Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17

ling4
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 20 М4,39

Re: Угнали авто

Чт июн 24, 2010 4:05 pm

Alexisss писал(а):
В акте приемки машины на сервис пишется пробег. В чем проблема проверить его потом? Проблемы нет, поэтому в цивильных сервисах на машинах за картошкой не ездят, ибо потом неприятностей не оберешься...
не все люди сличают пробег при приемке автомобиля.
в том примере который я привел был и скандал и письменная жалоба, но в дженсере сказали если что-то не нравиться то подавайте в суд

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт июн 24, 2010 4:23 pm

ling4 писал(а):
не все люди сличают пробег при приемке автомобиля.
в том примере который я привел был и скандал и письменная жалоба, но в дженсере сказали если что-то не нравиться то подавайте в суд
По десятилетнему опыту общения с официальными дилерами разных марок, достаточно начать писать заявление на имя генерального менеджера автсалона с "копией в представительство" и сразу все вопросы прекращаются, проблемы магическим образом улетучиваются, потерянные ключи находятся, негарантийный случай становится гарантийным.

ЗЫ. Дженсера среди тех, с кем общался, не было.

Груша
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт июн 24, 2010 4:33 pm

Bender писал(а):
ling4 писал(а):
лично знаю примеры в дилерских сервисах (а в не дилерских тем более) берут тачки покататься
не совсем понятно как они это делают без СРТС
в диллерских сервисах вместе с машиной и ключами Вы так же сдаете и СТС. в обмен получаете бумаженцию.
В акте приемки машины на сервис пишется пробег. В чем проблема проверить его потом?
да, пишется. проблемы проверить его потом нету. но лично я никогда этот точный пробег не смотрела и не запоминала ДО того, как машину отдать. всегда собираюсь это сделать, но не делаю. да, это мое собственное упущение, мозг перегружен. таких как я, думаю, немало.

Bender
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Чт июн 24, 2010 4:36 pm

Груша писал(а):
в диллерских сервисах вместе с машиной и ключами Вы так же сдаете и СТС. в обмен получаете бумаженцию.
да вы что??? неужели? а ПТС вы им не отдаёте?
какой у нас милосердный народ :)

Груша
Участник

Чт июн 24, 2010 4:45 pm

а что, где-то бывает иначе? ну и чего спорить-то, все ж просто... позвоните в любой диллерский автосалон, скажите, что у вас такая-то модель такого-то года выпуска и Вы хотите привезти ее на ТО. уточните, нужно ли оставить СТС. ответ услышете сами.
Вашу шутку насчет ПТС понимаю.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июн 24, 2010 4:53 pm

Груша писал(а):
в диллерских сервисах вместе с машиной и ключами Вы так же сдаете и СТС.
Почитайте документ "Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, мини-трактора)"

Утверждено приказом по Департаменту автомобильной промышленности Минпрома РФ от 1 ноября 1992 г. N 43
3.2.5. При оформлении заказов на техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств запрещается изъятие у владельцев технических паспортов.

3.2.14. При оформлении заказ-наряда в случае оставления автотранспортного средства на предприятии для ремонта одновременно составляется приемо-сдаточный акт, в котором при приемке автотранспортного средства отражаются его комплектность, видимые наружные повреждения и дефекты, а также переданные заказчиком запасные части и материалы.

3.2.15. При приемке автотранспортного средства заказчику выдаются копии приемо-сдаточного акта и заказ-наряда.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

В документе много интересного, рекомендую всем ознакомиться.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Bender
Участник

Чт июн 24, 2010 4:54 pm

зачем звонить? я 11.06.2010 проходил то в юсимпексе. СРТС не оставлял.
........, я сто раз так делал!(с)

Груша
Участник

Чт июн 24, 2010 5:02 pm

сейчас сама в свой салон позвонила. сказали сделают пометку, что СТС остался на руках у владельца. забавно)))) больше не буду оставлять. но вообще-то, там у них всегда целая пачка СТСов в коробке)))))

Bender
Участник

Чт июн 24, 2010 5:04 pm

Груша писал(а):
сейчас сама в свой салон позвонила. сказали сделают пометку, что СТС остался на руках у владельца. забавно)))) больше не буду оставлять. но вообще-то, там у них всегда целая пачка СТСов в коробке)))))
во-во а потом мы удивляемся пчему на наших тачках картоху и девак катают :D

Steven
Джедай

Чт июн 24, 2010 5:05 pm

Груша писал(а):
но вообще-то, там у них всегда целая пачка СТСов в коробке)))))
Вообще-то за такие проделки сервису можно устроить массу проблем, вплоть до закрытия. Не повторяйте чужих ошибок и поменьше слушайте умных менеджеров.
(Эдмунд Бёрк)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Чт июн 24, 2010 8:17 pm

лично знаю примеры в дилерских сервисах (а в не дилерских тем более) берут тачки покататься
В диллерских центрах просто до задницы тестдрайвных и служебных машин, которые почти без гимора может взять сотрудник будучи в нормальных отношения с начальством.

Объясните пожалуйста зачем брать авто клиента??? :shock: :shock: В добавок под угорозой увольнения... т.к. с разрешения начальства такого никто не позволит. Плюс без документов :shock:

Не в дилерских может быть все. Надо просто ремонтироваться в проверенных местах.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт июн 24, 2010 8:21 pm

Груша писал(а):
Первый раз слышу про такое....
Бывал у официалов пежо, форда, шевроле и др... нигде СТС не забирали... да и это как бы не особо законно.
Если вы про Автопорт.... только что спросил сотрудника... он говорит они не берут СТС. Я вообще без идей нафига он им в принципе нужен.

Груша писал(а):
мозг перегружен.
понятно.
Последний раз редактировалось Лохматый Чт июн 24, 2010 8:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт июн 24, 2010 8:24 pm

Груша писал(а):
вместе с машиной и ключами Вы так же сдаете и СТС. в обмен получаете бумаженцию.
ни разк не оставлял, и даже никто и не просил СТС оставлять (возьмут, в компутер забъют и отдают сами)
إن شاء الله‎

corradovw
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М1, к 12А

Чт июн 24, 2010 9:24 pm

С дилерами знаком очень тесно- СТС ни кто не требует оставлять. Это невменяемые какие-то видимо или гаражи, где нужно оправдание, что машина не угнанная если нагрянет милиция.
А про покататься... Ну самая веселая история на моей памяти это когда мойщик одного большого немецкого дилера решил прокатить друга на клиентской мощной спортивной машинке. Ну и в итоге серъезно так собрал 6 новых машин, ценой от миллиона. Правда катался он не за территорией. Умилила расписка этого мойщика на ломанном русском, где он обязуется оплатить ущерб. :D

Steven
Джедай

Чт июн 24, 2010 9:25 pm

corradovw писал(а):
Умилила расписка этого мойщика на ломанном русском, где он обязуется оплатить ущерб. :D
На органы? :D
(Эдмунд Бёрк)

ling4
Участник

Чт июн 24, 2010 9:28 pm

Лохматый писал(а):
Объясните пожалуйста зачем брать авто клиента??? :shock: :shock: В добавок под угорозой увольнения... т.к. с разрешения начальства такого никто не позволит. Плюс без документов :shock:
этот вопрос не ко мне
кто это делал не сознался
багажник бал засран сам видел плюс пробег - выводы можно сделать соответсвующие
этим может и начальство баловаться безнаказанно, на все претензии сказали - идите в суд
хотя можно по фантазировать:
типа дворник перепутал багажник с мусорным баком
а пробег можно объяснить тем что мастеру нужно было продиагностировать неисправность, а это можно сделать только во время движения ну и намотали лишних 300 км вокруг сервиса :D :D

corradovw
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М1, к 12А

Чт июн 24, 2010 9:44 pm

Steven писал(а):
На органы? :D
Подозреваю, что продав все свои органы емуб не хватило :D

ling4
Участник

Чт июн 24, 2010 10:10 pm

как это обычно бывает:
без документов
или вот
ну и про конченых отморозков
Вас не зря просят оставлять в автосервисе техталон и ключи вместе с автомобилем. Мастера в сервисах часто ездят на ваших машинах по своим делам. Эти "дела" могут быть самыми разнообразными. Фарид Назаров сдал свою машину в автосервис. Через три дня к нему пришли из милиции. В его автомобиле изнасиловали девушку. Фарида спасло то, что у него было стопроцентное алиби. Через неделю выяснилось, что владелец автосервиса Олег Чижов был маньяком и совершал преступления на машинах своих клиентов.

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт июн 24, 2010 10:46 pm

ling4 писал(а):
а пробег можно объяснить тем что мастеру нужно было продиагностировать неисправность,
Или тем что вы перепутали когда смотрели пробег перед сдачей... т.к. людей которые вообще не могут ничего перепутать не бывает.
Про грязь ... я ее не видел по этому скзаать не могу. Но у меня однажды забыли в машине закрыть багажник. Дело было осенью... Листьев там было.... :shock:

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт июн 24, 2010 10:49 pm

веселые истории про дебилов писал(а):
Вас не зря просят оставлять в автосервисе техталон и ключи вместе с автомобилем. Мастера в сервисах часто ездят на ваших машинах по своим делам. Эти "дела" могут быть самыми разнообразными. Фарид Назаров сдал свою машину в автосервис. Через три дня к нему пришли из милиции. В его автомобиле изнасиловали девушку. Фарида спасло то, что у него было стопроцентное алиби. Через неделю выяснилось, что владелец автосервиса Олег Чижов был маньяком и совершал преступления на машинах своих клиентов.
Не над быть идиотом и ездить в сервисе "Рэмонтеме машинэ любой срочни. Шинамантах. Кузовэ покраски хароший"
Просто проезжаете мимо и едите в нормальный сервис. Если бы Фарид Назаров так сделал - интересной истории не было бы.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17