Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: КИО

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 23

Bekket
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Re: Отопительный сезон 08-09

Пт окт 24, 2008 10:07 am

Ну, как же всё это надоело!!!!!!!
Опять нет ни того, ни другого!!!!!!В батареях что-то слабо булькает, но на температуре это никак не отражается! Кто-нибудь звонил в УК? Что они на сей раз врут? И подскажите телефон диспетчерской, хочется лично услышать?

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт окт 24, 2008 10:11 am

А смысл в УК звонить? Звонить надо в ГЖИ, КРА, правительство МО. Или лично Балакину М.Д. :crazy:
Булыжник-оружие новосела

Bekket
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пт окт 24, 2008 10:13 am

Да, у меня вообще никаких номеров телефона нет, вот и прошу хоть какую-то инфу :)

smile1
Участник

Пт окт 24, 2008 10:15 am

Bekket писал(а):
Кто-нибудь звонил в УК? Что они на сей раз врут?
"В связи со врезкой газовой трубы, возможны перебои в подаче ГВС и теплоснабежния. Ориентировчнве сроки окончания работ 26, нет, 29 октября. УК Павшино"
WBR, SMILE :)

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт окт 24, 2008 10:16 am

Bekket писал(а):
Да, у меня вообще никаких номеров телефона нет

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Булыжник-оружие новосела

arca
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт окт 24, 2008 11:34 pm

Денис177 писал(а):
такая цена не "где -то", а в московском регионе в частности это уже в переводе на бензовозы, она может быть выше с учётом доставки до котельной, но на объёме 38тонн в день-2 это отразится максимум на рубль.
в цене 21,5р -1рубль отката просматривается легко, 38тысяч с 1 бензовоза сумма интересная, тем более если покупается это по предоплате.
Так в чем проблема взяли бы да поучили СУ где взять дешевую солярку, глядишь и на котельной было бы топливо и народ на пойме в тепле и с горячей водой был бы.

Hurricane
Участник

Пт окт 24, 2008 11:37 pm

я вот тока ваще не понимаю: мы так и будем на солярке сидеть или все-таки на газ когда-нить перейдем?! или все это разговоры? :?

в диспетчерской тока что сказали, что ночью должна прийти машина с топливом и будет у нас счастье...часа на 3 видимо опять :evil:

Hurricane
Участник

Сб окт 25, 2008 12:30 am

по поводу кста газа на даче: проводили вот только что, цена вопроса была решающим фактором...так что все прошло довольно быстро :roll:

Hurricane
Участник

Сб окт 25, 2008 11:34 am

в диспетчесркой тока что сказали, что ГВ и отопления сегодня не будет...завтра тоже вряд ли :o

snimukv
Участник

Вс окт 26, 2008 2:19 am

Отличный опыт над людьми )))) Сколько процентов среди жителей Павшинской Поймы со слабым иммунитетом и подорванной нервной системой не заболеет после 0 - нулевой температуры с отключённым отоплением и горячей водой в домах. Но большого значения конечно придавать этому не стоит. "Павшинский гибрид" - смесь человека и не человека, отлично выдерживает и не такие сложности бытия. http://weather.yandex.ru/?attention_type=achtung&city=27612. Вот так AHTUNG! :lol:

«Товарищ, я вахты не в силах стоять, —
Сказал кочегар кочегару, —
Огни в моей топке совсем не горят,
В котлах не сдержать больше пару.

Поди доложи ты, что я заболел,
И вахты, не кончив, бросаю,
Весь потом истек, от жары занемог,
Работать нет сил, помираю!»
:Search: Где же ты тепло ))))) ?

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вс окт 26, 2008 8:53 am

arca писал(а):
На заседании был и Расказов и Балакин...
сначала на совещаниях балакают...потом рассказывают сказки...а тепла как не было, так и нет...может им фамилии сменить...или их самих ...

холодно ...павшинский ледниковый период...
Последний раз редактировалось koom Пн окт 27, 2008 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Эдуард
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс окт 26, 2008 11:22 pm

Hurricane писал(а):
arca писал(а):
в межрайгазе с 9 утра до 22 вечера без перерыва
результата нет...и ничего не решено...че сидели? :shock:
Они еще не сидели, они пока заседали, за срыв отопительного сезона виновных к сожалению не сажают, всплывает из памяти миллионный город(название забыл) где люди сидели без горячей воды и отопления при -40 на улице, а всему виной было временное отключения котельной, в результате чего промерзли трубы, и для разморозки на помощь примчался МЧС, так что у нас пока "цветочки", надеюсь у нас до МЧС не дойдет, а в целом чему мы удивляемся, то что у нас происходит вполне нормальное российское событие известное еще с древних времен, и воспетое в многочисленных пословицах и поговорках: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"; "Если бы не мороз, то овес бы до неба дорос"; "Русский час - все сейчас"..., а сколько терминов этому явлению дает богатый русский язык: разгильдяйство, головотяпство, наплевательство, халатность, халтура, раздолбайство... одним словом не нарушаем традиций!

В оправдание СУ, УК; и прочих хочу сказать: холода настали нежданно, кто-бы мог подумать, что в ноябре кому-то может потребоваться горячая вода, а особо наглым еще и отопление! И поскольку хОлода в этом году никто не ожидал, то и заранее готовиться не стали.
Про всех нас "мерзнущих" и тихо "спускающих пар" на форуме также есть масса пословиц: "Кабы нашему сидню да ноги!", "Не под дождем: постоим да подождем!"....

Я это все к тому, что надо организованно требовать, а жалкий звонок в УК это не решение., бедная телефонистка в УК получит очередную дозу негатива от звонящего, выпьет успокоительное и вечером пойдет домой смотреть сериал, именно для этого её и нанимали, она ничего не решает, ни за что не отвечает.... Долбить надо верхушку, а верхушка боится нескольких вещей:
1. Потерять деньги
2. Ответить за сделанное/несделанное
Активные массовые организованные действия с привлечением СМИ, самый действенный удар по верхушке! И как следствие скорейшее получение желаемого.
И.М.Х.О.((In my humble opinion») - «По моему скромному мнению»)

Юля
Участник
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 27, 2008 10:25 am

Интересно, мы все умрем тут от холода? Куда обращаться, если человек заболел по причине отсутствия отопления и ГВС? Такое впечатление, что УК и Ко чувстсвуют полную безнаказанность за свои действия.

ivanko
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн окт 27, 2008 10:29 am

Сегодня в детском саду попросили по возможности не приводить ребенка - в группе 11 градусов, и вообще сказали, что решается вопрос о закрытии сада из-за отсутствия отопления.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пн окт 27, 2008 11:07 am

Я в районе не живу, но делаю ремонт, моё недовольство на сегодня выражается в проблемах с качеством и сроками ремонта, из-за того, что кроме холодной воды и солнечного света, в доме ничего нет. Но жить в таких рамках я не буду. Болтать на форуме как всё плохо и какие плохие УК, считаю без перспективным.
Давайте переходить от слов к делу. Писать жалобы в УК, потом с копиями этих жалоб в вышестоящие органы, вплоть до прокуратуры. Важно знать кому и на что нужно жаловаться.
Я не собственик и до ПС мне ещё очень далеко, но знаю, что собственники в районе уже есть, давайте менять УК и ставить своих людей, которым не плевать на отстутсвие всего за что мы платим ком платежи.

Минин
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 27, 2008 11:17 am

Есть законы. Есть нормы. САНПиНы. Изучайте Составляйте акты и предъявляйте УК в суды. Если все сделать по закону будет основание не платить да и еще с них получить за ненадлежащее обслуживание
А звонки в диспетчерскую трата нервов и времени. Только бумага правильно оформленная имеет вес.
Мой знакомый в сибирском городке черес суд добился возврата за коммун. услуги за целый год. Чиновники охренели сразу и судью уволили тут же а пркуратура протест вынесла потому что поняли что если народ пойдет то полное банкротство.
У нас только силы боятся.

ilia21
Участник

Пн окт 27, 2008 11:25 am

Телефон приемной Громова: 6066278 обещают оперативно отреагировать. Звоните все.

smile1
Участник

Пн окт 27, 2008 11:32 am

Мое письмо, отправленное 3 недели назад через сайт президента ушло в область. Об этом меня известила неделю назад отписка из администрации :)
WBR, SMILE :)

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн окт 27, 2008 11:37 am

Сюда еще написал:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
и в приемную Громова позвонил...
присоединяйтесь...:)
кстати в приемной дежурный сказал,что в его прошлое дежурство, четыре дня назад ,по факту обращений граждан, они уже общались с администрацией Красногорска по отсутствию отопления...те их заверили что все проблемы решены...
При звонке нужен адрес, ФИО и телефон...судя по названным улицам обратившихся, в основном это первый мкр. ... жители второго мкр, есть смысл позвонить,что бы не остаться без тепла!!!...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

ivanko
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн окт 27, 2008 11:58 am

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15