Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 23

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отопительный сезон 08-09

Вс окт 05, 2008 9:19 pm

Русский народ не поймёшь. Холодно - плохо, жарко - плохо.
У меня у знакомых в Новогиреево до батарей не дотронешся. Ночью спят с полностью открытыми окнами.
В только что построенные дома сейчас отопление нужно т.к. стены сырые и холодные. В давно жилые (21 корпус) отопление при такой уличной температуре нафиг не нужно.
Больше парит отсутствие горячей воды. Дакое ощущение, что специально отключают обратку, для экономии. Открыл человек кран, там холод, ну и закрыл его нафиг. Если открыть минут на 10, то горячая появляется.
Такую экономию думаю осуществляют специально т.к. видимо нет денег для отопительного сезона.
Для себя хочу рассмотреть вопрос об оплате горячей и холодной воды по счётчику т.к. квартиры предоставлены для доделки, она сделана и соответственно оплата должна быть по факту.

Woolff
Участник

Пн окт 06, 2008 12:14 am

В субботу 4 октября сталкнулась с той же проблемой - вода чуть теплая, практически холодная.
Позвонила в деспетчерскую, сказали что идут пусконаладочные работы и вестись они будут еще всю неделю, температура выставленна на 38градусов. А на вопрос почему отсутствует отопление, ответ был: все работает, но включается отопление при температуре на улице ниже 8, а сегодня (т.е. в субботу) 17.
Но в других районах Москвы и МО отопление есть, даже при такой теплой погоде как сейчас.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 06, 2008 3:35 pm

Все это прямое нарушение распоряжения Главы КРА. Никто не имеет права не выполнять его, на лицо нарушение температурного режима и действующих санитарных норм и правил. Идет явная экономия на отоплении и ГВС. Сейчас оперативно решается вопрос о жалобе в соответствующие инстанции.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Наталия
Участник
Шахматка: М1, к 12Б

Пн окт 06, 2008 4:17 pm

Мкр.1 корп.12Б.
Согласна со всеми соседями, у нас горячая вода появляется после 22 часов, отопление вообще не включали пока. Однако погода грозит резко ухудшиться в ближайшее время. Предлагаю отложить оплату коммунальных расходов сентября до включения отопления на постоянной основе. Другие меры воздействия на УК положительных результатов не приносят.

Z11
Участник

Пн окт 06, 2008 4:26 pm

КИО писал(а):
Все это прямое нарушение распоряжения Главы КРА. Никто не имеет права не выполнять его, на лицо нарушение температурного режима и действующих санитарных норм и правил. Идет явная экономия на отоплении и ГВС. Сейчас оперативно решается вопрос о жалобе в соответствующие инстанции.

читаю давно форум, вообще были ли случаи, чтобы здесь УК или еще кого-то наказали, хотя бы штраф какой, по-моему нет.....
не хочу показаться пессимистом, но все эти инстанции.... :(

admin
Полосатый джедай
TC
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 06, 2008 4:29 pm

жилинспекция штрафовала на полтяшок,
в прошлом отопительном сезоне за промерзание стен
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 06, 2008 4:37 pm

Z11 писал(а):
вообще были ли случаи, чтобы здесь УК или еще кого-то наказали, хотя бы штраф какой, по-моему нет.....
Отчасти ответил Админ, но есть и другие факты, ГЖИ оштрафовала УК Павшино за многое, правда сумма штрафов не известна. Обратиться может любой житель в соответствующий орган, многие этим пользуются. :!:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Z11
Участник

Пн окт 06, 2008 6:14 pm

КИО писал(а):
Z11 писал(а):
вообще были ли случаи, чтобы здесь УК или еще кого-то наказали, хотя бы штраф какой, по-моему нет.....
Отчасти ответил Админ, но есть и другие факты, ГЖИ оштрафовала УК Павшино за многое, правда сумма штрафов не известна. Обратиться может любой житель в соответствующий орган, многие этим пользуются. :!:

извините за оффтоп, но штраф инспекция наложила, УК выплатила, далее что? а воз и ныне там, да и деньги откуда у УК, это ваши и мои деньги, у УК единственный источник дохода, очень они бояться отдавать наши с вами деньги?
вот если бы у них лицензию отобрали или заставили их выполнить свои обязательства....но увы, что хотят, то и делают...
правильно говорил наш преподаватель в РЭА, что наша судебная практика заканчивается на моменте вынесения постановления, постановили, а уж выполнять необязательно
поэтому вопрос, есть ли действенные методы на УК и др., которые помогут решить массу проблем, возникающих по вине УК и др.? :?:

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 06, 2008 6:27 pm

Z11 писал(а):
извините за оффтоп, но штраф инспекция наложила, УК выплатила, далее что? а воз и ныне там, да и деньги откуда у УК, это ваши и мои деньги, у УК единственный источник дохода, очень они бояться отдавать наши с вами деньги?
вот если бы у них лицензию отобрали или заставили их выполнить свои обязательства....
ОФФтоп на ОФФтоп, один эпизод точно был, начало тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> , продолжение <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> , окончание <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
УК заставили устранить нарушения, указанные в заявлении + наложили штраф 50 тысяч рублей.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Z11
Участник

Пн окт 06, 2008 6:48 pm

Steven писал(а):
Z11 писал(а):
вот если бы у них лицензию отобрали или заставили их выполнить свои обязательства....
ОФФтоп на ОФФтоп, один эпизод точно был, начало тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> , продолжение <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> , окончание <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
УК заставили устранить нарушения, указанные в заявлении + наложили штраф 50 тысяч рублей.

буду внимательнее читать форум, пожалуй и я тогда туда напишу, раз люди там вменяемые, достала УК

Nata
Участник
Благодарил (а): 191 раз
Шахматка: М1, к 7

Пн окт 06, 2008 6:54 pm

Отопительный сезон в Павшинской пойме закончился, так и не начавшись... :cry:

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн окт 06, 2008 8:03 pm

Я думаю, Папашура прав.
В домах, которые давно заселены, отопление сейчас не нужно. На улице бабье лето. Свариться в квартире можно, если еще и батареи включат.
В московской квартире у меня батареи чуть теплые, и то постоянно проветриваю. Жарко и душно даже с такими чуть теплыми батареями.

А вот то, что горячей водички постоянно нет - это плохо. Непорядок. :twisted:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Daive
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Пн окт 06, 2008 11:44 pm

Если повторюсь, то прошу извинить
только что общались с УК
по поводу горячей воды: якобы происходит врезка в котельную Трубы, сегодня ее, котельную, запускать не стали, обещают завтра
по поводу отопления: якобы отопительная система поставлена на автомат, как только температура воздуха опустится до +8 автоматически включат отопление

p.s. Z11, а ты тоже Плехановец? :)
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают

ilia21
Участник

Вт окт 07, 2008 7:50 am

Меня больше всего пугает так назыаемая " автоматика на +8". Если будет хотя бы дней 20 по 9-11 градусов, мы все просто ох... тут. Сегодня пойду ловить главного инженера, может что то внятное объяснит, вроде свиду приличный дядечка. А иначе надо съезжать отсюда.

Дарулькин
Участник

Вт окт 07, 2008 8:04 pm

Народ, может не там пишу, но уже достали!!!!!!! ладно с отоплением, еще можно потерпеть, хотя у кого дети, то это просто свинство. А что с горячей водой творится? уже второй или третий день вообще нет. До этого хотя бы в 19.45 включали, теперь весь день и всю ночь холодная, даже не чуть теплая, а ледяная!!!!! Или это только у меня? так что теперь навсегда вырубили? а что зимой будет и почему они берут с нас деньги за горячую воду, если ее в помине нет?????

KonstAnnTeam
Участник

Вт окт 07, 2008 9:21 pm

Полностью согласен с предыдущим товарищем.
Доколе это безобразие будет продолжаться???? Звонил сегодня в УК с вопросом когда будет "горячая" вода , а не еле теплая. Разговаривал с секретарем (Гл. инженер отсутствовал). Не знаю какие отношения (договоры) между УК и котельной, но из разговора сложилось ощущение, что котельная хочет снабжает район горячей водой, хочет закроется на ремонт.... и "взятки гладки". Прошу прощения, если "эмоции" не в тему форума. Достали...

Дарулькин
Участник

Вт окт 07, 2008 10:17 pm

А мы можем как-нибудь куда-нибудь написать или еще что-то сделать, чтобы такого не было? только чтобы реально получилось, а не осталась бумажка на столе? Или я запамятовала, что в России живу?

Юля
Участник
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 07, 2008 11:22 pm

Они не офигели - на ремонт закрываться осенью перед заморозками? А летом что, бамбук курили? С отоплением какую-то ерунду придумали, у меня сейчас на термометре +7 - батареи холодные. Автоматика 8)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 07, 2008 11:59 pm

Да вранье это... какая там автоматика... Во всей москве и подмосковье никакой автоматики а у нас передовые технологии.. Аха. Верим...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

ilia21
Участник

Ср окт 08, 2008 9:54 am

Предлагаю организовать пикет около резиденции Громова с плакатами. У ребенка в классе половина детей больны. Что толку выплескивать эмоции тут. Теплее не становится :evil:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 23