Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Енот

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Ср июн 04, 2008 3:44 pm

akhomyanin писал(а):
Бывалые ! Вопрос к Вам: я правильно понял, что по статистике с начала строительства в Павшинской Пойме от котлована до получения ключей - в среднем проходит 4 года ? :shock:
Homer писал(а):
2 akhomyanin
Однозначно про 4 года утверждать не совсем верно...
тем более что есть примеры иного характера (правда приятные не во всех отношениях)..
например мкрн.1 кор. 3к
выход на площадку 4 квартал 2006 (если не ошибаюсь) сейчас дают ключи...
Homer писал(а):
Многое зависит от этажности и кол-ва подъездов в доме...
4 Homer
как показывают наблюдения (не в Павшинской Пойме) от кол-ва подъездом и этажности (12-24) для "панелей" скорость стройки не зависит... был бы стимул...
из недавнего наблюдения. м. Беляево. от момента когда в 5-ти этажке жили люди до появления люстр на потолках и шторок на окнах (читай люди начали худо-бедно жить) новой высотки (ок 20 этажей, по моему 22 или 23) прошло около 1 (!!!) года., но это муниципальный дом..., а не коммерческий...
إن شاء الله‎

akhomyanin
Участник

Ср июн 04, 2008 11:19 pm

Спасибо Бывалые! Полезная инфа.... Удачи и Вам и нам :)

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Сб июн 07, 2008 2:09 pm

An72 писал(а):
Homer писал(а):
К примеру, уже достаточно давно начал продаваться 25этажный 3хподъездный 14 корпус 2ого микрорайона 3ей очереди, однако по этому корпусу еще не начали даже рыть котлован! Счастливым обладателям векселя на квартиру в этом корпусе можно попытаться с минимальными погрешностями расчитать дату получения ключей. Только пока даже нет исходной данной - котлована!
Немного добавлю.
Месяц назад звонили в СУ по их информации наш 14 корпус 2 микрорайон на стадии котлован.
На самом деле пока н00000000000000000ль!
Еще добавлю.
2 микрорайон c 7 по 15 корпуса, обещанная ГК 4 квартал 2008 года.
сегодня поменяли, уже 4 квартал 2009 года.
Во как!
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

MEllena
Участник

Вт июн 10, 2008 10:55 am

Да уж..тоже заметила...отодвинули официально на год..что же будет в реале.. не отодвинут ли через год еще на год? или может специально с запасом..что бы потом народ не возмущался что обещали одно а теперь тянут годами... некоторые дома ведь уже начали стоить... :|

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Вт июн 10, 2008 11:08 am

Отодвинут и еще на год, не волнуйтесь :lol:

MEllena
Участник

Ср июн 11, 2008 10:21 am

Теперь уже 2-3 кв 2009 :twisted:
а я не боюсь, мы ничего еще не купили и скорей всего будем готовый вариант искать.

Виталик
Участник
Шахматка: М2, к 14

Чт июн 12, 2008 2:11 pm

Сегодня зашел на сайт и у меня чуть инфаркт не случился!в Павшинской пойме срок сдачи корпуса 14 во 2 микр.перенесен на 1 год,это какойто кошмар,мошенничество.Ведь СУ-155 когда я там покупал квартиру давали информацию о том что ГК будет в 4 квартале 2008 года,чтоже это получается что я спонсирую без процентов СУ-155,какое они имеют право переносить так сроки,если бы я знал эту информацию то я бы никогда не купил там квартиру,а теперь что делать? и как СУ-155 будет данный вопрос решать?Предлагаю написать коллективную жалобу ,а то как бы нем всем не пополнить ряды обманутых вкладчиков с строительство!

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт июн 12, 2008 5:55 pm

Виталик
с добрым утром)))
для СУ это просто правило отодвигать сроки на год, два, три.
В договоре не указаны сроки окончания строительства, так что мы можем только воздух сотрясать на митингах. Надо было вам перед покупкой форум полистать... А так, боюсь и этот срок не последний.
продолжаю жрать кактус…

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пн июн 16, 2008 9:56 am

Виталик писал(а):
Сегодня зашел на сайт и у меня чуть инфаркт не случился!в Павшинской пойме срок сдачи корпуса 14 во 2 микр.перенесен на 1 год,это какойто кошмар,мошенничество.Ведь СУ-155 когда я там покупал квартиру давали информацию о том что ГК будет в 4 квартале 2008 года,чтоже это получается что я спонсирую без процентов СУ-155,какое они имеют право переносить так сроки,если бы я знал эту информацию то я бы никогда не купил там квартиру,а теперь что делать? и как СУ-155 будет данный вопрос решать?Предлагаю написать коллективную жалобу ,а то как бы нем всем не пополнить ряды обманутых вкладчиков с строительство!
напоминает речь гражданина страны Евросоюза или Америки, впервые попавшего в Рашку. Вы как не в России живёте :D :D . Позвоните в СУ, они вам скажут что всё будет ОК, позвоните через месяц" :D (с)

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн июн 16, 2008 10:55 am

Виталик, вам сначала надо было сайт поизучать недельки две, а потом принимать решение о покупке строящегося жилья.
Dura lex, sed lex

Андрэ
Участник
Шахматка: М1, к 3К

Пн июн 16, 2008 3:44 pm

Для того, чтобы понять средние сроки с котлована до получения ключей на заселение, надо просто не полениться и собрать информацию по всем уже заселенным корпусам, и, далее, по мере ввода новых домов в эксплуатацию, корректировать это усредненное значение.

Что могу сказать про свой корп. 3К:
начали копать в октябре 2006 года
началось заселение 1-го из 3-х подъездов - в июне 2008 года
Получается, что по этому дому полный цикл будет: 21 месяц или 1,75 года.

Но реально видимо получится около 2-х лет, т.к. 2-й и 3-й подъезды еще не дали под заселение, но вроде уже скоро.

Андрэ
Участник
Шахматка: М1, к 3К

Пн июн 16, 2008 4:00 pm

Виталик писал(а):

Виталий! Не хочу вас огорчать еще больше, однако "лучше горькая правда, чем сладкая ложь"....
В общем я вам гарантирую, что указанный на сайте новый срок 2-3 кв. 2009 года - уже не является реальным!
Мужайтесь... Ваш дом дадут на заселение не ранее 2011 года. Это печально, но не более того, т.к. в любом случае квартиру вы получите. Все дело в сроках ожидания, и тут вам реально не повезло. Сочувствую. :-(

Дело в том, что надо понимать, что в Павшинской Пойме у СУ-155 цикл постройки дома с котлована до заселения - никак не меньше 2-х лет для серии И-155. Сейчас июнь 2008 года, так что + 2 года - это июнь 2010 года.... А у вас еще даже непонятно когда начнут копать котлован.... В общем жесть... 2011 год получается еще даже достаточно оптимистичным прогнозом... Скорее всего надо ориентироваться на начало-середину 2012 года.
Последний раз редактировалось Андрэ Пн июн 16, 2008 4:08 pm, всего редактировалось 3 раза.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пн июн 16, 2008 4:03 pm

хотел бы обратить внимание, на очень тонкую деталь. Сроки планируемой ГК указываются, до выдачи ключей, как правило от полугода после ГК...

teodoro
Участник
Шахматка: М3, к 3

Вт июн 17, 2008 6:18 am

Ждал заселения три года мк3 кор3, только стали заселять, ключи ещё не получил. Обещали при покупке год-полтора :?

fynovikov
Участник

Пт июн 20, 2008 2:44 pm

Кто-нибудь знает о 4-ом корпусе 3мкр. когда ключики?)

allab52
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3

Пт июл 04, 2008 4:48 am

Виталик писал(а):

Виталик!
Здравствуйте и не расстраивайтесь - квартиру свою вы получите в любом случае, правда со сроками будут проблемы. Мы свою в мкр.1 корп. 3 купили на начальном этапе строительства - так же, как и вы и при внесении денег в феврале 2005 у них везде стоял срок ГК 1-2 квартал 2006 года, а буквально через месяц появился новый срок - 4 квартал 2006, а спустя еще пару месяцев снова обновление - 4 квартал 2007. НО! Ориентируйтесь не на сроки ГК, (у нас ГК прошла еще в прошлом году летом), а прибавляйте как минимум год. Сначала идет ГК, потом устраняют недоделки, потом снова ГК, потом передают УК "Павшино" и начинается тягомотина с приемкой Управляющей Компании, потом выдача непонятно кому нужных смотровых справок, и только спустя месяца 2-4 вы сможете получить ключи и приступить к отделке. У нас ГК прошла в январе, в мае-июле дом принимала УК "Павшино" и начали выдавать смотровые справки, а ключей до сих пор нет, но ждем к концу июля.
Я хотела написать жалобу, но ведь договор так умно составлен, что нам - вкладчикам - и жаловаться то не на что - сроки в договоре не оговорены, так что не тратьте свои нервы :) - берегите их для ремонта, уверяю вас, они там ой как потребуются

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт июл 04, 2008 11:28 am

allab52 писал(а):
потом выдача непонятно кому нужных смотровых справок
Преждевременная выдача смотровых ордеров нужна Су-155 для снижения протестных настроений среди покупателей квартир.
Булыжник-оружие новосела

Александр Борисович
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 3

Вт июл 15, 2008 10:10 am

В ветке по мкр.1к3. КИО сказал, что мол все нормально СУ работает, но у них (а он почему-то в этом месте оговорился сказал что "у нас" (по фрейду наверное)) не хватает финансовых и людских ресурсов. - А как же наша 100% предоплата внесенная 2 года назад? . Так, что это косвенно подтверждает Ваши слова о том, что СУ боиться протестных настроений (для этого и ордера выдали). Да вы сами посудитите мкр.1.к3. с арпеля 2007 года не претерпел никаких видимых изменений!
Конечно им какой смысл сейчас торопиться - деньги они уже получили. Как вот законодательство изменить, чтобы заключать со строителями не договор присоеденения, а нормальный договор, у меня в компании юристы ни один договор не пропускают где сроки исполнения обзательств туманные и где предоплата более 30%. Кстати согласно ГК РФ - сроки исполнения обязательств - являються существенным условием договора - без указания которого договор не может быть заключен!
Когда граждане по закону жить начнем?

ESM
Участник
Шахматка: М1, к 6A

Чт июл 17, 2008 1:00 pm

Александр Борисович писал(а):
Когда граждане по закону жить начнем?
Когда у людей появится выбор жить по закону или по понятиям! Пока выбора нет, вот и живем все по понятиям... мышки плакали, кололись но все равно продолжали есть кактус.. :(

ESM
Участник
Шахматка: М1, к 6A

Чт июл 17, 2008 1:24 pm

Вообще то меня удивляют люди, которым говорят что через 12 мес. в чистом поле будет возведен город-сад из 25 этажей и 8 подъездов и они в это верят :D , мне вспоминается сказка про буратино...
Чтобы немного успокоить Виталика, а то после прочтения этого форума он наверное в полном шоке прибывает :D : дома сейчас должны сдаваться быстрее т.к. ранее были проблемы с инфраструктурой (эл.сети, тепловые сети, вода и т.д.) множество домов именно по этой причине простаивало + у УК "Павшино", надеюсь, более четко отработан регламент принятия домов в эксплуатацию.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17