Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: SL_D

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21

MephistO
Участник
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Ср авг 20, 2008 10:58 am

spol писал(а):
Там показываете договор электрики, платежки за оформление в собственность (обязательно надо оплатить всю сумму, у нас было оплачено частично, пришлось доплачивать) и предварительный договор. :crazy:

я не понял,а зачем платежки за оформление в собственность?у меня их вообще нет,и я не уверен,что буду пользоваться услугами СУ в этом вопросе,с какого перепуга они их требуют?или не требуют...?

Ильдар
Участник

Ср авг 20, 2008 1:00 pm

УважаемаяПчёла писал(а):
lidvut писал(а):
кто нибудь получал от су переплату за кв.метры по обмерам бти.
Получали. Это происходит очень просто. В соответствие с доп соглашением девочка выписывает расходный ордер, идешь в кассу и получаешь... там же в СУ-155 что-то в пределах от 100 до 5000 рублей, чем выше этаж тем вероятнее уменьшение площади. :)
ну не знаю у меня квартира на 14 этаже мне доплачивать за 0.48 кв.м , где то 24.500 руб...Так что не зависит от того какой этаж....
Побеждает тот, кто не хочет быть побежденным!

lidvut
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 7

Ср авг 20, 2008 1:17 pm

а мне менеджер который занимается обмерами бти сказал что я смогу получить переплату только после оформления права собственности,у меня переплата в районе 26000р.не знаю кому верить :( до менеджеров дозвониться не возможно,придется наверное ехать на наметкина.

spol
Участник

Ср авг 20, 2008 1:19 pm

С меня требовали. Я все равно оформлю через них. Самому просто нет времени. Поэтому и особых возражений у меня не было.

Yana YU
Участник

Ср авг 20, 2008 3:58 pm

Народ кто-нибудь уже подбирал входные двери, если "да", то где и какие!!!!????
И подскажите, пожалуйста, всю цепочку электрики:
1. делаем проект (допустим взяли в Су муниципальный)
2. что дальше !!!????

Заранее спасибочки!!!!!
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.

Ося77.
Участник

Ср авг 20, 2008 4:32 pm

В БТИ огромнейшая очередь, кто-нибудь реально там побывал?
С уважением, Ольга

Андрей и Олечка
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М3, к 7

Ср авг 20, 2008 5:46 pm

УважаемаяПчёла писал(а):
lidvut писал(а):
кто нибудь получал от су переплату за кв.метры по обмерам бти.
Получали. Это происходит очень просто. В соответствие с доп соглашением девочка выписывает расходный ордер, идешь в кассу и получаешь... там же в СУ-155 что-то в пределах от 100 до 5000 рублей, чем выше этаж тем вероятнее уменьшение площади. :)

Сегодня пытались в СУ получить переплату, это оказалось не то что очень просто, а не возможно. Нам сказали, что данная информация ложная и выдавать будут в течение года :evil:

Mikhasev
Участник

Ср авг 20, 2008 7:03 pm

Ося77. писал(а):
В БТИ огромнейшая очередь, кто-нибудь реально там побывал?
Ну не знаю по поводу "огромнейшей очереди". Мы были с женой во вторник. Вся процедура "БТИ-Отдел Заселения" у нас заняла ок. 3 часов с 10.00 до 13.00. Могло быть и быстрей. Только девочка в отделе БТИ неправильно оформила документы. Поэтому пришлось возвращаться из кассы и еще ок. 30 мин ждать..
И вообще во вторник народу в "прихожей" было максимум человек 20-25 ожидающих своей очереди во все отделы...

Кстати, "чем выше, тем меньше площадь" - ерунда... по договору у нас (16 этаж) 61,72 м - по обмерам БТИ - 62,10 м.

spol
Участник

Чт авг 21, 2008 9:36 am

Наконец то дозвонился в УК. Песня старая "Ключи от подъездов находятся у строителей". Дом управляющей компании еще не передали, все вопросы к СУ. Движения по выдачи ключей раньше понедельника точно не будет. Народ не поленитесь звините в СУ начальнику отдела заселения и терзайте его. :evil: Чем больше бы будем их пинать тем быстрее пойдет движение по нашему дому. Кстати в УК наши обмеры уже занести в базу, вот только жалуются, что им информацию передали из СУ в электронном виде, а подтверждающих документов до сих пор у них нет. Как же надоели эти СУ, УК.

ksuta
Участник

Чт авг 21, 2008 11:56 am

Bershulya писал(а):
:Yahoo!: УРА!!!!
Только что звонила в ПИК-Р, сегодня они получили от СУ обмеры БТИ :D
Сегодня-завтра они направят списки своих клиентов в УК Павшино :)
Сказали, что в конце недели можно звонить в УК для записи на получение ключей, хотя снова упомянули, что сама УК говорит, что клиентов Пика будет заселять в конце августа, (а конец августа ведь на следующей неделе :D ) Неужели счастье близко :?:
Снова в Пике сказали, что взаиморасчеты по обмерам БТИ будут производиться в процессе регистрации ПС, и что нас, клиентов Пика заселяют на основании их списков, т.е. без разрешения на дострой, которое выдает СУ. И в УК Павшино эту информацию подтверждают в отделе заселения. Хотя посмотрим, как будет на практике. За что купила, за то и продаю :)
Хорошие новости :D Хорошо бы и на самом деле в УК прошло бы все так же гладко, как на словах.
мк.1, кор.3, 2-я секция

maesta
Участник

Чт авг 21, 2008 2:29 pm

Кому-нибудь удалось сегодня дозвониться до УК сегодня? Может быть есть информация о выдаче ключей?

Bershulya
Участник

Чт авг 21, 2008 2:52 pm

Кому-нибудь удалось сегодня дозвониться до УК сегодня? Может быть есть информация о выдаче ключей?

Звонила в УК с утра. Сказали звонить не раньше понедельника, т.к. ключи от подъездов у строителей, и УК ждет :(

allab52
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт авг 22, 2008 6:07 am

Yana YU писал(а):
Народ кто-нибудь уже подбирал входные двери, если "да", то где и какие!!!!????
И подскажите, пожалуйста, всю цепочку электрики:
1. делаем проект (допустим взяли в Су муниципальный)
2. что дальше !!!????

Заранее спасибочки!!!!!

Насчет входных дверей - наверняка видели около УК Павшино дверь и там же мужик сидит который ее рекламирует. Поскольку цены примерно везде одинаковые, то я пошла по кратчайшему пути и купила у них - их самая дешевая дверь стоит около 10000 с установкой.
Насчет электрики....тут я тоже пошла по самому простому пути. После получения проекта (я его получила за 39000 в фирме Вершина) я отдала его гл. энергетику УК на согласование, а сама наняла местного электрика от су-155, который наш домик делал и который знаком со всеми из УК -т ведь надо же получать акт скрытых работ, для него это не проблема. Делает он по вашему проекту быстро и достаточно дешево. Потом можно заливать полы и выравнивать стены, клеить обои и потом снова приходит этот же электрик и подсоединяет вам все розетки, выключатели и проче Затем вызываете лабораторию, которая делает контрольные замеры и получаете ее заключение и потом допуск квартиры в эксплуатацию:)

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пт авг 22, 2008 9:27 am

allab52 писал(а):
После получения проекта (я его получила за 39000 в фирме Вершина)
нулей лишних нет случайно? я узнавал 26000р за всё включая ввод в эксплуатацию и лабораторию с надзором. Не в Вершине правда. У вас получается 39000 за первую часть электрики которая стоит везде порядка 16тысяч

spol
Участник

Пт авг 22, 2008 9:35 am

наняла местного электрика от су-155
тоже нестыковочка. Не может быть электрик местнным, причем работая в Су, и который к тому же строил дом. Я бы на вашем месте все поподробнее узнал и пока не поздно отказался от таких фантазеров.

УважаемаяПчёла
Участник

Пт авг 22, 2008 11:49 am

[Кстати, "чем выше, тем меньше площадь" - ерунда... по договору у нас (16 этаж) 61,72 м - по обмерам БТИ - 62,10 м.[/quote]
Ничего не ложная! Я рассказывала о том как это было с корпусом 12Б, а там у нас квартира на 23 этаже...(продавец ОСК1) и я лично получила у них 5200 рублей

Bershulya
Участник

Пт авг 22, 2008 12:54 pm

Сегодня в УК Павшино сказали, что приказ на выдачу ключей по нашему корпусу будет подписан 28 августа 2008г. :)

maesta
Участник

Пт авг 22, 2008 12:59 pm

А я записалась сегодня на получение ключей в УК. Процесс пошел, поздравляю. Звоните - записывайтесь.

spol
Участник

Пт авг 22, 2008 2:06 pm

maesta писал(а):
А я записалась сегодня на получение ключей в УК. Процесс пошел, поздравляю. Звоните - записывайтесь.
если не секрет то "на когда" вам удалось записаться?

Bershulya
Участник

Пт авг 22, 2008 2:11 pm

maesta писал(а):
Только что звонила в УК, ответ следующий: "Запись не ведется, приказ будет только в четверг." Мы никого не записываем."
Не знаю, как это понимать :? :?: :?:
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21