Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: SL_D

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21

КИО
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Ср авг 13, 2008 10:51 pm

Все необходимый бумаги от СУ переданы в УК еще в этот понедельник. Со следующего понедельника СУ собирается начинать выдавать разрешение на дострой, по этой бумаге можно начинать делать ремонт, так как в ней должна быть указана площадь БТИ. Ответ за УК.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Yana YU
Участник

Чт авг 14, 2008 10:13 am

Сейчас позвонила в СУ (в 10.00) мне сказали, что нужно иметь план электрики и документы по БТИ, если план электрики уже есть, то идете к дежурному менеджеру по БТИ (он каждый день до 18.00, запись на resepshen - живая очередь) и берете у него документы по БТИ, а потом уже подписываете дополнительное соглашение к договору и дают документ на дострой!!!!!!!!! (правда не знаю какие с собой надо взять документы, наверное свой предварительный договор, паспорт?????!!!!!!)
Сегодня дежурный менеджер - Ткаченко Мария (т.967-14-92 доб. 41-72).

СЧАСТЬЕ - ТО КОКОЕ!!!!!!! УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.

Yana YU
Участник

Чт авг 14, 2008 10:15 am

Народ кто смотрел уже свои квартиры, подскажите у кого где полотенцесушитель (внизу или вверху) ????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

spol
Участник
Шахматка: М1, к 3

Чт авг 14, 2008 11:07 am

Вышеуказанную информацию подтверждаю. В СУ ответили то же самое. Только время работы отдела по БТИ назвали до 16-00ч.
Позвонил в УК. Они сказали, что пока по нашему дому приказа не было. Сейчас они заносят информацию по БТИ в свою базу по каждой квартире. И заносить ее будут наверное по следующей среды. Офигеть. :crazy:

То, что вы называете полотенцесушителем у всех внизу. И эта хрень изначально должна служить для компенсации гидроударов. Нормальный полотенцесушитель нужно ставить самим.

bereza211
Участник

Чт авг 14, 2008 11:17 am

Yana YU писал(а):
Народ кто смотрел уже свои квартиры, подскажите у кого где полотенцесушитель (внизу или вверху) ????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет,
у меня - от такое ЧУДО в ванной (на стене между ванной и туалетом) висит: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Сие :
1. ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ?
2. БАТАРЕЯ ОТОПЛЕНИЯ?
3. ИНОЕ (ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ) ?
всем спасибо!
bereza211

bereza211
Участник

Чт авг 14, 2008 11:22 am

В обмен на пакет подписанных бумажек/обязательств/договоров (сейчас, увы, весь перечень не перед глазами), выданных мне при получении смотрового ордера месяц назад...
Всех поздравляю!
bereza211

bereza211
Участник

Чт авг 14, 2008 11:41 am

Всем привет!
Хотел вопросить общественность - во время первичного осмотра то, что называется стены/ограждения сантехкабин произвели удручающее впечатление:
Стена/перегородка между кухней и туалетом выполнена в виде 2-х листов из шифероподобного материала толщиной ок. 1см каждая прибитых с 2-х сторон на деревянные доски-каркас...
фото можно скачать отсель: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

и еще здесь - фото перегородки, стоящей перпендикулярно стене между ванной и туалетом со стороны коридора (матерал - тот-же): <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Дык вот вопрос: сей материал визуально напоминает ШИФЕР, а сопровождающий человек вообще упоминал слово АСБЕСТ :shock: !!!(здравствуй АСТМА :o !!!)
Вопросы:
1. Что это за материал ?
2. Сие соответствует проекту ИП-46С или же строители экономят на материале, а СУ-получает плату за доп. площадь ?
3. Где можно посмотреть актуальные действующие СНИПы на сие (cссылочка или консультация знающих была-б в помощь)?
4. Только у мя такое или у всех ?

Спасибо всем ответившим!
bereza211

Yana YU
Участник

Чт авг 14, 2008 11:46 am

У меня тоже такая же "фигня"!!!!!! Да узнать СНИПы не мешало бы!!!!

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Чт авг 14, 2008 11:51 am

у меня так же, думаю это у всех так. Я писал выше ещё в июне после осмотра своей квартиры. Да это асбест.
Я решил сносить однозначно, без вариантов.

зайчик1980
Участник

Чт авг 14, 2008 11:54 am

Товарищи! кто покупал у Пика? я вчера поехала на Наметкина получать смотровой орден, при этом меня с утра записали(не спросив у кого покупала). Сотрудница Су Новикова А.В. ушла советоваться в другой кабинет и сказала мне, что Су нам (кто у Пика покупал) НИЧЕГо не выдает и все оформление только Там. При этом на вопрос "что с нашим домом" уверенно сказала что на неделе ожидается заселение:) Ну я поехала на Ст.Басманную в Пик-Регион. там меня не приняли и по телефону сказали "нет у нас никаких бумаг ничего не знаем, идите к СУ..." КАК это понимать? я и здесь на форуме читала что соинвесторы Пика получали смотровые ордера на Наметкина (вроде Денис177). Осталась одно не пройденная инстанция - надо ехать в УК Павшино. Посоветуйете опытом своим и вообще как туда дозвониться 8 498 725 03 31 - что-то телефон с кодами путается и не звонит :(
p.s. а счастье было так близко :(

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Чт авг 14, 2008 12:12 pm

я получал ордер на Намёткина в июне. Мне сказали что разрешение на ремонт дадут, после того как обмеры БТИ возьму в ПИК-Р.
Думаю нужно активно звонить в ПИК-Р, на этот счёт и желательно, не манагерам, а креслом выше, например нач отдела продаж/заселения. Думаю они просто ещё не в курсе и ничего естественно сами узнавать не будут, пока мы их не истерзаем.

bereza211
Участник

Чт авг 14, 2008 12:16 pm

Денис177 писал(а):
у меня так же, думаю это у всех так. Я писал выше ещё в июне после осмотра своей квартиры. Да это асбест.
Я решил сносить однозначно, без вариантов.

Но ежели это - АСБЕСТ - то надоть жалобу писать (я уже подал), однако хотелось бы иметь официальный документ, подтверждающий неправомерность использования этого материала ...

Может кто помочь cо СНИПами или проектом ИП-46С ?

efm
Участник
Шахматка: М3, к 4

Чт авг 14, 2008 12:27 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

если в вашей квартире есть ас-бестоцементные плиты, то пока они целы, покрыты обоями или краской, - все в порядке. Если же начинают крошиться, ломаться, их необходимо укрепить - покрасить или оклеить обоями.
но при этом
В ряде зарубежных стран материалы, содержащие асбест, запрещено применять при строительстве детских садов, жилых домов. Постоянное вдыхание асбестовой пыли может привести к заболеваниям легких.
подскажите кто-нибудь, в 1-к квартирах таким образом разделен только санузел(такую конструкцию отчетливо помню в своей квартире) или же еще и кладовая с комнатой?

bereza211
Участник

Чт авг 14, 2008 12:33 pm

Дык вот вопрос: сей материал визуально напоминает ШИФЕР, а сопровождающий человек вообще упоминал слово АСБЕСТ :shock: !!!(здравствуй АСТМА :o !!!)
Вопросы:
1. Что это за материал ?
2. Сие соответствует проекту ИП-46С или же строители экономят на материале, а СУ-получает плату за доп. площадь ?
3. Где можно посмотреть актуальные действующие СНИПы на сие (cссылочка или консультация знающих была-б в помощь)?

Пришли первые отклики на вопросы:

По п.1 - ЭТО АЦЕИД....<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
- ГОСТ 18 124-95;
- Сертификат соответствия № RU.МСС.193.765.2. ПР.13338 (срок действия с 9 февраля 2007г. по 9 февраля 2010г.)
- Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.01.03.574.П.02258.02.3 от 05.02.03 г. ( действительно до 25.01.2008 г.)

По п.2 именно так. Но подробности спрашивать у кого покупал...
По п.3 ГОСТ указан,найти содержание легко.

Остается понять - АЦЕИД - допустимо ли его использование в жилых помещениях (соответствие СНИПу, гигиенический сертификат и т.п....)

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 14, 2008 12:50 pm

efm писал(а):
подскажите кто-нибудь, в 1-к квартирах таким образом разделен только санузел(такую конструкцию отчетливо помню в своей квартире) или же еще и кладовая с комнатой?
В моей двушке в ИП46С (к.12А) только санузел, т.к. это цельная конструкция и устанавливается при монтаже этажа. Межкомнатная перегородка между кладовой и комнатой выполнена из таких белых легких кирпичей - что за материал, не знаю, что-то типа мела.
Думаю, что у Вас будет то же самое.
Естественно, я заменил и то и другое на гипсокартон. Хотя многие не считают гипсокартон подходящим вариантом, а делают пазогребневыми плитами, керамзитом и чем-то еще - обсуждалось где-то на форуме.
Эти "стены" сносит большинство соседей при ремонте, а вот поспорить с их установкой не пытался еще никто, насколько я знаю - было бы интересно узнать о результатах : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Yana YU
Участник

Чт авг 14, 2008 1:06 pm

bereza211 писал(а):
Всем привет!
Хотел вопросить общественность - во время первичного осмотра то, что называется стены/ограждения сантехкабин произвели удручающее впечатление:
Стена/перегородка между кухней и туалетом выполнена в виде 2-х листов из шифероподобного материала толщиной ок. 1см каждая прибитых с 2-х сторон на деревянные доски-каркас...
фото можно скачать отсель: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

и еще здесь - фото перегородки, стоящей перпендикулярно стене между ванной и туалетом со стороны коридора (матерал - тот-же): <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Вопросы:
1. Что это за материал ?

Спасибо всем ответившим!
bereza211

НАШЛА МНОГО СНиПов И ГОСТов
ВОТ ЭТА ССЫЛКА О САНТЕХКАБИНЕ, НЕЗНАЮ ТО ИЛИ НЕТ??!!!!!!!!!!!!!1

bereza211
Участник

Чт авг 14, 2008 3:09 pm

Yana YU писал(а):
bereza211 писал(а):
Всем привет!

Вопросы:
1. Что это за материал ?

Спасибо всем ответившим!
bereza211

НАШЛА МНОГО СНиПов И ГОСТов
ВОТ ЭТА ССЫЛКА О САНТЕХКАБИНЕ, НЕЗНАЮ ТО ИЛИ НЕТ??!!!!!!!!!!!!!1

Спасибо за ссылку на статью "Кабина санитарно-техническая для жилых домов с квартирами для инвалидов. Альбом рабочих чертежей РС 0372. Договор № 1-М42."

Если верить статье, то:
...Панели стен и потолка изготавливаются из асбестоцементных листов толщиной 10 мм. Двухслойные стеновые панели толщиной 40 и 60 мм состоят из одного, двух и трех стеновых элементов, каждый из которых собирается из двух асбестоцементных листов на каркасе из деревянных реек толщиной 20 и 40 мм. К деревянному каркасу асбестоцементные листы крепятся самонарезающими винтами.Потолочные панели изготавливаются из одинарных асбестоцементных листов...

выходит, что все правильно сделано (как в статье изложено)...

Другие мнения есть?
bereza211

Innnnnes
Участник

Чт авг 14, 2008 7:48 pm

Подскажите пожалуйста телефон СУ, куда надо обращаться чтобы составить акт о дострое? Мне сказали что за план электрики нужно 35 тыс заплатить, возможно ли самой его сделать и зачем он нужен если там в стенах и так уже есть разводы? помогите товарищи, я запуталась и уже ничего не понимаю совсем :cry:

Yana YU
Участник

Пт авг 15, 2008 9:21 am

Innnnnes писал(а):
Подскажите пожалуйста телефон СУ, куда надо обращаться чтобы составить акт о дострое? Мне сказали что за план электрики нужно 35 тыс заплатить, возможно ли самой его сделать и зачем он нужен если там в стенах и так уже есть разводы? помогите товарищи, я запуталась и уже ничего не понимаю совсем :cry:

1. план электрики можно взять за 200 р. муниципальный в СУ в отделе электрики т. 967-14-92 доб. 42-23 - нач. Чебушев Алексей Анатольевич
2. разводку будете делать сами, наняв организацию с лицензией
3. акт о дострое - позвоните в отдел заселения т. 967-14-92 доб. 41-47 - нач. Полосов Андрей Евгеньевич
Вам нужен будет проект электрики, документы по БТИ , только тогда Вам дадут разрешение на дострой (но Вам еще надо будет заплатить за коммуналку и если изменилась площадь квартиры тоже надо будет доплатить)!!!!

Кузьмич
Участник
Благодарил (а): 31 раз

Пт авг 15, 2008 10:11 am

Yana YU писал(а):

Вам нужен будет проект электрики, документы по БТИ , только тогда Вам дадут разрешение на дострой (но Вам еще надо будет заплатить за коммуналку и если изменилась площадь квартиры тоже надо будет доплатить)!!!!

Документы по БТИ СУ даёт?

Тоесть для получения достроя с собой нужны только план электрики и предварительный договор? Остальное на месте получать?
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21