Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: SL_D

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 21

КИО
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Ср авг 13, 2008 9:10 am

В настоящий момент СУ пытается экстренно решать проблемы по БТИ с КРА. Дело в том, что в КТ СУ, как мне известно произошла очередная ротация кадров, так вот новые кадры побоялись выходить на руководство с данной темой (проблемы с БТИ) и ждало когда сама проблема рассосется, после многих настойчивых звонков различным людям в СУ, а также вала обращений в КТ, стали разбираться и выявили проблему, теперь, опять же в пожарном порядке пытаются её решить. Дело в том, что согласно нормативке КРА заставляет СУ чтобы владельцы не жилья приезжали в КРА и лично получали планы БТИ, одновременно они должны сообщать о том, что они собираются там устроить. Таким образом КРА пытается решить острые проблемы инфраструктуры нашего района. Из-за того, что не все будущие собственники нежилых помещений расторопны, КРА тянет с оформлением БТИ по корпусу, а отсюда УК не имеет фактической информации по площадям квартир, ведь именно площадь БТИ является для УК законной информацией и именно исходя из этих цифирок УК берет платежи. Вообщем како-то замкнутый круг получился.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Ильдар
Участник
Шахматка: М1, к 3

Ср авг 13, 2008 9:42 am

КИО писал(а):
В настоящий момент СУ пытается экстренно решать проблемы по БТИ с КРА. Дело в том, что в КТ СУ, как мне известно произошла очередная ротация кадров, так вот новые кадры побоялись выходить на руководство с данной темой (проблемы с БТИ) и ждало когда сама проблема рассосется, после многих настойчивых звонков различным людям в СУ, а также вала обращений в КТ, стали разбираться и выявили проблему, теперь, опять же в пожарном порядке пытаются её решить. Дело в том, что согласно нормативке КРА заставляет СУ чтобы владельцы не жилья приезжали в КРА и лично получали планы БТИ, одновременно они должны сообщать о том, что они собираются там устроить. Таким образом КРА пытается решить острые проблемы инфраструктуры нашего района. Из-за того, что не все будущие собственники нежилых помещений расторопны, КРА тянет с оформлением БТИ по корпусу, а отсюда УК не имеет фактической информации по площадям квартир, ведь именно площадь БТИ является для УК законной информацией и именно исходя из этих цифирок УК берет платежи. Вообщем како-то замкнутый круг получился.
Так значит КИО нам ждать еще долго?
Или все решиться в течение месяца?
Побеждает тот, кто не хочет быть побежденным!

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Ср авг 13, 2008 9:59 am

думаю в августе и начале сентября ключи точно не дадут. Как обычно ждём некого "....", который подпишет нужную бумажку.

Bershulya
Участник

Ср авг 13, 2008 10:08 am

:) Соседи!!! Только что звонила в СУ и к моему удивлению услышала, что у них уже есть обмеры БТИ по нашему корпусу. :D По нашей квартире их даже назвали! Сказали по поводу заселения звонить на следующей неделе. Надеюсь, что это не очередная ошибка 8)

spol
Участник

Ср авг 13, 2008 10:55 am

Подтверждаю данную информацию. Звонил в СУ, обмеры пришли. Мне надо доплатить за 18 кв. сантиметров. :crazy: Девочка робко сказала, что возможно на следующей недели ключи. :Bravo:

Ильдар
Участник

Ср авг 13, 2008 10:57 am

spol писал(а):
Подтверждаю данную информацию. Звонил в СУ, обмеры пришли. Мне надо доплатить за 18 кв. сантиметров. :crazy: Девочка робко сказала, что возможно на следующей недели ключи. :Bravo:
Я тока звонил, мне сказали что замеров БТИ нет.. Звонить на следующей неделе!
Так кому верить?

Bershulya
Участник

Ср авг 13, 2008 10:58 am

:Yahoo!: :D А мне доплатить за 7 см!!!

Ильдар
Участник

Ср авг 13, 2008 11:02 am

Ильдар писал(а):
spol писал(а):
Я тока звонил, мне сказали что замеров БТИ нет.. Звонить на следующей неделе!
Так кому верить?
Извеняюсь еще раз позвонил, и в самом деле есть данные БТИ.. Они мне должны за 3 см заплатить...

OlgaL
Участник

Ср авг 13, 2008 11:10 am

Соседи,
есть ли какая-нибудь информация по первой секции?
ЕЕ почему-то даже в сушной ключевой справке от 08.08.08 не упоминают :cry:

Кузьмич
Участник
Благодарил (а): 31 раз

Ср авг 13, 2008 11:13 am

Сколько раз я уже слышал: "звоните на следующей неделе".

Помоему это очередная попытка снизить гнев... Обмеры БТИ у СУ уже были, проблема то не в том, что линейка сломалась и обмерять было нечем :)

spol
Участник

Ср авг 13, 2008 12:04 pm

Вообще Кузмич наверное прав. Еще раз внимательно перечитал информационную стравку от Су
В настоящее время Технический паспорт здания (строения) находится на корректировке в ЗАО "МосОблИнвестСтрой", после окончания данной процедуры будет осуществляться подписание Дополнительных соглашений по обмерам БТИ к Договорам и выдача Разрешений на производство работ по доведению квартир до состояния, пригодного для проживания.
Из чего следует, что нет технического паспорта по нашему дому. Интересно без него смогут выдать ключти или нет? :Search:

Yana YU
Участник

Ср авг 13, 2008 12:05 pm

Только что звонила в СУ, узнала точную площадь квартиры!!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подписывать документы начнут завтра, полезавтра!!!!!!!!!!!!!
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.

shish
Участник

Ср авг 13, 2008 3:43 pm

Всем привет!!! Звонил в су 155 сегодня, обмеров БТИ нет,но ждем, позвоните 18 августа. Вот такой был ответ.

maesta
Участник

Ср авг 13, 2008 4:12 pm

Информация с сайта СУ-155:

Московская область, г. Красногорск, Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3.

Данные по обмерам БТИ с Технического паспорта здания (строения) получены из «МосОблИнвестстрой» (ЗАО «МОИСК») и переданы в КТ «СУ-155» и Компания» и УК "Павшино".

С 14 августа 2008 г. в КТ «СУ-155» и Компания» будет осуществляться заключение Дополнительных соглашений по БТИ к основным договорам с конечными правообладателями квартир (приобретенных в КТ «СУ-155» и Компания»), а также выдача Разрешений на производство работ по доведению квартир до состояния, пригодного для проживания.

Поздравляю!

allab52
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср авг 13, 2008 4:19 pm

я говорила с начальником отдела заселения лично и он клятвенно обещал, что на этой неделе мы все ключи получим:)

AlexJS
Участник

Ср авг 13, 2008 4:24 pm

Даже не знаю....

Прямо таки праздник какой то =)

Мне сказали, что они должны мне за целых 2 сантиметра. Потом я попросил переключить в отдел заселения, где мне сказали, что возможно заселение начнется ЗАВТРА!!!!! Нужно звонить!!!

Звонил только что - 16.20 13 августа.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Ср авг 13, 2008 4:24 pm

кто покупал у ПИК-Р, нам как быть? кто звонил в ПИК-р? нам же у них обмеры нужно брать. Мне так в СУ говорили ещё в июне

bereza211
Участник

Ср авг 13, 2008 4:36 pm

Yana YU писал(а):
bereza211 Пт авг 01, 2008 17:39:14

Был на первичном просмотре 1 ккв. в корпусе. Дали 20 мин. Основные претензии - отсутствуют счетчики расхода воды (гор. и хол.) , сантехкабины по периметры сделаны из тонких (ок 1см) шифероподобных листов (сопровождающий мужик даже упоминал слово АСБЕСТ!!! ) набитых на деревянные стойки-каркас, потолочные плиты в большой комнате установлены с разницей по высоте в 4 см, криво повешены батареи, щели в палец толщиной к соседям, что-то еще...
Все отразил в акте первичного осмотра, поставил печать УК и подпись тетеньки в УК (дали 1 экз, а лучше бы 2 взять) и отнес их на Наметкина, 9. Там сначала менеджер Евгений (Ровинский, по-моему) отказался этот акт принимать, сказав, - это теперь к УК - они де дом приняли - теперь за все и отвечают, им и несите. Сразу позвонил в УК, там сослались на некое Письмо-Распоряжение №73 г-на Мещерякова (какой-то начальни в СУ) от 16 ноября (число точно не помню, но могу уточнить) 2006 г. Она зачитала текст сего документа и по нему выходило (по мнению УК-тетеньки), что по недоделкам - все к СУ... Вооруженный этой инфо вернулся к Евгению, тот - к начальнику, затем - ко мне. Надо, грит, взять на Reception ,стандартный бланк заявления на имя Воловой Е. (исп. директор она, вроде), написать заявление о недоделках, приложить копию акта первичного осмотра и зарегистрировать у девушки на reception. Последняя выдала бланк, приняла заявление, сделала копию с него и с акта первичного осмотра, зарегистрировала (присвоен вх. номер), написала конт . телефон и сказала - ответ - через неделю звоните по указанному телефону.
Что из этого выйдет - расскажу. Поддержу все разумные акции и пинки инициативной группы. На работе есть коллеги из других корпусов, которые привлекали даже ТВ (Времечко, вроде) - можно обменяться опытом.
С ув. bereza211

Я в субботу тоже ходила на осмотр квартиры, была там около часа-полтора, напугала тетку из УК.
Уважаемая bereza211, а у Вас были двери на сантехкабине, т.е. на ванной комнате и туалете???? Полотенцесушитель тоже внизу!!????

Всем - доброго времени суток.
В продолжение начатой темы ((недоделки/брак, выявленные после первичного осмотра -см. выше):
Через неделю после подачи заявления перезвонили на Наметкина, назвали вх. номер - СУ-дама ответила, что мое заявление было переправлено куда надо (не помню, что называлось), даден еще один вх. номер и теперь мне следует звонить по моим вопросам на горячую линию СУ: (495) 730 5486 - дозвонился, со мной беседовала девушка по имени Анастасия, которая любезно сообщила, что моя жалоба передана для устранения в ЗАО МЖК, которое является Ген. подрядчиком. Просила перезвонить 20.08. Если недоделки устранят раньше - обещали перезвонить.

По поводу сбора подписей - были в отъезде, готовы подъехать в раб. день или эти выходные (если это еще актуально - в личку)

Двери в ванной и туалете: да, есть, но без ручек.
Все вроде.
bereza211

Bershulya
Участник

Ср авг 13, 2008 4:38 pm

Денис177 писал(а):
кто покупал у ПИК-Р, нам как быть? кто звонил в ПИК-р? нам же у них обмеры нужно брать. Мне так в СУ говорили ещё в июне
Только что звонила в Пик, в отделе сопровождения сказали, что им Су-155 еще ничего не предоставляли. После того, как Су им даст обмеры, они будут подготавливать списки своих клиентов в УК Павшино для заселения и проводить с нами взаиморасчеты. На вопрос: "Сколько это займет времени?", ответили, что примерно неделя со дня получения ими (пиком) информации. :)
Но по телефону в СУ мне сказали результаты обмеров БТИ нашей квартиры, не спрашивая, где мы покупали.
Последний раз редактировалось Bershulya Ср авг 13, 2008 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

svetikbel69
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср авг 13, 2008 5:04 pm

Денис177 писал(а):

До ПИКа дозвониться-это целая проблема!!!Звоню уже 3-й день и никак меня не могут соединить с отделом сопровождения.А обмеры мы должны брать у них и взаиморасчёт тоже будет с ними
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 21