Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Будите-ли вы устанавливать кондиционеры в квартире?

Да
287 (54%)
Нет
51 (10%)
Еще не решили, но скорее да
139 (26%)
Еще не решили, но скорее нет
56 (11%)

Всего голосов: 533

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт окт 10, 2006 1:40 pm

Ёжик писал(а):
А потом - представьте, что водоотводы можно на улицу. И что ВСЕ поставят себе кондеи и наружные блоки будут капать...все вместе.

Это в людях от бибизян...желание отлить сверху на головы нижестоящих :)...а потом ведь какая красота, выйти вечерком на балкон, облокотиться на перила и наслаждаться каплями воды с десятка этажей сверху,которые будут стучать тебе по затылку!!! :)
Есть и еще плюс, в виде сопливых детей.простуженных "умными" сплитсистемами и радостно заражающих в школе своих одноклассников...крысота!!! :)
сам ставить не стану...блаж это... 8)

Ксю
Модератор корпуса
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 11, 2006 4:15 pm

Ёжик писал(а):
А КАК затопить водоотводом??? :shock: там же напора воды почти никакого.
Уехать на год?

А КАК вести этот самый водоотвод через всю квартиру, трешку, например, вы не думали? если думали и знаете - рассказывайте :) мы все обогатим свой кругозор :),. и не забудьте, что водоотвод должен обеспечивать самоток, т.к. наклон трубы, причем существенный... Хорошо, представляете? Особенно из той комнаты, что дальняя от ванны-кухни? Если да, поделитесь хотя бы схематическим рисунком и подробным рассказом как это реализовать... Буду признательна :)

PS относительно капающих трубок: а вы любитель ходить вдоль стен здания? часто там ходите? успешно? (в смысле, еще ничего на свою голову и плечи не ловили? - если да, то вы счастливчик :)))
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср окт 11, 2006 7:28 pm

PS относительно капающих трубок: а вы любитель ходить вдоль стен здания? часто там ходите? успешно? (в смысле, еще ничего на свою голову и плечи не ловили? - если да, то вы счастливчик

небольшой офтоп, сори:
мне лет 5 назад сбросили так, лобовое стекло моей авто вдребезги, хорошо что сам жив-здоров. Если б увидел кто это сделал - руки вырвал бы с корнем.

По теме:
Нет нет, да и придется пройти вдоль стен, уж пару разочков в годик- это точно! и не хочется в этот момент что-нить словить на голову.
Кстати капля этажа с 20го тоже приятной не покажется, поверьте.
То, что от кондеров вокруг дома всегда будет сыро - это точно, т.к. многие их установят + вода как грится камень точет, фиг знает что вокруг дома будет через год от этих капелей.

Итересно вот, есть ли альтернатива такой капели ? мож технологии какие новые ?

.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Fiodor
Участник
Шахматка: М1, к 13

Ср окт 11, 2006 7:28 pm

Протестант писал(а):
Вот вопрос: лица, установившие кондиционер, с кем то согасовывали данную установку, или просто установили, ни на чье мнение, или там правила, не оглядываясь ?

Люди, что вопрос проигнорировали? Нет тех, кто кондеи ставил, на форуме?

GreenBS
Участник

Ср окт 11, 2006 7:31 pm

2 Ксю.

КАК вести этот самый водоотвод через всю квартиру, трешку, например, вы не думали? если думали и знаете - рассказывайте

Не спец, но тоже обеспокоился данным вопросом, оказалось есть
помпы которые встраиваются во внутренний блок, периодически включаются и гонят воду. Соответственно получается от внутреннего
блока вниз и по полу, либо штробить

С уважением, Александр

SDmitry
Участник
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср окт 11, 2006 7:55 pm

Помпа - дело хорошее. Минус вижу один (уже столкнулся на работе) - если вдруг вырубается электрика на кондиционере, то вся вода из этой помны польется обратно. Но уже к вам в квартиру.

Хотя не спорю - очень сильно не нравится, когда сидишь на балконе с пивом :-P , а сверху кто-то цветы поливает, у кого-то кандей капает и т.п.

Ёжик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср окт 11, 2006 7:57 pm

Ксю писал(а):

А КАК вести этот самый водоотвод через всю квартиру, трешку, например, вы не думали? если думали и знаете - рассказывайте :) мы все обогатим свой кругозор :),. и не забудьте, что водоотвод должен обеспечивать самоток, т.к. наклон трубы, причем существенный... Хорошо, представляете? Особенно из той комнаты, что дальняя от ванны-кухни? Если да, поделитесь хотя бы схематическим рисунком и подробным рассказом как это реализовать... Буду признательна :)

Значит так. Установить кондиционеры УК Павшино разрешит только с условием водоотвода в канализацию. Это факт. Например, мы будем тянуть водоотводы в четырешке. Удобно это или нет - спорить надо не со мной, а с УК.

Вариантов пока рассматриваем 2, и оба описаны в предыдущем посте shurik-civic - либо помпы и вниз по полу, либо штробим - и заодно обеспечиваем соответствующий уклон.
Как только придем с прорабом и установщиками к единому мнению - не премину поделиться.

Fiodor писал(а):

Люди, что вопрос проигнорировали? Нет тех, кто кондеи ставил, на форуме?

В УК сказали следующее: Устанавливайте, но перед установкой обратитесь к нам, что бы нам указали точки на фасаде, в которых можно будет повесить наружный блок. Установка внешнего блока на балконе и на балконной стенке - запрещена. Водоотвод - только в свою канализацию. Нарушение (я) - повлекут за собой демонтаж.
Последний раз редактировалось Ёжик Ср окт 11, 2006 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит, и это тоже.

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт окт 12, 2006 9:18 am

koom писал(а):

Есть и еще плюс, в виде сопливых детей.простуженных "умными" сплитсистемами и радостно заражающих в школе своих одноклассников...крысота!!! :)
сам ставить не стану...блаж это... 8)

Не, на фиг нужно - не буду ставить. И дом уродуется, да и смысл не вижу в маленьких помещениях, где находится всего-лишь семья, ну плюс гости, ставить кондишн.

sechik
Участник

Чт окт 12, 2006 11:04 am

В холодильниках уже давно устанавливают систему выпаривания конденсата. А вот в кондиционерах, неужели до сих пор не устанавливают :o , может кто-нибудь знает о таких системах?
Все равно буду устанавливать кондей, окна на запад и восток - летом будет жарко, а я не люблю жару.
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.

dark
Участник

Чт окт 12, 2006 11:49 am

Человек должен жить как он хочет, соблюдая правила и разрешения общества или окружения в котором он находится.

Если кому то нужен дискомфорт - пожалуйста.

Лично я прожив в заполярном круге 18 лет и переехав в среднюю полосу
нашей большой страны хочу чувствовать себя комфортно в любое время года. Поэтому ставить кондиционер буду.

Зачем насиловать свой организм ??? - НЕ ПОНИМАЮ
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.

koom
Участник

Чт окт 12, 2006 12:03 pm

из личного опыта..в кабинете стоял сплит, фильтр чистили каждый месяц, летом при закрытых окнах было не жарко ,но душно...после того как сделал потолочную принудительную вентиляцию, стало намного легче дышать,сплитом перестал пользоваться...в московском регионе не настолько жарко,чтобы гробить свое здоровье сплитами....но согласен: каждому своё!!! соседям, которые поставят себе кондеи и обеспечат требование водоотвода остается пожелать здоровья и комфорта в их квартирах...:)

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт окт 12, 2006 2:59 pm

Ёжик писал(а):
В УК сказали следующее: Устанавливайте, но перед установкой обратитесь к нам, что бы нам указали точки на фасаде, в которых можно будет повесить наружный блок. Установка внешнего блока на балконе и на балконной стенке - запрещена. Водоотвод - только в свою канализацию. Нарушение (я) - повлекут за собой демонтаж.

Повесит кто-то кондер, к нему придут и насильно демонтируют ?
Интересно, как это происходит на практике ?

dark писал(а):
Человек должен жить как он хочет, соблюдая правила и разрешения общества или окружения в котором он находится.
Если кому то нужен дискомфорт - пожалуйста.
Лично я прожив в заполярном круге 18 лет и переехав в среднюю полосу нашей большой страны хочу чувствовать себя комфортно в любое время года. Поэтому ставить кондиционер буду.
Зачем насиловать свой организм ??? - НЕ ПОНИМАЮ

Насиловать организм не надо, надо просто чтоб это не мешало и не вредило окружающим (см.вашу первую фразу.-"соблюдая правила..."), очень не хочется чтоб вокруг дома была вечная "капель"

koom писал(а):
...Соседям, которые поставят себе кондеи и обеспечат требование водоотвода остается пожелать здоровья и комфорта в их квартирах...:)

искренне солидарен!!!
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз

Чт окт 12, 2006 3:26 pm

Я в этих вопросах мало разбираюсь, но мы купили кондиционер не только для спасения от московской "жары", но и для обогрева помещения зимой.
А УК действительно не может самовольно его демонтировать, это можно сделать только по решению суда.

koom
Участник

Чт окт 12, 2006 3:47 pm

HB с обогревом есть засада у сплитов...при какой то температуре ниже нуля их использование как отопительных приборов запрещено...причем по памяти,температурка то это была не особо низкой для наших краёв...лучше проконсультироваться и не у продавца, а у мастера гарантийной мастерской...имхо, таки встроенный в стену электрокамин понадежней да и поэстетичней будет :)

Ёжик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт окт 12, 2006 5:31 pm

Rem:

Повесит кто-то кондер, к нему придут и насильно демонтируют ?

Или попросят демонтировать, или не дадут оформить квартиру в собственность (не признают её пригодной для проживания).
Все проходит, и это тоже.

kser
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт окт 13, 2006 2:27 pm

я себе кондеи повешу обязательно, в каждую комнату, но после получения права собственности, у посмотрю как УК или кто-то попытаются что-нибудь мне запретить.
зы. мешать кому нибудь или что-то портить не собираюсь, но категорически неприемлю совковый принцип причесывания всех под одну гребенку!!
если УК и су и иже с ними так пекутся о внешнем виде дома и сливе конденсата в канализацию - почему в доме конструктивно не предусмотрены места под кондеи и слив? денег жалко в проэкт заложить? это же совершенно не сложно. так я понимаю им проще и дешевле бабки с жильцов тянуть. короче поставлю кондей как мне удобно, слив сделаю наружу, (с 16-го этажа все будет прекрасно распыляться ветром), но после госрегистрации, потом - все в сад.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!

Sigyrd
Участник

Пт окт 13, 2006 3:31 pm

Rem писал(а):
Кстати капля этажа с 20го тоже приятной не покажется, поверьте.
:shock: Тут я наконец понял какому ужасу и риску мы подвергаемся в ливень, а град - так просто апокалипсис!
Rem писал(а):
То, что от кондеров вокруг дома всегда будет сыро - это точно, т.к. многие их установят + вода как грится камень точет, фиг знает что вокруг дома будет через год от этих капелей.

Ну если дом от дождей за год не развалился :lol: , то и капли переживет.
А вообще кондишн вещь нужная. Что бы не простужаться надо выдерживать нужную температуру если на улице +30 то дома + 22-25 не меньше. И прохладно и ветерок дует. А зимой отапливает кондер - мама не горюй, а главное быстро!Вот фильтры надо только менять почаще. А то есть ведь еще такая штука как болезнь легионеров вот ссылочка <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
Так что если не передумали - ставьте, и будет вам прохладное счастье летом и тепло зимой!
П.С. У меня кондер стоял...но я его снял и отдал родственникам. :D

Buna
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пт окт 13, 2006 4:05 pm

а почему нельзя вешать кондей на балконе?
на фасаде его не видно, никуда не выступает, аккуратненько себе висит. Сток воды можно в какую-нить тару оформить, или же в цветочки :) или же ладно, в ту же самую канализацию, как УК говорит.

Bender
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Пт окт 13, 2006 4:06 pm

уважаемые, вопрос про капли...
ставте кондеи как хотите... и где хотите, НО, если ваши капли будут забрызгивать мне балкон или долбить по моим подоконникам... после того как вы в тихий вечерок приходите домой... буду ругаться :x
люблю иногда музыку послушать 8)

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 13, 2006 8:17 pm

kser писал(а):
... короче поставлю кондей как мне удобно...потом - все в сад.

все может и в сад, а Вы в суд.
так как вообще-то по закону установка кондеев является переоборудованием, и для получения разрешения необходимо согласование с градостроительными организациями в т.ч. с "Главным художником" да есть и такая должность :)
я не очень понимаю, Вам что, в падлу повесить кондеи там где разрешило УК - ровно посередине любого окна, ниже подоконника?
или Вы будите гордо показывать, что вот мол у всех ровно под окном, а у меня видите у единственного слева наверху?

Вас же не заставляют устанавливать внешние блоки на балконе, так какая разница.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11