Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: КИО

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 23

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Re: Отопительный сезон 08-09

Ср окт 08, 2008 10:13 am

Автоматика конечно есть, только параметры в ней настраивают люди, на какую температуру датчик настроют, на такой и будет включаться отопление.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

ilia21
Участник

Ср окт 08, 2008 10:44 am

"Ни у кого не должно возникать сомнений, что инвестиции в человека - наш долгосрочный приоритет". Дмитрий Медведев.
А мы имеем нарушение Распоряжения №513 <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
и регулярное кормление населения Павшинская Пойма "завтраками" и круговую поруку. Видимо кто-то забыл о Национальных приоритетах.

Марина
Участник
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 08, 2008 11:00 am

А сегодня по словам диспетчера у нас неожиданно произошла авария на центральной магистрали :evil: и до конца недели воды и тепла не будет. :evil: Кто-нибудь уже обращался в жилинспекцию или куда-то еще?
Марина, 1 мкрн., 14 к., 3 секция, 4 этаж, 2-ка слева

iluha
Участник

Ср окт 08, 2008 11:16 am

А чего-бы Д. Медведеву не написать об отношении УК и администрации Красногорска к "Национальным проектам", тема коррупции сейчас очень в моде.

Антон
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Ср окт 08, 2008 11:16 am

ilia21 писал(а):
Видимо кто-то забыл о Национальных приоритетах.
Вы всерьез считаете что высшему руководству страны есть дело до объявленных нацпроектов? Разве что с точки зрения кормушки своих.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз

Ср окт 08, 2008 11:21 am

iluha писал(а):
А чего-бы Д. Медведеву не написать об отношении УК и администрации Красногорска к "Национальным проектам", тема коррупции сейчас очень в моде.
Ага,то-то перед выборами главу КРА чуть-ли не насильно затащили в ЕдРо.
А УК здесь вообще ничего не решает.Всем рулит Су-155.
ИМХО: Борются только с теми коррупционерами,кто долю не отчисляет кому надо.
Булыжник-оружие новосела

iluha
Участник

Ср окт 08, 2008 11:27 am

Ну не знаю, но попытка не пытка. Я лично писала Путину, что в доме залит подвал водой, дышать в квартире не возможно, так как первый этаж, ребенок постояно болеет и врядли сможет в последствии выполнить свой Граждансский долг, стать защитником страны. Приехала комиссия, Жилинспекция, дядька какой-то в шляпе и на цырлах прилетело УК, за неделю все языком вычистили, оду откачали. Потом бегали за мной, что бы я Акт подписала.

Юля
Участник
Шахматка: М1, к 10

Ср окт 08, 2008 11:56 am

И всетаки - куда писать, звонить, обращаться. В Жилинспекцию? Подскажите процедуру обращения

smile1
Участник

Ср окт 08, 2008 11:59 am

iluha писал(а):
Ну не знаю, но попытка не пытка. Я лично писала Путину, Приехала комиссия, Жилинспекция, дядька какой-то в шляпе и на цырлах прилетело УК, за неделю все языком вычистили, оду откачали. Потом бегали за мной, что бы я Акт подписала.
Ага есть такое... Они просто все письма передают ниже по инстанциям... Когда приходит письмо с обратным адресом "администрация президента" хочешь не хочешь а разбираться придется... Так что способ вполне действенный...
WBR, SMILE :)

smile1
Участник

Ср окт 08, 2008 12:01 pm

Предлагаю тому, у кого грамотно подвешен язык побыстренькому составить текст письма, и отправить его через это форму <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Реакция так или иначе последует. И пусть пока письма от АП спутся ниже и дойдут до УК у нас уже появится и вода и отопление, но нервишки УКакашкам думаю потрепим...

Мартын
Осторожно - матюги!

Ср окт 08, 2008 12:28 pm

А у нас в 21-м корпусе "горячая" вода постоянно холодная. Но никто не ропщет! Даешь проточно-накопительные водонагреватели в массы!!!

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср окт 08, 2008 2:41 pm

Кто-нибудь в курсе в чем реальная причина прекращения подачи тепла?
Опять денег на соляру нет?

В к. 2А 2 мкрн. воду из системы отопления вообще слили...

По информации от УК (Диспетчер 8-498-725-03-35):
Котельную переключают с солярки на газ.
Срок окончания работ - конец этой недели.
Информацию откуда в котельной возьмется газ диспетчер не имеет.

Я что-то пропустил? К котельной подвели газ?

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 08, 2008 3:31 pm

Cейчас "вешу" на трубке. Разговор на повышенных тонах с начальником ЖКХ Красногорской администрации Зоновым Н.Н. Сказал, что Павшинская Пойма - вообще их головная боль. Сначала отфутболивал к СУ-155, говорил, что у нас все по временной схеме и т.д. Когда уже стала доказывать, что у нас уже есть собственники в районе, что они не имели права подключать наш район по временной схеме и т.д., когда уже залезли в юридические дебри и законы, когда я сказала, что игнорируется приказ Главы Красногорского района и кто будет за саботаж в ответе, он попросил не вешать трубку, параллельно позвонил в ООО "УК Павшино" Усанову П.С.
Вкратце:
Разговор начал с того, что им сейчас все раздраженные люди Поймы порвут телефоны.
Спрашивает:
- а что у вас действительно есть уже собственники в районе? (я ему долго доказывала, что мы живем не на стройплощадке)
- почему нет тепла, горячей воды, как выходить из этого положения.
- "нас упекут за такие дела неведомо куда"
- "люди остаются заложниками"
- "моих погон не хватает, будем Балакина искать"

Позвонил еще куда-то. "У нас сложилась критическая ситуация с Павшинской Поймой. Брагин сказал, что нет мазута и еще чего-то (не поняла). Брагин сказал, что пока Балакин "не топнет ногой", тепла не будет. Сейчас буду звонить в Стройсети Бессонову."

телефон - 564-40-58. Просил позвонить завтра с утра, сказал, что очень понимает нас, заплативших деньги, но оказавшихся заложниками такой ситуации. Завтра звонить не смогу. Прошу членов ИГ выяснить данный вопрос.

smile1
Участник

Ср окт 08, 2008 3:42 pm

ilvit писал(а):
Я что-то пропустил? К котельной подвели газ?
КИО упоминал в одной из тем что СУшная котельная получила лимиты на газ и велись работы по перекладке газовой трубы. И что якобы в этот сезон отопительный котелньая будет работать в перемешку газ-соляра...

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз

Ср окт 08, 2008 3:46 pm

НВ писал(а):
Cейчас "вешу" на трубке. Разговор на повышенных тонах с начальником ЖКХ Красногорской администрации Зоновым Н.Н. Сказал, что Павшинская Пойма - вообще их головная боль. Сначала отфутболивал к СУ-155, говорил, что у нас все по временной схеме и т.д. Когда уже стала доказывать, что у нас уже есть собственники в районе, что они не имели права подключать наш район по временной схеме и т.д., когда уже залезли в юридические дебри и законы, когда я сказала, что игнорируется приказ Главы Красногорского района и кто будет за саботаж в ответе, он попросил не вешать трубку, параллельно позвонил в ООО "УК Павшино" Усанову П.С.
Вкратце:
Разговор начал с того, что им сейчас все раздраженные люди Поймы порвут телефоны.
Спрашивает:
- а что у вас действительно есть уже собственники в районе? (я ему долго доказывала, что мы живем не на стройплощадке)
- почему нет тепла, горячей воды, как выходить из этого положения.
- "нас упекут за такие дела неведомо куда"
- "люди остаются заложниками"
- "моих погон не хватает, будем Балакина искать"

Позвонил еще куда-то. "У нас сложилась критическая ситуация с Павшинской Поймой. Брагин сказал, что нет мазута и еще чего-то (не поняла). Брагин сказал, что пока Балакин "не топнет ногой", тепла не будет. Сейчас буду звонить в Стройсети Бессонову."

телефон - 564-40-58. Просил позвонить завтра с утра, сказал, что очень понимает нас, заплативших деньги, но оказавшихся заложниками такой ситуации. Завтра звонить не смогу. Прошу членов ИГ выяснить данный вопрос.
Я пытался дозвониться Бессонову по городскому, но говорят его нет в офисе, а мобильный его не дали.
Все будет хорошо, я надеюсь.

SvetlanaR
Участник

Ср окт 08, 2008 3:49 pm

У нас в подъезде в понедельник квартиру затопило на 11 этаже, т.к. мы выше, то приходили сантехники смотреть всели у нас в порядке. Говорят, что в этом году все дома будут отапливаться котельной СУ, со старой котельной СУ договоры вроде подписывать отказался. По слухам этой зимой котельная №2 работать не будет.
За что купили, за то продаем ..... :?

Bekket
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Ср окт 08, 2008 4:41 pm

Сегодня была в УК - туда даже не впустили, охранник сказал, что воды нет и не будет, а я уже 140-вая и нечего туда ходить!!!!!! ТРЕПАТЬ ЛЮДЯМ НЕРВЫ! А что мы без горячей воды и отопления, что приходится включать все обогреватеои и мыться из чайника!!!! это что? не нервотрёпка????
Ещё вышла какая-то дамочка и сказала, что в октябре, попозже надо будет прийти к секретарю и написать заявление на перерасчёт грячей воды. А мне вот интересно? Если воды нет у всего района, так какого черта надо идти и писать что-то??!! А то они сами без моего заявления не в состоянии пересчитать????

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср окт 08, 2008 4:48 pm

Постараюсь прояснить ситуацию.
В понедельник осуществлялась переврезка байпаса около ГС на постоянную схему. При переврезке произошла потеря теплоносителя около 700 т. химически подготовленной воды. Поэтому в домах произошло частичный слив воды из системы отопления. Сейчас ведутся работы по исправлению ситуации, а именно подготавливается вода. Без полного наполнения системы запуск котельной не возможен. Если успеют заполнить систему к вечеру, то отопление и горячее водоснабжение запуститься вновь. Если система заполниться ночью, то отопление и горячее водоснабжение начнут в ночь.
В отношении соляры. Сейчас её в баках 24 тонны, завтра будет привезена еще соляра и общая масса соляры станет 150 тонн. Данного количества (24т) хватит на один-1,5 дня отопления и горячего водоснабжения.
В отношении газификации, постарался подробно изложить в этой теме - viewtopic.php?p=116282&sid=e1fdccd1a0ba014dc6658c1a02865cbb#p116282
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз

Ср окт 08, 2008 4:54 pm

КИО писал(а):
Постараюсь прояснить ситуацию.
В понедельник осуществлялась переврезка байпаса около ГС на постоянную схему. При переврезке произошла потеря теплоносителя около 700 т. химически подготовленной воды. Поэтому в домах произошло частичный слив воды из системы отопления. Сейчас ведутся работы по исправлению ситуации, а именно подготавливается вода. Без полного наполнения системы запуск котельной не возможен. Если успеют заполнить систему к вечеру, то отопление и горячее водоснабжение запуститься вновь. Если система заполниться ночью, то отопление и горячее водоснабжение начнут в ночь.
В отношении соляры. Сейчас её в баках 24 тонны, завтра будет привезена еще соляра и общая масса соляры станет 150 тонн. Данного количества (24т) хватит на один-1,5 дня отопления и горячего водоснабжения.
В отношении газификации, постарался подробно изложить в этой теме - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopi ... bb#p116282

Наконец-то УК Павшино начало информировать народ.
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Вопрос по теме:

Почему котельная №2 перестала функционировать в районе?
Мощности котлов хватит для отопления района (excluded ГС)......

Отписки - в студию!
:evil: :evil: :evil:

admin
Полосатый джедай
TC
Благодарил (а): 1 раз

Ср окт 08, 2008 5:06 pm

куда делся химически подготовленый? 700 тонн :shock: иже кубометров? в землю?
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 23