Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: SL_D

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Чт июл 24, 2008 10:11 am

Люди, скажите пожалуйста, а вы все уже смотрели свои квартиры???
Их показывают? Я получила смотровой рдер, но до сих пор ничего не смотрела, были тут разговоры, что у них нет ключей от некоторых секций и т.д. Я и не спешу, а может уже надо поспешить?

Александр Борисович
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт июл 24, 2008 1:01 pm

maesta - молодец - раскрутил(а) этого товарища на инфо. Я две недели назад пытал его - ничего не рассказал.

maesta
Участник

Чт июл 24, 2008 2:15 pm

На самом деле, после моего вчерашнего общения со всеми этими прелестными организациями, осадок остался просто ужасный. Во-первых информацию я получила только после того, как рассказала, что готовлю депутатский запрос, но даже после этого их рассказ был очень путанным и сбивчивым. Вывод один - в СУ не заинтересованы в скорейшем нашем заселении, почему - не понимаю. А про депутатский запрос я не блефовала, если на следующей недели не будет подвижек, то одно письмо уйдет руководству СУ, а другое - депутату района.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Чт июл 24, 2008 2:22 pm

чем больше мы их будем пинать", тем они чаще будут о нас думать и быстрее шевелиться. Но у нас же как обычно некогда -работа, дела, дети, отпуска. (у меня так)
Хотя жизнь на чемоданах уже надоела дальше некуда, ничего не спланировать... :(

allab52
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт июл 25, 2008 8:51 am

нотя писал(а):
Люди, скажите пожалуйста, а вы все уже смотрели свои квартиры???
Их показывают? Я получила смотровой рдер, но до сих пор ничего не смотрела, были тут разговоры, что у них нет ключей от некоторых секций и т.д. Я и не спешу, а может уже надо поспешить?

Всем привет!
Ключи наши висят на доске в УК ПАвшино - видела своими глазами и случайно услышала об этом разговор!!!! так же слышала, как нач. отдела заселения сказал своим работникам, что заселение, планируемое на 29 июля переносится на август без уточнений на какое число....
Была в Павшинской Пойме, крутилась вокруг дома два дня - в секциях 1-3 не ведется НИКАКИХ работ, на подъездах висят огромные замки!
Другие секции открыты, но впечатления, что там кто то что то делает НЕТ!!
Вот и вся инфо.....выводы делайте сами....

allab52
Участник

Пт июл 25, 2008 8:54 am

maesta писал(а):
На самом деле, после моего вчерашнего общения со всеми этими прелестными организациями, осадок остался просто ужасный. Во-первых информацию я получила только после того, как рассказала, что готовлю депутатский запрос, но даже после этого их рассказ был очень путанным и сбивчивым. Вывод один - в СУ не заинтересованы в скорейшем нашем заселении, почему - не понимаю. А про депутатский запрос я не блефовала, если на следующей недели не будет подвижек, то одно письмо уйдет руководству СУ, а другое - депутату района.

С удовольствием подпишусь под всеми Вашими письмами!!!!!!! а также готова работать в этом направлении под Вашим руководством - времени свободного полно, прилетела спец. на заселение, а его нет и не предвидится, поэтому надо что то делать и чем скорее, тем лучше

Aquatis
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Пт июл 25, 2008 9:26 am

maesta писал(а):

я тоже подпишусь

Кузьмич
Участник
Благодарил (а): 31 раз

Пт июл 25, 2008 9:49 am

Дошла информация что в 7й секции наконец то запустили и сдали лифты. Как говорят от получения ключей нас отделяет только злощастная бумажка от БТИ, о которой пишут выше. Иправить ситуацию обещали к середине следующей недели.

Семьянин
Участник

Пт июл 25, 2008 10:21 am

Во вторник был в доме, в 4-7 секциях уже посадили консьержек, в 7 секции работает лифт - проверял! Так что скоро все будет! :)
Уфф!

spol
Участник

Пт июл 25, 2008 10:33 am

Лифты это конечно здорово. Вот только без этой справки об обмерах БТИ все равно никакого движения не будет. А изменения о предназначении помещений вносили совсем недавно. Вот и думайте сколько еще пролежат эти бумаги на согласовании. Мой прогноз не раньше сентября. А я как дурак получил смотровой ордер в мае и наивно хотел летом начать ремонт, сделал электропроект еще весной. Уже ребенка планировал записать в школу и т.д..... После всего этого всей душой начинаешь ненавидеть СУ-155. Причем ловишь себя на мысли, что эта ненависть готова перерасти в агрессию. Прям хоть покупай себе маску и плащ Зорро =@ :x

Ильдар
Участник

Пт июл 25, 2008 11:11 am

spol писал(а):
После всего этого всей душой начинаешь ненавидеть СУ-155. Причем ловишь себя на мысли, что эта ненависть готова перерасти в агрессию. Прям хоть покупай себе маску и плащ Зорро =@ :x

А я куплю костюм Бэтмена...
Короче сегодня звонил в Су-155 диспетчер Ирина спросила у меня какая секция, когда получил смотровой ордер и сказала, что ключи выдавать будем 18.08.2008г.
Я ей сказал, что ключи вы говорили дадите 29.07, она на это сказала, что 18.08 это точная дата..Сегодня ей это сообщили..
Господа позвоните сегодня в СУ-155 и проверте информацию...А то мне как то звонить по несколько раз не охота.. :D
Побеждает тот, кто не хочет быть побежденным!

Александр Борисович
Участник

Пт июл 25, 2008 1:33 pm

Эльдар, данные не подтверждаються. Консультант Ирина сказала звоните в августе, какого числа не знаю, звоните раз в неделю. :evil:
Говорит нет обмеров БТИ. Я говорю по вашей информации обмеры БТИ начались в апреле 2007 года, а на обмеры даеться от 3 до 6 месяцев - так написано в бумажке которую мне выдали при покупке квартиры.
Она говорит - еще это мол УК принять не может. Я говорю так может вы сдать не можете? :evil:
Тут милая моя и растерялася...

Если депутатский запрос готовиться давайте подпишу.

maesta
Участник

Пт июл 25, 2008 2:28 pm

Уважаемые коллеги по ожиданию ключей, звонить в СУ и разговаривать с диспетчерами - бесполезно! Они не обладают никакой информацией. Да и вообще, после небольшого вникания в эту кухню, я понимаю, что в этой организации напроч отсутствует подобие планирования. Решения принимаются спонтанно, поэтому давлением на руководство можно еще попробовать что-то решить. Звонить и разговаривать нужно только с руководящим составом.

Александр Борисович
Участник

Пт июл 25, 2008 3:55 pm

Маеста,
предлагаю посвятить следующею неделю, выявлению отвественных лиц в СУ-155 (начальника отдела заселения мы уже знаем) и подготовки списка всех возможных способов воздействия от депутатского запроса, до флэшмоба.
Сам в большой организации работаю и полностью согласен, что человеческий фактор очень вещь важная, стандартные регламенты способны похоронить любые даже очень важные решения. Пока не пройдешь по всем не двинешь тему - автоматом ничего не сделаеться.

maesta
Участник

Пт июл 25, 2008 4:23 pm

Так и сделаем.

Aquatis
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Пт июл 25, 2008 4:33 pm

Александр Борисович писал(а):
Маеста,
предлагаю посвятить следующею неделю, выявлению отвественных лиц в СУ-155 (начальника отдела заселения мы уже знаем) и подготовки списка всех возможных способов воздействия от депутатского запроса, до флэшмоба.
Сам в большой организации работаю и полностью согласен, что человеческий фактор очень вещь важная, стандартные регламенты способны похоронить любые даже очень важные решения. Пока не пройдешь по всем не двинешь тему - автоматом ничего не сделаеться.

поддерживаю.
Думаю, есть смысл сослаться в запросе на смотровые ордера, которые мы получили в СУ. Эти ордера дают право на просмотр квартиры и подписание акта.

Yana YU
Участник

Пт июл 25, 2008 4:34 pm

А еще можно пригласить телевидение!! Может тогда что-нибудь сдвинется!!???
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.

allab52
Участник

Сб июл 26, 2008 2:56 pm

Yana YU писал(а):
А еще можно пригласить телевидение!! Может тогда что-нибудь сдвинется!!???

Погодите, давайте сначала выясним между собой, что мы хотим получить в итоге наших действий? Если просто посмотреть квартиры - нам их и так покажут, вся проблема в том, что эти просмотры никак не приближают нас к получению ключей, потому что УК ссылается на СУ - дескадь для того, чтобы они выдали нам ключи СУ должно нам выдать Квитанции по оплате коммуналки и Соглашение трехстороннее между владельцем, УК и СУ, но в инфо от СУ написано четко, что эти две бумажки мы получаем в УК. А небезызвестный нам начальник отдела заселения в УК к тому же говорит, что они (УК) вообще не при чем, все вопросы к СУ.
Предлагаю нам всем обменяться телефонами и таким образом скоординировать проще наши действия
моя мобилка 8-903-733-2985 Алла

Александр Борисович
Участник

Пн июл 28, 2008 11:34 am

8-909-642-94-25

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн июл 28, 2008 1:00 pm

вчера в одной из квартир часа в 23 ходил рабочий и что-то делал.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21