Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 22

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #6

Чт апр 24, 2008 8:58 am

Соседи, как бы там не было, а идти на митинг все же надо, проблем в районе действительно очень много, а сидеть и ждать :cry: это не решение проблемы, под лежачий камень и вода не течет. Я, например, тоже считаю, что пора уже переходить к более радикальным мерам, как то перекрытие федеральной трасы, или подъездные пути к дому правительства, по поводу заселения тоже можно подумать, хотя это сложнее. Давайте по активнее :evil:
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva

Lanka
Участник
Шахматка: М1, к 17

Чт апр 24, 2008 9:53 am

Соседи,
вчера вечером, возвращаясь домой, специально проехала посмотреть на наши дома со стороны подъездов, т.к. я в окно их вижу только с тыла.С тыла, потихоньку выкладывают дороги уже вокруг 17 корпуса. у 16 проложили, но не всю засфальтировали.
Со стороны подъездов 15 и 16 заасфальтированы. немного есть куч земли, но полагаю, это они приведут в порядок. У 17 тоже территория облагораживается.
Судя по ответу ОСК, в 16-17 все готово, корме прилегающей терриории и тепла.
НО в 16-17 домах совершенно точно невооруженным глазом видно, что там не подключено нормально электричество, везде висят времянки и много их. С таким подключением и не может идти речи о сдаче домов. В 15 такого нет, один провод увидела. но примерно с таким же мы живем в 21 корпусе.
Такое впечатление, что ОСК отписывая нам ответ, опирается не на реальную картину, а может на рапорты, которые им строители дают!
Такое впечатление среди ОСК, УК и организации которая непосредстенно строит совершенно нет ни взаимопонимания, ни идентичности информации.
Поэтому, если будем сидет сложа руки, протянется это еще долго.
Идем на митинг, пишем письма, звоним. Если каждый из нас хоть раз позвонит, может задумаются они.
Вот телефон Булганиной Надежды Петровны (зам.по строительству Рассказова Б.Е.) 562-13-45.

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт апр 24, 2008 10:07 am

Lanka, спасибо за рассказ о своих наблюдениях на стройке !
Увы, Павшинская Пойма находится на отшибе, и соинвесторам туда просто так добраться обычно некогда, оттого и интерсен каждый рассказ.
В начале мая направим следующий запрос в ОСК ( а заодно и в УК) о ходе строительстве корпусов, и вашу информацию обязательно используем !
Dura lex, sed lex

Lanka
Участник
Шахматка: М1, к 17

Чт апр 24, 2008 10:19 am

Может Вы напишите еще запрос Булганиной, когда я ей звонила, то поняла, что она курьирует этот вопрос, но естественно, тоже видит только отчеты, а не дома. Давайте, перед написанием писем, Вы мне скажите, я специально пойду пофотографирую дома, вышлю Вам на почту, и Вы приложите фото к письмам.

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт апр 24, 2008 10:51 am

Хорошо, так и сделаем.
Dura lex, sed lex

Dila
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Чт апр 24, 2008 4:32 pm

Irin писал(а):
Звонила Морозову в ОСК, говорит УК "Павшино" обязало предоставить документы из Ростехнадзора по приему ИТП, а так же акт допуска постоянного электроснабжения, и добавил, что обычно эти справки делаются параллельно с заселением. :( но к нашим домам особое отношение..
Предлагаю написать письмо в УК и ОСК, о возможности выдачи ключей без подписания акта приемки, потому как налицо недоверие одной организации к другой, а страдаем мы!

Привет всем. Сегодня тоже дозвонилась до Морозова Сергея Игоревича.
Он подтвердил информацию о осправках, о которых говорила "Irin", и также сказал, что обычно эти справки делаются паралельно но почемуто с нашими домами они поступили вот так.
Спросила про остекление балконов. Он ответил, что остекления точно не будет .Когда я сказала, что в СУ 155 говорят, что остекление будет и они сейчас решают этот вопрос с вами(т.е. с ОСК), так как большей частью это зависит от ОСК.На это Морозов ответил, что вопрос об остеклении в ОСК не стоит и не стоял никогда. Так как наши дома не предусмотрены для остекления.И что у тех кто покупал квартиры в ОСК в догворах ничего об остеклении не говорится, а те кто покупал в СУ155 У них остекление значится.Вот пусть СУ и решает Что с ними делать.Это их проблема сказал он.
Когда же я спросила про заселение он сказал, что дом полностью готов к заселению и как только решится вопрос со справками начнут выдавать ключи.
Я спросила как он думает когда они будут эти справки? Он сказал наверное это затянется на 2-3 месяца.
Короче из всего этого разговора и из ответов сотрудников СУ 155 я поняла, что дело тут совсем не в остеклении и справках. Просто по какой то причине, которая известна только им Нам не выдают ключи и не выдадут пока мы сами не начнем действовать. Митинг нужен обязательно но не 1 мая и нужно организовать его в такам месте где на нас придется обратить внимание.

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Чт апр 24, 2008 4:34 pm

Предлагаю выяснить, где проживает господин начальник СУ 155 и устроить митинг прямо перед его домом, на его пути на работу :D

LenaV
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Чт апр 24, 2008 11:07 pm

Балакин живет рядом со станцией Арбатская- Скатертный переулок - на этой улице расположена поликлиника Минэкономразвития
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Ходорковский тоже вроде не плохо был устроен....

союз аполлон
Участник

Пт апр 25, 2008 12:59 pm

После майских праздников будет информация по заселению 15 корпуса 8)

Irin
Инициативная Группа

Пт апр 25, 2008 1:06 pm

союз аполлон писал(а):
После майских праздников будет информация по заселению 15 корпуса 8)
Откуда такая информация? Что, УК передумали? :D

союз аполлон
Участник

Пт апр 25, 2008 1:14 pm

В понедельник вечером напишу подробно... 8)

Marina77
Участник

Пт апр 25, 2008 1:34 pm

Привет всем!
Сейчас ехала на машине по дороге и увидела очередной щит с рекламой продажи квартир в КРАСНОГОРЬЕ и вспомнила, что вообще их довольно много в Москве стоит.
И я подумала, а может нам дать антирекламу и СУ и ОСК на нескольких щитах или на перетяжках, например, на Волоколамке... :evil:

ИраЕ
Участник

Пт апр 25, 2008 1:47 pm

Dila писал(а):
И что у тех кто покупал квартиры в ОСК в догворах ничего об остеклении не говорится, а те кто покупал в СУ155 У них остекление значится.

Совсем уже в этом ОСК охамели, врут уже настолько откровенно, что некуда дальше!
Я в ОСК покупала, и у меня черным по белому в договоре прописано остекление!!!
Морозов лепит на ходу отмазки от балды, даже не старается, чтоб на правду было похоже!
Уроды!

who_is_it
Участник

Пт апр 25, 2008 9:31 pm

ИраЕ писал(а):
Dila писал(а):
И что у тех кто покупал квартиры в ОСК в догворах ничего об остеклении не говорится, а те кто покупал в СУ155 У них остекление значится.

Совсем уже в этом ОСК охамели, врут уже настолько откровенно, что некуда дальше!
Я в ОСК покупала, и у меня черным по белому в договоре прописано остекление!!!
Морозов лепит на ходу отмазки от балды, даже не старается, чтоб на правду было похоже!
Уроды!

Да пусть в этом договоре хоть сто раз написано про остекление, оно мне вообще никаким боком не вперллось!!!!! :evil:
Когда религия и политика идут в одной упряжке, те, кто ею правят, верят, что никто не может встать на их пути. ©Пути Арракиса: "Дюна" Фрэнка Герберта

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 25, 2008 10:56 pm

Соседи!Разговаривал сегодня с жителями Балашихи,на предмет взять <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Они мне сказали,что у них с ОСКшными домами тоже были похожие проблемы.Но их жители устраивали пикеты у здания администрации Балашихи каждую неделю.И заселение началось.Правда мне кажется,что их администрация не такая беспредельная как наша.
Булыжник-оружие новосела

ddd
Участник
Шахматка: М1, к 18

Сб апр 26, 2008 2:40 am

По поводу балконов : когда-то давным давно когда мы покупали квартиру (я помню что ребенок был совсем маленький )))) нам в ОСК сказали что стеклить не будут и те кто продает квартиры в кирпичах в договоре с остекленением - не правы (о как) А по поводу незаселения ,есть и правда какая-то неизвестная нам соинвесторам причина, может быть она все-таки в 19 корпусе ????? (кстати а сколько там этажей ????) Я не имею информации по другим кирпичам, но знающий источник сказал, что 18 сдадут точно - не кинут!!!!! , но раньше конца осени-НАЧАЛА !!! зимы даже и не дергаться - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ.
Хотя я думаю что если перекрыть что-нибудь или приковать себя цепями на Красной площади, может что-то и ускорим, а на митинг не пойду - бесполезно,
ибо эта власть БАНДИТСКАЯ и понимает только знакомые ей методы ведения борьбы, а все митинги воспринимает (в нашем случае) как собрание в одном месте, нескольких десятков или сотен несчастных людишек пришедших выпустить пар в назначенном им месте и в назначенное время.

союз аполлон
Участник

Вс апр 27, 2008 1:14 am

Ну и зря!!!

Я вот обязательно приду и на пикет и на митинг!!! Хотя мне есть где жить и не приходится платить за съёмную квартиру!!!

Откровенно раздражает уже, что все разговоры на форуме не продвигаются дальше РАЗГОВОРОВ!!!

И вообще пикеты и митнги надо было раньше начинать, ещё 2 года назад..........!!!!!!

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс апр 27, 2008 10:38 am

союз аполлон писал(а):
И вообще пикеты и митнги надо было раньше начинать, ещё 2 года назад..........!!!!!!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Булыжник-оружие новосела

союз аполлон
Участник

Пн апр 28, 2008 9:52 am

я имел ввиду, что чаще надо проводить!!!

В 2006 году я еще не знал про наш чудесный интернет ресурс

Irin
Инициативная Группа

Пн апр 28, 2008 1:51 pm

Считаю, что очень хорошая мысль по поводу митинга каждую неделю!
Кто готов выделять 2-3 часа своего времени?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 22