Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: SL_D

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Bershulya
Участник
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 (ИП-46С) #3

Пн июл 28, 2008 3:40 pm

Соседи, на сайте УК появился очередной срок начала заселения по нашему корпусу: 11.08.2008 (с подписью, что дата может измениться). :crazy:
Устали жить ожиданиями... =@

Yana YU
Участник

Пн июл 28, 2008 3:55 pm

Сейчас звонила в УК нач. отдела заселения сказал, что сегодня должен в наш корпус прийти инспектор из компании "Маиск" и внести корректировку в документы по БТИ. И на этой неделе им должны отдать эти документы, как только они их получат сразу начнут выдавать разрешение на дострой!!!! Скзал позвонить 01.08.08!!! Уж не знаю насколько это правдоподобно!!!!????***(*?%%;%№;"
Не в деньгах счастье. Но с ними грустить приятнее.

Elena392
Участник

Пн июл 28, 2008 8:21 pm

А я звонила где-то в 16 часов дня тому же начальнику УК, так он сказал, что срок заселения перенесен на 12,08,08. И этот срок снова предварительный.

maesta
Участник

Вт июл 29, 2008 12:17 pm

Сегодня утром звонили в УК Павшино. Если опустить все их путанные объяснения, итог следующий: СУ затягивает строительство подсобных помещений на 1-х этажах, без них получить обмеры БТИ - невозможно, реальные сроки заселения - сентябрь. По-моему чаша нашего терпения переполнена окончательно, предлагаю переходить к активным действиям. Для начала нужно съездить на Наметкина и переговорить с начальником отдела заселения лично, а затем подключать вариант с письмами. Мой тел. 8-903-779-62-63. Наталья.

Yana YU
Участник

Вт июл 29, 2008 5:40 pm

Сейчас позвонила в СУ начальнику отдела заселения он работает до 18.30, так что можно прийити в любой день!!!! Сказал, что на этой неделе тех. паспорт будет сделан (со 2 по 7 секцию), по поводу 1 секции информации нет!!!
Последний раз редактировалось Yana YU Ср июл 30, 2008 8:28 am, всего редактировалось 1 раз.

КИО
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт июл 29, 2008 5:53 pm

Уважаемые форумчане!
НЕ рекомендовал бы Вам в общем доступе публиковать свои телефоны, для Вашей же собственной безопасности. У вас есть:
1. Личные сообщения
2. Закрытый раздел Вашего корпуса.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Бац
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт июл 29, 2008 6:50 pm

У меня в тарифе - бесплатные СМС. Мог бы информировать всех заинтересованных лиц о продвижении процесса... Если интересно, то и не только с нашим корпусом
+7 9О3 672 72 О1

Elena392
Участник

Вт июл 29, 2008 9:11 pm

А что такое тех паспорт

Yana YU
Участник

Ср июл 30, 2008 8:58 am

Тех.паспорт-это технический паспорт на помещение, здание и т.д., т.е., который делает БТИ (там калька, поэтажный план, где какие помещения, какая планировка и обмеры)

allab52
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт июл 31, 2008 8:18 am

maesta писал(а):
Сегодня утром звонили в УК Павшино. Если опустить все их путанные объяснения, итог следующий: СУ затягивает строительство подсобных помещений на 1-х этажах, без них получить обмеры БТИ - невозможно, реальные сроки заселения - сентябрь. По-моему чаша нашего терпения переполнена окончательно, предлагаю переходить к активным действиям. Для начала нужно съездить на Наметкина и переговорить с начальником отдела заселения лично, а затем подключать вариант с письмами. Мой тел. 8-903-779-62-63. Наталья.

Я тоже разговаривала с начальником отдела заселения УК и он также сказал, что пока не готовы первые этажи под нежилые помещения ни о каких планах БТИ не может идти речь, а там работы...до осени, так что мне он назвал срок заселения ориентировочно конец августа, но при этом хитренько подмигнул и сказал, что возможно и раньше.
Если инфо немного другого плана. Там около УК Павшино стоит газель и в ней сидит прораб и предлагает свои услуги по отделке, причем говорит, что из нашего корпуса уже очередь. Стоимость его услуг на однушку по черновой отделке порядка 155000р, плюс материалы 130000р, итого приблизительно 190 000р, а потом чистовая отделка примерно столько же (на двушку соотв. 250 000, 200 000 = 450000р) и делает он однушку полтора месяца, двушку около двух, но мне показалось это слишком дорого.
Кто смотрел квартиры - у нас д.б. двери в санузел? Мужик, который показывал сказал, что двери должны быть и надо отразить это в акте, а когда я спросила в УК, там мне сказали, что если я в акте укажу на ЛЮБЫЕ недоделки, то вообще получу ключи только к новому году.
И последнее. Думаю, что на этой неделе мы ключи не получим, поэтому предлагаю инициативной группе собраться в субботу на Наметкина часов в...давайте в 10? только надо уточнить сначала, бывает ли по субботам начальник отдела заселения

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз

Чт июл 31, 2008 10:52 am

Вчера были на осмотре квартиры.
Не стали ничего указывать в акте, межпанельные щели дают возможность посмотреть в квартиру соседа.
Девушка в УК сказала, звонить через 2 недели, они все ждут обмеры БТИ и вот-вот должны получить.
Я спросила, может лучше позвонить через месяц, она - нет, это поздно, через ве недели все будет готово.
А тетенька, которая выдает акт распределения мощностей, надавала кучу визиток строительных организаций и по электрике.

Elena392
Участник

Чт июл 31, 2008 12:42 pm

Я звонила в су по поводу дверей в ванную и туалет. Они ответили, что по плану в квартирах нашего дома предусмотрена только одна дверь-входная.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз

Чт июл 31, 2008 1:53 pm

А у нас есть двери и даже подоконники в комнатах.....

Михаил М
Участник

Чт июл 31, 2008 3:28 pm

Как я понял из разговора того самого начальника в УК, который любит шутить и подмигивать, в акте имеет смысл отражать только разбитые окна и отсутствующие стены. Поэтому отсутствующий подоконник я указывать не стал, решив, что все равно будем ставить новый.
Уперся я в то, что по перечню работ должны быть установлены счетчики воды, а их нет... Но 15 мин. разговоров с тем же дяденькой убедили меня в том, что он лучший оратор, чем я и на акт-таки было наплевано. (про счетсчики было сказано, что местное руководство района или кто-то, кто предоставляет воду, отказывается верить счетчикам, т.к. их легко обмануть... (мне было приведено три варианта как это сделать :) ), поэтому есть письмо от СУ, что счетчики не ставятся)
Двери, кстати, в санузле не быть не могут, т.к. сантехкабина привозится и ставится целиком прям с дверьми... (я не рассматриваю, конечно, акты вандализма), но даже если и нет... они там такие, что все равно бы поменять...
Кстати... давно хотел написать, да руки не доходили: периодически проезжая по МКАДу, наблюдал дым над основной котельной. ОНА РАБОТАЕТ!..

КИО
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт авг 01, 2008 3:00 pm

С БТИ реальные проблемы. Тормозит КРА. Рекомендую составить коллективное обращений с подписями в КРА и как можно его заслать туда, чтобы они шевелились. Так делали мы, для ускорения процесса заселения, после его приостановки.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

maesta
Участник

Пт авг 01, 2008 3:53 pm

Что такое КРА и к кому конкретно можно составить обращение, ответье пожалуйста.

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 01, 2008 4:32 pm

КРА - это администрация Красногорского района.
Обращения пишутся на имя главы, в данном случае это г-н Рассказов.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

maesta
Участник

Пт авг 01, 2008 4:41 pm

Предлагаю, организовать встречу в субботу или в воскресенье всех заинтересованных лиц, проживающих в нашем корпусе, составить обращение, а оформить и отвезти его я могу сама.
Предлагайте место встечи. Думаю, лучше где-то в центре.

bereza211
Участник

Пт авг 01, 2008 5:39 pm

Был на первичном просмотре 1 ккв. в корпусе. Дали 20 мин. Основные претензии - отсутствуют счетчики расхода воды (гор. и хол.) , сантехкабины по периметры сделаны из тонких (ок 1см) шифероподобных листов (сопровождающий мужик даже упоминал слово АСБЕСТ!!! ) набитых на деревянные стойки-каркас, потолочные плиты в большой комнате установлены с разницей по высоте в 4 см, криво повешены батареи, щели в палец толщиной к соседям, что-то еще...
Все отразил в акте первичного осмотра, поставил печать УК и подпись тетеньки в УК (дали 1 экз, а лучше бы 2 взять) и отнес их на Наметкина, 9. Там сначала менеджер Евгений (Ровинский, по-моему) отказался этот акт принимать, сказав, - это теперь к УК - они де дом приняли - теперь за все и отвечают, им и несите. Сразу позвонил в УК, там сослались на некое Письмо-Распоряжение №73 г-на Мещерякова (какой-то начальни в СУ) от 16 ноября (число точно не помню, но могу уточнить) 2006 г. Она зачитала текст сего документа и по нему выходило (по мнению УК-тетеньки), что по недоделкам - все к СУ... Вооруженный этой инфо вернулся к Евгению, тот - к начальнику, затем - ко мне. Надо, грит, взять на Reception ,стандартный бланк заявления на имя Воловой Е. (исп. директор она, вроде), написать заявление о недоделках, приложить копию акта первичного осмотра и зарегистрировать у девушки на reception. Последняя выдала бланк, приняла заявление, сделала копию с него и с акта первичного осмотра, зарегистрировала (присвоен вх. номер), написала конт . телефон и сказала - ответ - через неделю звоните по указанному телефону.
Что из этого выйдет - расскажу. Поддержу все разумные акции и пинки инициативной группы. На работе есть коллеги из других корпусов, которые привлекали даже ТВ (Времечко, вроде) - можно обменяться опытом.
С ув. bereza211

bereza211
Участник

Пт авг 01, 2008 5:45 pm

Да, еще.
в отделе электрики за 200 руб дали т.н. заверенный печатью СУ "муниципальный" план электрооборудования для ИП46С. Он для 14 корпуса, но нам тоже подходит. Правда, в выданном плане 16 этажей, а у нас - 17. Надеюсь, это неприниципиально.
С ув. bereza211
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21