Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: КИО

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 23

Минин
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Отопительный сезон 08-09

Пн окт 27, 2008 4:14 pm

Z11 писал(а):
думаю стоит успокоиться и идти в суд, если УК не сделает перерасчет или если есть еще какие-то претензии, Ваше негодование на УК не подействует, проходили, личный опыт....

В суде нужны доказательства а если их нет полный проигрыш с последующими большими фимансовыми притензиями со стороны УК (а в оплату адвокатов они поверьте по личному опыту они не пожалеют ваших денег если будут уверены в своем выигрыше дела) Токазательства что у них вообще не было отключений ни отопления ни горячей воды они бычтренько состряпают пригласят наладчиков програмистов и принесут распечатки показаний счетчиков тепла, воды дабы у них есть на это ваши средства.
В СУД ТОЛЬКО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ---АКТы лучше всего подтвержденные или представителями УК или СЭС или представителяли местной власти. Без АКТов так и наказания их будут издеваться и считать население "массой"

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Отключение горячей воды

Пн окт 27, 2008 5:08 pm

ilia21 писал(а):
Звонил в диспечерскую,откровенно говорят,что минимум не будет тепла до 29-ого. И резевного топлива тоже не будет. :o
Начинаем дружно звонить в приемную Громова и в КРА. В прошлые разы вроде помогало.
В приемной говорят.. Говорят, что принимают все возможные меры... Говорят, что тепло будет возможно сегодня... Говорят, что все в курсе... Говорят подавать в суд на УК... Говорят, что за сегодня около 50 звонков было...Говорят...

Звоните, трубку не берут долго.
На вопрос "Кому можно сказать про отсутствие отопления?" спокойно отвечают "Павшинская Пойма?"
Уже не спрашивают адрес, ФИО...

Минин
Участник

Пн окт 27, 2008 5:27 pm

Денис177 писал(а):
Напрасно думаете что суд спасёт. С чем идти в суд? Спасёт как раз разибрательство на местах, такие суд не проводит. Как снимут из-за Павшинская Пойма пару человек в обл и районной администрации, кто останется сразу начнёт решать проблему совсем другими темпами.

Похудеет УК на пару "Браунинг" или на "Харлей" за которые потом снимут с жителей и при этом более крепкие отношения у них будут и ни кого снимать или выгонять не будут за исключением неугодных работников.
Практика и опыт показали.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пн окт 27, 2008 5:41 pm

предлагаете ничего не делать/писать, а только жаловаться по соседски друг дружке?

Vildan
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Пн окт 27, 2008 5:47 pm

Тоже звонил, клепал мозги и по поводу отсутствия предупреждения, и об остутствии ТВС...грозятся до 29 сделать.
Замерзнем :cry:

Минин
Участник

Пн окт 27, 2008 5:52 pm

Денис177 писал(а):
предлагаете ничего не делать/писать, а только жаловаться по соседски друг дружке?

ДЕЙСТВОВАТЬ и как можно быстрее и

Составляйте АКТы по отсутствию отопления и горячей воды с приглашением представителей УК если откажутся в письменное заявление в двех экземплярах с отметкой на втором экземпляре - просим прислать представителя для составления акта по факту нарушения санитарных норм проживания населения домов № ....... со стороны УК. Будут доказательства для дальнейшего требования снижения оплаты ЖКУ и требования возмещения нанесенного материального и морального вреда. Один из самых эффективных способов с наглостью УК. Прессу попробуйте пригласить -горячий материал.
АКТы необходимо составлять по каждому отключению отопления и горячей воды (нарушение норм проживания) каждого дома
Будут АКТы можно отправлять копии и в генпрокуратуру пусть разбираются и в Приемную Громову и в Правительство РФ (Шувалову ) депутатам госдамы руководителям фракций (коммунисты быстренько шуруют запросы во све инстанции-проверено лично) в прессу. И сразу будет видно как занервничают в УК. Заявления подписывать коллективно от нескольких домов и по несколько человек и те кто будет активнее всех там будут выполнять в будующем работы бысро и качественно - проверено

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 27, 2008 6:06 pm

Беспредел полный, утром дома можно было находиться только в тех двух комнатах, где работали электрические обогреватели - мимо коридора и кухни просто бегом. Ночью было +2, дома соответственно чуть теплее.
Готов поддержать практически любое действие против оборзевших оккупантов, но хотелось бы понять, чем будем заниматься на собрании - если просто встретимся и поговорим, злость утихнет и так ничего и не сделаем. Сам пока что не знаю, что предложить, сложно понять, что же будет эффективным, чтобы бездельники, собирающие наши деньги, перестали наконец издеваться над людьми.
Прокуратуру - прошу не предлагать, на опыте убедились, что совершенно бесполезно.
Суд - имеет смысл, но в случае совершенно четких требований и доказательств.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн окт 27, 2008 6:33 pm

Не поможет всё это. Нельзя конечно такое писать и даже думать об этом, но тут только поможет ампутация всей верхушки УК. Ведь стоит котельная, которая может в течении нескольких часов прогреть весь район, нет суки, люди потерпят.
Самому надоело от водогрея воду получать, ну не хватает 100 литров на семью, ребёнок частенько обжигается. В ванной тёплый пол спасает. Пожалел, что полотенцесушитель не электрический поставил, уже присматриваюсь к замене с наименьшим вредом для плитки.
С отоплением попроще, кондеи круглосуточно молотят, в квартире 27-28 градусов. Срок службы думаю сократиться в разы. Под окнами лужи не высыхают от них.

Минин
Участник

Пн окт 27, 2008 6:33 pm

Vick писал(а):
Беспредел полный, утром дома можно было находиться только в тех двух комнатах, где работали электрические обогреватели - мимо коридора и кухни просто бегом. Ночью было +2, дома соответственно чуть теплее.
Готов поддержать практически любое действие против оборзевших оккупантов, но хотелось бы понять, чем будем заниматься на собрании - если просто встретимся и поговорим, злость утихнет и так ничего и не сделаем. Сам пока что не знаю, что предложить, сложно понять, что же будет эффективным, чтобы бездельники, собирающие наши деньги, перестали наконец издеваться над людьми.
Прокуратуру - прошу не предлагать, на опыте убедились, что совершенно бесполезно.
Суд - имеет смысл, но в случае совершенно четких требований и доказательств.

Vick Действовать и только действовать собирать доказательства и только тогда есть поле действия по наказанию негодяев.

admin
Полосатый джедай
TC
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 27, 2008 6:34 pm

интересно, когда начнутся посты, я сделал :oops: написал подписал послал сдал?

пока только - позвонил и незаплатил...
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.

Пафнутий
Участник
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 27, 2008 6:35 pm

Спасает только качество строительства ДСК-1.
Температура в квартире сносная, по ощущениям на утро 27.10. около +20С.
А так вообще пи-дец полный.
Я пока нахожусь в размышлениях о целесообразности оплаты услуг УК "Павшино".
Думаю, если % 20-25 жителей (лучше больше) не оплатят услуги ЖКХ за октябрь шевеление при возникновении разнооборазных вопросов вдальнейшем ( а они будут) будет более быстрым.
Боюсь, что текущий вопрос собераниями во дворе решить не удастся (написание жалоб и т.д.), а вот если пойти и часов в 7-00 утра перекрыть Волоколамку мин на 15, пригласив СМИ, то возможно газ пустят сейже час, не дожидаясь "бумаги из Москвы".

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн окт 27, 2008 6:44 pm

Пафнутий писал(а):
не дожидаясь "бумаги из Москвы".
Пафнутий, а у Вас - что вода горячая в стояке есть? С ул.им.Егорова еще ни одной жалобы в приемную не поступило ! Телефон на сайте в оранжевом поле.

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн окт 27, 2008 6:51 pm

Ну позвонил я только что по указанному телефону. Мужчина спокойно выслушал. Работают грит.
Попросил зайти на этот форум, он записал название сайта. Грю уже Волоколамку есть желание перекрыть, думайте. Спсибо за информацию, грит, спсибо.

Пафнутий
Участник

Пн окт 27, 2008 7:02 pm

Горячей воды у меня ессно тоже нет.
Тепло (и вода), говорят есть в третьем микрорайоне.

Bekket
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн окт 27, 2008 7:30 pm

По поводу неоплаты - тут палка может выйти о двух концах. Могут сказать: "Мол, вы не платите, на что мы будем покупать топливо и тд." Не подумайте, что я призываю платить, НЕТ и ещё раз НЕТ!!!! Но как вариант, с нашей быдло-конторой УК, такое может вполне быть.
По поводу забастовки - СОГЛАСНЫ! Очень можно организовать! Но, опять же, кто займётся приглашением СМИ, у меня, например - таких связей нет.

Минин
Участник

Пн окт 27, 2008 8:05 pm

Bekket писал(а):
По поводу неоплаты - тут палка может выйти о двух концах. Могут сказать: "Мол, вы не платите, на что мы будем покупать топливо и тд." Не подумайте, что я призываю платить, НЕТ и ещё раз НЕТ!!!! Но как вариант, с нашей быдло-конторой УК, такое может вполне быть.
По поводу забастовки - СОГЛАСНЫ! Очень можно организовать! Но, опять же, кто займётся приглашением СМИ, у меня, например - таких связей нет.

СМИ нужны горячие новости а когда будет гв. и отопление интереса не будет какой бы митинг не был в лучшем случае приедут поснимают и ни чего не покажут в худшем пообещают и не приедут
И еще раз повторяю что нужно по каждому поводу составлять документы и тогда будет возможность поглумится а публичное унижение куда больше эффективное чем жалобы чиновникам и суды так как они не выходят из узкого круга как например вот эта публикация во всех городах РФ на выносных новостях.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Leviofan
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Пн окт 27, 2008 8:22 pm

Пафнутий писал(а):
Горячей воды у меня ессно тоже нет.
Тепло (и вода), говорят есть в третьем микрорайоне.

Я из 3-го мкр. интересно кто это говорит что у Нас есть и вода и отопление :shock: , у нас вообще уже 2-ую неделю нет горячей воды, а отопления вообще не было и нет.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Hurricane
Участник

Пн окт 27, 2008 8:32 pm

я не знаю КТО и КОМУ говорил, что ГВ и отопление должно было быть сегодня к вечеру, но новости из диспетчерской следующие: ни сегодня ни завтра ничего не будет! :evil:
хотя я не знаю на сколько это "честный" источник информации, но факт остается фактом...
время - вечер: ни воды, ни отопления...

по поводу митинга: мне кажется, никому ничего этим мы не докажем ИМХО
надо писАть официальные бумаги, начиная с "низов" до "верхов"...отделы по работе с гражданами ОБЯЗАНЫ на них реагировать...по опыту знаю работы в госструктуре...

UL
Участник

Пн окт 27, 2008 9:02 pm

* Редактировать сообщение
* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Сообщение UL Пн окт 27, 2008 12:57:39
Соседи!

Я извиняюсь, эта суббота - рабочий день, давайте в воскресение во дворе 14 и 13 корпусов в 12 часов дня :!: :!: :!: Далее информацию см. НИЖЕ:

Уважаемые соседи!

Давайте проведем собрание в эти выходные по вопросу Отопления и Горячей воды.

Предлагаю субботу 1 ноября во дворе 14 и 13 корпусов 1мкр. :!: :!: :!: в 12 часов!!!!!!

Кто "ЗА" прошу подтвердить свое присутствие. И ещё одна просьба, заранее давайте напишем жалобы и принесем их на собрание, далее сможем собрать все жалобы и решить куда сможем с ними пойти и куда отнести. Если у кого есть примеры составления таких жалоб для предъявления их в СУД, пожалуйста поделитесь своим примером и опытом. Хотелось бы проучить наконец всех, кто считает что мы будем бездействовать и не обращать внимание на их само произвол....

Спасибо,
Юля

Пафнутий
Участник

Пн окт 27, 2008 9:45 pm

Мы обязательно будем всей семьей.Завтра буду гулять с ребенком всех мамашек оповещу насчет митинга. :evil:
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 23