Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 25

Burn
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Знакомимся, общаемся...#2

Пн ноя 23, 2009 11:51 am

Катечка писал(а):
Blossom писал(а):

Так получилось ли кому-нибудь получить возврат от СУ?
Деньги за лишние метры по БТИ СУ вернула.
+ 1 :D

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн ноя 23, 2009 3:15 pm

По моей информации, на 26.11 на 10 утра назначена прокурорская проверка группы домов, в.т.ч. и Вашего. Прошу всех небезразличных к судьбе дома прийти в это время к своему дому. В среднем, на один дом потребуется 15 минут. Домов четыре. Соответсвенно, максимум, что потребуется по времени - это час. Думаю, есть смысл его потратить.

Tusena, дай знать завтра о результатах похода к прокурору. :) Спасибо!

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз

Пн ноя 23, 2009 3:44 pm

Если успеют из сервиса с машиной - приеду!
You only get one shot, do not miss your chance to blow

cranberry
Участник

Вт ноя 24, 2009 12:21 pm

Катечка писал(а):
29.10 подписал доп. соглашение. Не обошлось без проталкивания. Позвонил по тел. 967 14 92 доб. 45 44( это тел. бухгалтерии), Екатерина пропихнула платёж побыстрее. Позвоните и Вы. Удачи :)

Конечно круто вернуть деньги за оформление собственности по факту потеряв ее,
Кто то вообще собирается ехать в прокуратуру или только и будем писать про проталкивания и пропихивания СУ155
нас уже 2 года.

Alexisss
Инициативная Группа

Вт ноя 24, 2009 12:39 pm

Сейчас Ваша соседка Tusena в прокуратуре. Вернется - напишет отчет, наверное.

Tusena
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт ноя 24, 2009 3:41 pm

Ну вот я и вернулась... :neo: Что могу сказать... ЖЕСТЬ конечно! :suicide_fool-edit: Очень надеюсь, что мы успели вскочить на подножку уходящего поезда и проверку нам таки проведут в четверг 26.11.
Теперь по порядку. У прокурора я провела минуты 3. Сложилось стойкое ощущение, что сам прокурор не в теме 8) Коронная фраза: Я - "Ну так мне надо написать заявление или как???" Он - "Ну Вы сначала придите в четверг на проверку домов, а там решите, писать Вам заявление или нет". Занавес.
Выйдя от прокурора и почесав мозг пару минут, я решила так просто не сдаваться и пойти к заму прокурора - Фигулю Андрею Васильевичу. Тут все оказалось значительно бодрее и информативнее. Мне объявили, что в четверг проверяют 2 дома - мкрн 1 кор 6А и мкрн 2 кор 6. Я, помятуя, что Alexisss "живет" в 2 кор 4, говорю, постойте, а где же 2-4??? (про нас (3-5), ясен перец, никто и слыхом не слыхивал). С трудом, после длительных телефонных переговоров с Алексеем (Alexisss), 2-4 внесли в список проверяемых. Ну мы же близнецы, поэтому я настойчиво попросила нас тоже включить - типа через дорогу перейти "и мы уже у цели". Здесь выяснилась еще одна занимательная деталь - то, что вчера Алексею преподносилось как "по 15 минут на каждый дом", сегодня превратилось в "по полдня на каждый дом", поэтому неизвестно, успеют ли нас проверить. Но я почему-то уверена, что ехать еще раз ради нашего дома прокуратуре будет лениво, поэтому они нас тоже в четверг захватят. Тем более проверяющих будет двое (зам. прокурора и старший инспектор). В общем, по итогу заявление написала, расстались с Фигулем до четверга.
Что меня несколько напрягло. Как мне показалось, мы с прокуратурой преследуем несколько разные цели - нам больше хочется достроить домики, а им посадить администрацию. Поэтому при встрече ни в коем случае нельзя будет давать им сбиваться с НАШЕЙ цели :!:
В общем, соседи, в четверг 26.11 ОЧЕНЬ ЖДУ ВСЕХ в 10 утра в Пойме. Где конкретно встречаемся, смогу сказать завтра вечером, поэтому лучше звоните мне (905) 588-57-29 (Наталья) после 18 ч.
"Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать." Ирвин Ялом

Alexisss
Инициативная Группа

Вт ноя 24, 2009 5:34 pm

Tusena писал(а):
, постойте, а где же 2-4??? (про нас (3-5), ..... [/b]

Хотелось бы сказать огромное спасибо Tusene за ту неоценимую помощь, которую она уже оказала и еще окажет. Я, признаться, после трех разговоров с зампрокурора на этой неделе и двух на прошлой слегка расслабился, возможно, необоснованно :) Так что респект.

На 2.4 работает все больше и больше народа, но успеть к проверке точно не смогут :))))) Опять-таки, веселит способ работ, выбранный СУ: сделать отделку в подъездах, но не доделать кровлю. В доме по-прежнему все течет насквозь, как и в 2.1, который, кстати, начинают заселять посекционно. Привет новоселам от СУ.

cranberry
Участник

Вт ноя 24, 2009 8:07 pm

Tusena! Огромный респект :Yahoo!: Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

Tusena
Участник

Ср ноя 25, 2009 4:46 pm

ВСТРЕЧА ЗАВТРА, 26 НОЯБРЯ, В 10.00 ОКОЛО 6 КОРПУСА 2 МКРНА.

Alexisss
Инициативная Группа

Ср ноя 25, 2009 5:08 pm

Tusena писал(а):
ВСТРЕЧА ЗАВТРА, 26 НОЯБРЯ, В 10.00 ОКОЛО 6 КОРПУСА 2 МКРНА.

Наташ, остальные массы людей, предлагаю встретиться около внешней части 2.6, прямо напротив 1.6а. Все-таки немаленький дом, неохота бегать по целине :)

AlichodzhinEH
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср ноя 25, 2009 5:12 pm

qwerty789 писал(а):
CBETIK писал(а):
СУ престало расторгать договора поручения и деньги выплачивать соответственно! :o Мы не успели. Прислали тупую отписку, типа сами будут оформлять. Мы в шоке..... :shock:
Здравствуйте, будущие соседи. Нам сегодня тоже отказали в возврате денег по договору поручения. Хотим написать повтороный запрос с настойчивым требованием возврата. Никто больше не пытался это сделать?

У нас та же фигня((( правда не отдали еще ответ (на подписи), но по телефону сказали, что будет отказ! решили, что хватит деньгами сорить! умные ребятки!

Tusena
Участник

Ср ноя 25, 2009 5:23 pm

Леш, не вопрос. Давай еще попробуем на эти два дома оставить старшего инспектора, а Фигуля перенаправить к нам, чтобы они по-быстрому по два дома описали каждый.

Alexisss
Инициативная Группа

Чт ноя 26, 2009 1:44 pm

Спасибо всем, кто был. Отдельная благодарность Tusene :)

Ну чтож, господа, вот небольшой отчетец по тому, что происходило сегодня с утра.

Все состоялось. Были и два зампрокурора, и эксперт, и, естественно, Болдырев. Последний был нереально расстроен, в связи с чем первую половину проверки орал матом на всех (рабочих и прорабов). Эх, расстроили мы человека, нервы попортили...
Прошлись по всем четырем домам, составили соответствующие протоколы за подписями всех сторон. Потом Болдырев обратился к собравшимся нам, коих с четырех домов (квартир 900-1000) собралось человек 25-30 со словами поддержки и следующими обещаниями: Дома будут достраивать ударными темпами. По срокам: наш 2.4 - начало января ключи, 3.5 - конец января. Договорились с зампрокурора, что я ему буду еженедельно рассказывать об изменениях, происходящих на стройке. Так что ваши наблюдения приветствуются. Прошу отнестись к этому серьезно.Думаю ,в январе не успеют, но месяца за 2,5-3 могут и закончить, если захотят.

Пообщался с прорабом, ответственным за достройку всех четырех домов. Он сказал, что будут работать каждый день, финансирование есть, люди есть. Спросил про кровлю. Он сказал, что уже занимаются этим вопросом в приоритетном порядке. Кровля готова, не готовы только трапы ливневой канализации, через которую и происходит протечка.

По работам на вашем корпусе по состоянию на сегодня сказать не готов, очень уж грязно было. Уж извиняйте.

Прорвемся. :)

AlichodzhinEH
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт ноя 26, 2009 1:58 pm

Эх, не смог я подъехать, работа ацкая помешала... Очень жалею!!! :( Но самое главное - это успех! Теперь надо дрючить их не вынимая, чтобы не расслаблялись! Всех поздравляю, хоть и с неокончательной но ПОБЕДОЙ!!!

cranberry
Участник

Чт ноя 26, 2009 2:05 pm

Пока сложно в это поверить..., но на нашем корпусе началась какая-то работа. :download: Роют траншею и протягивают какой-то кабель. Буду оперативно держать в курсе событий! Спасибо Alexisss за поддержку! :Bravo:

Tusena
Участник

Чт ноя 26, 2009 2:16 pm

Я тоже вставлю свои 5 копеек. Во-первых, огромнейшее спасибо Алексею-Alexisss, за организацию и помощь по всем вопросам, которые возникали. Я наконец-то поняла, чем у нас занимается ИГ :D (Леш, не в обиду) - действительно МОЛОДЦЫ. Мега-благодарность нашим соседям: cranberry, Palchikoff, markiz1975, которые тоже были на встрече, ооооочень приятно было познакомиться и пообщаться - после таких встреч становится понятно, что и в нашем доме есть заинтересованные, чтобы все скорее закончилось и мы получили ключи.
Теперь по сути. Наш дом самый "запущенный" из тех, которые смотрели, но по факту везде еще огромный фронт работ. До конца января точно не успеют. По ощущениям где-то в апреле мы имеем все шансы начать получать ключи (если не остановимся на достигнутом). Первое, что сделаем - получим постановление прокурора, согласованное с СУ по срокам, озвученным сегодня (через неделю-две). Ближе к концу декабря, если на доме не начнется движение, будем сообщать прокурору, который сделает "волшебный звонок" Болдыреву. Если в конце января дом не будет доделан, последует еще одна проверка с вынесением "последнего предупреждения" (как показывает практика, оно действует на СУ безотказно) и как раз за 2-3 месяца нас должны доделать.
По рабочим. Прораб, который занимается отделкой домов, сказал, что будут наняты еще бригады, для того, чтобы все доделать ударными темпами. Дай Бог :)
По ощущениям. Скажу честно, присутствовала на подобном мероприятии впервые - вдохновило :D Даже такое чувство, что появился свет в конце туннеля - действительно осталось чуть-чуть, надо еще немного вложится (нервы и время) и эпопея подойдет к концу. Опять же становится понятно, к кому за солью в будущем можно будет ходить :D :D :D

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз

Чт ноя 26, 2009 2:25 pm

Спасибо!
Кто такой Болдырев?
Предлагаю возобновить практику фотоотчетов, кто поедет - может захватить камеру.
You only get one shot, do not miss your chance to blow

Alexisss
Инициативная Группа

Чт ноя 26, 2009 2:30 pm

:)))

Вот потому что люди на митинге не знали, кто такой Болдырев, его и не порвали на месте. Болдырев Андрей Владимирович - зам. ген. Директора Су-155. Лично прикомандирован к Павшинской Пойме. Именно его лично распинают в прокуратуре )))

А фотоотчеты - это правильно. Еще и фотки покажем. Тока щелкать тогда надо одни и те же места, чтобы был виден/не виден прогресс.

СПАСИБО!

Ol
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пт ноя 27, 2009 8:58 am

Друзья, спасибо вам ОГРОМНОЕ!

Очень обидно, что не смогла поддержать из перегруженности на работах.
СПАСИБО! :Rose: :Rose:

аномалия
Участник

Сб ноя 28, 2009 6:19 pm

добрый день ,соседи!сегодня были около нашего дома, между 6 и 5 корпусом большая траншея , консьержка корпуса 6 сказала ,что прокладывают канализацию,в наш дом направили бригаду электриков,которые делали 4 корус ,проложили "сопли"(эл, провода).,консьержка сказала ,что наш корпус должны сдать к маю -июню(со слов электриков),до этого (с ее слов) со сроками они никогда не ошибались :D
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 25