Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: SL_D

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26

McFly
Участник
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Пн дек 15, 2008 4:20 pm

Flex25 писал(а):
McFly, у меня к вам 2 вопроса:

1. По какому телефону можно записаться на осмотр квартиры и получение ключей?

2. Вы в СУ привезли уже готовый проект электрики или только договор на создание проекта электрики?

Заранее спасибо.

1.на осмотр квартиры можно записаться по телефону:8(498)725-03-31(-32) до звонка нужно получить сам смотровой ордер от сушников.
2.для получения смотрового ордера достаточно одного договора.
мкр1. к.3к

Елена+
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Пн дек 15, 2008 7:23 pm

Заказала электропроект в "Вершине" и Акт разграничения там же приобрела 1500р. Пришла только с паспортом.УК ключи пока не выдает 1 секциии , нужно звонить. А смотровой ордер дают сразу , и народу никого нет, только договор надо иметь на электропроект.А вот разрешение на ремонт будет готов через 3-4 дня.Так что ждем.

Nadin777
Участник

Пн дек 15, 2008 10:09 pm

Denis_Sm писал(а):
День добрый,
если не ошибаюсь, процесс такой (полный вариант):
- звонок в СУ на запись
- звонок в УК на запись (на осмотр квартиры и на получение ключей - это две разных записи)
- ехать в СУ получить смотровой ордер
- ехать в УК на осмотр квартиры (получите много документов на подпись и квитанции)
- заказывать электропроект и прочее
- ехать в СУ на получение разрешения на ремонт (для этого электропроект и нужен)
- ехать в УК с документами подписанными и оплаченной квитанцией на получение ключей.
- приступать к ремонту... (оплатить технадзор {этот договор тоже дадут в УК на приеме при осмотре квартиры}, оплатить страховку ответственности перед третьими лицами {выбрать страховую компанию}, выбрать компанию по ремонту или бригаду рабочих, заказать и оплатить пропуска в УК {для этого понадобятся документы, указанные в этом пункте - договор на технадзор, оплаченная квитанция на технадзор, страховка, копия лицензии бригады рабочих (если есть), оплаченная квитанция на пропуска} )

Сокращенный вар.: делать электропроект сразу, сразу в СУ получать смотровой и разрешение, сразу в УК записываться на один день на осмотр и получение ключей.

Ок, спасибо большое за информацию!

Alla
Участник

Вт дек 16, 2008 10:09 am

Flex25 писал(а):
Я звонил в "Вершину" по поводу проекта электрики. Мне девушка на телефоне сказала, что для договора на проект электрики нужно получить в ЖЕКе Павшинской поймы Акт разграничения балансовой принадлежности. Девушка не смогла ответить почти ни на один мой вопрос, поэтому я думаю, что насчет акта разграничения она тоже ошиблась.

Те, кто уже сделал проект электрики, скажите: действительно ли нужен для проекта электрики акт разграничения балансовой принадлежности? Что вообще кроме паспорта нужно для проекта электрики?

ДЛЯ ЭЛЕКТРИКИ АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ НУЖЕН!!!
БЕРЕТЕ У АЛЛЫ НИКОЛАЕВНЫ ТУЛУПОВОЙ (ИНЖЕНЕР ПТО)

McFly
Участник

Вт дек 16, 2008 11:28 am

у меня вопрос... кому сколько насчитали коммуналки при получении ключей?
мкр1. к.3к

Alla
Участник

Вт дек 16, 2008 5:34 pm

Тоже одна приятная новость: СУшники начали потихонечку оформлять собственность
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

alnpan75
Участник

Вт дек 16, 2008 9:07 pm

ПАМЯТКА ОБ ЭТАПАХ ЗАСЕЛЕНИЯ

(Порядок получения Разрешения и Допуска на производство ремонтно-строительных и
отделочных работ в квартире)

Будущему собственнику необходимо:
1. При явке в офис Коммандитного товарищества «СУ-155» и Компания» иметь при себе: паспорт, договор на приобретение квартиры, договор поручения на оформление права собственности на квартиру (для будущих собственников приобретших квартиру в КТ «СУ-155» и Компания»).
2. Произвести взаиморасчеты по договору о приобретении квартиры (по обмерам БТИ).
3. Заключить договор поручения на оформление права собственности на квартиру в службе
оформления КТ «СУ-155» и Компания» (если он не был заключен ранее).
4. Получить смотровой ордер и заключить договор на оплату расходов по содержанию многоквартирного дома с момента ввода его в эксплуатацию и коммунальных услуг с момента получения допуска в квартиру в группе заселения КТ «СУ-155» и Компания».
5. Получить разрешение на производство ремонтно-строительных и отделочных работ в квартире в группе заселения КТ «СУ-155» и Компания», при этом:
- написать заявление установленного образца;
- оформить обязательство о соблюдении установленного порядка производства работ;
- предъявить проект или договор на разработку проекта электрооборудования квартиры (выполненных по «усеченной схеме», без разводки электрических сетей).
6. Осмотреть квартиру и подписать два экземпляра акта осмотра своей квартиры с указанием возможных недостатков, выявленных в процессе осмотра квартиры.
7. С разрешением на производство ремонтно-строительных и отделочных работ в квартире из группы заселения КТ «СУ-155» и Компания» обратиться в эксплуатирующую организацию (управляющую компанию):
- произвести оплату по договору страхования от причинения убытков при производстве ремонтно-строительных и отделочных работ в квартире;
- произвести оплату по договору, указанному в п. 4 настоящей Памятки. 8. Получить Допуск на производство ремонтно-строительных и отделочных работ в квартире в эксплуатирующей организации (управляющей компании).
Иметь при себе документы:
1. Договор на приобретение квартиры или передаточный акт (любой договор, подтверждающий количество собственников).
2. Паспорт собственника квартиры, либо доверенного лица (при наличии доверенности от собственника квартиры).
3. Договор поручения на оформление права собственности на квартиру и платежные документы.
Группа проектирования по электрике КТ «СУ-155 и Компания»
(разработка электропроектов, согласование в Энергонадзоре Москвы и Московской области)
Тел.: 967-14-92, доб. 180, 181 Отдел архитектуры и дизайна КТ «СУ-155 и Компания» (разработка архитектурного проекта, согласование перепланировок и оформление интерьеров квартир (дизайн)) Тел.: 967-14-92, доб. 232, 170, 159, 224, 219 Отдел ремонтно-строительных работ КТ «СУ-155 и Компания» (осуществление ремонтно-строительных работ в жилых помещениях) Тел.: 967-14-92, доб. 228, 208

РАЗРЕШЕНИЕ №
на производство работ по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания.
Будущий собственник:
Адрес объекта: Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.1, кор.ЗК, кв. № Эксплуатирующая организация УК «Павшино»
Режим производства работ с 9-00 до 19-00, кроме выходных и праздничных дней Работы сопряженные с шумом с 9-00 до 19-00 часов.
Подрядчик
Лицо, определяющее персональный состав исполнителей
Лицо, ответственное за безопасное производство работ и соблюдение санитарных норм и
правил, а также правил пожарной безопасности
Настоящее «Разрешение» дает Будущему собственнику право осуществить ремонтно-строительные работы по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания в полном объеме.

Особое условие. :!:
До начала выполнения разрешенных работ в квартире должны быть установлены по временной схеме:
- унитаз со сливным бачком;
- умывальник;
- водоразборный кран для отбора воды на технические цели. Исполнительный директор КТ СУ 155
Последний раз редактировалось alnpan75 Вт дек 16, 2008 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вт дек 16, 2008 9:11 pm

Ничего хорошего в оформлении собственности не вижу :) как только я получу собственность- мне повысят проценты. Пущай лучше так остается :)
Тем более, нашего домика там нет
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт дек 16, 2008 9:25 pm

Jacaranda писал(а):
как только я получу собственность- мне повысят проценты
Странно...Обычно понижают,т.к. снижается риск для банка
Булыжник-оружие новосела

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вт дек 16, 2008 9:47 pm

Alex писал(а):
Jacaranda писал(а):
тем не менее
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

McFly
Участник

Ср дек 17, 2008 10:36 am

Jacaranda писал(а):
Alex писал(а):
Jacaranda писал(а):
тем не менее

Да, мне тоже ответили в банке, что после получения собственности ставка поднимается с 8 до 18%(пока они сами не знают точно, но ориентировочно сказали именно 18%)
мкр1. к.3к

Flex25
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт дек 18, 2008 11:34 am

Мне не дают в СУ смотровой ордер и разрешение на ремонт, т.к. требуют, чтобы я оплатил их услуги по оформлению прав собственности. Стоимость этих услуг для моей однушки около 50 000 руб.

При покупке квартиры мне менеджер говорил, что оформление прав собственности можно делать и самостоятельно, а теперь вот такие проблемы возникли. Что делать? Оплачивать дополнительно 50 000 руб. в СУ или есть др. варианты?

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз

Чт дек 18, 2008 11:37 am

Flex25 писал(а):
Что делать? Оплачивать дополнительно 50 000 руб. в СУ или есть др. варианты?

Если есть возможность подождать 3 месяца - то обратиться в суд и получить право в судебном порядке, а потом вообще на "фене" общаться с УК и СУ.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз

Чт дек 18, 2008 6:26 pm

Olympic Bear писал(а):
то обратиться в суд и получить право в судебном порядке, а потом вообще на "фене" общаться с УК и СУ.
Не так все просто,Миш.
Flex25 писал(а):
Я купил квартиру в корпусе 3К по вексельной схеме
Булыжник-оружие новосела

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз

Чт дек 18, 2008 6:28 pm

Alex писал(а):
Flex25 писал(а):
Я купил квартиру в корпусе 3К по вексельной схеме
да, согласен..... 8)

Shilka
Участник

Пт дек 19, 2008 9:43 am

1,2 секция, поздравляю с начавшимся заселением!!! :Yahoo!:

Заселившиеся соседи из 3 секции (1 подъезда) вас не беспокоит гул в подъезде? У меня в квартире гудит прилично, как будто постоянно работает холодильник ((( днем и вечером внимания почти не обращаешь, а вот заснуть сложно - гул очень низкий.
Я несколько раз звонила в УК, недавно пришел сантехник, послушал. Сказал, что т.к. наш дом начали заселять в спешке, ИТП в подвале собрали без всяких... виброглушителей или виброизоляторов ... чертикак собрали, в общем, лишь бы работал... поэтому в доме вибрируют трубы и гул стоит. :crazy:
Говорит, строители еще не передали ИТП в УК, так что УК ничем помочь не может.
Кто-нибудь еще узнавал на счет этого гула? Действительно это ИТП, и звонить надо в СУ?

LILY
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пт дек 19, 2008 4:17 pm

Здравствуйте соседи! Поздравляю всех с долгожданным событием :Bravo: :Rose: : Мы уже получили все необходимые документы в СУ и на вторник записаны на осмотр кв. и получение ключей :Yahoo!: . В Вершине заказали проект электрики и там же нам сообщили, что нужно менять щиток, так как этот слабоват. Подскажите плиз, какой купить для двушки и где дешевле. И еще один вопрос, разрешают ли сейчас менять радиаторы или нужно ждать до весны, когда отключат отопление.
Заранее спасибо!

Klena
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт дек 19, 2008 4:28 pm

Я сегодня получила ключи - в квартире вроде ничего не гудит, или просто днем не слышно. Тогда нужно обратиться в УК - чтобы они от строителей ИТП не принимали ...))) Пусть СУ доводит ИТП до ума..))) У нас в подъезде уже есть консьержка - Галина. Лифты не работают. Топят хорошо.

lvvvg
Участник

Пт дек 19, 2008 6:58 pm

Всем привет! Всех поздравляю!
Я не успел записаться на этой неделе на осмотр - у кого есть опыт посещения квартиры в выходной?!

Поделитесь, пожалуйста.

McFly
Участник

Сб дек 20, 2008 6:20 pm

мы записаны на понедельник в 9:30 утра, на 14:30 выдача ключей(если все будет нормально). поздравляем всех, кто уже получил их и приступил к ремонту.
P.S. Алла, были у тебя на квартире. ремонт супер. договорились с Расулом, что он нам будет делать ремонт. выздоравливай и не болей. :P
мкр1. к.3к
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26