Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20

hmel
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М2, к15

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 04, 2008 1:53 pm

Мне кажется, что даже если мы сократим размер газонов на половину, это не спасет ситуацию и уже через год, когда кол-во заселившихся еще увеличится, проблема опять появится.
Поэтому ни в коем случае нельзя трогать газоны.

Также считаю, что недостаток парковочных мест НЕ ДАЕТ вам права парковаться на тротуарах и на газонах, внутри микрорайона права пешеходов все-таки первостепенней, это не проезжая часть, поэтому не опускайтесь, пожалуйста, до скотства, товарищи атомобилисты.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт мар 04, 2008 2:44 pm

hmel писал(а):
Мне кажется, что даже если мы сократим размер газонов на половину, это не спасет ситуацию и уже через год, когда кол-во заселившихся еще увеличится, проблема опять появится.
Поэтому ни в коем случае нельзя трогать газоны.
Мне кажется, даже если строить новое жилье и сократить количество очередников наполовину, это не спасет ситуацию и уже через несколько лет, когда количество очередников увеличится, проблема опять появится.
Поэтому ни в коем случае нельзя строить новое жилье.

Если строить новые дороги, это не спасет ситуацию и уже через несколько лет, когда количество автомобилей увеличится, проблема опять появится.
Поэтому ни в коем случае нельзя строить новые дороги.

Нельзя учиться.

нельзя работать.

Нельзя рожать детей...

Как жить то вообще? :o
hmel писал(а):
Также считаю, что недостаток парковочных мест НЕ ДАЕТ вам права парковаться на тротуарах и на газонах, внутри микрорайона права пешеходов все-таки первостепенней, это не проезжая часть, поэтому не опускайтесь, пожалуйста, до скотства, товарищи атомобилисты.
Предложите разумный вариант, в районе машину можно запарковать только на тротуаре. больше реально негде.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

smile1
Участник

Вт мар 04, 2008 2:51 pm

А еще не надо ходить по дорогам, там где есть возможность идти по тротуару... Дороги - для автомобилей.
WBR, SMILE :)

Steven
Джедай

Вт мар 04, 2008 3:22 pm

Вся риторика происходит от нежелания договариваться.

Автомобильную орду никуда не деть, и желаниями "чтобы вас тут не стояло" проблему не решить. Это данность. Машины в районе были, есть и будут. И количество их будет увеличиваться.

Машинам нужно место. Или мы как-то решим ситуацию, обустроив его, или будем месить газоны и закрывать проход пешеходам. Никакого другого выхода нет.

Автомобилистов в качестве компенсации - на субботник, деревья сажать :-)
(Эдмунд Бёрк)

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт мар 04, 2008 3:44 pm

Steven писал(а):
. Или мы как-то решим ситуацию, обустроив его, или будем месить газоны и закрывать проход пешеходам.
Интересно, водитель которому пробили балоны тоже так считает?

Steven
Джедай

Вт мар 04, 2008 4:00 pm

Abram писал(а):
Интересно, водитель которому пробили балоны тоже так считает?
Полагаю, он не будет против, чтобы в районе появились оборудованные места для стоянки, которые свели бы на нет вопросы противоборства пешеходов и автомобилистов.

А сейчас идет игра в одни ворота. Мест нет, паркуйтесь, как хотите.

Никто из критиков не предлагает никаких вариантов кроме вандализма, насилия или прямого запрета. Ни одна из этих мер ситуацию не изменит.
(Эдмунд Бёрк)

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт мар 04, 2008 4:20 pm

Steven писал(а):
Давайте тогда сразу тогда всю Павшинская Пойма заасфальтируем - более действенно будет
Это уже крайности. В любом случае, будет серьезное лобби автомобилистов. Я - за двумя руками. И уверен, что каждый, кто имеет автомобиль, меня поддержит. Это - меньшее зло из всех возможных, альтернатива - раскатывание газонов и парковка на тротуарах.
А я не считаю крайностью. Предположим расширили площадь - кто ее займет? Чей авто? Из числа автомобильного лобби? А другим опять не хватит - будут раскатывать газоны и занимать тротуары. Поэтому наиболее действенное решение - асфальтировка всех участков земли, причем вплотную к домам.

Steven писал(а):
Если бы изначально застройщик сделал меньше газоны, вы бы слова не сказали, правильно?
Да, так. Но раз нам оставили участок земли - пусть на нем хотя бы кус растет. Около корпуса 13 строится здание нежилое и вроде около него образуется участок земли, который скорее всего все же асфальтируют - для подъезда машин - можете радоваться. Но я лично против. У нас и так не так много места для зелени, рядом Волоколамка.

Abram
Чужой джедай

Вт мар 04, 2008 4:22 pm

Я еще раз повторюсь, в нашем микрорайоне, парковочных мест для всех никогда не хватит,
даже если "отрезать" часть газонов, но это не повод ставить машины у выходов с детских
площадок и "рапахивать" газоны превращая всю придомовую территорию в сплошную
грязную лужу, как это произошло с пешеходной дорожкой вдоль Волоколамки.

koom
Участник
TC
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт мар 04, 2008 4:23 pm

Steven писал(а):
Никто из критиков не предлагает никаких вариантов кроме вандализма, насилия или прямого запрета. Ни одна из этих мер ситуацию не изменит.
это не так...я предложил признать равное право передвижения пешехода по дороге на придомовых территориях при условии блокирования тротуаров...если все пешеходы станут свободно передвигаться по дорогам наравне с автомобилями это решит вопрос без вандализма и насилия...если так буду ходить я один, ситуация не изменится.
кстати,это право УК может зафиксировать табличками "Передвижение пешеходов"...наряду с грамотным решением одностороннего движения-это решит проблему.
Последний раз редактировалось koom Вт мар 04, 2008 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт мар 04, 2008 4:24 pm

Steven писал(а):
Мне кажется, даже если строить новое жилье и сократить количество очередников наполовину, это не спасет ситуацию и уже через несколько лет, когда количество очередников увеличится, проблема опять появится.
Поэтому ни в коем случае нельзя строить новое жилье.
В данном ракурсе разве вы будете согласны на строителство нового высотного дома с 3 подъездами внутри двора 14 корпуса?
А так - парковку на тротуаре я воспринимаю как данность. Делать действительно нечего.Но даже паркуясь у прохода,тротуара - согласитесь некоторые оставляют возможность пройти пешком, другие -нет, как будто специально что буквально перегородили проход на детску площадку или куда-либо.
Последний раз редактировалось Sander Вт мар 04, 2008 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

олег
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Вт мар 04, 2008 4:26 pm

Лохматый писал(а):
Олег, я не пойму, что вам мешает купить себе машину? Вы не хотите? вы предпочиатаете быть пешеходом? Что же, это ваш выбор.
Если Вас интересует у меня в семье 3 автомобиля. И вобще к чему этот пост? Или Вы хотите сказать что человек только сидя за рулём понимает как прекрасно парковаться на тратуарах?
Лохматый писал(а):
Поэтому когда я не хочу чтобы на меня лил дождь еду на машине... В чем проблема?
Я тоже когда не хочу чтобы на меня лил дождь еду на машине. А причём здесь парковка на тратуаре??? И ещё давайте если на волоколомке нет тротуара пешиходы пойдут по крайней левой. И на вопросы будут отвечать: Ну а что нам делать тротуара нет, по этому будем ходить здесь, нормально?
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт мар 04, 2008 4:29 pm

сообщение на форуме было более года назад

Ссылка на информацию о газонных решетках.
Решетки бывают Зеленого цвета (пр-во Польша - 129 р. модуль) и черного цвета (пр-во Россия - 119 р.модуль). Размер модуля 40х60 см. В 1 квадратном метре 4.4 модуля.

Стоит подумать опять.

по ссылке обнаружен вирус! Ссылка удалена. strannik
Максим

hmel
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М2, к15

Вт мар 04, 2008 4:33 pm

Очень вы интересно рассуждаете.
Вы припарковали машину на тротуаре или перегородив пешеходную дорожку. Вы один, кому так удобно. Все время вашей парковки в этом месте ходят люди, соответственно каждому проходя придется обходить вашу машину, умолчу про грязь, что творится сейчас, протискиваться между вашей машиной и заборчиком, чтобы попасть на тропинку и т.д.
Т.е. каждый пешеход испытает массу "положительных эмоций" по этому поводу, а таких пешеходов за время парковки вашей машины может быть несколько десятков, а если стоит днем, то и сотен, и каждый скажет доброе слово вам вслед.
Так вот подумайте, почему для того, чтобы хорошо было вам одному, эти люди должны париться, чтобы обойти вашу машину, при том, что это реально пешеходная дорожка или тротуар, т.е. место, оборудованное для них, а вы еще хотите, чтобы они за вас придумали куда же вам ставить свою машину при этом??
Это похоже на абсурд...
Пожалуйста организовывайтесь и решайте вопрос с отдельными парковками...не надо решать ваши проблемы за счет других и еще им же и предъявлять претензии в том, что они не решили этот вопрос за вас.
Спасибо за понимание.

Abram
Чужой джедай

Вт мар 04, 2008 4:38 pm

Максим писал(а):
сообщение на форуме было более года назад
[b]Ссылка на информацию о газонных решетках.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
.
Проверено - на наших грунтах не работает, пример - "Мюллер" на Пресне.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Вт мар 04, 2008 4:39 pm

олег писал(а):
Если Вас интересует у меня в семье 3 автомобиля.
И куда вы их паркуете?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Steven
Джедай

Вт мар 04, 2008 4:43 pm

Abram писал(а):
Я еще раз повторюсь, в нашем микрорайоне, парковочных мест для всех никогда не хватит, даже если "отрезать" часть газонов, но это не повод ставить машины у выходов с детских площадок и "рапахивать" газоны
Совершенно согласен. Но это не повод не делать дополнительные парковочные места. Они должны быть. Машины ставить некуда.
Sander писал(а):
В данном ракурсе разве вы будете согласны на строительство нового высотного дома с 3 подъездами внутри двора 14 корпуса?
Нет. Но это подмена понятий. Дом можно построить в другом месте, а парковать машины в районе негде.
koom писал(а):
это не так...я предложил признать равное право передвижения пешехода по дороге на придомовых территориях
Правилами это закреплено. Пешеход лишь не должен создавать неоправданных помех автомобилям. А в остальном - пешеход пользуется преимуществом.

Еще раз, уважаемые спорщики. Я исхожу из всего одного постулата, который ни у кого не вызывает сомнений. МАШИНЫ СТАВИТЬ НЕКУДА. ИХ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ. Хоть кто-нибудь предложил, куда их поставить?
(Эдмунд Бёрк)

олег
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Вт мар 04, 2008 4:46 pm

Лохматый писал(а):
И куда вы их паркуете?
Я пока в Павшинской Пойме не живу, а так 2 гаража и платная парковка.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???

Steven
Джедай

Вт мар 04, 2008 4:47 pm

Sander писал(а):
Но даже паркуясь у прохода,тротуара - согласитесь некоторые оставляют возможность пройти пешком, другие -нет, как будто специально что буквально перегородили проход на детску площадку или куда-либо.
Правы.
Steven писал(а):
...лишь малая толика людей способны в таких условиях оставаться цивилизованными...
(Эдмунд Бёрк)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Вт мар 04, 2008 4:49 pm

У меня тоже 2 гаража было, пока я не жил в Павшинской Пойме... толку от них теперь...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

AlanW
Участник
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 04, 2008 4:55 pm

олег писал(а):
Если Вас интересует у меня в семье 3 автомобиля.

Лохматый писал(а):
У меня тоже 2 гаража было, пока я не жил в Павшинской Пойме... толку от них теперь...

С такими темпами точно места не хватит. :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20