Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 23

Скорпион
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отопительный сезон 08-09

Пн окт 27, 2008 12:00 pm

Юля писал(а):
Интересно, мы все умрем тут от холода? Куда обращаться, если человек заболел по причине отсутствия отопления и ГВС? Такое впечатление, что УК и Ко чувстсвуют полную безнаказанность за свои действия.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
аналогично как с ребенком - обязательно зафиксировать факт заболевания.

координаты городского прокура на сайте Прокуратуры Московоской области.
отвозить лучше лично в прокуратуру, либо слать письмо 1 класса, чтобы быстро дошло.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.

smile1
Участник

Пн окт 27, 2008 12:14 pm

а с другой стороны все как обычно закончится тем, что прокуратура или другой орган отпишется, что все ок, все зашибись. Да тепла не было, но причиной тому благородные желания СУ и УК доставить нам радость путем врезки газа, и поэтому отключение тепла и воды это незибежность и ничего страшного в этом нет...
WBR, SMILE :)

UL
Участник

Пн окт 27, 2008 12:27 pm

Уважаемые соседи!

Давайте проведем собрание в эти выходные по вопросу Отопления и Горячей воды.

Предлагаю субботу 1 ноября во дворе 14 и 13 корпусов 1мкр. :!: :!: :!: в 12 часов!!!!!!

Кто "ЗА" прошу подтвердить свое присутствие. И ещё одна просьба, заранее давайте напишем жалобы и принесем их на собрание, далее сможем собрать все жалобы и решить куда сможем с ними пойти и куда отнести. Если у кого есть примеры составления таких жалоб для предъявления их в СУД, пожалуйста поделитесь своим примером и опытом. Хотелось бы проучить наконец всех, кто считает что мы будем бездействовать и не обращать внимание на их само произвол....

Спасибо,

Юлия

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 27, 2008 12:29 pm

ivanko писал(а):
Сегодня в детском саду попросили по возможности не приводить ребенка - в группе 11 градусов, и вообще сказали, что решается вопрос о закрытии сада из-за отсутствия отопления.
Как буд-то дома включено отопление и нашим детям там сидеть лучше, чем в школе и садике.
Громову написала.

Хорошее предложение собраться в субботу, к сожалению, не смогу быть, но могу подписать заранее какие-то обращения.

Басик&Co
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Пн окт 27, 2008 12:37 pm

UL писал(а):
Предлагаю субботу 1 ноября во дворе 14 и 13 корпусов 1мкр. :!: :!: :!: в 12 часов!!!!!!
Эта суббота - рабочий день, так что или вечером или в воскресенье.
Не ту страну назвали Гондурасом.

Hurricane
Участник

Пн окт 27, 2008 12:39 pm

оставила заявку в приемной Громова...типа сказали, что проблема решается :?

по поводу субботы мне лично сказать сложно, т.к. могу уехать в роддом, но по возможности пришлю мужа :roll: если это буит возможно....сложно сказать...

все-таки решили мы с мужем поставить на такой случай проточный водонагреватель, сегодня придет мастер его устанавливать...
в диспетчерской сказали, что проточный ЗИМОЙ не поможет :? на что я все-таки надеюсь, что зимой горячая вода и отопление у нас будет 8)

ilia21
Участник

Пн окт 27, 2008 12:43 pm

В суботту приду. Надеюсь,правда, что к этому времени уже будет тепло :)

НВ
Участник

Пн окт 27, 2008 12:43 pm

Только что позвонила в приемную Громова 6066278. Только сказала, что из Павшинской Поймы, сразу же - улица Игната Титова? Я - да. Нам уже звонили из дома 7 квартира (такая-то) и был звонок с Павшинского бульвара, д. (такой-то). Все в курсе, сейчас Министерство ЖКХ разбирается с Вашим вопросом, у вас же еще и сад 46 не отапливается. Я говорю - не отапливаются все дома, садик, школа. Мы реально замерзаем.
Не беспокойтесь, тепло будет.
Когда?
Пожалуйста, не беспокойтесь, делаем все возможное.

Пожалуйста, ВСЕ звоните.

НВ
Участник

Пн окт 27, 2008 12:55 pm

Позвонила в оперативные службы КРА, перенаправили к Фральцову Виктору Григорьевичу (начальник ЖКХ)
РЕЗЮМЕ:
30 минут НАЗАД ОН БЕСЕДОВАЛ С БЕССОНОВЫМ (ООО "СТРОЙСЕТИ): СЕГОДНЯ КОТЕЛЬНАЯ БУДЕТ РАСТОПЛЕНА НА ГАЗЕ. НО ЕСТЬ 1 ПЛОМБА НА ЗДВИЖКЕ, КОТОРУЮ НУЖНО СНЯТЬ, НО НЕ ХВАТАЕТ ОДНОЙ БУМАЖКИ, ЧТОБЫ РАЗРЕШИЛИ ЭТУ ПЛОМБУ СНЯТЬ. БЕССОНОВ ЗАВЕРИЛ ФРАЛЬЦОВА, ЧТО ЭТО БУМАЖКА УЖЕ В ПУТИ ИЗ МОСКВЫ И СЕГОДНЯ ПЛОМБА БУДЕТ СНЯТА.

Очень адекватно разговаривал, сказал, что Бессонов его ЗАВЕРИЛ, что перебоев с теплом не будет.

UL
Участник

Пн окт 27, 2008 12:57 pm

Соседи!

Я извиняюсь, эта суббота - рабочий день, давайте в воскресение во дворе 14 и 13 корпусов в 12 часов дня :!: :!: :!: Далее информацию см. НИЖЕ:

Уважаемые соседи!

Давайте проведем собрание в эти выходные по вопросу Отопления и Горячей воды.

Кто "ЗА" прошу подтвердить свое присутствие. И ещё одна просьба, заранее давайте напишем жалобы и принесем их на собрание, далее сможем собрать все жалобы и решить куда сможем с ними пойти и куда отнести. Если у кого есть примеры составления таких жалоб для предъявления их в СУД, пожалуйста поделитесь своим примером и опытом. Хотелось бы проучить наконец всех, кто считает что мы будем бездействовать и не обращать внимание на их само произвол....

Спасибо,

UL
Участник

Пн окт 27, 2008 12:59 pm

Несмотря на все заверения служб, органов итд, мы не должны в будущем допустить к нам такого отношения и мое предложение о собрании оставляю в силе....

PS приносите на собрание письменные жалобы. даже если тепло и воду дадут мы не должны это так оставлять.... :!:

НВ
Участник

Пн окт 27, 2008 1:00 pm

И все же как же хорошо, что у нас уже есть собственники! Каждый мой разговор с компетентными службами начинается со слов: "ну у вас же прописки нет". После того как говорю, что у нас не только прописка есть, но и собственники и пора им об этом уже знать, разговор приобретает более-менее конструктивный характер.

Антон
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пн окт 27, 2008 1:15 pm

Звонил: Дежурная часть ЖКХ МО, 6943639, Волков Владимир Александрович.
По инфе с КРА в течение 2 часов владельцы котельной закончат процесс с документами на газ, и тепло к вечеру появится.
В приемной после заявления: "Мне нужен отдел ЖКХ", сразу спрашивают: "Вы с Павшинской поймы?"
Все про нас знают, но всем пофиг.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пн окт 27, 2008 2:41 pm

Нужно писать обращения с приложением всех "отписок" в администрацию премьер министра, президента, ген прокуратуру, следственный комитет, министерство ЖКХ, Единую Россию. О нас должна быть информация во всех органах, а на следующие выборы байкотировать голосование всем районом. Нужно обращать на себя внимание.
Более того с нас собрали деньги и не топят, вопрос где деньги? это растраты уже, повод для разбирательства органами. Если про врезку газа и длительное бумажкогоняние можно придумать, то про то где деньги? уже нужно отвечать конкретнее.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 27, 2008 3:06 pm

Денис177 писал(а):
Более того с нас собрали деньги и не топят, вопрос где деньги? это растраты уже, повод для разбирательства органами. Если про врезку газа и длительное бумажкогоняние можно придумать, то про то где деньги? уже нужно отвечать конкретнее.
Тоже мимо, обещали перерасчет - и сделают.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Z11
Участник

Пн окт 27, 2008 3:29 pm

Звонил в приемную Громова, да все знают, у всех под контролем, да все будет, все министры в курсе дела, опять общие слова...
Пришлось уже немного вылить свой гнев, пригласил Громова к себе в гости, пусть приедет погреется, а также поговорит с мамами, которые не могут объяснить своим детям, почему им холодно дома..в детский сад зайдет....в ответ молчание..но обещали перезвонить и сообщить результат, какая забота! 8)
Делайте выводы господа, в очередные выборы нас вспомнят опять!!!

Денис177
Завсегдатай

Пн окт 27, 2008 3:50 pm

Steven писал(а):
я не согласен с Вашим тоном, я оплатил услугу и меня не устраивает её систематическое не выполнение, даже с возвратом какой то части стоимости. Я понимаю в какой стране живу, но тем не менее, перерасчёт и не более, меня не устраивает.

ПС Кроме Громова есть премьер и президент, предлагаю начать с премьера, Громов перед выборами много говорит о своих офицерских принципах, кроме слов делать нужно

Минин
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 27, 2008 3:54 pm

Составляйте АКТы по отсутствию отопления и горячей воды с приглашением представителей УК если откажутся в письменное заявление в двех экземплярах с отметкой на втором экземпляре - просим прислать представителя для составления акта по факту нарушения санитарных норм проживания населения домов № ....... со стороны УК. Будут доказательства для дальнейшего требования снижения оплаты ЖКУ и требования возмещения нанесенного материального и морального вреда. Один из самых эффективных способов с наглостью УК. Прессу попробуйте пригласить -горячий материал.
АКТы необходимо составлять по каждому отключению отопления и горячей воды (нарушение норм проживания) каждого дома
Будут АКТы можно отправлять копии и в генпрокуратуру пусть разбираются и в Приемную Громову и в Правительство РФ (Шувалову ) депутатам госдамы руководителям фракций (коммунисты быстренько шуруют запросы во све инстанции-проверено лично) в прессу. И сразу будет видно как занервничают в УК. Заявления подписывать коллективно от нескольких домов и по несколько человек и те кто будет активнее всех там будут выполнять в будующем работы бысро и качественно - проверено на нашем ДЕЗе как только называю ЖСК Очаков поднимают всех и днем и ночью.
Последний раз редактировалось Минин Чт апр 01, 2010 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Z11
Участник

Пн окт 27, 2008 3:58 pm

Денис177 писал(а):
Steven писал(а):
я не согласен с Вашим тоном, я оплатил услугу и меня не устраивает её систематическое не выполнение, даже с возвратом какой то части стоимости. Я понимаю в какой стране живу, но тем не менее, перерасчёт и не более, меня не устраивает.

ПС Кроме Громова есть премьер и президент, предлагаю начать с премьера, Громов перед выборами много говорит о своих офицерских принципах, кроме слов делать нужно

думаю стоит успокоиться и идти в суд, если УК не сделает перерасчет или если есть еще какие-то претензии, Ваше негодование на УК не подействует, проходили, личный опыт....

Денис177
Завсегдатай

Пн окт 27, 2008 4:11 pm

Напрасно думаете что суд спасёт. С чем идти в суд? Спасёт как раз разибрательство на местах, такие суд не проводит. Как снимут из-за Павшинская Пойма пару человек в обл и районной администрации, кто останется сразу начнёт решать проблему совсем другими темпами.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 23