Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Harris
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср окт 08, 2008 2:37 pm

2 подъезд. Все получил. В Су в один день, под честное слово, что электропроект будет. В УК вчера тоже все моментально. Был в квартире, недоделок не нашел, за исключением бонуса в виде кучи дерьма на балконе. "Привет от гастрбайтеров!" За проект с переносом кухни СУ просит у меня 74000. Вроде нормально... Сейчас буду вызывать электропроектировщиков и вперед. Только вот этаж у меня последний... :? Два раза поднялся, а уже не гут :x УК говорят: терзайте диспетчерскую! Должны включить лифт вот-вот! Но после слов Kate0104 даже не знаю что делать... :o Строители мои готовы приступать, а как без лифта?!!! :o

kestich
Участник
Благодарил (а): 47 раз

Ср окт 08, 2008 11:59 pm

Привет, соседи! Вчера тоже получил ключи.. Подписали с женой кучу бумаг, оплатили квитанцию за 4 мес. 24т.р.(потребовали ДО(! :? ) осмотра квартиры ) и вперед в дом. В самой квартире не обнаружили дверь в гостевой туалет, а на одном балконе нет петель(!) на одной створке лоджии.К счастью, сама створка лежит на полу :) но в акте мы не стали вписывать эти геморрои, т.к. двери будем менять, а петли куплю лучше где нибудь на рынке.., так как нас заранее предупредили, что притензии рассматриваются до 2(!) месяцев и в течении этого срока ремонт делать нельзя :twisted: ... В подъезде повстречали женщину маляра красившую стены подъезда. А сегодня познакомились с конъсержкой, кстати, очень милой женщиной! Сегодня у них первый рабочий день.Так что наш дом стал уже обитаемым :) В УК познакомился с соседом, который уже неделю делает в нашем доме ремонт!
Заказал проект электрики и перепланировки(перенос кухни) в СУ..получилось 21 и 84,5т.р. соответственно...за двушку 72м2, правда, проект перепланировки делают в течении 35 рабодней :o Лифты обещаются включить в ближайшее время..но что подразумевается под словом "ближайшее" не пояснили...

Kate0104
Участник

Сб окт 11, 2008 6:16 pm

kestich, спасибо! интересный вариант. :)

kestich
Участник

Вс окт 12, 2008 2:55 pm

Соседи, кто начал делать ремонт, делитесь своими радостями и проблемами... ведь это ждет всех... :wink:

ЕленаН
Участник

Вс окт 12, 2008 9:14 pm

kestich писал(а):
Соседи, кто начал делать ремонт, делитесь своими радостями и проблемами... ведь это ждет всех... :wink:
Лифт не работает. :evil: И диспетчер не в курсе, когда включат. Хотя уже пора закидывать сухую смесь для стяжки :?

VitalyS
Участник

Вт окт 14, 2008 11:05 am

Ключи получил! :)
В целом получение ключей проходит спокойно, без очередей, без особых ожиданий...
Был у инженера нашего дома: Правдина Галина Владимировна.
Приятная женщина, но обещает быть строгой! Да это и правильно, если за нами не следить, то некоторые такого наворочить могут...!
Принимает Пн.Вт.Чт. 14-20. Пят.14-16
Тел. (498) 725 03 37
Коммунальные платежи за 4 месяца за 3-шку составили 32,5т.р.
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18

kestich
Участник

Вт окт 14, 2008 11:42 am

ЕленаН писал(а):

Лифт не работает. :evil: И диспетчер не в курсе, когда включат. Хотя уже пора закидывать сухую смесь для стяжки :?
О! А я, как не странно, уже катался на нем в среду на той неделе в 15-30... правда, после 16-00 его обещали отключить :twisted: На вопрос когда будет лифт работать постоянно? - сказали "вот-вот"....
Vitalys, поздравляю! Кстати, я насчитал уже 4 квартиры, где начался ремонт :Yahoo!:

Kate0104
Участник

Вт окт 14, 2008 1:18 pm

VitalyS писал(а):

Странно. мне сказали,что инженер по нашему корпусу Тулупова Алла Николаевна и я с ней встречалась. она занесла меня в какой то свой список. может их несколько? а вчера я ей звонила по поводу включения лифта - она сказала, что на днях включат.
Хотела спросить у тех,кто еще был в своих квартирах - по мимо лифта , все остальное работает? я так поняла,что еще нет электричества и воды. или уже все есть?

Kate0104
Участник

Вт окт 14, 2008 1:23 pm

Уважаемые соседи! Вопрос по сносу сантехкабин. У этих кабин пол сделан из бетонной плиты - ее тоже надо ломать или надо сносить стены и потолок,а плиту доращивать до размера будущей кабины?

Володя
Участник

Ср окт 15, 2008 9:57 am

Вчера получили ключи.
Процесс действительно налажен.
Очередей нет, но много беготни. Начали похождения в 10 утра, закончили в 16 вечера.
Познакомились с консьержкой. Произвела приятное впечатление.
Лифты постоянно ломаются.
Были свидетелями, когда пришли осматривать квартиру.
Где-то в 11 утра лиф включили, а уже в 11.10 лифт сломался и кто-то долбился в дверь застрявшего лифта примерно на уровне 4 этажа.
Внимание! Лестницу закрывают на висячий замок как только включают лифты!
Соответсвенно, есть шанс надолго застрять на лестнице при сломавшемся лифте, если консьержка куда-то отлучилась. А она - живой человек. И в туалет надо сходить и продуктов купить. Да и медицинская помощь пожилому человеку может срочно потребоваться.
Пробовали поговорить на эту тему в УК - получили стандартное "вы здесь никто и звать вас никак". Собственники решили - закрывать. Поэтому так и будет.
Лестницы и холлы окрашены до 5 этажа. Выше - только зашпатлеваны тяп-ляп. Все уже облазит клочьями. Правда начались восстановительные работы. Часть облезшей краски зачищена и подготовлена к покраске. У подъезда тусовалась куча маляров и стояли бочки с краской. Похоже, что скоро подъезды до/перекрасят.
Нас так же в отделе заселения отправили к инженеру Тулуповой Алле Николаевне, но на месте нас перенаправили к Правдиной Галине Владимировне
Эл-во в квартире проверить не смогли, т.к. не взяли с собой ни одного электроприбора, чтобы вставить в розетку. Но зеленый огонек на щитке горел. Вода была во всех кранах. Батареи холодные как в квартире, так и на лестнице и в холлах. А вот в офиск УК и батареи горячие и вода горячая в кране.
Обнаружили очень неприяную особенность: дверь между лифтами и мусоропроводом высотой 180 см! Мы с женой по 190. Успели понабить шишки. Остальные двери - нормальные. Руки бы пооторвал автору этого решения.

dem_54
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср окт 15, 2008 11:31 am

Привет Уважаемые соседи! Ура это случилось!

В четверг (09.10.08) осмотрели квартиру. Нареканий нет. И приветов от строителей тоже))) Дверь в сантех кабину стоит внутри нее, счетчика эл-ва нет, но розетки (3 шт) и рубильник в квартире есть (провожатый сказал, что пока электричество халявное...), дверь входная есть, с замком, работает... Окна есть, не битые, рамы целые, щелей нет. На балконе не прикручена ручка окна...) Заглушки на канализации есть, вентиляционные дыры тоже. Счетчиков на воду тоже нет. Лифт не работал. Электричество было. Охраны (консьержа) нет, домофона нет, воду не проверял, так как нет кранов. Датчики пожара стоят (3 шт). Отопление не работало... Вроде все.... Провожатый никакой инфы не дал...
Получили кипу документов и дома потом разбирались, не стали сразу подписывать. Вроде почти все нормально. Оплатили квитанцию в субботу (за однушку до января включительно - 18500 руб).
В понедельник (13.10.08) сдали документы и получили ключи (3 шт) и пропуска (подробностей пока не знаю, не лично ездил...).

А теперь вопросы:
- если кто знает, когда будет отопление, наверное, без него не лучший вариант ремонт начинать..?
- что с лифтом? читал, что кто-то даже на нем уже покатался), когда постоянно будет работать?
- где и когда следует (а может и не следует) получить счетчик на электричество?
- счетчики на воду будет кто-нибудь ставить? говорят в красногорске их не признают и платят как всегда по среднему со стояка?
- перенос кухни в однушке - как сделать слив (в стяжку или под подиум), вентиляцию как протянуть?
- страховался кто-то уже (ответственность) на время ремонта или нет? если да, то где (компания), ну и подробности...
- можно и нужно ли сносить сантех кабину?
- кто уже начал ремонт? может кто-то будет ремонт своими силами делать?
- с чего лучше начать - стяжка, дверь, окна, перегородки? мне кажется с временного освещения, унитаза и раковины)

Для первого поста, пожалуй хватит)))
Всем спасибо за помощь, сам с удовольствием поделюсь своим скромным опытом и информацией, если она будет.
На "объекте" буду в субботу (наверно, но не весь день конечно), кв 78 - милости просим :wink: .
Давайте дружить домами!!! :wink:

dem_54
Участник

Ср окт 15, 2008 11:33 am

Да, похоже опоздал со своей инфой( :o Перепутал, отправил в черновики... написал еще в понедельник. Ну может кто на вопросы ответит... :?

dem_54
Участник

Ср окт 15, 2008 11:47 am

VitalyS писал(а):
В целом получение ключей проходит спокойно, без очередей, без особых ожиданий...
Приятная женщина, но обещает быть строгой! Да это и правильно, если за нами не следить, то некоторые такого наворочить могут...!
Тел. (498) 725 03 37

А можно чуть подробнее про нашего инженера - конечно не про нее саму (как-нибудь с ней конечно пересечемся), а про ее функции и полномочия, может что интересное рассказывала...? И где ее искать?)

VitalyS
Участник

Чт окт 16, 2008 10:30 am

Kate0104 писал(а):
VitalyS писал(а):
Странно. мне сказали,что инженер по нашему корпусу Тулупова Алла Николаевна... Хотела спросить у тех,кто еще был в своих квартирах - по мимо лифта , все остальное работает? я так поняла,что еще нет электричества и воды. или уже все есть?

Да, была Тулупова (мне в УК дали именно её) А когда пришел к инженерам, они сказали, что поменяли инженеров в корпусах.

Электричество есть. Отопления нет.

Я воду не проверял а вот некоторые...:

Лифты работают в 1-й и 2-й секции, а в третьей отдельная песня:

Со слов консьержки (а они уже появились). Сантехники то ли УК , то ли застройщика забыли закрыть кран на верхнем техническом этаже!

Пролили ВСЮ секцию в районе лифта, местами пролили лестничные пролёты со стороны лифта... И сильно пострадали левые квартиры почти на всех этажах (чем выше, тем сильнее). У меня на 13-м в холле перед квартирами солидная лужа, но в моей трешке - сухо.

Лифт соответсвенно не включают! :(

Вот так грустно началась эксплуатация нашего дома! :(

P.S. снял размеры своей трешки, но некоторые моменты пропускал т.к. все равно буду переносить перегородки. Если надо - могу кинуть. Запросы в личку.
С уважением, Виталий.
Павшинский б-р д.18

VitalyS
Участник

Чт окт 16, 2008 10:34 am

dem_54 писал(а):
VitalyS писал(а):
Тел. (498) 725 03 37

А можно чуть подробнее про нашего инженера - конечно не про нее саму (как-нибудь с ней конечно пересечемся), а про ее функции и полномочия, может что интересное рассказывала...? И где ее искать?)
Её основная функция с её слов, следить что бы дома не сложились как карточные домики. Будет ходить смотреть за ремонтами (просила передать ремонтникам что бы ей открывали двери без пререканий). Ей сдавать скрытые работы. Всё делать только либо стандартно либо по проекту - будет следить. Ей перед ремонтом показывать и сдавать копии проектов. Перед началом ремонта либо показать ей установленные, либо её сантехник установит унитаз и раковину. И т.п.
С уважением, Виталий.
Павшинский б-р д.18

tgb653
Участник

Чт окт 16, 2008 1:38 pm

To dem_54

Ответы на вопросы

-Заинтересованное лицо (зябнущая консьержка) сказала, что отопление в конце октября будет...
-На лифте пассажирском катался (2-ая секция), без света, правда
-Счетчик на электричество не получается, а покупается :)
-Счетчики на воду можно потребовать у застройщика. Но я решил плюнуть и купить
-По сливу в перемещенной однушке - думаю в стяжку положить канал. трубу (32 мм), вентиляцию провести под потолком, для чего придется в кухне, прихожей и туалете потолок опускать. Если слив будет плохим, придется потом подстыковывать соло - лифт (насосик). Производители обещают бесшумную работу и автоматическое включение, если не врут...
-Насчет страховки - обращайтесь (gendea@mail.ru). Не ангажирования ради, но работаю - то я в страховой, так уж получилось...
-Сантехкабину можно сносить
-Начинать работы буду с электрики

ЕленаН
Участник

Чт окт 16, 2008 1:44 pm

Володя писал(а):
"вы здесь никто и звать вас никак". Собственники решили - закрывать. Поэтому так и будет.
СУ- 155 оформило на себя собственность в Павшино?? :shock: :shock: :shock:

Судя по предварительному договору, который с ними заключен, в течение 40 дней после этого ( после оформления права собственности на СУ) они ОБЯЗАНЫ заключить основной договор купли-продажи уже с гражданами. 8) Ну и , соответственно оформить собственность на себя. Кто то видел правоустанавливающие документы на собственность СУ-155 в Павшино?
Или знает, где это можно выяснить - кто собственник на данный момент?

VitalyS
Участник

Чт окт 16, 2008 2:01 pm

ЕленаН писал(а):
СУ- 155 оформило на себя собственность в Павшино?? :shock: :shock: :shock:

Судя по предварительному договору, который с ними заключен, в течение 40 дней после этого ( после оформления права собственности на СУ) они ОБЯЗАНЫ заключить основной договор купли-продажи уже с гражданами. 8) Ну и , соответственно оформить собственность на себя. Кто то видел правоустанавливающие документы на собственность СУ-155 в Павшино?
Или знает, где это можно выяснить - кто собственник на данный момент?
Эту инфу лучше искать в общем форуме или консультироваться в ИГ.
Как лирическое отступление: СУ не выгодно быстро оформлять право на собственность т.к. в этом случае строительство признается завершенным и им необходимо заплатить все налоги по инвестпроекту. А пока это незавершенка. Так что такие кредиты в форме невыплаченных налогов да ещё в период кризиса СУ так просто не отдаст...
С уважением, Виталий.
Павшинский б-р д.18

ЕленаН
Участник

Чт окт 16, 2008 4:00 pm

VitalyS , понятно. :( А что есть ИГ?

VitalyS
Участник

Чт окт 16, 2008 4:15 pm

ЕленаН писал(а):
VitalyS , понятно. :( А что есть ИГ?
Иннициативная группа микрорайона.
Почитайте раздел форума "официальная информация" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
И ещё много интересных разделов. Используйте поиск по сайту.
С уважением, Виталий.
Павшинский б-р д.18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10