Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 35

niso
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн июн 15, 2009 11:47 am

Svet_lana писал(а):
Кто покупал квартиру в ОСК-сервис! Может обращаться за подписанием дополнительных соглашений. Они получили обмеры БТИ. Думаю это относится и к ОСК.

Спасибо за информацию. Только что звонил в ОСК-сервис и договорился назавтра подъехать и оформить доп.соглашение. Обмеры БТИ у них есть. СПАСИБО Svet_lana :Yahoo!:

подправил цитату
maximus
Последний раз редактировалось maximus Чт июн 18, 2009 3:44 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: исправил теги

julia
Участник

Пн июн 15, 2009 12:04 pm

Звонила в МГСН-новостройки.
Сказали, что должен быть запрос от УК Павшино. Пока от них его не было. Посоветовали звонить в июле, и подтвердили, что это предположительный срок сдачи...

niso
Участник

Вт июн 16, 2009 3:43 pm

Сегодня был в ОСК-сервис, оформил доп.соглашение и оплатил доп.сантиментры площади квартиры. И получил на руки "ВРЕМЕННЫЙ ОРДЕР на вселение в жилое помещение", "Направление на оформление документов по комунальным услугам". Неужели заселяемся? До сих пор плохо верится!

Svet_lana
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт июн 16, 2009 5:22 pm

niso писал(а):
Сегодня был в ОСК-сервис, оформил доп.соглашение и оплатил доп.сантиментры площади квартиры. И получил на руки "ВРЕМЕННЫЙ ОРДЕР на вселение в жилое помещение", "Направление на оформление документов по комунальным услугам". Неужели заселяемся? До сих пор плохо верится!
А мне ничего не дали, кроме дополнительного соглашения :o
Может быть обиделись,что я с ними сужусь?
а можно поподробнее про документы? Что значит временный ордер?
Вам сказали, что можете получать ключи в УК?

zrelova
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт июн 16, 2009 5:45 pm

niso писал(а):
И получил на руки "ВРЕМЕННЫЙ ОРДЕР на вселение в жилое помещение", "Направление на оформление документов по комунальным услугам". Неужели заселяемся? До сих пор плохо верится!
Очень интересно, сейчас позвоню в УК. А что в ордере написано? у меня на руках смотровой ордер.

niso
Участник

Вт июн 16, 2009 5:48 pm

Вам сказали, что можете получать ключи в УК?[/quote]

По порядку! С вашей подачи позвонил в ОСК-сервис, спросил про обмеры БТИ, в ответ спросили номер договора, сказали сколько должен заплатить за доп. 0,2кв.м, договорились о времени, когда должен подъехать. Сегодня подъехал, оформили доп.соглашение о доплате, оплатил, получил на одной странице "Направление ..." и "Временный ордер ..." + бумажку с телефонами УК "Павшино" и перечнем документов ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ! насколько понимаю только со временным ордером можно получить в УК ключи.
Последний раз редактировалось maximus Чт июн 18, 2009 3:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: долой пустые цитаты

niso
Участник

Вт июн 16, 2009 5:58 pm

zrelova писал(а):
niso писал(а):
И получил на руки "ВРЕМЕННЫЙ ОРДЕР на вселение в жилое помещение", "Направление на оформление документов по комунальным услугам". Неужели заселяемся? До сих пор плохо верится!
Очень интересно, сейчас позвоню в УК. А что в ордере написано? у меня на руках смотровой ордер.

Текст ВРЕМЕННОГО ОРДЕРА "Гр. такой-то, на основании Инвестиц.договора № ..... имеет право занять квартиру № .... в ... подъезде, ... этаже жилого дома, расположенного по адресу: почтовый адрес (строительный адрес). Настоящий Временный ордер действителен до момента выдачи свидетельства о гос.регистрации права на недвижимое имущество." подписано Директором ОСК-сервис Савостьяновым В.В.

zrelova
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт июн 16, 2009 6:51 pm

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
NISO я вас поздравляю!!!! Значит с новосельем ВАС!!! (шепотом: дадите ключик от подъезда отсканировать?)

Svet_lana
Участник

Вт июн 16, 2009 7:31 pm

niso писал(а):
Вам сказали, что можете получать ключи в УК?

По порядку! С вашей подачи позвонил в ОСК-сервис, спросил про обмеры БТИ, в ответ спросили номер договора, сказали сколько должен заплатить за доп. 0,2кв.м, договорились о времени, когда должен подъехать. Сегодня подъехал, оформили доп.соглашение о доплате, оплатил, получил на одной странице "Направление ..." и "Временный ордер ..." + бумажку с телефонами УК "Павшино" и перечнем документов ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ! насколько понимаю только со временным ордером можно получить в УК ключи.[/quote]
Я была 11 июня и мне кроме дополнительного соглашения ничего не дали...
Либо потому, что я в судебном процессе и скоро буду со свидетельством о ПС и мне не пложено этого временного ордера, либо потому, что они строго выдерживают срок 15 июня...
Так скорее же звоните в УК!!! Что они Вам ответят :D Может быть Вы приненесете БЛАГУЮ ВЕСТЬ!!!
Последний раз редактировалось maximus Чт июн 18, 2009 3:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: долой постые цитаты

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср июн 17, 2009 8:41 am

Господа, насколько я понимаю, заселением занимается все-таки не ОСК-Сервис, а УК. Дома должны быть на балансе именной этой организации.
Dura lex, sed lex

Lanka
Участник

Ср июн 17, 2009 10:02 am

С трудом дозвонилась до УК Павшино, спросила про сроки заселения 17 корпуса.
Сказали - в августе. Я их проинформировала, что по срокам должны им передать дом в июне, и уже некоторые получили временные ордера. На что мне ответили, что им дом никто не передавал еще и не пытался передать. :(
Спросила и про то, если есть решение суда о признании права собственности, то нужны ли временные(смотровые) ордера - сказали, что нет, достаточно к ним прийти будет с решением суда.
Еще сказали, что при заселении-предварительная запись от 4 дней до недели.

Уважаемый TD, может Вы по своим каналам узнаете, что СУ рапортует Администрации КРА и прочим, о выполнении графика по сдачи наших домов?
Может нам уже пора начинать опять протестную активность?
Предлагаю всем, как минимум дозваниваться в УК и "долбить" их вопросами о сроках сдачи.

niso
Участник

Ср июн 17, 2009 10:49 am

Только что дозвонился до УК и договорился на след.четверг получать ключи. Спросили стоительный адрес и записали. ТАК ЧТО ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!!! :Yahoo!: :Bravo:

Svet_lana
Участник

Ср июн 17, 2009 10:56 am

niso писал(а):
Только что дозвонился до УК и договорился на след.четверг получать ключи. Спросили стоительный адрес и записали. ТАК ЧТО ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!!! :Yahoo!: :Bravo:
Ущипните меня...
А телефонами УК не поделитесь, уважаемый niso? Хочу сама это услышать!!!

Lanka
Участник

Ср июн 17, 2009 11:03 am

У УК Павшино информация меняется не по дням а по минутам! Сейчас буду дозваниваться еще раз.

niso
Участник

Ср июн 17, 2009 11:11 am

Svet_lana писал(а):
niso писал(а):
Ущипните меня...
А телефонами УК не поделитесь, уважаемый niso? Хочу сама это услышать!!!

8(498) 725-03-31, 8(498) 725-03-32 дозванивался в течении часа без перерыва.

Lanka
Участник

Ср июн 17, 2009 11:16 am

Дозвонилась еще раз. Корпус пока не заселяется, просили позвонить в конце месяца.

Уважаемый niso, Вы по какому "волшебному" номеру звоните? Мне два раза ответили, что пока не заселяется.

niso
Участник

Ср июн 17, 2009 11:37 am

Lanka писал(а):
Дозвонилась еще раз. Корпус пока не заселяется, просили позвонить в конце месяца.

Уважаемый niso, Вы по какому "волшебному" номеру звоните? Мне два раза ответили, что пока не заселяется.

Остается только ждать следующего четверга, когда мне обещали ключи. Уже сам засомневался ("а как всё хорошо начиналось ...").

Lanka
Участник

Ср июн 17, 2009 11:40 am

Может что они напутали. У них, кажется заселяется 17 корпус в 3 микрорайоне. Т.к. когда я во второй раз звонила, она у меня спросила про 3 мкрорайон и похоже была готова меня записать, но после уточнения про первый мкр, сказала, что еще не заселяется.

Svet_lana
Участник

Ср июн 17, 2009 12:03 pm

Не надо сомневаться! Обязательно идите в четверг за ключами. Может быть Вы будете первым!
Я позвонила в ОСК-сервис, мне сказали приезжайте в любой день за ордером. Не думаю, что они вдруг начали без указания сверху раздвавать ордера. Я спросила, почему мне не дали 11-го, ответ был, что начали только 15 июня выдавать ордера.
Так что УК опять баранит нас страдальцев! Дозвониться нереально - сбрасывают звонки.

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср июн 17, 2009 12:19 pm

Уважаемый будущие соседи из 17-18 корпусов, я посоветовал бы вам внимательно следить за новостями на сайте УК и СУ. При заселении какого-либо корпуса они обязательно дают сообщение об этом с памяткой, что делать для получения ключей-оформления документов.
В случаях с заселением 15 и 16 корпусов было именно так.
Последний раз редактировалось Протестант Ср июн 17, 2009 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dura lex, sed lex
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 35