Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 17

Эльмира
Участник
Шахматка: М1, к 9

Пн окт 09, 2006 5:14 pm

REMGSMS писал(а):
В 20, 10, 14, и вашем 12А

Что-то очень большие сомнения у меня по Вашей информации. Вы видели объем выполненных работ в этих домах?
Например, по корп. 9 я с уверенностью могу сказать , что работы по нему практически завершены, но совсем не могу сказать тоже самое по корп.12А

Владислав
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Пн окт 09, 2006 5:18 pm

Да, по 12А информация не точна. Дом не готов. Только коробка. ГК быть не может теоретически.
По остальным ждем с нетерпением. Может после этого и за наш возьмутся и доделают.

Всем желаем скорейшего заселения

С уважением.

Владислав

REMGSMS
Участник
Шахматка: М1, к 19

Пн окт 09, 2006 5:59 pm

Эльмира писал(а):
Что-то очень большие сомнения у меня по Вашей информации. Вы видели объем выполненных работ в этих домах?
Например, по корп. 9 я с уверенностью могу сказать , что работы по нему практически завершены, но совсем не могу сказать тоже самое по корп.12А

Я сказал, что ГК приступила к работе, какое будет принято решение по конкретному корпусу - время покажет. Может 12а примут с его недоделками, а в"доделанном" 9-ом корпусе найдут найдут такую проблемму, что он будет ждать 3-ей попытки.

alsush
Участник

Пн окт 09, 2006 6:28 pm

Эльмира писал(а):
... по корп. 9 я с уверенностью могу сказать , что работы по нему практически завершены,...

Не совсем согласен. В одной секции дома (2-я) межбалконные перегородки не установлены, а также лифты не работают и нет пожарных датчиков.

Это правда, по состоянию на ту неделю.

Наверное, СУ может и так сдать, но УК "Павшино" должна еще принять дом на баланс.

Юра
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн окт 09, 2006 7:01 pm

Были в 9 корп. вчера (8.10).Прошлись по своей кв.,заглянули к соседям по этажу,заглянули на техэтаж (1 секция),
сообщаем - остекление балконов далеко не везде,межбалконных перегородок нет, система вентеляции(на техэтаже) не смонтирована,мусор убран тоже далеко не везде, не заделаны швы и т.д.
У соседей (17 эт,1 сек.,2-ка линейка) - разбито окно,приличная трещина в плите под окном, дверная коробка не установлена и куча бытового и стройтельного хлама, стеклопакеты в таком состоянии (практически везде), что ремонт придется начинать с их замены.
Во 2 секции на 17 этаже еще хуже.
Ни одного рабочего (за 4 часа) в корпусе не было.
Так что если ГК примет дом в таком состоянии, очень захочется узнать сколько ей (ГК) положили на лапу. :evil: :evil: :evil:

ANGI
Участник

Пн окт 09, 2006 7:27 pm

По выходным сейчас рабочие на доделках не работают.

В 9 кор. будут сдавать 2 секции - 3 и 4. Как это будеть выглядеть не знаю, но это так. В субботу были на встрече ИГ, туда подтянулся зам. ген. дир. СУ-155 и озвучивал именно эту инфу. Там действительно все готово. Хоть сейчас начинай ремонт. Территория вокруг блестит. Садик вывесил плакат "Welcome!" и тоже сверкает. Котельная работает, правда пока на жидком топливе, пока не пустили газ. Все готово к ГК. Посмотрим... 8)

alex9
Участник

Пн окт 09, 2006 9:48 pm

ANGI писал(а):

По выходным сейчас рабочие на доделках не работают.

В 9 кор. будут сдавать 2 секции - 3 и 4. Как это будеть выглядеть не знаю, но это так. В субботу были на встрече ИГ, туда подтянулся зам. ген. дир. СУ-155 и озвучивал именно эту инфу. Там действительно все готово. Хоть сейчас начинай ремонт. Территория вокруг блестит. Садик вывесил плакат "Welcome!" и тоже сверкает. Котельная работает, правда пока на жидком топливе, пока не пустили газ. Все готово к ГК. Посмотрим... 8)

А как-же 1-я и 2-я секции? они-то когда? никто не слышал?
:idea:

alsush
Участник

Вт окт 10, 2006 9:58 am

ANGI писал(а):
...В 9 кор. будут сдавать 2 секции - 3 и 4. Как это будеть выглядеть не знаю, но это так...

:ROFL:
Очень интеерсно, если это действительно так...

А что, СУ-155 можно вводить практику поквартирной сдачи ГК дома.
Если вдруг будут односекционный дом строить? как его сдать тогда?
:o

P.S. 9-й корпус - всего 4 секции, в отличии от остальных несданных корпусов 1 мкр.(кроме тех, конечно, у которых все обещанные сроки прошли - 8,15-18 :( ). Даже его целиком не могут доделать.

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз

Ср окт 11, 2006 2:56 pm

Кроме всего прочего в этих секциях (3,4) уже кто-то ремонт делает....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

REMGSMS
Участник
Шахматка: М1, к 19

Ср окт 11, 2006 3:11 pm

Shai_taN писал(а):
Кроме всего прочего в этих секциях (3,4) уже кто-то ремонт делает....

А вот от сюда пожалуйста поподробнее :shock:

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз

Пт окт 13, 2006 6:13 pm

Подробнее пока не могу, потому как инфа получена не мною лично, а через вторые руки...
Сама же на неделе поеду проверять...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Юра
Участник

Ср окт 18, 2006 4:44 pm

Информация от СУ-155
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Внимание! Информационная справка от 18 октября 2006 года.

Московская область, Павшинская пойма, Красногорье

Отопление в домах. Пуско-наладочные работы на котельной №2 прошли по графику. Утром 18 октября начался запуск теплосистемы района: внутриквартальные и домовые сети заполняются теплоносителем. Процесс заполнения продлится около 45 часов, после чего будет начат подогрев теплоносителя.

Первоначально отопление будет запущено на заселяемые корпуса (11, 12Б, 13), затем подключат остальные (9, 10, 12А, 14, 20 (1-я очередь), 1А, 1Б, 2А, 2Б, 5, 7 (2-я очередь, 1-й мкр-н), 2А, 2Б, 5 (2-я очередь, 2-й мкр-н), 1А, 2, 3 (1-я очередь, 3-й мкр-н)).

Сдача домов ГК. По корпусам 9, 14, 20 (1-я очередь) подписаны акты приемочной комиссии (ГК), они переданы Главе Администрации для окончательного визирования и подготовки распоряжения о начале заселения. :?

По данным корпусам началась посекционная сдача эксплуатирующей организации (УК &laquo;Павшино&raquo;), о сроках начала заселения будет объявлено 30 октября.
:o
По корпусам 10 и 12А (первой очереди) о подписании по данным корпусам актов приемочной комиссии (ГК) будет сообщено 23 октября.

:lol:

Эльмира
Участник

Чт окт 26, 2006 4:32 pm

Акты приемочной комиссии действительно находятся на подписи у Главы Администрации Красногорского района, но до настоящего времени еще не подписаны.
Наш дом не принят УК Павшино и в планах на принятие стоит на ноябрь-декабрь, таким образом не исключаю посекционное принятие.
Опять же не понятно, что скажут в СУ 30.10.2006, они ведь в этот день планируют объявить нам о заселении.
Конкретно по дому.
Мне лично не понятно, как можно принять дом ГК, если до сих пор не работаю лифты, а они действительно не работают.
Отопления в доме нет и не понятно когда будет.
В настоящее время вроде бы как работает электричество, вечером видела, что во всех секциях свет горел.
Счетчики на воду по состоянию на 22.10.06 (вот эта инфа со слов охранника) только в 4 и 3 секц., за 4 секцию могу это подтвердить, поэтому опресовка была только в этих секциях. Вода (опять же со слов охранника) слабо, но идет.

Garry
Участник

Re: мкр. 1, корп. 9

Пн окт 30, 2006 12:31 pm

маугли писал(а):
Доброго дня соседи, нас так мало(не только тут :lol: ) из 9, что меня закоренелого оптимиста терзают смутные сомнения, но сейчас не об этом.

Сейчас хочется найти соседей и побольше...

Я из 9 ки. привет

tim78
Участник

Re: мкр. 1, корп. 9

Пн окт 30, 2006 12:39 pm

Garry писал(а):

Я из 9 ки. привет

Garry, а зарегистрируйтесь в реестре, пожалуйста.. а то я соседей ищу по этажу ))

Natan
Участник

корп.9 мкр.1 секция 4 этаж 4

Пн окт 30, 2006 7:15 pm

Приветствую всех соседей.Скорейшего заселения!!!! :)

Gala
Участник

Ср ноя 01, 2006 11:45 am

Приветствую всех соседей!

Свежая новость на сайте СУ155:
http://www.su155.ru/ru/service/info/

а именно:
"Внимание! Информационная справка от 1 ноября 2006 года.
Московская область, Павшинская пойма, Красногорье
С вечера 31 октября запущено отопление на 21 корпус, а также посекционно на 9 корпус микрорайона 1. Кроме того, идет посекционная подготовка к заселению корпусов 14 и 9, ориентировочные сроки начала заселения первых секций данных корпусов – конец ноября 2006 г."

elina
Участник
Благодарил (а): 31 раз

Ср ноя 01, 2006 11:53 am

А никто не собирается в ближайшее время заехать в корпус?
Проверили бы.. :-)

Эльмира
Участник

Ср ноя 01, 2006 12:26 pm

Собираюсь в суб. 4.11.06 на встречу, а потом проведую домик.

Marat
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Ср ноя 01, 2006 4:14 pm

Был там в субботу, во входные двери поставили замки, ключи пока у охранника и он их выдает. Ни комиссии, ни бти с его слов не было, а вот вода есть. Свет на площадках горит, лифты от кнопок не работают. В подвале первой секции клали плитку и рабочие сказали, что пока готовы 3 и 4 секции. Сказали так же, что трудятся в авральном режиме. Да, в первой секции поставили перегородки на балконе.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 17