Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 16

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вт фев 03, 2009 11:05 pm

А ссылки очень интересные, вполне можно использовать их как основу.
Важен не сам выбор, а его последствия...

катрина
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт фев 06, 2009 1:08 pm

8) ну чего? на обустройство карманов на 40 машин понадобиться приблизительно 400 т.р.(почитала в разных форумах что расход где то 10т.р. под одну машину), если собрать желающих человек 400, то это всего по 1т.р., не так много и жаба не будет душить, что твоя машина не каждый день паркуется на этом месте...
млин... кое кто на елочку не пожалел денег... думаю уж на такое великое мероприятие 1 тыщу любой автовладелец выделит...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.

Vladimir
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Re: Автостоянка во дворе

Пт фев 06, 2009 4:39 pm

я предлагаю закатать в асфальт весь двор - при правильной разметке паркинга можно будет разместить у нас во дворе не только машины наших домов но и с соседних улиц убрать.
как гриться аппетит приходит во время... уже парковаться не где (я имею в виду двор для детей) детей пока не очень много - да и если у них есть нужда поиграть и побегать, пусть бегут куда-нибудь еще. В конце концов они же (дети) могут поиграть и в другом месте а вот тащить свой зад от далеко припаркованной машины до дома это уже перебор - да и под присмотром она стоит - что тоже не немаловажно. Чет я не пойму наших соседей - все вроде нормальные - не ужели вам нравиться та параша в которую превращается наш двор? или вам всем так дорог этот хлам, что насрать на все остальное. Думаю что зеленый двор это однозначно лучше чем вид на ашан из окна ваших-же квартир.
Да и вообще мне начинает казаться что все какие-то гуттаперчевые стали.
может я и не прав - наверное все таки ашан лучше.

Indrigis
Участник
TC
Благодарил (а): 8 раз

Re: Автостоянка во дворе

Сб фев 07, 2009 1:24 am

ух ёмаё какие люди! Ну дык давайте варианты, несгибаемый Вы наш! Куда хлам то девать будем? Может на дно реки и ну его нахрен?
У меня дочери 5 лет, и если я предложу ей выбиирать между семейным авто и площадкой во дворе - я не уверен, что она обязательно выберет второе! Машина для ребёнка тоже нужна не меньше чем эта ваша блин ёлка во дворе (простите, если кого обидел, ЁЛКА СУПЕР!! :D )...
Ну а уж про то, что речь идёт о том, чтобы всего навсего "откусить кусок" от большого поля, а не "укатать весть двор" я вообще молчу...
Но у нас гласность! Давайте варианты! Или Вы с великом на лифте домой ездите? Тогда сытый конному не пеший...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)

-Vladimir-
Модератор корпуса
Благодарил (а): 9 раз

Сб фев 07, 2009 8:56 am

Indrigis привет!
Можно на ты? мы вроде бы знакомы? :)

У меня такой вопрос- ну вот предположим сделаем мы парковку, ок, ну пусть даже на "350" мест, которые все займут наши соседи из 5го, 3го, 2б ну и 2а конечно же, вот ни одного места не будет, куда свой авто будешь ставить?

п.с. снимаю шляпу, ты единственный кто честно сказал где ставишь машину, другие тихо молча продолжают уродовать двор.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вс фев 08, 2009 4:46 pm

Я лично за вариант, как максимум - это парковочные карманы. И согласен с катрин, что сбрасываться надо будет всем при условии, что все будут в равных условиях. Да, всем места не хватит, но это и невозможно. И уж конечно нам нафиг не нужна стоянка аля Ашан под окнами! :evil:
P.S. Почти всю неделю ставил машину за домом, у строительного забора. Ну и ничего, пока всё Ок. :wink:

Indrigis
Участник
TC

Пн фев 09, 2009 9:27 am

Конечно можно Володь, не вопрос.
А у меня два ответа на твой вопрос:
1. Я надеюсь, что судьба нам улыбнётся, и мы сможем сделать такую парковку, посещаемость которой мы сможем как-то контролировать. Шлагбаум и брелки обычно этот вопрос решают. Делать стоянку для всего района это... неправильно.
2. Чем больше парковочных мест, тем больше вероятности, что подъезжая к дому я увижу место для себя. Ну пусть это будет не на парковке, пусть ещё где-то... но мы меняем соотношение потребности и наличия, которое сейчас неприлично перевешивает в сторону потребности. Соотношение изменим - глядишь посвободнее дышаться будет.
Соседние мкр. что думаешь, дураки? Им тоже не охота в наш двор лишний раз топать! Если нам можно - то они свои дворы начнут осваивать!
Ну и потом... ну должны же когда- то гаражи заработать! Если парковка станет не нужна - сделаем там теннисный корт)

З.Ы. Я кстати на площадке практически никогда не ставлю машину. Просто я к этому отношусь вот так:
"Дырок во дворе много, и надо объехать их все. Я попытаюсь пристроить машину в любое место, где я никому не мешаю. Но... если такового во-дворе не осталось - делать нечего, ставлю на площадку, ибо дорога туда накатана. Плохо, ужасно, но накатана ведь! И никто пока нихрена не сделал, чтобы это прекратить!. Разумеется это только до тех пор, пока это хоть немного разумно и допустимо. Весной это будет варварством."
И я не хочу, чтобы мне кто-то возражал!) Я знаю, что многие думают иначе! Только те, кто от безделья смотрят целый день из окна на этот беспредел, одели бы ботинки и курточку, и пошли бы заниматься разгоном машин и завариванием въездов. А я утром уезжаю, вечером приезжаю. Некогда мне.
(Ливий)

Indrigis
Участник
TC

Пн фев 09, 2009 9:37 am

Кстати! Я в субботу по митино покатался. Цивильные районы - это те, где автолюбители отвоевали себе парковки. Остальное всё - такой же самозахват как у нас. Грубый и некрасивый.
А как насчёт того, чтобы перенаправить нашу стихийную парковку на другую часть двора? Это будет проще, чем закрыть вообще, ну и всё-таки немного придвинет действительность к планам. Так как есть - вообще никого не устраивает! Так ведь? А сейчас снежок растает, въедут на "парковку" пара хороших джиперов, и трындец площадке... так может, если не хватает мочи закрыть вообще, может хотя бы переместить на ту сторону?
Ну конечно ща мне тут скажут, "что нехрена вообще". Конечно нехрена! Вот идите, и прогоните всех!))
(Ливий)

Леш@
Участник

Пн фев 09, 2009 10:03 am

Indrigis писал(а):
Кстати! Я в субботу по митино покатался. Цивильные районы - это те, где автолюбители отвоевали себе парковки. Остальное всё - такой же самозахват как у нас. Грубый и некрасивый.
Ну, Митино... В Митино площади то побольше будет и район этот уже давно живёт. В Строгино сейчас тоже вместо ракушек ставят крытые парковки ( со шлагбаумом и видеонаблюдением) жёлтые такие. Может видели?
так может, если не хватает мочи закрыть вообще, может хотя бы переместить на ту сторону?
Так мочи и не хватает ввиду того, что УК без своего разрешения не даст и лопату в землю воткнуть. И им без разницы где она будет с той стороны или с этой, они либо разрешают, либо нет.

Indrigis
Участник
TC

Пн фев 09, 2009 10:25 am

Леш@ писал(а):
Так мочи и не хватает ввиду того, что УК без своего разрешения не даст и лопату в землю воткнуть. И им без разницы где она будет с той стороны или с этой, они либо разрешают, либо нет.

Ну так понятно... я же не спорю, что всё непросто. Я говорю, что нужно зло свести к минимуму" Ну вот если взять в расчёт тот факт, что стихийной парковки избежать не выходит, где лучше ей быть, там, где она сейчас, или с другой стороны?
(Ливий)

Леш@
Участник

Пн фев 09, 2009 10:36 am

Ну так понятно... я же не спорю, что всё непросто. Я говорю, что нужно зло свести к минимуму" Ну вот если взять в расчёт тот факт, что стихийной парковки избежать не выходит, где лучше ей быть, там, где она сейчас, или с другой стороны?
Незнаю почему, но наверное лучше с другой стороны :) . И опять же коммуникаций там нет.

Леш@
Участник

Пн фев 09, 2009 10:41 am

А если всё же парковочные карманы по краям площадки? И чтобы транспорт распологался под углом к площадке. Помоему так больше может поместиться. :)

Indrigis
Участник
TC

Пн фев 09, 2009 10:47 am

ну вот и надо там "открыть ворота", а тут эту лестницу, которая лежит около въезда примотать хорошей толстой проволокой к забору со стороны въезда, а с другой стороны повесить плакат, что мол "просим выехать, и въезжать уже туда". Если замотать и не открыть другую сторону - оторвут нахрен. Чтобы не оторвали - надо дежурить круглосуточно и без выходных.
(Ливий)

Indrigis
Участник
TC

Пн фев 09, 2009 10:59 am

Леш@ писал(а):
А если всё же парковочные карманы по краям площадки? И чтобы транспорт распологался под углом к площадке. Помоему так больше может поместиться. :)
Это другой вопрос. Эти карманы надо ещё делать, и когда они (или что-то другое) будут - хрен его знает. Вопрос "как организовать парковку" мы какраз и обсуждаем (хотя мне уже начинает казаться, что ничего мы не сделаем, а просто примем как факт перекопанную площадку, поматеримся немного на форуме да и успокоимся). Нужен кто-то, кто бегать начнёт. А я вот хочу, но не могу, да и поддержки соседей нет и не будет никогда, ибо одни "против", вторые "за", но не так а эдак, а третьи "за", но палец о палец для этого не ударят.. просто "за" и всё...... так и будем пост фактум констатировать ущемление прав, не предпринимая никаких реальных действий.
Я говорю про экстренные меры по спасению той части двора, на которой мы все единодушно хотим сохранить жизненное пространство.
Мне стыдно, что я бучу поднимаю, а сам не бегаю никуда... Ну честно не могу...
(Ливий)

Indrigis
Участник
TC

Пн фев 09, 2009 12:19 pm

Mashulya писал(а):
Слава богу, что у нас и речи не идёт об аренде земли под автостоянку и "забиванием колышков".

Что-то я этот пост прозевал...
Это 100% наше будущее. Я не сомневаюсь, что буквально уже этим летом желающие сделать кусок "для себя" найдутся, и быстренько всё решат. Вы не забывайте, что в нашем доме есть "серьёзные люди", которым и платить ничего не надо. Пара писем, и гараж стоит. Фиг вы потом что-то с ним сделаете, уважаемые форумчане! У нас вообще весь форум живёт под девизом "Имела жаба зуб на крокодила, но крокодилу это не вредило"
Этого то (гаражей или ЛИЧНЫХ стоянок на 1-2 машины) я больше всего и боюсь... но сделав что-то для всех попасть под каток борцов за детскую площадку - это тоже не выход.
(Ливий)

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Пн фев 09, 2009 1:45 pm

Indrigis писал(а):
Это 100% наше будущее.
Что сулит такое будущее в том же посте написано.
Лично я был бы "за" такую небольшую стоянку. Но, бодаться, сориться с соседями из-за стоянки не собираюсь, не машина у меня на первом месте, поэтому из наименьших зол подпишусь только под дополнительными карманами, либо, при "правильном" проекте согласен на маленькую автостоянку. А "серьёзных людей" можно было бы в помощники взять, чтоб позвонили "куда следует". :D
Важен не сам выбор, а его последствия...

Indrigis
Участник
TC

Пн фев 09, 2009 2:32 pm

Mashulya писал(а):
А "серьёзных людей" можно было бы в помощники взять, чтоб позвонили "куда следует". :D
Хорошо бы... да нет их здесь, и не будет наверное никогда.
(Ливий)

-Vladimir-
Модератор корпуса
Благодарил (а): 9 раз

Пн фев 09, 2009 3:28 pm

а у кого генерал сосед? :twisted:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!

Yazayka
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пн фев 09, 2009 6:25 pm

У нас их три. Один сосед Разбоя,кажется,другой у нас на 13 этаже,про третьего только слышала... :crazy:

Леш@
Участник

Пн фев 09, 2009 6:56 pm

Вопрос "как организовать парковку" мы какраз и обсуждаем (хотя мне уже начинает казаться, что ничего мы не сделаем, а просто примем как факт перекопанную площадку, поматеримся немного на форуме да и успокоимся).
Да, по весне это может быть похоже на поле после вспашки. :evil: Но мне почему-то кажется, что к весне УКашники заварят эти "въезды" нахрен. Ибо надеяться на сознательность наших граждан уже не приходиться :( Тем более не зря же они так долго выкладывали бордюром дорожки на площадке.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 16