Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 16

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пн фев 09, 2009 10:39 pm

Александр
Соседи, что-то мы снова скатились на банальные рассуждения. Конструктива нам не хватает, вы не думаете?
Кто что думает по поводу вышеописанных документов? Или кто-то что-нибудь более подходящее нашёл?
Важен не сам выбор, а его последствия...

Пафнутий
Участник

Чт мар 05, 2009 1:32 pm

Седня утром около ворот на стройку гаража, что напротив въезда во двор 2Б стояла очередная тачка на пеньках (то бишь без колес). Соседи, не будьте равнодушными, если застаёте "хозяев" машины меняющих колеса в час ночи. :(
Не надо даже выходить из машины (квартиры). Можно включить дальний, посигналить, (из окна покричать наконец).
Вернется с торицей 100 пудов :)

Mashulya
Участник

Чт мар 05, 2009 9:48 pm

Снова почти в одном и том же месте машины разувают...
С нашего дома той стороны практически не видно. Кстати уже почти месяц не наблюдаю ночью охранников на улице... Раньше стабильно ходили.

Nickolas
Участник

Пт мар 06, 2009 12:52 pm

Вчера ходил в УК, разговаривал с Татьяной Николаевной (отвечает за благоустройство). По итогам общения:
1. Т.к. двор наш Терра не передала УК, им начхать, как тут стоят машины, и где гуляют дети. Соответственно, чтобы закрыть проезды, они делать ничего не будут. Вопрос, а будем ли мы сами тогда закрывать их? ЕСли да, то как?
2. Сдача двора на баланс УК на данный момент намечена к маю месяцу. Со слов ТН, сейчас как раз самое время влезть с коллективным письмом на имя Брагина о разрешении устройства стоянки. За свой счет, конечно. СОдействие в этом вопросе пообещала, мне показалось, чтоб я от нее отстал :D
Вопрос: Кто поможет составить правильно это письмо, и кто готов взять на себя сбор подписей в своих подъездах?
Времени немного, соседи, пожалуйста, поативнее :evil:

-Vladimir-
Модератор корпуса
Благодарил (а): 9 раз

Пт мар 06, 2009 1:38 pm

Готов в своем подъезде собрать.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!

Vladimir
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Пт мар 06, 2009 2:11 pm

чтоб закрыть проезд много не надо - 2 трубы по 1,5 метра и 2 мешка цемента закопать по середине проезда и усё - думаю что можно просто в один из выходных дней это организовать.

oldmiler
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вс мар 08, 2009 9:16 pm

Готов в своём подъезде собрать подписи.

Indrigis
Участник
TC
Благодарил (а): 8 раз

Вт мар 10, 2009 2:22 pm

Письмо давно уже готово, и в течение двух-трёх дней будет сдано под входящий № в Красногорскую администрацию (УК всё-равно отправит туда, т.к. проект района утверждён КРА, и УК просто не имеет права распоряжаться целевым назначением дворовых территорий). Если делать коллективное письмо - предлагаю указывать там сразу оба адресата.
Организация парковки "за свой счёт" - дело нереальное. Силами присутствующих на форуме это сделать невозможно, ибо мы столько денег просто не соберём. А народ из домов поднять - нужна сила, которой пока что у нас нет.
Да и потом... проект организации парковки так и не утверждён собранием жильцов. Вы же понимаете, что под письмо нужно схему подложить. А эту схему надо нарисовать, и аргументировать каждому жильцу. Ну и как вы собираетесь это сделать, если даже мы, какие-то 10 человек так ни к чему и не пришли, хотя спорам по этому вопросу уж месяца 4 наверное... Обойти всех с письмом по организации карманов я лично отказываюсь, ибо считаю это бессмысленным ломанием копья. Согласовать же с жильцами выделение площадки можно. Но для этого надо:
а) Собрать народ в кучу.
б) Уверенно и не сомневаясь объяснить жильцам, зачем это надо, и перекрыть минусы плюсами.
Ну как мы это сделаем, если даже то маленькое собрание, которое нам удалось провести, не способствовало принятию единого решения.
Короче письмо я отправлю - посмотрю какой будет ответ. А этот сбор подписей... Чес слово, я бы и рад обойти подъезд с листочком, собрать подписи... но это имеет смысл, когда есть какая-то инициативная группа, которая хотя бы внутри своего коллектива твёрдо знает, что мы хотим иметь в итоге.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)

Yazayka
Участник

Вт мар 10, 2009 6:38 pm

Вообще-то, оно уже отвезено,Андрюш,и номер получен. :D
Если кто будет еще писать,то не Рассказову(не главе администрации Красногорска),а главе городского поселения Красногорск,ВВ Кругликову.Этот вопрос относится в благоустройству. :roll: Пришлось побегать по кабинетам.

Indrigis
Участник
TC

Ср мар 11, 2009 9:28 am

yazla писал(а):
Вообще-то, оно уже отвезено,Андрюш,и номер получен. :D

:Rose: Прости Натах) Виноват! Ты ж знаешь, я жене сдал, и расслабился)
Ну в общем вот Наташка - она не просто лучшая, она мега-герой!
(Ливий)

Yazayka
Участник

Ср мар 11, 2009 6:03 pm

Ну в общем вот Наташка - она не просто лучшая, она мега-герой!
Наташка,ваще молодец,если бы не она,мы бы так и топтались на месте! :Rose: Привет ей! :Rose: :D

Indrigis
Участник
TC

Ср мар 11, 2009 9:44 pm

Дык блин)) Наташек полон дом!)) Обе вы короче лучшие! ... хотя жену всё-равно люблю больше))))

Короче теперь я жду ответа по почте на своё имя, и почтовый адрес родителей. Как придёт - опубликую полностью.
(Ливий)

Nickolas
Участник

Пт мар 13, 2009 1:26 pm

Хых! А мне как-то Ленки больше нравятся :D
Здорово, что вы уже отправили письмо в КРА. Скинь его текст, пожалуйста. Если запихнуть его Брагину с хоть каким-нибудь стоящим количеством подписей, хуже не будет...
Денег все равно никто не даст, поэтому придется скидываться. Сами вдесятером не потянем, значит, чем больше народу наберем - тем меньше взнос 8)

Indrigis
Участник
TC

Пт мар 13, 2009 1:54 pm

текст такой:

Главе Красногорского муниципального района
Рассказову Борису Егоровичу

От _________________________,
Проживающего по адресу:

Адрес для отправки корреспонденции:

В связи с завершением ремонтов и последующим постепенным заселением жильцов в новые дома по адресам Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, улица Зверева дом 6, дом 8, Павшинский бульвар дом 4, дом 6, остро встала проблема с нехваткой парковочных мест. Предусмотренное планом количество мест для парковки автомобилей ничтожно мало, так называемые «карманы» во дворе не спроектированы (только «гостевые карманы» на 35-40 машин), автовладельцы вынуждены оставлять машины лишь по периметру двора, где помещается порядка 40 автомобилей (в то время как дома серии П44-Т – это более 600 квартир, дом серии ИП-46С – это около 450 квартир, дом серии И-155 – более 250 квартир). Итого в четырех домах, окружающих двор, располагается порядка 1300 квартир, практически в каждой из которых имеются 1-2 автомобиля. Даже при неполной заселенности домов налицо острая нехватка машиномест. Гаражный комплекс по соседству еще не построен, да и стоимость машиноместа там чрезвычайно высока и не по карману большинству жителей. К тому же сроки его завершения и сдачи в эксплуатацию затягиваются. По мере заселения домов автовладельцы испытывают все большие трудности с парковкой, и единственным решением становится стихийно образованная парковка на разбитом в середине двора газоне, где планом предусмотрена детская площадка. Двор осенью был частично благоустроен, сделана разметка газонов, проложены бордюры, посеяна трава. С приближением весны и таянием снега всё это будет раздавлено колесами паркующихся автомобилей.
Жильцы дома по улице Зверева дом 6 обращались в Управляющую Компанию «Павшино», однако им было отказано в решении данной проблемы по причине невозможности принятия решения на этом уровне.
Жильцы домов по улице Зверева дом 6 и дом 8, а также по Павшинскому бульвару дом 4 и дом 6 обращаются с просьбой о перепланировке дворовой территории с выделением части существующего газона под организованную парковку (порядка 100 машиномест), см. Приложение 1. Данная перепланировка позволит частично решить проблему с парковкой автомобилей и исключит порчу газона и детской площадки.

С уважением, ______________

3 марта 2009 года.
(Ливий)

Indrigis
Участник
TC

Пт мар 13, 2009 1:55 pm

В качестве схемы приложена копия плана парковки, которую я когда-то выкладывал на форуме.
(Ливий)

Yazayka
Участник

Сб мар 14, 2009 8:37 am

Андрюш,не Рассказову,он не занимается такими вопросами.
А Главе городского поселения Красногорск В.В.Кругликову.
Я там на месте, шапку исправила. :)

_Dench_
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Вт апр 07, 2009 9:26 am

Вчера вечером провел небольшое исследование на парковке на детской площадке. На предложение не парковаться и не развозить грязь по двору были получены следующие ответы:

1. Все паркуются, а мне что - нельзя?
2. Ну а где мне еще парковаться?
3. Ну мне надо на 10 минут, что же мне машину за 200 метров парковать?
4. Ну а что, мне машину в квартиру забирать?

В общем снег растаял, началась грязь, парковка на детской площадке продолжается.

Насколько я помню, пытались загораживать въезд на детскую площадку с помощью привезенного, но пока неустановленного спортинвертаря (железные шведские стенки). Но изх оттащили довольно быстро. Есть предложение пристегнуть их велосипедными замками к заборчику и перегородить таким образом въезд на импровизированную "парковку". Готов пожертвовать одним замком.

Может есть у кого-нибудь еще предложения по ограничению въезда?

Mashulya
Участник

Вт апр 07, 2009 10:04 am

_Dench_ , похоже вашу беседу видел мельком с водителем фургона, усердно шуршавшего резиной при въезде на д/площадку? Респект!
ИМХО, замок сорвать легко и перекрывать нужно со всех сторон, где въезд возможен. Тут много уже чего думалось и писалось. Но, вероятно, родителей устраивает, что их дети среди машин гуляют. Почему-то за единственным исключением ни разу не видел возмущения и каких-либо действий со стороны самых заинтересованных жителей, тех у кого есть дети.
Лично я предлагаю найти несколько отрезков арматуры (трубы, швеллеры...), выковырять по одной плитке в проходах (сначала написал проездах :( ) и кувалдой загнать туда арматуру.
Заниматься снова перекрытиями проходов ВСЕГО С ТРЕМЯ единомышленниками я не буду. Это уже пройденный этап. Если кроме нас это больше никому не нужно то :o

Пафнутий
Участник

Вт апр 07, 2009 10:07 am

Такого количества моральных уродов (как выражался выше один из уважаемых соседей-ублюдков) на 1 кв. км. как в Пойме не встречал нигде.

-=MD=-
Участник
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вт апр 07, 2009 10:23 am

Готов поучавствовать. Даже могу рабочий день пропустить, чтобы днем покараулить и постараться выгнать всех напаркованных, не пуская новых желающих. Можно попытаться договориться с УК и привлечь хотябы для массовки ЧОП (а вдруг не откажут?).
Короче - я готов!
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 16