Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

dem_54
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт окт 17, 2008 4:58 pm

tgb653 писал(а):
To dem_54

Ответы на вопросы

-Заинтересованное лицо (зябнущая консьержка) сказала, что отопление в конце октября будет...
-На лифте пассажирском катался (2-ая секция), без света, правда
-Счетчик на электричество не получается, а покупается :)
-Счетчики на воду можно потребовать у застройщика. Но я решил плюнуть и купить
-По сливу в перемещенной однушке - думаю в стяжку положить канал. трубу (32 мм), вентиляцию провести под потолком, для чего придется в кухне, прихожей и туалете потолок опускать. Если слив будет плохим, придется потом подстыковывать соло - лифт (насосик). Производители обещают бесшумную работу и автоматическое включение, если не врут...
-Насчет страховки - обращайтесь (gendea@mail.ru). Не ангажирования ради, но работаю - то я в страховой, так уж получилось...
-Сантехкабину можно сносить
-Начинать работы буду с электрики
- Насчет отопления будем надеяться)
- без света это супер, особенно с девушкой/женой/ любовницей)))
- ну это понятно, только когда это надо делать не понятно...
- счетчик получить - пол беды - говорят (источник уже позабыл...), что при оплате никто на эти четчики не смотрит, а списывают с подъезда и делят на всех... короче может статься, что купленный счетчик просто не нужен будет... но вариант стрясти его с СУ мне больше нравится)))
- а стяжка не великовата получится при трубе? на верху еще как минимум должно быть 2-3 см стяжки... наверное
- по страховке с удовольствием напишу - какая страховя?)
- а как же делать электрику если надо (ну мне например) сначала перегородки новые сделать??? а в капитальных стенах под электрику штробить?

dem_54
Участник

Пт окт 17, 2008 5:00 pm

VitalyS писал(а):
dem_54 писал(а):
VitalyS писал(а):
Ключи получил! :)
В целом получение ключей проходит спокойно, без очередей, без особых ожиданий...
Был у инженера нашего дома: Правдина Галина Владимировна.
Приятная женщина, но обещает быть строгой! Да это и правильно, если за нами не следить, то некоторые такого наворочить могут...!
Принимает Пн.Вт.Чт. 14-20. Пят.14-16
Тел. (498) 725 03 37
Коммунальные платежи за 4 месяца за 3-шку составили 32,5т.р.

А можно чуть подробнее про нашего инженера - конечно не про нее саму (как-нибудь с ней конечно пересечемся), а про ее функции и полномочия, может что интересное рассказывала...? И где ее искать?)
Её основная функция с её слов, следить что бы дома не сложились как карточные домики. Будет ходить смотреть за ремонтами (просила передать ремонтникам что бы ей открывали двери без пререканий). Ей сдавать скрытые работы. Всё делать только либо стандартно либо по проекту - будет следить. Ей перед ремонтом показывать и сдавать копии проектов. Перед началом ремонта либо показать ей установленные, либо её сантехник установит унитаз и раковину. И т.п.
А если я буду сносить сантехкабину? Унитаз и раковину смогу только потом поставить.... Как быть? :crazy:

VitalyS
Участник

Пт окт 17, 2008 9:19 pm

dem_54 писал(а):
А если я буду сносить сантехкабину? Унитаз и раковину смогу только потом поставить.... Как быть? :crazy:
Думаю стоит поставить до сноса, показать инженеру, а потом сносить и снова ставить...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18

Harris
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт окт 17, 2008 10:19 pm

Ну неужели уже лифты работают?! Я пару раз поднялся на свой 17-ый и решил не торопиться с завозом цеиента :lol: По страховке - собираюсь в Ресо, обещали 1700 при 150000 лимите. Тоже выношу кухню, имею на мой взгляд интересный проект, лично придуманный. Буду его воплощать, могу поделиться с братьями по площади! :wink:

tgb653 писал(а):
To dem_54

Ответы на вопросы

-Заинтересованное лицо (зябнущая консьержка) сказала, что отопление в конце октября будет...
-По сливу в перемещенной однушке - думаю в стяжку положить канал. трубу (32 мм), вентиляцию провести под потолком, для чего придется в кухне, прихожей и туалете потолок опускать. Если слив будет плохим, придется потом подстыковывать соло - лифт (насосик). Производители обещают бесшумную работу и автоматическое включение, если не врут...
-Насчет страховки - обращайтесь (gendea@mail.ru). Не ангажирования ради, но работаю - то я в страховой, так уж получилось...

Дааа, без отопления какой ремонт?!
По сливу - должно хватить уклона даже в стяжке, особенно если чуть опустить отверстие канализации в перекрытие. Хотя у меня кухня будет на подиуме, так что вообще не проблема. Как начальних АХО по профессии - сололифт домой не советую - тихих не бывает, хотя штука полезная и удобная.
А насчет страховки - сколько у вас получится за 50 метров однушки?
Сантехкабину долой однозначно, ну и начинать конечно с электрики! :)
Кстати планирую нанять для ремонта Эко-строй, который ваяет мне электропроект. Кто-нить что слышал? Вроде не одну квартиру сделали в Пойме..
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163

ЕленаН
Участник

Сб окт 18, 2008 6:45 pm

Harris
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18, 2 подъезд, кв.127.
Доброго времени суток и приветствие с 14 этажа. :Rose:

Я сегодня была на объекте. :dance2: Лифт работает, но только вверх и только до 16-30. На 14 этаже на полу в общем коридоре лужа :shock: Похоже, что протекло сверху что то... В квартире сухо, что порадовало.

Жутких холод от того, что нет отопления и от того, что в подъезде стекла вообще ни на одном этаже не вставлены.... Поэтому предполагаю. что отопление вообще включать никто и не собирается - не будут же отапливать околоземное пространство... да и при минусе все батареи мигом заморозятся при открытых окнах. :scratch_one-s_head:
в общем надо как то воздействовать на УК, которое деньги получает, но чот ничего не делает :shock:

Замки в квартирах вообще надо менять сразу, поскольку имеющийся замок можно открыть ровно три раза - потом в нем ключ заклинивает намертво... И не открыть - не закрыть, и ключ не вынуть... Хорошо, что мои строители всегда носят с собой какие то инструменты и замок быстро сменили. Поэтому всем рекомендую в первый же заезд захватить новый замок и отвертку. :Rose:
Вообще не завидую строителям, которые в такой холодрыге будут ремонт делать... Можно поставить нагреватель, конечно, но по сведениям от главного энергетика сейчас на квартиры киловатт по 5 можно получить, а не номинальные 10-11... Если все поставят по нагревателю, то напряжение подсядет и сильно :( Одним киоловаттным нагревателем там не обойтись даже в однушке.... Надо бы штуки три даже на однушку...

dem_54
Участник

Вс окт 19, 2008 1:03 am

Harris писал(а):
Ну неужели уже лифты работают?! Я пару раз поднялся на свой 17-ый и решил не торопиться с завозом цеиента :lol: По страховке - собираюсь в Ресо, обещали 1700 при 150000 лимите. Тоже выношу кухню, имею на мой взгляд интересный проект, лично придуманный. Буду его воплощать, могу поделиться с братьями по площади! :wink:

tgb653 писал(а):
To dem_54

Ответы на вопросы

Дааа, без отопления какой ремонт?!
По сливу - должно хватить уклона даже в стяжке, особенно если чуть опустить отверстие канализации в перекрытие. Хотя у меня кухня будет на подиуме, так что вообще не проблема. Как начальних АХО по профессии - сололифт домой не советую - тихих не бывает, хотя штука полезная и удобная.
А насчет страховки - сколько у вас получится за 50 метров однушки?
Сантехкабину долой однозначно, ну и начинать конечно с электрики! :)
Кстати планирую нанять для ремонта Эко-строй, который ваяет мне электропроект. Кто-нить что слышал? Вроде не одну квартиру сделали в Пойме..

Даёшь проект в студию!! :D

dem_54
Участник

Вс окт 19, 2008 1:06 am

VitalyS писал(а):
dem_54 писал(а):
Думаю стоит поставить до сноса, показать инженеру, а потом сносить и снова ставить...

Вариант, но для полноты надо конечно с нашим "пионерважатым" иженером познакомиться и поговорить)

Harris
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вс окт 19, 2008 1:49 am

dem_54 писал(а):
Даёшь проект в студию!! :D

Ну зачем в студию?! Однушки же не у всех! И как потом пиво собирать, не зная с кого!!! :lol: :lol: :lol:
Ну и "проект" - это громко сказано! Скорее эскизы... Завтра постараюсь выложить - обсудим!
Елена, привет! :)
Вчера-сегодня был у себя. Лифт вроле четко по расписанию до 16.30. Консьерж-Наталья пока мерзнет - это, полагаю, залог того, что отопление включат. Да и стекла вроде растут снизу вверх на лестнице. Если они не включат, то придется отбирать ключи назад, а это врядли! :D Да и вставить оставшиеся стекла - не проблема. С ключами у меня все ок, замок хорошо работает, думаю - доживет до мет. двери:))))
Вобщем я оптимист! :Yahoo!:
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163

ЕленаН
Участник

Вс окт 19, 2008 9:03 pm

Вобщем я оптимист!
А пессимист - это тоже оптимист, только хорошо информированный. :D

Kate0104
Участник

Вс окт 19, 2008 10:49 pm

Всем привет! наконец то я остановила свой выбор на бригаде, вернее на прорабе :D Практически готовы начинать, ждем отопления. Надеюсь к среде установить дверь торекс, отопление может включат на этой неделе...
А еще видела "живьем" такую же двушку , как у меня с перенесенной кухней, так классно, особенно , когда видишь в реале ,а не на бумаге. Окончательно решила делать также. Думаю проект перепланировки закажу попозже.
Кто знает - данный проект можно только в СУ заказывать или в других организациях тоже, и с кем должно все согласовываться. Что то СУ очень круто берет, аж 84,5 т.р. :( ?

Vega
Участник

Пн окт 20, 2008 11:41 pm

И какие в БТИ цены, если не секрет?
Мы проект перепланировки заказывали в Диалог-проекте.Эскиз-20000руб и 20000 согласование после получения ПС. Проект электрики заказали в Эко-строе -27000(минус скидка для Павшинской Поймы) вся бумажная возня от проекта до абонентской книжки.
Хотели заказать у них же ремонт, нам составили примерную смету, как-то кучеряво получилось, ищем пока другую контору.
Мы ключи ещё не брали, я так понимаю перед началом ремонта надо УК предьявить установленный унитаз с раковиной. Учитывая, что с ними будет к концу ремонта, не хочется на них много тратить. Кто как планирует решить этот вопрос?

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 20, 2008 11:43 pm

Позвольте напомнить, что есть еще один достаточно простой путь согласования перепланировки (в случае, если не сделано что-то совсем незаконное типа сноса несущей, конечно) - по решению суда.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

ЕленаН
Участник

Вт окт 21, 2008 2:11 am

Vega
И какие в БТИ цены, если не секрет?
Ой... наверное разные... от площади. Лучше позвонить - там выше скан визитки сотрудника архитектурного отдела, который мне проект делал. :wink:
Проект у меня получился 10 000р с увеличением ванной и сносом и постройкой всяких перегородок. С печатями Красногорского БТИ, что они это видели, и еще там чего то - пересчет жилой площади - в общем полный пакет.
Согласовывать еще с кем то его надо или нет - спрошу. Но вероятно, что с СУ или УК надо будет визировать...
В общем технология там простая. Придут из БТИ после ремонта - нарисуют все перестройки в красных линиях в поэтажном плане. Потом возьмут этот утвержденный ими же проект - и согласуют эт дело со своим же Горсоветом 8) И далее все нарисуют в экспликации в черных "законных" линиях. Вроде бы так архитектор объяснил суть согласования перепланировок. :oops:

dem_54
Участник

Ср окт 22, 2008 10:20 pm

Вчера был в Павшинской Пойме.
Ходил к инженеру - милая тетя))) Все можно, только под ее присмотром и уж если что-то нельзя, то нельзя однозначно...) Лучше не спорить и конечно не самовольничать.
В ванной - там где кабина стоит, в районе стояка - капала вода, прилично так капала... позвонил в диспетчерскую, примерно через час пришел сантехник, заглянул и пошел смотреть выше... вернулся, сказал запастись водой - перекрыл стояк т.к. в квартирах выше никого нет...
Может кто был там сегодня (второй подъезд, квартиры - как из лифта направо вышел и прямо), что со стояком? воду дали?
Отопления нет, хотя по объявлению был крайний срок для его включения, холод там собачий :cry:
Поменял замок (решил пока дверь не ставить, попорчу при ремонте...), повесил лампочку))) и звонок дверной)))
Надеюсь в субботу начать снос всего лишнего)
Ах даааа - видел ЖИВУЮ соседку с 14-го кажется (привет Вам), приятно :Yahoo!:

Kate0104
Участник

Чт окт 23, 2008 10:58 am

dem_54 писал(а):
Вчера был в Павшинской Пойме.
Ах даааа - видел ЖИВУЮ соседку с 14-го кажется (привет Вам), приятно :Yahoo!:
ХА-ха ,а что живая соседка -это какой то редкий вид - они что обычно не живые )).мне тоже приятно было познакомиться с живым соседом с пятого (если я не ошибаеюсь) этажа.
:D
Последний раз редактировалось Kate0104 Чт окт 23, 2008 11:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Kate0104
Участник

Чт окт 23, 2008 11:03 am

Vega писал(а):
Мы проект перепланировки заказывали в Диалог-проекте.Эскиз-20000руб и 20000 согласование после получения ПС.
Vega а вы не могли бы подсказать координаты этой фирмы ?

Vega
Участник

Чт окт 23, 2008 3:07 pm

Kate0104
Участник

Чт окт 23, 2008 4:02 pm

Спасибо за информацию. Я позвонила в эту фирму и мне озвучили сумму 120 т.р., получается ,что в СУ 155 дешевле :(

VitalyS
Участник

Пт окт 24, 2008 9:53 am

Обсуждение переноса кухни в коридор и проблемы с согласованием перенесены в форум с общим доступом:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
С уважением, Виталий.
Павшинский б-р д.18

VitalyS
Участник

Сб окт 25, 2008 10:07 pm

VitalyS писал(а):
Пролили ВСЮ секцию в районе лифта, местами пролили лестничные пролёты со стороны лифта... И сильно пострадали левые квартиры почти на всех этажах (чем выше, тем сильнее). У меня на 13-м в холле перед квартирами солидная лужа, но в моей трешке - сухо.
Лифт соответсвенно не включают! :(
Лифт в 3-й секции работает! до 16:30.
С уважением, Виталий.
Павшинский б-р д.18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10