Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25

VladimirI
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Вт сен 22, 2009 3:11 pm

Администрация Красногорского муниципального района. Московская обл., г. Красногорск, ул. Ленина, д.4. (495) 562-72-30. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Tusena
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М3, к 5

Вт сен 22, 2009 5:41 pm

Соседи, ОТЛИЧНО!!!! Наконец-то у нас началось какое-то движение по теме!!! Что могу сказать из своего:

1. Контактов пока собрано примерно 1/3 из посещающих сайт "однодомовцев" (вчера проверила КАЖДОГО нашего зарегистрированного соседа, получилось реальных человек 40) АКТИВНЕЕ ТОВАРИЩИ!!!! :superman: :superman: :superman:
2. Дозвонилась в КРА, пишем запрос и примерно через неделю получаем копии актов ГК. Я смогу подъехать туда послезавтра, в четверг часов в 12 (+-). Кто-нибудь тоже хочет присоединиться? :D Оксан, ты как?

Володь, про копию по Вашу душу. Я хочу взять 5 штук, чтобы с запасом, но не знаю, сделают ли они в таком количестве, так как в заявлении/запросе надо писать, для чего я беру эту копию. Может они мне скажут, что для суда одной достаточно, а за остальными могу идти в сад :scratch_one-s_head: В общем, если дадут, то Вас тоже обеспечу :)
"Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать." Ирвин Ялом

cranberry
Участник

Вт сен 22, 2009 6:59 pm

Да, думаю, что смогу. Давай созвонимся завтра вечерком. подумаем как лучше сделать. :)

Катечка
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт сен 24, 2009 11:51 am

Соседи, кто нибудь думал о возврате денег у СУ за оформление ПС? или может, кто уже забрал ? Читал форум. Народ говорит, что сделать сей час это будет без проблем, даже без суда......
Уже живем.

cranberry
Участник

Чт сен 24, 2009 12:28 pm

Итак, Соседи! Были сегодня с Tusena в КРА. Написали два заявления на предоставление копий актов о прохождении ГК. В КРА сказали звонить не раньше, чем через неделю. Потом поехали посмотреть на наш ненаглядный дом :wink: . Вообщем, ситуция очень сложная. Работ никаких не производиться. Встретили электромантажников, которые нам поведали, что дом практически заморожен. Зарплату им СУ не платит и поэтому они сидят в ожидании "левака". Мы прошлись по этажам 2 и 3 секций (в 1 пробраться не удалось (нет доступа). В 3 секции установлены только лифтовые двери (без кабин). Во 2 помимо лифтов удалось обнаружить короба под щитки с одиноким проводом, протянутым куда-то ввысь. Придомовая территория в удручающем состоянии. Создается впечатление, что весь строительный мусор со всего микрорайона свозится имеено сюда :evil:
Соседи! Призываю всех к активному сотрудничеству!!! Без каких либо действий с нашей стороны, дом наш в таком состоянии может запросто лет 5 простоять, а то и.... В нашем мкр., например, один из домов стоит в закрытом виде уже 4 года!!!

PS Аборигшены намекнули, что с СУ не все ладно и кто знает, что там будет дальше :shock:

Tusena
Участник

Чт сен 24, 2009 2:06 pm

Вставлю тоже свои 5 копеек :)
1. Ответ на запрос в КРА предоставляют в течение месяца, но не раньше, чем через неделю. Так что возможно придется ждать дольше :( Мы заказали по 5 копий каждая, ничего против нам не сказали, так что будем надеяться, что дадут :)
2. По дому реально все глухо, если муравейник не растеребить, квартир мы еще долго не увидим.

А теперь я еще хочу поговорить про получение прав собственности (ПС). Мы с некоторыми соседями уже обсуждали эту тему в личке, считаю, что ее надо вынести сюда на обсуждение.

Когда мы с Оксаной (cranberry) начали телодвижения в сторону КРА и прокуратуры, нашей главной целью было (ну и сейчас, естественно, остается), чтобы наш дом достроили максимально быстро. Но тут параллельно появляется вторая тема - получение ПС, так как при наличии копии прохождения ГК, уже можно запускать процесс так сказать.

Моя точка зрения БЫЛА такова - пока нет места, где можно жить (то бишь квартиры с ключами), ПС слабо актуально и может подождать. НО сейчас со всех сторон сыплятся сообщения об ооочень тяжелой ситуации в СУ, что нам сегодня и подтвердили электромонтажники - 11 млн долгов по зарплате и куча ушедших специалистов. То есть риск, что СУ может рухнуть, довольно велик.Доказать потом, что это реально МОЯ квартира, с имеющимися документами на руках, будет, имхо, затруднительно. То есть для себя я решила, что скорее всего в ближайшие пару месяцев буду подавать документы на оформление ПС тоже.

Хочу услышать мнение остальных, кто что думает по этому поводу. Кто уже готов оформлять, а кто будет ждать. Если, например, кто-то считает, что сейчас этого делать ТОЧНО не надо, буду признательна услышать аргументированный ответ почему.

VladimirI
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Чт сен 24, 2009 2:24 pm

Соседи, я за ПС в этом году. Договор с VIck скорее всего буду заключать в октябре. Кто со мной ?:)

Blossom
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Чт сен 24, 2009 3:11 pm

to Tusena
пока нет места, где можно жить (то бишь квартиры с ключами), ПС слабо актуально и может подождать
Конечно наличие документа о собственности не решит проблему с физическим жильем, но даже если не брать в расчет ситуацию в СУ, неужели вас не беспокоит сохранность уплаченных за будущую квартиру денег. Ведь на руках что, предварительный договор, где кто-то там о чем-то договорился что-то в будущем сделать... и все. Мне допустим не очень уютно жить с такой бумажкой практически не о чем. Плюс ко всему прочему наличие ПС позволит получить с государства налоговые вычеты и материнский капитал (кого это касается). Да и в последствии, согласитесь, с УК вам будет тоже проще общаться в статусе собственника.
Так что, мое личное мнение, конечно, по-возможности организовывать мероприятия по напоминанию о том, что мы все еще хотим заселиться в свои квартиры (если вдруг СУ прочие об этом забыли или сомневаются) нужно. Но параллельно все таки пытаться получать документ о праве собственности совсем не лишнее. Я договор с Vick уже заключила.

аномалия
Участник

Чт сен 24, 2009 3:34 pm

добрый день,подскажите куда идти оформлять собственность,cколько это стоит и какие документы нужны,заранее спасибо :) в Су говорили что сами позвонят :evil:

Tusena
Участник

Чт сен 24, 2009 3:37 pm

Blossom писал(а):
неужели вас не беспокоит сохранность уплаченных за будущую квартиру денег.
Вот честно, пока я этим не занялась, меня это не беспокоило :) . Как только более-менее поняла тему, забеспокоилась и решила спросить всех, вдруг кто-то тоже не знает всех нюансов... :oops:

Blossom
Участник

Чт сен 24, 2009 3:38 pm

Ага... СУ позвонят... как же... я уже им не верю ни в чем.
Куда идти оформлять собственность? Полагаю сначала заглянуть в суд...
Обратитесь к Vick в личку, он вам все расскажет.

cranberry
Участник

Чт сен 24, 2009 3:43 pm

Безусловно, ощущение себя собственником, пусть даже пока не пригодного к проживанию жилого помещения помогает спать покрепче :) Готова присоедениться к группе. Тем более, что группой получается дешевле :wink: Хотя, параллельно изучаю вопрос о самостоятельной подачи искового заявления. Кто-нить пытался изучить данную тему?

Катечка
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт сен 24, 2009 3:45 pm

Что бы идти к Vicku надо забрать деньги за оформление ПС у СУ. Разве ни кто не платил им свои кровные ? там все таки 90 тыщ за трёшку лежит.
Уже живем.

Blossom
Участник

Чт сен 24, 2009 3:50 pm

там все таки 90 тыщ за трёшку лежит
За трешку? Я не знаю, как у остальных соседей, но мы те же 90 за двушку заплатили...
По мне одно другому не мешает. Я одновременно заявила о расторжении договора поручения с СУ и обратилась к Vick. Вот теперь жду когда меня СУ порадует и главное чем... все сумму-то они однозначно не вернут.

markiz1975
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Чт сен 24, 2009 4:46 pm

Я забрал,1.5года назад

cranberry
Участник

Чт сен 24, 2009 10:00 pm

а мы вообще не платили. просто забыли, потом "забили"... :oops:

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 25, 2009 1:10 am

Уважаемые соседи!
По возврату денег по договору поручения в случае судебного оформления схема следующая:
1. Пишется заявление в КТ по стандартному шаблону, лежит тут - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
2. Иногда они просят приложить решение суда или исковое с отметкой суда. По моим процессам - не вопрос, предоставляю.
3. Обычно отвечают, в течение какого срока и какую сумму готовы вернуть. Обычно это 10 дней и 85-95%.
4. Если не вернули и/или не ответили. Тогда можно готовить отдельное исковое по взысканию всех сумм, каких только можно, и истребовать в судебном порядке : )
Но у наших клиентов все решалось на этапах 1-3, до 4 не доходило ни разу. Соответственно моя помощь в этих этапах особо не требуется, и я только бесплатно подсказываю, что и как.
С уважением, Вик.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Tusena
Участник

Пт сен 25, 2009 3:25 pm

Vick, а вот такой вопрос. Мы когда оформляли покупку в СУ, внесли 9000 руб. как бы предоплату за оформление ПС. А потом договор заключать не стали. Реально ли вернуть эти деньги? Договора перед глазами этого сейчас нет (на 9000 руб.), но по-моему срок его действия был полгода.

Tusena
Участник

Пт сен 25, 2009 3:44 pm

СОСЕДИ!!! МНЕ ТОЛЬКО ЧТО ПОЗВОНИЛИ ИЗ КРА - КОПИИ АКТОВ ГК ГОТОВЫ!!!! (5 ШТУК) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Так что в понедельник я их заберу и напишу сразу заявление на копию акта о присвоении почтового адреса (может пригодиться для прокуратуры и однозначно нужно для ПС). А может быть у нас пройдет копия, полученная VladimirI, и тогда все еще больше упростится :)

В понедельник же мы будем общаться с ИГ о прошедших прокурорских проверках в мкрн 2 кор 1 и я ООООЧЕНЬ рассчитываю, что заявление в прокуратуру удастся подать уже до пятницы!

Кстати. Есть еще тема для размышления. В исковом заявлении мы можем также потребовать возмещения от СУ-155 понесенных убытков за несвоевременную сдачу дома. Если нас 40 человек подпишется, что покупая квартиру, нам был обещан II квартал 2007 г., то есть шанс дело выиграть. Нюанс: есть прецедент, когда наш сосед выиграл дело, ему выплатили 10000 руб. (не серьезно, конечно, но все же), но СУ ему сказало, что ПС он не получит никогда. Насколько серьезно к этому относится я не знаю, может Vick нам что-то порекомендует?

Blossom
Участник

Пт сен 25, 2009 5:10 pm

Ох... не знаю даже... понесенные убытки за аренду квартир пока СУ строило, за моральный ущерб, т.д. - это конечно здорово. Но как минимум, надо сначала полностью "развязаться" с СУ, получить собственность, убедится, что ни по каким бумажкам (а их был ворох, и одно без другого подписать было невозможно) нет обязательств перед СУ, а потом уже все "ущербы" пытаться отсуживать...
Но если глобально на это посмотреть, на кой ляд нужны эти символические 10 тыщ, пусть лучше корпуса достроят, подключат к электричеству и водоснабжению, передадут УК (ТСЖ)...
Да, когда мы приобретали квартиру, мы менеджеру говорили, "нам жить негде, нам нужен корпус, которые ближайший будет достроен" и т.д. Нам ответили, "да, пжлста, м3к5, ГК 2 кв 2007". Но это же только на словах, нигде ни в одной бумаге ни слова об этом, ну и что СУ ответит? "менеджер - балбес, мы его уволили..."
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25