Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 25

Palchikoff
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт янв 20, 2009 12:00 pm

Привет соседям!

Вчера был в СУ в новом офисе на улице Болотниковская, обменял вексель на новый предворительный договор. Обменяли без особых проблем, процедура там с этим налажена. Более того у меня в векселе был срок предъявления не ранее 25.12.2007г. Соответственно по закону срок действия векселя один год после даты предъявления, (срок действия до 25.12.2008г.) А появился я в офисе СУ 19.01.2009г.
Приятно что даже в ситуации с просроченным векселем СУ не стало создавать каких то трудностей в обмене документов.
Хотя, если раньше на руках была хоть ценная бумага, то сейчас только предворительный договор :( .

Пообщавшись с двумя менеджерами из СУ, попросил их дать свой личный взгляд на сроки заселения нашего корпуса, оба сказали что приостанавливать строительство дома не будут, а ключи получим по одной информации в конце лета, не раньше, а по другой в конце осени. По моим ощущениям в этом году мы ключей не получим... Хотя буду рад если ошибусь :) .
ПП 3мкр к5 1секция эт.21 двушка

TanyaPlush
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт янв 20, 2009 3:33 pm

Palchikoff писал(а):
Хотя, если раньше на руках была хоть ценная бумага, то сейчас только предворительный договор :(
А по моим ощущением эта "ценная " бумага из разряда "мавродиков". А в договоре хотя бы есть привязка суммы к конкретному адресу.
Красногорье, мкр.3, корп.5, 1 секц, 7 этаж.

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз

Чт янв 22, 2009 7:45 pm

You only get one shot, do not miss your chance to blow

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз

Пн янв 26, 2009 6:24 pm

Информационная справка от 20 января 2009 года.
•Корпус 5 (3-й микрорайон, 2-я очередь). В корпусе продолжается монтаж лифтового оборудования, производятся внутренние электромонтажные работы.
You only get one shot, do not miss your chance to blow

VladimirI
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн янв 26, 2009 9:14 pm

Меркурич
Участник

Пн фев 02, 2009 10:31 am

Были вчера 01 февраля на стройке. Наш дом докрасили. Обратили внимание, что в нескольких квартирах нашего дома живут рабочие (насчитали 9 окон с самодельными антенами, кое-где есть даже "шторы"). Разговаривали с рабочим-электромонтажником. Сказал, что ведутся работы по электромонтажу (рядом с домом лежат катушки с кабелем), монтируется лифтовое оборудование и в подвале работают сантехники. По срокам им ничего не известно, но пока не снимают с нашего дома. Думает, что электромонтаж они доделают, т.к. эта бригада работала почти на всех корпусах нашего микрорайона и там работы закончены. В дом не заходили, т.к. во вторую секцию сложно попасть (скользко). Две недели назад поднимались на 17 этаж второй секции. Обратили внимание, что электрический кабель (времянка) тянется до верха, а в лифтовых шахтах установлены леса, что обнадеживает. Хоть и медленно, но работы идут.

Катечка
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср фев 11, 2009 5:52 pm

Уже живем.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт фев 12, 2009 9:44 am

Я бы Вас немного подправил: "Хорошие новости для Су-155". Для нас это ничего не значит.

Tusena
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Чт фев 19, 2009 12:57 pm

Короче, позвонили из банка. Ибо квартира в ипотеке. Покупалась по вексельному договору три года назад. Через три года подошел срок перезаключения. 19% ГОДОВЫХ В ДОЛЛАРАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я В БЕШЕНСТВЕ!!!!!!!! РОСБАНК!!!! Кто-нибудь в последнее время перезаключал договор? Что, как, у кого?

Дала небольшую дезу :))) Сорри :)))) Звонили мужу, а он не разобрался... В общем все долларовые кредиты Рос переводит в рублевые при перезаключении договора и ставка от 15,5% годовых. Документы они рассматривают 2 недели, поэтому все надо делать заранее. Вот 8)
"Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать." Ирвин Ялом

EBITDA
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт фев 19, 2009 2:03 pm

Офигеть, я тоже в марте 2006 покупал. Ну что там, какие вести с полей, кто знает?

Burn
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз

Чт фев 19, 2009 7:06 pm

Tusena писал(а):
Короче, позвонили из банка. Ибо квартира в ипотеке. Покупалась по вексельному договору три года назад. Через три года подошел срок перезаключения. 19% ГОДОВЫХ В ДОЛЛАРАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я В БЕШЕНСТВЕ!!!!!!!! РОСБАНК!!!! Кто-нибудь в последнее время перезаключал договор? Что, как, у кого?

Дала небольшую дезу :))) Сорри :)))) Звонили мужу, а он не разобрался... В общем все долларовые кредиты Рос переводит в рублевые при перезаключении договора и ставка от 15,5% годовых. Документы они рассматривают 2 недели, поэтому все надо делать заранее. Вот 8)

Для этого обсуждения есть <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.

Palchikoff
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вс фев 22, 2009 2:54 pm

Привет соседям.

Был в Пойме 21.02.2009 одним глазом заглянул в наш дом, рабочих небыло видно, но подъезды не были закрыты, можно было зайти. Заглянул в первую секцию, поднялся на вторй этаж там лежали всякие строй материалы, бетонные блоки и т.д. Обратил внимание на установленные двери лифтов и кнопки вызова. Выше не ходил и в другие секции тоже, но я думаю там они тоже стоят. Через дорогу от нашего дома, ближе к реке подросли несколько домов, значит не все строительство встало, в начале года там был только фундамент.
ПП 3мкр к5 1секция эт.21 двушка

Alex76
Участник

Вт фев 24, 2009 1:31 pm

Всем привет!

Был 22.02. Поговорил с каим-то русским мужиком, которого встретил поднимаясь по лестнице в нашем доме (вход свободный - заходи кто хош, бери чё хош). Мужик представился электриком. С ним также было два таджика и видно было, что он среди этой троице был главным. На мой вопрос как идет стройка он ответил, что лифты все поставили, провели пробный запуск и после этого выключили. Сейчас вот они делают сантехнику, при этом он показал на двух стоящих таждиков. Таджики что-то промямлили из разряда "да делаем". После этого Электрик продолжил, что в подвале никакого сантехнического оборудования ещё нет и коммуникации не подведены. На мой вопрос когда закончится стройка получил ответ - "ну где-то через годик".
Не думаю, что стоит верить этому мужику, но всё равно как-то не радостно.

cranberry
Участник

Вт фев 24, 2009 11:23 pm

Доброй ночи, соседи!

Сегодня (24.02.2009) были с мужем в нашем доме... разговаривали с неким человеком, который назвался замом прораба. Мужчина нам поведал, что дела обстоят оч. плохо, очень многих рабочих сократили. В доме электроразводки на сегодняшний день нет (показал на какие-то пустые дырки) и когда будет не известно, т.к. работать некому. Ситуация с домом не самая хорошая. Он так же сказал, что дом даже покрасили только для того, чтобы создать видимость некой деятельности. С его слов строительство продлится еще не менее двух лет!!! Вообщем, после этой встречи наше состояние кроме как шоковым, никак по другому не назовешь.
После разговора со строителями мы позвонили в СУ и поинтересовались какова официальная информация по срокам сдачи дома м3 к5. В СУ ответили - 2-3 квартал 2009 г. Ранее давался срок 1 кв. и на сайте до сих пор такой же срок указан. Т.о. в СУ уже даже офиуиально начинают сдвигать сроки сдачи ГК и слова строителей не кажутся такими уж абсурдными.

Burn
Инициативная Группа

Чт фев 26, 2009 3:44 pm

Информационная справка от 25 февраля 2009 года.

Корпус 5 (3-й микрорайон, 2-я очередь). В корпусе продолжается монтаж лифтового оборудования. Продолжаются внутренние электромонтажные работы.

Spy_dr
Участник

Пт фев 27, 2009 11:44 am

Как-то все грустнее и грустнее становится. Покупал в марте 2006, думал, в 2009 - по-любому уже вселюсь...
Прорвемся!

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт фев 27, 2009 12:55 pm

Burn писал(а):
Информационная справка от 25 февраля 2009 года.

Корпус 5 (3-й микрорайон, 2-я очередь). В корпусе продолжается монтаж лифтового оборудования. Продолжаются внутренние электромонтажные работы.

Перевод с "СУшного" языка на человеческий: НИХРЕНА не делается. Как и по всем остальным домам, упомянутым в справке Су.

Alex76
Участник

Пт фев 27, 2009 1:08 pm

cranberry писал(а):
Доброй ночи, соседи!

Сегодня (24.02.2009) были с мужем в нашем доме... разговаривали с неким человеком, который назвался замом прораба. .....

Интересно, не с одним ли и тем же человеком общались вы и я?!

Burn
Инициативная Группа

Пт фев 27, 2009 3:36 pm

Spy_dr писал(а):
Как-то все грустнее и грустнее становится. Покупал в марте 2006, думал, в 2009 - по-любому уже вселюсь...
Готовьтесь как минимум к весне-лету 2010.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 25