Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 258 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Окурки летят из окон!!!

Чт июн 19, 2008 10:16 am

а у меня соседи снизу в окно курят - весь дым у меня, окна закрывать приходится :( и что тут делать?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

deziree
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт июн 19, 2008 10:33 am

У нас та же ситуация. 14 корпус. Ужас, потом квартира вся прокурена.

Z11
Участник

Чт июн 19, 2008 12:32 pm

аналогично, закрываю постоянно окна, на балконе думал цветочки буду выращивать, благоухание будет, но увы, там теперь вонь пепельницы :(
мы в обществе, терпим...... :(

Cheser
Участник
TC
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Чт июн 19, 2008 2:01 pm

Гала7 писал(а):
а у меня соседи снизу в окно курят - весь дым у меня, окна закрывать приходится :( и что тут делать?
Может поговорите с соседями? Вообще, курить в окно - тоже самое что и в квартире. Разницы мало.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июн 19, 2008 2:09 pm

Просить не курить в окно перебор.. Вам не кажется?
Это из серии просить людей не жарить дома мясо потому что пахнет на весь этаж...
Я сам не курю но мне в голову не приходило просить соседей чтобы они у СЕБЯ дома не курили..
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Z11
Участник

Чт июн 19, 2008 2:19 pm

это перебор, да, все свободные люди, но вот я занимаюсь авиамодельным спортом и начну клеить и вонять ацетоном на балконе, соседи сразу начнут возмущаться, типа вонь, голова болит, а мне нравится, как им им их курение, а у меня от дыма ....тянет, так и будем друг другу какать на голову? вот я не делаю ничего, что могло бы создать дискомфорт соседям, честно и горжусь этим!

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт июн 19, 2008 2:23 pm

Z11 писал(а):
вот я не делаю ничего, что могло бы создать дискомфорт соседям, честно и горжусь этим!
Ну тоесть вы еду дома не готовите?
Вы ремонт кстати делали в квартире или прям так живете? Стройматериалы источают неприятные запахи...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

deziree
Участник

Чт июн 19, 2008 2:29 pm

Стройматериалами вонять будет временно, а соседи на балконе курят каждый час, что мне теперь с закрытыми форточками теперь всю жизнь жить????

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт июн 19, 2008 2:32 pm

на улице не кури, у лифта не кури, в форточку не кури, "у них дома так накурено, ужас!". Как вы живёте в обществе?

Продайте машину, купите велосипед.
Оранжевость определяется не цветом волос

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт июн 19, 2008 2:56 pm

deziree писал(а):
Стройматериалами вонять будет временно,
Тоесть часто ремонт тоже делать нельзя? Я правильно понимаю.... или разрешение у вас надо спросить?

Z11
Участник

Чт июн 19, 2008 3:33 pm

нет кончено, делайте что хотите, никто вам не запретит, но поступать, как соседи я не буду, вот пример, у нас в субботу штробил балкон сосед, всех вызывали, послал он всех в ж....., сказал зовите кого угодно, ваше рассуждение из этой же оперы, когда вам не дадут спокойно жить, бычочек прилетит в коляску вашему ребенку, возможно вы это поймете.....
а еще вы можете привести в пример аэропорты, где всех курящих загнали в стекляшку, как им там тяжело, ущемляют их права...
а я вам пришлю статистику заболеваний раком легких у курильщиков, даже у пассивных, хотя и это вас не убедит, на других вам ......

Z11
Участник

Чт июн 19, 2008 3:43 pm

Лохматый писал(а):
Ну тоесть вы еду дома не готовите?
Вы ремонт кстати делали в квартире или прям так живете? Стройматериалы источают неприятные запахи...

готовлю, стоит вытяжка, соседи не жаловались, если бы был претендент, подумал бы как исправить

нет таких у меня стройматериалов, делал, брал отпуск, делал строго в положенное время, краска водоэмульсионка, ламинат, шпатлевка шитрок, ничего не издает никакого агрессивного запаха, если вы покрывали масляным лаком паркет дубовый, то никто слово вам бы не сказал

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт июн 19, 2008 3:44 pm

Z11 писал(а):
вот пример, у нас в субботу штробил балкон сосед, всех вызывали, послал он всех в ж....., сказал зовите кого угодно, ваше рассуждение из этой же оперы, когда вам не дадут спокойно жить, бычочек прилетит в коляску вашему ребенку, возможно вы это поймете.....
Ой вот в одну кучку то все не надо пожалуйста....
Сегодня ты предал друга - завтра предашь родину.... :bad: :bad:
Речь конкретно о том что человек курит У СЕБЯ в квартире... Не штробит в 12 ночи... Не мочится вам на входную дверь, не поджигает коляску с ребенком...
Я вообще первый раз вижу чтобы кто то писал что курить соседям на балконе надо запретить... :?
Реально где бы я не жил не слышал такого...
Я сам не курю... И никто в семье не курит... но мне такого в голову не приходит... Вдобавок должен быть идеальный штиль.. чтобы табачный дым пролетал 3 метра и залетал конкретно к вам в окно... Такое бывает очень не часто
Последний раз редактировалось Лохматый Чт июн 19, 2008 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Светлана
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт июн 19, 2008 3:44 pm

Z11 писал(а):
нет кончено, делайте что хотите, никто вам не запретит, но поступать, как соседи я не буду, вот пример, у нас в субботу штробил балкон сосед, всех вызывали, послал он всех в ж....., сказал зовите кого угодно, ваше рассуждение из этой же оперы, когда вам не дадут спокойно жить, бычочек прилетит в коляску вашему ребенку, возможно вы это поймете.....
а еще вы можете привести в пример аэропорты, где всех курящих загнали в стекляшку, как им там тяжело, ущемляют их права...
а я вам пришлю статистику заболеваний раком легких у курильщиков, даже у пассивных, хотя и это вас не убедит, на других вам ......

Да при чём тут это. Давайте ещё запретим в собственной квартире людям заниматься любовью, так как своими бурными эмоциями они мешают Вам спать.
Речь то о совсем другом. Я ПРОТИВ того, чтобы люди выкидывали окурки из окон, но запрещать им курить в окошко собственной квартиры- это уже полный бред.
Нет, ну действительно, почитаешь форум и курильщикам можно вешаться. Курить в окно или на балконе собственной квартиры НЕЛЬЗЯ, курить на улице НЕЛЬЗЯ, на лестничной площадке, тоже многие против. Ну и что им делать, где курить?

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт июн 19, 2008 3:49 pm

Светлана писал(а):
Да при чём тут это. Давайте ещё запретим в собственной квартире людям заниматься любовью, так как своими бурными эмоциями они мешают Вам спать.
Хотите заниматься любовью - сделайте шумоизоляцию. Или спрашивайте у соседей каждый раз, не спят ли они? Можно сейчас, или подождать часок...
Ну и конечно не при открытых окнах заниматься любовью. Ну и опять же нормальные люди свои эмоции контролируют. Не звери же поди... Можно тихонечко... Сдержаннее! :lol: :lol: :lol: :lol:

Это блин напоминает "Собачье сердце", "Мастер и маргарита", рассказы Зощенко..

Z11
Участник

Чт июн 19, 2008 3:52 pm

Уважаемые соседи, так я же написал, курить никто не запрещает, просто здесь люди пишут, что это создает дискомфорт, а я пишу, что мы в обществе, будем терпеть, а за эмоции при занятии сексом буду даже радоваться :lol: Больше скажу, не только слышу, но и вижу, соседние дома близко)))) Слышу конечно, не с соседнего дома))))))

Marat
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт июн 19, 2008 4:01 pm

уж лучше бы они курили мариванну, запах полегче, никотина нет да и веселее все ж 8)

Светлана
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт июн 19, 2008 4:01 pm

Z11 писал(а):
Уважаемые соседи, так я же написал, курить никто не запрещает, просто здесь люди пишут, что это создает дискомфорт, а я пишу, что мы в обществе, будем терпеть, а за эмоции при занятии сексом буду даже радоваться :lol: Больше скажу, не только слышу, но и вижу, соседние дома близко)))) Слышу конечно, не с соседнего дома))))))

Ну вот и чудесно, что тема взяла направление в более доброе и позитивное русло :)

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт июн 19, 2008 4:05 pm

Z11 писал(а):
просто здесь люди пишут, что это создает дискомфорт,
Некоторым просто дискомфорт создает все за исключение того что они делают сами. И даже если соседи делают тоже самое это вызывает возмущение.
Кому-то может лицо соседа в принципе неприятно, что ему теперь в маске что ли ходить?

deziree
Участник

Чт июн 19, 2008 4:06 pm

Лохматый писал(а):
deziree писал(а):
Стройматериалами вонять будет временно,
Тоесть часто ремонт тоже делать нельзя? Я правильно понимаю.... или разрешение у вас надо спросить?
Я имела в виду, не вечно же ремонт будут делать соседи.
А по поводу того, что курят, я и не писала, что нужно запретить. Думаю, что это бесполезно. Делают так и будут делать. Можно подумать, курильщики будут кого-то слушать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14