Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 17

Dis
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Re: Угнали авто

Чт июн 17, 2010 10:09 pm

в помощь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> жаль только, что статистику с мая 2009 перестали обновлять, но ситуация кардинально не поменялась
Умей пошутить, умей и перестать

Денис177
Завсегдатай
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Чт июн 17, 2010 10:42 pm

есть один действенный способ от угона. Самому замять на видном месте, например капот или крыло. На перепродажу ваша машина уже не подходящий вариант автоматически + даже на разбор, ваше авто в последнюю очередь потому как есть такие же, но без дефектов, а капоты и крылья БУ на рынке ходовой товар.
Сам не мял, но если появляются небольшие дефекты кузова, принципиально не устраняю их.
и как не крути мятая часть кузова особая примета, которая в потоке бросается в глаза легко.
Мне как то сами ГАИ говорили, что битые машины угоняют крайне редко

Ирина&ко
Участник
Благодарил (а): 122 раза
Шахматка: М1, к 6A

Чт июн 17, 2010 10:54 pm

Денис177 писал(а):
есть один действенный способ от угона.......
Способ не совсем действенный, вернее совсем не действенный. У нас от подъезда за 10 минут угнали фольц восьмилетний B5 с оторванным бампером и мелкими дефектами кузова и не очень мелкими. Детей повели в школу, посмотрели в окно - стоит, пока оделись, спустились - нету. Так что не знаю, если на заказ угоняют, наверное нет надежных способов от угона. А у мужа одноклассницы бывшей(он работает в группе по разбору ДТП, по подставам, не знаю точно как называется, в общем мент) тоже от подъезда угнали нулёвую ауди - не нашли. :(
Так хочется отдыха... А кони всё скачут, а избы всё горят...

Нюрочка
Участник
Благодарил (а): 233 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт июн 17, 2010 11:51 pm

Ирина&ко писал(а):
Денис177 писал(а):
угнали фольц восьмилетний B5 с оторванным бампером и мелкими дефектами кузова и не очень мелкими. :(

B5 как раз относился к категории одной из самых угоняемых машин в своё время.

Денис177
Завсегдатай

Пт июн 18, 2010 8:18 am

Ирина&ко писал(а):
Способ не совсем действенный, вернее совсем не действенный.
Случаи всегда бывают, мы же говорим о массовой практике. У меня у знакомого угнали гнилой 10летний форд, нашли через год в гаражах брошенный, видимо малолетки угнали и бросили когда бензин кончился :)

ladywine
Участник

Пт июн 18, 2010 9:37 am

Денис177 писал(а):
есть один действенный способ от угона. Самому замять на видном месте, например капот или крыло. На перепродажу ваша машина уже не подходящий вариант автоматически + даже на разбор, ваше авто в последнюю очередь потому как есть такие же, но без дефектов, а капоты и крылья БУ на рынке ходовой товар.
Сам не мял, но если появляются небольшие дефекты кузова, принципиально не устраняю их.
и как не крути мятая часть кузова особая примета, которая в потоке бросается в глаза легко.

Денис,предлагаете специально бить машину?????? хехе
а вот мне говорили самый надежный способ от угона- раскрасить машину в цветочки и всякую разную ерунду,так что такое авто сложно будет угонять))))) как вам такой способ от угона?

Денис177
Завсегдатай

Пт июн 18, 2010 10:00 am

ladywine писал(а):
а вот мне говорили самый надежный способ от угона- раскрасить машину в цветочки и всякую разную ерунду,так что такое авто сложно будет угонять))))) как вам такой способ от угона?
Машина перекрашивается за сутки, ещё столько же сохнет. Да и ваши "цветочки" можно смыть спец средставми это не заводской покрас без лака и прочего.
Понятно что дураков бить свою машину своими руками нет, но тем не менее с "партаками" машина теряет свою привлекательность -ликвидность. Лет 7назад был в большой компании в Костанае это Северный Казахстан, там познакомился с ингушами-грузинами, они имели отношение к угонам из мск. В Ясенево у них "отстойник" был. Видел уже легализованные машины на Казахском учёте, не одной "битой" среди них не было.

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пт июн 18, 2010 10:15 am

Правильные цветочки ничем не смоешь, они как раз покрываются лаком в покрасочной камере. Но перекрасить - вообще на раз-два, когда-то я работала в автосервисе, и ребята-маляры наши рассказывали, что существует целая сеть боксов, куда машина пригоняется сразу после угона, там несколько человек ооооочень быстро облепляет стекла-фары бумагой и малярным скотчем, машина буквально обливается быстросохнущей краской, и через час уезжает. А уж на местах её чистят и готовят для заказчика.
Собственно, никто не помешает залепить небольшие вмятины пластилином и залить краской в таком боксе ИМХО.

Денис177
Завсегдатай

Пт июн 18, 2010 10:32 am

Не обязательно даже угнанные, такой сервис был в своё время в Ховрино. там просто машины из Европы перебивали под документы машин уже с учётом РФ, переваривали номерные углы кузова и меняли блок на двигателе номерной, если в цвет не попадала то перекрашивали. И ни какой растаможки. Даже если вас с этим делом потом ловили, то машина не в угоне, просто в ПТС впечатывали что "Кузовные агрегаты перебиты кустарным способом" и всё. перед продаже делался новый ПТС "за бутылку" без "вклеек" этих. Таких машин было море в 90х. А перебивали ещё проще, добивали дополнительную цифру всего лишь. Когда в РФ ввели базы международного розыска авто, в угоне была каждая вторая машина из Европы.
Может даже помните раньше авто объявления были "Продам машину на разбор, документы". Я раньше голову ломал кому нужны просто "документы" :D

Груша
Участник
Шахматка: М1, к 11

Пт июн 18, 2010 8:30 pm

а я и в сервисе ключи не отпускаю из поля видимости. сдаю машину на ТО, иду туда, где машина, нахожусь рядом. муторно это очень, устаю и времени, потерянного на "охрану ключей", очень жалко. в сервисе меня, наверное, держат не совсем за адекватную... но мне наплевать на общественное мнение после двух угонов...
а покупать машину из серии неугоняемых - думаю, это у кого какая судьба.
несколько лет назад сдала машинку в родной сервис (в автосалоне). обещали перезвонить по готовности и отдать машину в такой-то день. тишина. мне машину особо не горит забирать, звоню сама на один-два дня им позже, чтобы приехать и забрать, а в сервисе у меня спрашивают - а Вы ее еще не забрали? :shock: я им говорю, что я не в маразме и у меня не 20 автомобилей. мне говорят: "что-то у нас ключей Ваших нету... может все-таки забрали?". мы с мужем минут через 40 прилетели в сервис, суббота была. машины нет. мой мастер сидит на выдаче с лицом бордового цвета, говорит "ищем Ваш автомобиль на территории, не беспокойтесь." :shock: муж рассказал работникам что будет, если машину в ближайшее время не отдадут. отдали примерно через почти два часа, из мойки :twisted: (!!!)... я и на пробег до того инцендента вообще никогда не смотрела, когда сдавала... и особо не читала бумагу, которую мне дают в сервисе взамен машины/ключей/СТС... сдавала вместе с секретками... :angel: автосалончик этот - официальный диллер одного немецкого автоконцерна, находящийся в районе Ленинградки.
но машину это потом никото не угнал у меня, благополучно была продана по надобности.

Денис177
Завсегдатай

Пт июн 18, 2010 8:48 pm

Груша писал(а):
в сервисе меня, наверное, держат не совсем за адекватную... но мне наплевать на общественное мнение после двух угонов...
примерно так и есть. По гос номерам в ГИБДД узнаём VIN машины вашей, по вину заказываем дубликат ключа, можно через "своих" в автосалоне, можно у прибалтов, зависит по марке авто.
Через пару недель приходит ключ. Дальше дело техники, глушим спутник или считываем код сигналки, когда вы на неё ставите машину. Дальше машина уходит коридором в отстойник из него решают куда уходит машина, дальше в фуру и по левым документами на груз, фура на пломбах уходит в регион или контейнером 24тонным, им чуть дольше будет и людей на станции нужно иметь.

Груша
Участник

Пт июн 18, 2010 9:00 pm

Денис177 писал(а):
Через пару недель приходит ключ. Дальше дело техники, глушим спутник или считываем код сигналки, когда вы на неё ставите машину.
:( :( :( поэтому я спутником больше не пользуюсь (одна уехала со спутником). про сигналку промолчу.
а вообще, ужас конечно. :(
вот еще опыт такой печальный имею - в случае угона на всяческие сайты об угоне объявления лучше не давать. меня замучили потом аферисты - типа "Ваша машина у нас" и т.д. ... спрашиваю по комплектации - ни разу не моя... только нервировали очень... потом со всех сайтов свои объявления удаляла.

Денис177
Завсегдатай

Пт июн 18, 2010 9:30 pm

Груша писал(а):
а вообще, ужас конечно.
пока люди в погонах с этого имеют хорошие деньги +это целая веха криминального бизнеса это тема будет процветать,
что в принципе мы с вами и наблюдаем. Единственный момент это не привлекать внимание, нестандартный способ я указал выше. Относитесь как к железу замяли дверь/крыло капот, треснул бампер пусть это будет, на вашу машину обратят внимание в последнюю очередь.
ПС Если не ошибаюсь в Узбекистане дают 25лет тюрьмы за угон и норма предельна проста, если в вашей машине человек которого вы не знаете и он машину вскрыл/пытался завести это уже угон. Так там машины не закрывают и бросают открытыми прямо на улице

Антон
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пт июн 18, 2010 9:45 pm

Денис177 писал(а):
ПС Если не ошибаюсь в Узбекистане дают 25лет тюрьмы за угон и норма предельна проста, если в вашей машине человек которого вы не знаете и он машину вскрыл/пытался завести это уже угон. Так там машины не закрывают и бросают открытыми прямо на улице
Я с Узбекистана. Статья 267 УК РУз:
Угон транспортного средства, - наказывается лишением свободы от трех до пяти лет.
То же действие, совершенное:
а) повторно или опасным рецидивистом;
б) по предварительному сговору группой лиц, -наказывается лишением свободы от пяти до десяти лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II)
То же действие, совершенное:
а) особо опасным рецидивистом;
б) организованной группой;
в) с насилием или угрозой применения насилия, -наказывается лишением свободы от десяти до пятнадцати лет.

Фигни типа "взял покататься" на самом деле нет. Открытыми машины не бросают, магнитолы воруют только в путь, ибо:
Статья 169. Кража
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет, или арестом до шести месяцев либо лишением свободы до трех лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II)

Кража, совершенная:
а) из одежды, сумки или другой клади, находившейся при потерпевшем (карманная кража);
б) в значительном размере;
в) по предварительному сговору группой лиц;
г) с противоправным проникновением в жилище, хранилище или иное помещение, - наказывается штрафом до трехсот минимальных размеров заработной платы или исправительными работами от двух до трех лет либо лишением свободы от трех до пяти лет. (Часть в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II)

Кража, совершенная:
а) повторно или опасным рецидивистом;
б) с несанкционированным проникновением в компьютерную систему;
в) в крупном размере, -наказывается лишением свободы от пяти до восьми лет. (Часть в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II)

Кража, совершенная:
а) в особо крупном размере;
б) особо опасным рецидивистом;
в) организованной группой или в ее интересах, -наказывается лишением свободы от восьми до пятнадцати лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II).
штраф и от 3 до 15 лет большая разница:)

Денис177
Завсегдатай

Пт июн 18, 2010 10:25 pm

Денис177 писал(а):
Я с Узбекистана.
а у нас сел "погреться или "спрятался от дождя или просто "с машиной друга перепутал и максимум "Хулиганство".

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб июн 19, 2010 11:59 pm

Напишу про спутник и как он обычно обслуживается.
Неоднократно сам принимал координирующее участие в отработке сигналов "тревога" на авто со спутниковой сигналкой.
Эти тревоги обслуживающая организация сливает сначала в уво Москвы, там определяют в каком округе находится адрес, по которому определено местоположение авто, сливают тревогу в уво округа, там далее определяют к какому району относится адрес и связываются с ОВО района. Те уже отправляют экипаж по адресу для поиска авто.
Весьма длинная цепочка. Почти всегда происходят ошибки с адресом. То нет такого номера дома, то дают соседнюю с нужной улицу, то ещё что-то. Иногда на поиск только уходит 30-40 минут. Приходится периодически снова по цепочке вверх связываться и узнавать на месте ли ещё авто или уточнять адрес. Иногда через спутник на авто активируют звук сигналки, но не всегда. В общем в подавляющем большинстве случаев уходит достаточное количество времени только на поиск авто. И хотя за год, например, я лично не припомню ни одного угона в свои смены авто со спутником, но вскрытия дверей, битьё окон и кражи из авто были в каждом случае.
Важен не сам выбор, а его последствия...

Груша
Участник

Вс июн 20, 2010 1:01 am

:D

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн июн 21, 2010 9:42 pm

Mashulya писал(а):
И хотя за год, например, я лично не припомню ни одного угона в свои смены авто со спутником, но вскрытия дверей, битьё окон и кражи из авто были в каждом случае.
правильно непомните, ибо когда угоняют авто включают глушилку за 100$ и ни один "спутник" не пискнет оператору ни "0" ни "1" :twisted:
إن شاء الله‎

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 258 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн июн 21, 2010 9:45 pm

вот вы в ЧП разошлись-то... в гараж пора сносить полтемы
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн июн 21, 2010 11:46 pm

maximus писал(а):
правильно непомните, ибо когда угоняют авто включают глушилку за 100$ и ни один "спутник" не пискнет оператору ни "0" ни "1" :twisted:
Согласен. Написал просто один из отрицательных, на мой взгляд, аспектов, связанных со спутниковыми сигналками.
Важен не сам выбор, а его последствия...
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 17