Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 16

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вт фев 03, 2009 2:02 am

Александр
yazla писал(а):
Ну,об-хо-хо-ешься!!! А воз и ныне там!!!
Ну встретились,поговорили!!! А дальше-то что?!?!
Блин,тут кроме меня, кто-то что-то хочет!?!?
.....
Чтобы грамотно составить бумажку, нужно попробовать обосновать необходимость автостоянки или дополнительных карманов. Если просто написать "В связи с загруженностью дворовых проездов личным автотранспортом...., в связи с чем затруднён проезд пожарных и машин скорой помощи..." - это не обоснованное субъективное требование. Даже парковка авто вдоль тротуаров, судя по документам, которые я приводил выше, называется кратковременной. Ищите СНиПы и т.д., где чётко будут указаны нормы и правила обустройства дворовой территории. Лично я совершенно в другой области специализируюсь, но пытаюсь что-то найти. Ищите и вы тоже, выкладывайте ссылки и выборки из текстов. Если у нас не найдётся соседей, разбирающихся в этой области, будем думать сами. Ну, или нужно просить помощи у юристов по этой части.
П.С.: Судя по разросшейся стоянке на детской площадке, вокруг так много "добрых" соседей :bad:
Важен не сам выбор, а его последствия...

катрина
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт фев 03, 2009 9:21 am

Mashulya писал(а):
П.С.: Судя по разросшейся стоянке на детской площадке, вокруг так много "добрых" соседей :bad:
Да уж :( причем я обратила внимание, что люди уже не парятся по поводу свободных мест вокуг, а прямехонько едут на площадку даже если они есть!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт фев 03, 2009 11:52 am

Так непонятно, бумага должна быть от какого количества участников? Если это как-то регламентируется,то где взять столько единомышленников.
П.С.: Судя по разросшейся стоянке на детской площадке, вокруг так много "добрых" соседей
А тех кто сейчас там ставит свои авто и так всё устраивает. Поэтому пока УК ( и только она) не закроет проезд на площадку, единомышленников будет немного. Боюсь, что и с наступлением весны ставить там машины не перестанут. :evil:

Yazayka
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вт фев 03, 2009 12:05 pm

Перестанут,в том году было тоже самое. А единомышленников много просто их нужно привлечь.

Леш@
Участник

Вт фев 03, 2009 12:15 pm

yazla писал(а):
Перестанут,в том году было тоже самое. А единомышленников много просто их нужно привлечь.
Ну нет, в том году мы тут ещё не жили, но у нас был ремонт в это время, и я частенько заезжал посмотреть что и как, так такого не было. А насчёт единомышленников не думаю, что их будет много из общего то количества живущих (или будущих жильцов) как минимум трёх домов.

Yazayka
Участник

Вт фев 03, 2009 12:29 pm

Ну мы-то жили. Машины ставили в середине двора,по всему периметру. Но тогда там бала стройка.

катрина
Участник

Вт фев 03, 2009 12:51 pm

Леш@ писал(а):
Так непонятно, бумага должна быть от какого количества участников?
почитав разные форумы в тырнете касательно этого вопароса поняла, что 50% собственников, а где то пишут 2/3 должно быть "за" для того чтобы делать какую то движуху. Возникает вопрос: мы пока еще не собственники, а значит имеем ли право распоряжаться придомовой территорией? Можно допустить, что узаканивать перепланировку придомовой территории (а согласовывать ее надо) будет УК, после предоставления им письма с подписями большинства жителей домов, НО где взять половину жителей, если дом еще не весь заселен?..
понимаю, что это переливание слов из пустого в порожнее, но чем больше читаю всякого рода информацию, тем больше понимаю что очень много трудностей нас ждет :(
Последний раз редактировалось катрина Ср фев 04, 2009 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.

Леш@
Участник

Вт фев 03, 2009 12:57 pm

yazla писал(а):
Ну мы-то жили. Машины ставили в середине двора,по всему периметру. Но тогда там бала стройка.
Думаю не будем спорить на эту тему, тем более тема совсем другая. :) Интересует не как было, а как будет. :) Вот только разговаривал с другом по телефону ( так получилось, что и на старом месте и здесь мы рядом живём), так он конечно ни чего не знает о этой теме. Хотя он поддерживает идею со стоянкой. И как будем внедрять эту идею в массы? :unknown:

Леш@
Участник

Вт фев 03, 2009 1:02 pm

А интересно, есть ли у УК разработаный план обустройства этой территории? Если да, то это ещё больше трудностей добавляет. Я не думаю, что они из-за нас будут что-то переделывать. И для этого у них найдётся 100 аргументов.

Yazayka
Участник

Вт фев 03, 2009 1:02 pm

Уже же писали. Нужен человек,который грамотно составит заявление,потом мы бегаем, собираем подписи и отправляем. Все сидим,ждем ответа. Заявления нужны в УК,депутату,а если что,то и самому Громову. :)

Леш@
Участник

Вт фев 03, 2009 1:09 pm

yazla писал(а):
Уже же писали. Нужен человек,который грамотно составит заявление,потом мы бегаем, собираем подписи и отправляем. Все сидим,ждем ответа. Заявления нужны в УК,депутату,а если что,то и самому Громову. :)
А Громову то зачем :shock: ? Эта территория пока закреплена за УК. И только УК ( опять же пока) решает разрешить нам перекроить всё под себя или нет. И я думаю в этом вопросе Громов нам не поможет. Опять же здесь ущемляются права детей, и это не будет красить Громова.

Yazayka
Участник

Вт фев 03, 2009 1:23 pm

А кто-то видел план? С чего вы взяли что это именно детская площадка,может нам тут стадион хотят сделать,вполне может быть.
Писать надо всем подряд,не прыгая через голову.

Леш@
Участник

Вт фев 03, 2009 1:39 pm

А если даже и стадион, то в социальном значении он куда приоритетнее, чем автостоянка. :D И тем более надо учитывать мнение всех жильцов, а не только наше с Вами. :)

Mashulya
Участник

Вт фев 03, 2009 1:53 pm

yazla писал(а):
А кто-то видел план? С чего вы взяли что это именно детская площадка,может нам тут стадион хотят сделать,вполне может быть.
....
Соседи, ну посмотрите же на план застройки! Выше по форуму с этого плана я рисунок выкладывал. Линиями расчерчена вся площадка. Линии соответствуют бордюрам, дорожкам, газонам на площадке. Вряд ли тот, кто план составлял, просто проявлял свои художественные таланты. Будьте чуток внимательнее! :)

Yazayka
Участник

Вт фев 03, 2009 1:58 pm

Я этот двор и без чертежей видела и помю. Единственное что приходило в голову, глядя на него,так это хоккейная площадка по середине,остальное все не понятно,даже не могу понять куда песочницу можно влепить,ну не на гравий же...
Алексей,но для этого мы и будем подписи собирать и если нас будет мало,то ничего и не получится,только и всего.

Леш@
Участник

Вт фев 03, 2009 1:59 pm

Mashulya писал(а):
yazla писал(а):
....
Соседи, ну посмотрите же на план застройки! Выше по форуму с этого плана я рисунок выкладывал. Линиями расчерчена вся площадка. Линии соответствуют бордюрам, дорожкам, газонам на площадке. Вряд ли тот, кто план составлял, просто проявлял свои художественные таланты. Будьте чуток внимательнее! :)
:good:

Mashulya
Участник

Вт фев 03, 2009 2:38 pm

Леш@ писал(а):
А Громову то зачем :shock: ? Эта территория пока закреплена за УК. И только УК ( опять же пока) решает разрешить нам перекроить всё под себя или нет. И я думаю в этом вопросе Громов нам не поможет. Опять же здесь ущемляются права детей, и это не будет красить Громова.
Писать нужно, начиная с самого верха. Хоть самому Медведеву! Все письма всё равно спустятся в Красногорскую администрацию, а она обязана как-то отписаться на письма сверху.
ИМХО, как бы мы сейчас не пыжились, до получения прав собственности мы ничего не сможем сделать и никто нас слушать не будет, даже если все жители подпишутся под письмами. Единственный вариант, найти лазейки в СНиПах, ТСН или каких-то ещё документах, согласно которым можно представить существующую планировку двора, как незаконную, как ущемляющую права жителей. И сделать это нужно до того, как УК весной продолжит облагораживать двор, до того, как соседи начнут по весне деревья высаживать. Пусть нас здесь всего несколько человек, но у каждого есть свободное время, которое можно потратить на поиск в интернете, либо поспрашивать у друзей/знакомых, какие документы регламентируют обустройство дворовых территорий. Или, как вариант, нанять фирму-разработчика планировочной документации? Нас мало, чтобы каждому это было посильно, кризис...

Yazayka
Участник

Вт фев 03, 2009 2:52 pm

Я просто уверена что мало нас только здесь,остальные просто не знают что кому-то пришло в голову,решать эту проблему.

катрина
Участник

Вт фев 03, 2009 9:33 pm

вот нашла в иннете письмо подобного плана, можно его перекроить, вырезать не нужное, добавить свое...
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
но для начала надо понять сколько вариантов парковок мы хотим указать, оговоренные три или все таки остановиться на чем то реальном. Я для себя поняла, что закрытую парковку нам никто не разрешит, слишком дорогое удовольствие земля, чтобы вот так вот раздавать разрешения на мероприятия подобного плана, причем в котором будут задействованы интересы лишь малого колличества жильцов. Даже если это парковка на 100 машин, то в данном случае ущемлены интересы остальных жителей, в двух наших домах порядка 600 квартир, можно предположить что практически в каждой квартире есть машина. Может прокатить вариант с парковочными карманами, при условии что они БУДУТ ДЛЯ ВСЕХ (вот ссылка на официальные ответы в Бутово, если соблюдены нормативы то разрешение получить можно, письмо чуть ниже... здесь еще можно подчерпнуть инфу о том что придомовая территория обладает большим колличеством всевозможных документов, а значит перепланировка требует согласования) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Теперь возникает вопрос, захочет ли народ скидываться на то, что фактически ему не будет принадлежать? Хочу услышать ответы форумчан, а вы готовы безвозмезно вложить деньги в парковку для всех, в случае если не разрешат закрытую парковку? Лично я - готова, но не более 4-5тыс.руб. Боюсь, что я в меньшенстве.

Mashulya
Участник

Вт фев 03, 2009 10:55 pm

Катрина, повторюсь, на данный момент лично мне кажется нецелесообразным вкладывать какие-либо средства в парковку, только ради того, чтобы другие соседи не ставили свои авто на детской площадке. Ну и пока слишком обременительно это для меня.
Вот небольшая история от первоисточника. В Москве, в районе Измайлово пару лет назад купила квартиру в П-44Т моя коллега. Двор у них практически такой же, как у нас. Карманов во дворе не было вообще. Вокруг все 17-ти этажки. В общем ситуация абсолютно идентична нашей. Разница только в местоположении и соответственно проработанной законодательной базе. С первых дней начались те же проблемы с парковками авто. Небольшая группа жильцов организовалась и ещё до создания ТСЖ обратилась в Управу района с просьбой разрешить отгородить часть территории под гаражную парковку. Разрешили. На тот момент ни каких работ по облагораживанию двора начато не было. Места на парковке хватило для 20 машин. Земля была взята в аренду. Выплаченны большие суммы на организацию всего этого мероприятия и установку гаражей. В этот момент быстренько образуется стараниями одного из жильцов, не участвовавшего в организации парковки, ТСЖ. Собрав единомышленников, считавших, что гаражная стоянка была организованна неправомерно, они быстро провели работу среди других жителей дома, написав жалобу в Управу и собрав подписи. Управа пошла на попятную и стала требовать демонтировать гаражи и убрать стоянку. Владельцы гаражей поочередно дежурили возле дома, чтобы без их ведома никто не начал их ломать. Дошло до суда. Было несколько разбирательств. К моменту, когда жители начали получать документы в собственность, парковку фактически запретили. Жители, первоначально организовывавшие парковку, продолжали ходить по инстанциям, смогли убедить большинство соседей в необходимости организации отдельной автостоянки. В общем тянется это уже почти два года. Сейчас всё сошлось к тому, что разрешили установить злосчастные гаражи в карманах с обратной стороны дома. Понятна зависть и злоба автовладельцев, которые не успели вовремя подсуетиться и отхватить свой кусок счастья. История эта ещё далеко не закончена. Тех, кому места в карманах не хватило, большинство, и врядли гаражи и аренду земли под ними удасться сохранить. Если бы не достаточно крепкие связи в различных инстанциях у некоторых жильцов, имеющих гаражи в карманах, всё давно бы уже пришлось убрать.
Нам этот опыт ничем помочь, конечно, не может, другой город, другие порядки. Но, представить себе подобную ситуацию можно и здесь. Поэтому нужно иметь огромное количество оптимизма, чтобы верить в успех всего этого предприятия. Слава богу, что у нас и речи не идёт об аренде земли под автостоянку и "забиванием колышков".
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 16