Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: КИО

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Re: Обдираловка по коммунальным платежам. Help!

Пн май 05, 2008 11:21 am

В Митино на Пятницком шоссе комиссю не берут.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн май 05, 2008 12:45 pm

Странница писал(а):
на Тушинской оплатить, всегда с комиссией берут
Чем то Вы им не понравились :)
С меня вчера не взяли (отделение по адресу: Волоколамское, 110)

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн май 05, 2008 7:55 pm

Интересно, что предыдущий вопрос по процентам и прочее я задал в связи с сменой своей позиции с агрессивной на лояльную - в отношении УК и платежей к ним. Не оплачивая платежи, я руководствовался следующими соображениями: "предоставляйте мне услуги в нормальном объеме, научитесь нормально работать - тогда и будете получать от меня эти деньги, на которые вы претендуете". Все помнят бардак со светом и водой летом-осенью прошлого года. Все помнят тупость бухгалтерии, начислившей всем задвоенные платежи и еще непонятные суммы сверху. Все помнят недоделки в квартирах, за которые несет ответственность теперь УК, принявшая на баланс дома. И так далее.
Недоделки я устранил, естественно, сам, у бухгалтерии и у поставщиков обострение вроде прошло, и я обнаружил, что на текущий момент глобальных претензий к УК у меня нет, а значит - эти услуги оплатить можно.
Но в этот момент у УК случилось другое обострение - вероятно, кому-то потребовался очередной Майбах и за деньгами на него настырно полезли в карманы жильцов (как они любят говорить, "будущих собственников"). И мне принесли бумажку с угрозой о непредоставлении коммунальных услуг в случае неоплаты в течение двух дней. Юрист в УК прогнала уже известную здесь телегу "мы не отключаем, мы отказываем в услугах электрика в случае СЛУЧАЙНОГО отключения"
И, так как сумма долга уже существенно выросла, я не готов в течение ДВУХ дней суетиться и нести им бабло. В конце концов, решать свои вопросы они совсем не торопятся.
Попробую завтра договориться мирно, надеюсь, что это удастся сделать : )
P.S. По дороге домой без комиссии можно оплатить в снежкоме, судя по <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн май 05, 2008 10:55 pm

а в случае отказа при вызове электрика на устранение "случайно возникшей аварийной ситауции" можно вызвать красногорскую аварийку :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Vick
Завсегдатай

Вт май 06, 2008 12:23 am

Гала7 писал(а):
можно вызвать красногорскую аварийку :wink:
А это как?

sinitsa12
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Re: Мониторинг коммун. услуг Только вторая очередь

Вт май 06, 2008 1:46 pm

завтра похолодание! Горячая вода -не всегда,еще и отопления не будет! Вот и вплакнем!А по платежа-УЖОС!!!!!!!!!!!!! Долги прислали 995 руб. Откуда? Ваще платить надо, конечно,но в пределах разумного,думаю.Что за расценки ,не понятно. :shock:

Ket
Участник
Шахматка: М1, к 21

Вт май 06, 2008 3:13 pm

У Вас 995 рублей, а у меня почти 5 тыс!!!! Я в шоке, записалась на сверку, а мне сказали, что только через 2 недели... :?
Вот сижу и жду,что отключат :dntknw:

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз

Вт май 06, 2008 4:05 pm

ну ведь уж сколько раз тут писали: составляете заявление на ген-дира УК Брагина, прилагаете копии оплаченных квитанций и сдаете его секретарю под входящий номер. В письме требуете предоставить документ с составом долга по статьям и датам - что сидеть-ждать-то?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Странница
Участник

Вт май 06, 2008 8:37 pm

ilvit писал(а):
Чем то Вы им не понравились :)
С меня вчера не взяли (отделение по адресу: Волоколамское, 110)
Мужчины наверное ей больше нравятся, чем женщины :wink:
Может я не Ангел, но и вы не Боги.

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср май 07, 2008 12:07 am

Vick писал(а):
Гала7 писал(а):
можно вызвать красногорскую аварийку :wink:
А это как?
Перечень телефонов дежурных служб г.Красногорска
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Оперативный дежурный по делам ГО и ЧС 562-10-38
Электросеть 562-88-21, 562-0056
РЕМОНТ: Теплосеть, электросеть 562-00-02, 562-00-56

Vick
Завсегдатай

Ср май 07, 2008 12:36 am

strannik писал(а):
Перечень телефонов дежурных служб г.Красногорска
Спасибо большое за информацию и Страннику, и Галине - но я имел в виду не столько "техническую" сторону вопроса, сколько административную - не сведется ли вызов аварийки к замкнутому кругу, когда те звонят в ук, те поют разученную песню о неплатежах, и на этом все тихо глохнет.

Niksi
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср май 14, 2008 10:39 am

А кто-нибудь читал тройное соглашение? Вчера прочитала и там написано что получение собственности будет только после того как мы все предоставим Су-155 справки от УК об отсутствии долгов. Но это не самое страшное. Если целый год не платишь коммуналку то начисляют пени за каждый просроченный день равные примерно 0,065 руб в день. За год набегает очень приличненько. Прочитав все это теперь даже и не знаю как быть с долгами которые выставляет УК.
Когда любовь рождается-Мир преображается.

apr
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Чт май 15, 2008 12:14 am

пени за каждый просроченный день равные примерно 0,065 руб в день
..., умноженные на 365 дней в году, дают 23,73 руб. за год.

Как считать пени (может кому-то пригодится, в первую, очередь, УК-ашным бухгалтерам, считающим пени от балды):
Размер пени (у меня, по крайней мере) прописан в договоре на управление и равен 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент выставления счета, за каждый день просрочки.

Если сами хотите посчитать, то ставки ЦБ РФ есть на сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (они меняются, поэтому посмотрите по дате). ДЕлите этот процент на 300, получаете процент пени за 1 день. Затем считаете сколько дней прошло со срока внесения платежа (у меня - это не позднее 10 числа месяца, следующего за проплачиваемым) до дня внесения оплаты, и умножаете это количество на процент пени за 1 день. Получается суммированый процент пеней за все дни просрочки. Затем сумму в квитанции умножаете на этот суммированный процент, получается сумма пеней.

И еще, на пени, если вы продолжаете не оплачивать, пени не начисляются. Т.е. сумма вашей задолженности - это одно, пени на нее - другое, и пени за каждый последующий день просрочки начисляется на сумму платежа, а не на сумму+уже начисленные пени.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - немного глючная, но в целом работает.
Последний раз редактировалось apr Чт май 15, 2008 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Чт май 15, 2008 12:29 am

Niksi писал(а):
начисляют пени за каждый просроченный день равные примерно 0,065 руб в день. За год набегает очень приличненько.
0,065 руб х 365 дней = 23,7 рубля... Это приличненько?
Или я что то не понял?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

apr
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Чт май 15, 2008 1:41 am

Лохматый писал(а):
Или я что то не понял?
При таком размере пени за 1 день автор поста должен платить около 190 руб. коммунальных платежей в месяц. (добавлено позже: при размере пени 1/300 ставки реф. ЦБ за день) :lol: Шоб я так жил!
Niksi писал(а):
...теперь даже и не знаю как быть с долгами которые выставляет УК.
Еще раз тщательно все пересчитать.

Нелли
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт июн 10, 2008 4:56 pm

Здрасте, всем!
Меня вот тоже порадовала квитанция за апрель, где каким то чудесным образом появился долг в 7 тыс.р. за однушку, хотя в предыдущей квитанции долга не было! Я конечно записалась "на прием" в бухгалтерию в середине рабочего дня, и теперь даже не знаю какой результат меня ждет!!??
Каждый из нас ангел.... но с одним крылом..... И мы можем летать, только обнявшись друг с другом !

Нелли
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Вт июн 10, 2008 5:55 pm

Я записана на прием 17.06.08- по результатам отпишусь.
Выше читала , что есть опыт разборок с бухгалтерией, но не на долго - до следующей квитанции. (В теме "Оплата коммунальных услуг" кажется)
Каждый из нас ангел.... но с одним крылом..... И мы можем летать, только обнявшись друг с другом !

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт июн 10, 2008 9:27 pm

Пришлось зарегиться.
В декабре пришла квитанция о задолжности. Ну я в шоке, как честный человек отпрасился с работы и приехал к ним. Оказалось они только один день в неделю принимают. Ну ладно, в приёмный день заехал по пути к ним, а там очередь офигенная и каждый там сидит минут по 20-ть. Послал их нах... и забил. А вчера пришла квитанция, что я должен около 13 т.руб. Каждый месяц я регулярно оплачивал квитанции выданные консъержом (и расписывался за это в её журнале). По телефону они не общаются. Ехать к ним немогу, рано уезжаю и приезжаю после 12-ти.
Вся проблема теперь в том, что похоже я прое...л квитанции со штампом об оплате. Всегда аккуратно всё складывал в конверт, а тут как назло последнюю квитанцию не положил туда, а сейчас немогу найти сей конверт. Можно забить на этих уродов, но доков с моей стороны нет, если придут.

Мумуня
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Сб июл 12, 2008 9:12 pm

Соседи, добрый день! Я пока не живу в Павшинской Пойме. Если кто-то сможет, ответьте пожалуйста, сколько вы платите за квартиру - однушку серии И-155 52 кв.м, один собственник. И еще, есть ли в Московской области субсидии на жилье, если есть, то сколько на одного человека должен быть доход. Для меня этого важно знать. Заранее благодарю.

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Вс июл 13, 2008 11:41 pm

за 52 м2 в И-155 заплатил за май 3141,70 за июнь 3124,92 (уменьшена стоимость ГВС)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13