Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 20

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 11, 2008 1:17 pm

Гала7 писал(а):
Давайте уж тогда применять ЗАКОН в обоих случаях, а то ведь Ваш ответ не менее противозаконен, чем то, против чего Вы боретесь.
Давайте!
Это не мой ответ. Я себя отношу к нормальным людям.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт мар 11, 2008 1:22 pm

ilvit писал(а):
Так Вам уже пешеходы стали мешать? :lol: Ходят гады - мешают ездить!
Решайте свои личные проблемы не за счет других! :evil:
И вы тоже решайте свои проблемы не за счет других...
Вам в павшинской пойме нужно место для того чтобы ходить а мне для того чтобы ставить машину...
Не вижу ни одной причины по которым ваше потребности должны быть соблюдены, а мои нет.

А так к слову.. на тротуар не паркуююсь так как машина туда не залазит... а джип я увез дабы его добрые и культурные хорошие соседи не подожгли. На адекватность большенства как видно надеятся не приходится...

Вы можете воздух сотрясать сколько угодно долго, но парковки расширять за счет газонов придется... А все эти крики это тоже самое что на дождь обижаться или там на зиму, что она наступила...
Единственное на что еще есть надежда это на организацию парковок после того как всякого УК и СУ не станет в районе.. Но места под парковки пока что-то не видится.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

катрина
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт мар 11, 2008 1:39 pm

А по-моему бесполезно дискуссировать на эту тему! Каждый останется при своем! Пешеход всегда прав до тех пор пока не сел за руль! (из личного опыта)... А далее все зависит от человека и его отношения ко всему! Я паркуясь, всегда думаю о том где и как стоит моя машина! И о детских площадках тоже! И если нет места около дома - придется прогуляться, ничего с этим не поделаешь! Но совершенно точно знаю, что есть пешеходы, которым просто присутствие машины во дворе раздражительно. А так же есть безумные автолюбители готовые машину водрузить "на балкон" лишь бы поближе к себе любимому!... Именно из-за первых и вторых мы никогда не придем к компромису!... А еще я не могу себе позволить купить гараж за 25 000 у.е. :cry:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт мар 11, 2008 1:43 pm

катрина писал(а):
Пешеход всегда прав до тех пор пока не сел за руль! (из личного опыта)...
В большинстве случаев именно так, и это касается не только автомобилей, а всего! Никто и Никогда не ставит себя на место другого. НИКОГДА!
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 11, 2008 1:46 pm

а давайте соберем все машины поймы в кучу и устроим ритуальное сжигание...
особо отзывчивые пешеходы будут скакать вокруг, потрясая гвоздями, ножами и гениталиями, и напевать особо удачные статейки из различных кодексов...
вот так вот и решим все проблемы.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

koom
Участник
TC
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт мар 11, 2008 1:51 pm

Лохматый писал(а):
Никто и Никогда не ставит себя на место другого. НИКОГДА!
разве то,что я предложил,не есть попытка стать на место автовладельца:
...автовладельцы, не можете убрать свои машины с тротуаров, дайте пешеходам ходить по дороге на равных с вами правах и не загораживайте входы на площадки...
зачем же делать такие огульные заявления?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Вт мар 11, 2008 3:23 pm

ilvit писал(а):
Нормальные парковочные места во дворах - ЭТО ФАНТАСТИКА.
У меня друг живет на Юго-Западной, у них ТСЖ, три дома объединились. Машин у жильцов очень много, поэтому дополнительные парковочные места были организованы. В результате на территории несколько детских площадок, газоны, клумбы с цветами, спортивные площадки, размеченые места для парковки. Худо-бедно, но места хватает практически всем. На тротуарах никто не стоит. И у нас можно сделать то же самое.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт мар 11, 2008 3:39 pm

Таких примеров масса. Так же машины можно ставить в два ряда.. или даже в три. Договорившись с теми, кто почти не ездит или ездит редко. Поэтому даже небольшой кусок можно очень рационально исаользовать. Например кусок газона между 20 и 21 корпусом (Который как бы сбоку 21), который вообще непонятно для чего, и который вместо газона скоро превратится в кусок грязи т.к. сажать траву и поливать ее там никто многовероятно не будет, мог бы решить проблему с парковкой у этих двух корпусов.

катрина
Участник

Вт мар 11, 2008 3:41 pm

Да не дай бог! Я жила на Юго-Западной! На ул.Академика Анохина... Так вот... Наши три дома огородились забором, поставили охранников, три выеза, двери с магнитными замками.... Нашему примеру последовали и другие дома в округе и что получилось?! Для того чтобы попасть в какой то другой двор или положим пройти через него чтобы сократить дорогу, необходимо было пройти вдоль всего забора до охраны и проситься открыть либо дверь, либо шлагбаум!!! Вообще жуткая картина! заборы на заборах и заборами погоняют... нет нет и еще раз нет!!!!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт мар 11, 2008 3:45 pm

Лохматый писал(а):
Никто и Никогда не ставит себя на место другого. НИКОГДА!
Вы к мусорному контейнеру тоже на машине ездите? Или за сахаром/хлебом/пряниками к палатке во дворе? Или ребёнка в школу в 100-300-х метрах от дома на машине возите?
Здесь особой фантазии не нужно. Выйдите на улицу и пройдитесь вокруг собственного двора по тротуарам! Точнее, попробуйте пройти. Удалось? Или пришлось по лужам/грязи топать, обтираться о грязные борта любимых авто ваших же соседей? А попробуйте сделать тоже самое вечером. И не говорите, что вам это нравится, или устраивает - странно прозвучит...
Думаю, даже у самого адекватного человека может возникнуть желание взяться за кирпич после постоянного топанья по лужам и грязи с риском попасть под машину. И у вас, Лохматый, в том числе! Несмотря на то, что вы автолюбитель.
Важен не сам выбор, а его последствия...

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт мар 11, 2008 3:46 pm

2 катрина
Зато это лучше чем когда просыпаешься от песни Виктора Цоя в исполнении гоп-компании в 3 часа ночи летом...

Група крови на рукаве... :b: :russian:

Хорошо если у вас такого не было и без заборов... но в павшинской пойме будет. Культрурные подростки уже сейчас шмонаются по району в шарфах спартак и цска и рисуют свастику подъздах... Дальше будет еще лучше.. Когда остальные заселятся :?
Последний раз редактировалось Лохматый Вт мар 11, 2008 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт мар 11, 2008 3:50 pm

Mashulya писал(а):
Вы к мусорному контейнеру тоже на машине ездите? Или за сахаром/хлебом/пряниками к палатке во дворе? Или ребёнка в школу в 100-300-х метрах от дома на машине возите?
Нет, только не понял почему вас инетересует куда и как я езжу на машине.
Mashulya писал(а):
Здесь особой фантазии не нужно. Выйдите на улицу и пройдитесь вокруг собственного двора по тротуарам! Точнее, попробуйте пройти. Удалось?
Нет не удалось. Жена гуляет с ребенком с коляской каждый день.. тоже не удается.
Mashulya писал(а):
Или пришлось по лужам/грязи топать, обтираться о грязные борта любимых авто ваших же соседей? А попробуйте сделать тоже самое вечером. И не говорите, что вам это нравится, или устраивает - странно прозвучит...
Не нравится..
И... Сделайте вывод?

И еще мне ненравится когда снег и дождь идет. Идешь а на тебя льется.. но я не подкидываю вверх кирпич чтобы попасть в небо...
За все что мы имеем - спасибо СУ.. че тут еще сказать.

катрина
Участник

Вт мар 11, 2008 3:51 pm

Вы думаете "культурные подростки" приезжают сюда с каких то других районов? Скрее всего - это дети ваших же соседей!!!!!!!!

Mebius
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт мар 11, 2008 3:56 pm

Ну не только СУ. Все, когда покупали кв., на план застройки смотрели, всем было понятно что для машин места нет. И всё-равно покупали, предвкушая, со злой ухмылкой, как будут досаждать пешеходам 8)

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт мар 11, 2008 3:57 pm

2 катрина
Безусловно.. Я в этом не сомневаюсь.. но когда охранник во дворе сидит их просто будек кому погнать. Нашему чопу то по барабану.

катрина
Участник

Вт мар 11, 2008 3:59 pm

А еще я забыла рассказать, что видимо не всех устраивало накручивать километры вокруг заборов и если я могла терпеливо дойти до намеченого входа, то особо предприимчивые граждане выламывали в заборах плетения, образовывая отдельные входы!!!!!!!!! И вы думаете, что для "культурной молодежи" проблема сделать вот такой вот вход и облюбовать именно ваш двор!!!!!!! Поверьте забор - это не выход!!!!!!!

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт мар 11, 2008 4:02 pm

Не.. ну охранник должен быть. Просто забор конечно не нужен т.к. бесполезен

катрина
Участник

Вт мар 11, 2008 4:07 pm

Ага!!!! Пусть охранник погоняет!!!!!!!!! С одного двора в другой!!!! Получается что забор то нам необходим всего лишь навсего для того, чтобы отгородиться от своих же соседей........ :cry:

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт мар 11, 2008 4:12 pm

Лохматый писал(а):
Нет, только не понял почему вас инетересует куда и как я езжу на машине.
Меня совершенно не интересует куда и как вы ездите. Это вам для того чтобы вспомнили, что и вы бываете пешеходом.
Лохматый писал(а):
Нет не удалось. Жена гуляет с ребенком с коляской каждый день.. тоже не удается.
Вы кому пишете это
Лохматый писал(а):
Вам в павшинской пойме нужно место для того чтобы ходить а мне для того чтобы ставить машину...
Не вижу ни одной причины по которым ваше потребности должны быть соблюдены, а мои нет.
???
Похоже потребности у нас одни и те же.
Вывод: машины ставить куда-то надо уже сегодня, пешеходам тротуары нужны тоже сегодня. Нам машина может посигналить, когда мы пройти мешаем. А мы ей можем, когда она на тротуаре стоит? Пока нет парковок и не расширили парковочные места во дворах (будет ли это?) либо тоже становитесь пешеходами по будням (с походами на стоянку в Реутов в выходные), либо ставьте машину так, чтобы коляску прокатить можно было и из подъезда выйти! Это проблема не пешеходов, коим вы сами и ваши близкие зачастую являетесь!
Важен не сам выбор, а его последствия...

катрина
Участник

Вт мар 11, 2008 4:20 pm

Мне кажется, необходимы организованые охраняемые платные парковки (за реальные деньги!)...Не имею ввиду зону около жилых домов! Гаражи -это конечно прекрасно, но иногда стоимость гаража превышает стоимость машины! :oops:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 20