Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

VitalyS
Участник
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт окт 31, 2008 9:48 am

dem_54 писал(а):
Уважаемые соседи.
Поделитесь инфой - кто как планирует делать стяжку (технология и материалы) и перегородки (если сносите штатные, наверное все сантехкабину убирать будут...)
Спасибо и как можно подробнее)))
Уважаемые соседи!
Оставляя сообщения на общие темы в закрытом форуме двух корпусов, Вы даже не мешаете другим обсуждать конкретные темы - Вы мешаете СЕБЕ найти то, что ищите. Тут общаются 80 людей, а в общем форуме сотни...

Я для Вас постарался:
Конкретно тема "Полы (стяжки)" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> МОРЕ полезной информации!
А в общем по ремонту: "Планировки, перепланировки, ремонт, оснащение квартир" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Кому, что ещё найти? ;) У меня так много свободного времени! ;)
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18

ЕленаН
Участник

Пт окт 31, 2008 4:39 pm

Может быть кто то в курсе, включили ли отопление в доме? А то мне завтра там предстоит довольно долго находиться... Хотелось бы в тепле... :oops: Может, обгреватель захватить туда?..
На 50 кв. метров... это какой же покупать? киловатта 3-4? :roll:
Обычно в расчетах считается что 1 киловатт на 20 кв. метров... :crazy:
Интересно, по "временной схеме" сколько можно с временного щитка получить??... Может и не потянуть 3 киловатта 8)

В смысле, если все подключат электрообогрев, то напряжение сядет... И вместо 220 будет 110. Так у нас в деревне зимой случается. Все включили электробогреватели, а напруги нету. И мощнось падает в 4 раза. Вместо 4 киловатт все равно имеем 1. :roll:

dem_54
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт окт 31, 2008 10:05 pm

VitalyS писал(а):
dem_54 писал(а):
Уважаемые соседи.
Поделитесь инфой - кто как планирует делать стяжку (технология и материалы) и перегородки (если сносите штатные, наверное все сантехкабину убирать будут...)
Спасибо и как можно подробнее)))
Уважаемые соседи!
Оставляя сообщения на общие темы в закрытом форуме двух корпусов, Вы даже не мешаете другим обсуждать конкретные темы - Вы мешаете СЕБЕ найти то, что ищите. Тут общаются 80 людей, а в общем форуме сотни...

Я для Вас постарался:
Конкретно тема "Полы (стяжки)" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> МОРЕ полезной информации!
А в общем по ремонту: "Планировки, перепланировки, ремонт, оснащение квартир" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Кому, что ещё найти? ;) У меня так много свободного времени! ;)
Я так рад, что у Вас так много свободного времени))) правда, у меня не так(
Не раз прочитал все эти темы, НО - проблема в том что информации может быть слишком много... вариантов море... что-то нужно выбрать... в этом могут помочь только люди которые именно сейчас заняты ремонтом в моем доме...

Если кому помешал - извините.
Спасибо за поиск.

VitalyS
Участник

Пт окт 31, 2008 10:21 pm

dem_54 писал(а):
вариантов море... что-то нужно выбрать... в этом могут помочь только люди которые именно сейчас заняты ремонтом в моем доме...
Если Вы считаете, что сужая поиск и пользуясь малым опытом (иногда ошибочным), Вы получите лучший результат, то Вы никому не мешаете - спрашивайте наздоровье. Я лишь хотел помочь.
С уважением, Виталий.
Павшинский б-р д.18

Kate0104
Участник

Сб ноя 01, 2008 11:06 am

ЕленаН писал(а):
Может быть кто то в курсе, включили ли отопление в доме? А то мне завтра там предстоит довольно долго находиться... Хотелось бы в тепле... :oops: Может, обгреватель захватить туда?..
Заезжала сегодня на квартиру - отопления конечно же нет. есть смысл захватить обогреватель, но вот какой мощности -сказать не могу - не знаю. знаю только, что действительно в дом подается пока очень маленькое напряжение. сегодня даже лифт не потянул на верх из-за этого. и лифтер пошел к своему начальству решать этот вопрос. Конечно,что творится в доме в плане всех удобств - это ужас. :?

Harris
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн ноя 03, 2008 10:12 am

To dem_54:
Я уже поставил новые перегородки двух видов: Послабее - из пеноблоков, а под кухню для навески шкафов - пазогребневые блоки. Все готово уже, можете зайти оценить :wink: Стяжку буду делать своим родным Основитом (моя компания его родитель-производитель :) ). Поскольку перепад см 5 - наливной пол уже не пойдет, придется делать стяжку, а потом можно и наливным пройтись в 1 см. Но сначала электрику протяну.
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163

Harris
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн ноя 03, 2008 10:22 am

Кстати, народ! А вот если все-таки предположить, что отопление не включат... Что делать нам с ключами??? Я бы отдал назад до нормального заселения! :crazy: И особенно с квитанцией о коммунальных за 4 месяца!!! Как я понимаю - нам будут продолжать выставлять всю коммуналку, но мы ведь по сути должны уйти на зиму из дома :evil: Более того - издержки в этом случае возникнут из-за заморозки ремонта (смена бригады, планирование). Я еще говорил о перерасчете даже в том случае, если отопление дадут! В этом счастливом случае все равно предлагаю нам объедениться и сделать наш единый для 18 дома перерасчет по отоплению, гор.воде, лифту ну и конечно срезать за управление :x
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн ноя 03, 2008 12:26 pm

нет смысла отдавать назад, т.к. даже при первичном получении ключей через год после начала заселения с Вас все-равно попросят коммуналку за год +4 месяца вперед. единственное, за прошедший до получения ключей год могут вычеркнуть пользование водой и канализацией

dem_54
Участник

Пт ноя 07, 2008 11:23 am

Про перерасчет полностью поддерживаю! Скажите кому написать заявление и т.д.?

На следующей неделе (сейчас просто нет возможности) понесу заявление в УК - лифт фактически не работает, тепла нет, мусорный контейнер заполняется за 15 минут после установки, консьержки только бухают... ужас :x Предлагаю всем сделать так же..., а то на одно заявление они наверное забьют.

Реальность подачи тепла тает на глазах... :cry:

P.S.: у меня в квартире уже живут мыши!!! :D

dem_54
Участник

Пт ноя 07, 2008 11:29 am

2 Harris:

Обязательно зайду, в праздники не получилось... сначала вообще не мог до Павшино доехать (дела), а 4-го ломал перегородки - сначала сам, но запарившись нанял ребят, праздно шатавшихся у подъезда))) Говорят по русски плохо, но ломают отлично!!! Правда иногда становилось страшно за дом... :D

VitalyS
Участник

Пт ноя 07, 2008 11:59 am

dem_54 писал(а):
4-го ломал перегородки - сначала сам, но запарившись нанял ребят, праздно шатавшихся у подъезда))) Говорят по русски плохо, но ломают отлично!!!
А какой был объем работ и сколько они с Вас взяли? Мусор они же выносили?
С уважением, Виталий.
Павшинский б-р д.18

dem_54
Участник

Пт ноя 07, 2008 1:37 pm

2 VitalyS:

Объем следующий: две внутриквартирные стены примерно по 3 метра с проемами для дверей. Обещали снести, разломать на куски и вынести сами. Мелкий мусор за мной (мешков на 10 его набралось). Снесли за 10 минут - раздолбили каждую пополам (в районе проемов дверных) и так куском и повалили... :o :shock: потом часа два их кромсали... Так как был вечер и поооооолный контейнер, вынесли все на лестничную клетку и обязались вынести до следующих выходных... (ну я им там немного остатков от кабины снесенной подкинул, кабину сносил сам). Вынесли мусор с лестницы или нет - пока не знаю... не был там.
По деньгам - сначала сторговался на 4500 за снести и вынести только перегородки без мелкого мусора... потом (когда все закончили) отдал 4000 и 1000 пообещал в выходные, когда вообще весь мусор с лестничной клетки вынесут (там и остатки кабины и мешков немного есть)))
Если надо, могу озвучить телефон одного из работников...

admin
Полосатый джедай
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 07, 2008 1:44 pm

и так куском и повалили...
обычно от этого внизу трескается потолок
:?
анкера - таль - нежно опустить
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.

dem_54
Участник

Пт ноя 07, 2008 1:52 pm

2 admin:

Ну им же не объяснишь, я ж говорю - плохо говорят по русски... :( Но вроде все обошлось - в этот же момент делали ремонт в квартире снизу - я думаю трещины они бы заметили... но вроде тишина... :?

Кстати можно учесть мой опыт и приготовить таль... заодно и пользоваться научите)))

admin
Полосатый джедай
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 07, 2008 2:50 pm

мне в общем то серавно :)

а вот соседям не все, и копеечная экономия может вылиться в изрядный бабос...ничто так наглядно не иллюстрирует неправильность подхода как потеря денег, ничего личного :)
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.

tgb653
Участник

Пт ноя 07, 2008 6:45 pm

Для справки - в стройкомпании с лицензией за аналогичный демонтаж двух перегородок (прошу заметить - демонтаж, а не лесоповал), насчитали 7000 руб. :).

dem_54
Участник

Пн ноя 10, 2008 11:04 am

Ну кто ж знал, расчитывал вообще сам это сделать, но сил не хватило... пришлось пользоваться подручными средствами... ну теперь будем знать, что даже ломать им нельзя доверить...

Кстати, воду в стояках слили... в доме дубак, все идет к тому, что отопления вообще не будет этой зимой... :x

VitalyS
Участник

Пн ноя 10, 2008 11:16 am

dem_54 писал(а):
Кстати, воду в стояках слили... в доме дубак, все идет к тому, что отопления вообще не будет этой зимой... :x
Т.е. и воды никакой нет??? :shock: :evil:
С уважением, Виталий.
Павшинский б-р д.18

Володя
Участник

Пн ноя 10, 2008 11:18 am

Угу. Нету. Главный инженер сказал, что приняли решение слить воду, т.к. температура опускается ниже 0, а тепла нет. Трубы могут лопнуть.

Kate0104
Участник

Пн ноя 10, 2008 3:45 pm

Всем привет! сегодня звонила Тулуповой А.Н. Она сказала, что это естественно, что воду отключили, т.к. трубы могут лопнуть. НО ОТПЛЕНИЕ ВОТ ВОТ дадут, чуть ли не к пятнице , так она сказала, что срочно все доделывается по этому вопросу и будет нам счастье. Что ж доживем до пятницы и посмотрим так ли это.
А то ремонт под угрозой срыва :(
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10