим Новым годом!!!

Всего Вам самого наилучшего, ну и, конечно, желаю нам всем наконец-то стать соседями уже в новом году!!!!

СУ - 155 тоже видимо решили поднять нам настроение. По информации сайта на 27.12.2007. В корпусе завершены внутренние работы. Завершается подготовка к пробному пуску отопления.

kestich
Участник
Благодарил (а): 47 раз

Re: Этапы и продвижение строительства

Чт янв 24, 2008 12:17 pm

Чего-то затихла эта тема...
Вообщем, неделю назад был в доме(пока охранник отвернулся, который ходит между подъездами, как часовой, тока без ружья). Был в 3 секции, поднялся, правда, только до своего 3 этажа. Входные двери стоят, стояки в санузле есть, к электрощитку подходят трубы ПНД, но проводов там я не обнаружил(!), на этажах выше слышал голоса, видимо, рабочих, по крайней мере на это надеюсь... Но Главный вестник приближения вселения все же не тот....Когда я был в доме полгода назад, то нашел у себя в гостинной две, пардон, "кучи", которых неделю назад не было(!!!) :shock: :wink: ...
зы: Дороги вокруг дома с бордюрами и т.п. есть, но до полного благоустройства территории еще очень далеко....так что даже не представляю, где там можно погулять с ребенком. Только если пойти в 1 микрорайон....

VitalyS
Участник

Чт янв 24, 2008 4:35 pm

О каких прогулках с ребенком идет речь, пока не включено отопление?...
А кто Вам включит отопление этой зимой, если никто не заселится и не будет за него платить?...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18

kestich
Участник

Вс янв 27, 2008 8:56 pm

А с чего вы взяли, что я хочу гулять с ребенком сейчас и жить там без отопления??! Когда нас будут заселять отопление уже будет не нужно...А вот где будут гулять мои дети меня волнует уже сейчас... с обоих сторон дома будет стройка!

VitalyS
Участник

Пн янв 28, 2008 12:20 pm

kestich писал(а):
А с чего вы взяли, что я хочу гулять с ребенком сейчас и жить там без отопления??! Когда нас будут заселять отопление уже будет не нужно...А вот где будут гулять мои дети меня волнует уже сейчас... с обоих сторон дома будет стройка!
А когда потеплеет, вот тогда, надеюсь территорией и займутся. Для сдачи ГС придется им пыль в глаза пускать - облагораживать нашу территорию.
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18

mashasher
Участник

Вт янв 29, 2008 5:00 pm

Добрый день соседи. Прокатился сегодня до нашего района. Картина что и в прошлый раз, насосы прокачки так и лежат между 6-7 корпусами (отопления ждите летом). Во 2 корп. кроме сварщика на крыше никого. :( В 6 корп 1 подъезд активно работают электрики, проложены все провода и кабели, установлены светильники(даже работают) :) . Установлены входные двери в квартиру(закрыты). Охрана ирабочие говорят ждите лета.

kestich
Участник

Ср янв 30, 2008 11:45 pm

Из всего вышесказанного получается, что вселения ждать в лучшем случае летом, а может даже и осенью! :twisted: :? А с учетом предстоящего ремонта, то не факт, что мы попускаем новогодние феерверки в Пойме...

mna
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пт фев 01, 2008 5:49 pm

А по инфе СУ сегодня в наши корпуса дали тепло!!! (я так понимаю что теперь ключи ждем в ближайшее время... Кто то же тепло им должен оплачивать?) :D

Figushki
Участник

Пт фев 01, 2008 7:18 pm

mna писал(а):
А по инфе СУ сегодня в наши корпуса дали тепло!!! (я так понимаю что теперь ключи ждем в ближайшее время... Кто то же тепло им должен оплачивать?) :D

Очень интересно, это тепло - от солярки или от газа...? :shock:
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 27