Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 16

-Vladimir-
Модератор корпуса
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вт апр 07, 2009 10:27 am

Ребят, давайте по спокойнее...
Предлагаю назначить время на перекрытие въездов, всем собраться и закрыть их навиг!
думаю что в выходные там машин меньше должно быть! что скажите?
хотя до выходных изувечат....
КОГДА КТО СМОЖЕТ?

Добавил опрос, жмакаем.
За себя скажу, готов взять выходной в пятницу, и посветить целый день.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт апр 07, 2009 10:43 am

Могу попробовать отпроситься с работы в любой день после обеда, либо выходные. До выходных колеи точно везде на площадке уже будут. Чтобы избежать конфликта и последующего срезания того, что мы можем нагородить, стоит хотя бы объявы под стекла авто положить, с указанием дня, когда будут перекрыты проходы.
Леш@, -Vladimir-, Indrigis, катрина, Prol, Stas, Скорпион, Razboy, Nickolas, -=MD=-, _Dench_ итого нас 12 человек, выражавших недовольство парковкой на д/площадке. Кто готов выйти на улицу и заблокировать въезды на д/площадку? Кто может достать или знает где можно достать подходящие трубы или арматуру? У кого есть кувалда? Другие предложения?
Важен не сам выбор, а его последствия...

-=MD=-
Участник
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вт апр 07, 2009 10:52 am

Вообще, конечно, больше народу для перекрытия можно ожидать только в выходные, но в теже самые выходные меньше народа соберётся покидать площадку - поэтому, с учетом того, что до этого времени там всё разворотят - дожидаться не стоит ...
Я сейчас на работе - могу листовки напечатать если дома ни у кого нет принтера (у меня нет :-) ).
Арматуры какие-нить можно найти на стройке - благо эта стройка вокруг - нужно только пройтись и поискать ...

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт апр 07, 2009 10:54 am

Я тоже могу принять участие в этом мероприятии в пятницу. Судя по голосовалке многие тоже могут 10.04. Только вопрос: Как мы это будем перекрывать (чем)? Вчера вечером разговаривал у подъезда с коньсержкой, и предложил заварить, а она сказала, что эти проходы (въезды) нужны для завоза чего либо на грузовиках (например песка в песочницы). И она права. Я боюсь, что мы сможем огородить въезд только для авто с небольшим клиренсом, а джиперы разроют всю площадку ещё дальше, где заборчик заканчивается. От одного такого там уже есть следы. :evil:
Попробую ещё товарища привлечь к акции (он тоже из нашего дома). :)

Mashulya
Участник

Вт апр 07, 2009 11:26 am

Кувалду сегодня-завтра могу достать. Попроую вечером на гаражной стройке арматурины спросить. Лучше, конечно, если кто-то днём сможет это сделать.

-Vladimir-
Модератор корпуса

Вт апр 07, 2009 11:30 am

-=MD=- печатай листовки, вечером могу помочь развесить, лучше всей толпой, что бы намеренья были понятней тем, кому удастся объяснить устно.

Если решим в пятницу, то предлагаю начиная с 16-00 начать пост, и перекрыть сразу один въезд, а вечером закрыть замками оба, арматура на мой взгляд перебор.
что скажите?
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!

-=MD=-
Участник
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вт апр 07, 2009 11:39 am

1. Что конкретно печатать в листовках и сколько экземпляров?
2. Как быть с теми, кто не выедет с площадки? Ведь не все ежедневно пользуются своими авто, не все прочитают листовки - кого-то мы заблокируем?

Mashulya
Участник

Вт апр 07, 2009 11:42 am

К чему вы хотите цеплять замки? К металлическим лесенкам от спортгородка? Если это будут велосипедные замки то их сорвать на раз-два можно. Цепи даже ржавые стоят приличных денег + к ним крепкие навесные замки.

Mashulya
Участник

Вт апр 07, 2009 11:47 am

"Внимание автовладельцам!
В период с 07 по 10 апреля будут проведены работы по перекрытию несанкционированного проезда на детскую площадку. В целях избежания принудительной эвакуации ваших автомобилей, предлагаем убрать их с детской площадки."
или
"Во избежание дальнейших проблем с самостоятельной дорогостоящей эвакуацией ваших автомобилей в результате перекрытия проездов, предлагаем убрать их с детской площадки."

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт апр 07, 2009 11:51 am

-=MD=- писал(а):
1. Что конкретно печатать в листовках и сколько экземпляров?
2. Как быть с теми, кто не выедет с площадки? Ведь не все ежедневно пользуются своими авто, не все прочитают листовки - кого-то мы заблокируем?
Что печатать, надо подумать, а для тех кто прочитает листовку позже чем мы закроем надо написать, что ключ от замка будет у консьержки ( надо будет с ними поговорить). Она его выпустит. Да, с арматурой перебор, но как мы будем закрывать всё это?

-Vladimir-
Модератор корпуса

Вт апр 07, 2009 12:01 pm

Штук 30 наверно хватит.
по тексту:

«Уважаемые авто владельцы!
Просьба до 9.04.09 убрать автотранспорт с детской площадки,
в связи закрытием 10.04.09. въездов на дет. площадку
Надеемся на благоразумие и понимание.
С уважением жильцы.»

С теми кто не уберет, как раз на этот случай замками и лучше, объяву под стекло, мол ключ у .... (решим).

на маленький заезд можно наверно и трубу, а вот на большом воротить плитку.. :o

Вообще объявления можно будет повесить и раздать в четверг вечером, и на следующий день принимать меры!

Yazayka
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вт апр 07, 2009 12:04 pm

Арматуру можно и нужно вбить,туда где забора нет,на углу 3 корп. Когда на один из въездов поставили контейнер,уроды начали там выезжать и не по одному! :evil: Это кошмар,все разворотили! :evil:
Респект молодому человеку,который вчера в одиночку пытался бороться с этими уродами,видела !!! :evil: :evil: :evil:
Кстати на наш запрос пришел ответ,Андрей его должен опубликовать. :)
Сечас посмотрела,забора-то нет с той половины двора,столько арматуры не найти. Нужно идти в ук и требовать чтобы ставили забор!!! :!:
И потом,арматура опасно,вдруг ребенок побежит и напорется,нельзя,если только сверху что-то приваривать.

_Dench_
Участник

Вт апр 07, 2009 12:54 pm

Да, скорее всего это был я :)
Из всех бесед с "паркующимися" был больше всего поражен тем, что они даже не испытывали при этом ничего вроде "угрызений совести", "стыда" и т.п. Хотя это конечно уже лирика.

Ближе к практике:
Про листовки - очень хорошая идея. Думаю клеить нужно прямо на машины.
Даже наверное можно поверх таблички про запрет выгула собак.
Если нужно подежурить в выходные - готов.

_Dench_
Участник

Вт апр 07, 2009 1:03 pm

Если распечатаете сегодня листовки, то можно начать клеить их сегодня вечером (как показывает опыт - до многих с первого раза не доходит). Свой телефон кину в личку -Vladimir- и -=MD=- . Звоните, вечром буду дома, выйдем наклеем вместе.

Yazayka
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вт апр 07, 2009 1:15 pm

Из всех бесед с "паркующимися" был больше всего поражен тем, что они даже не испытывали при этом ничего вроде "угрызений совести", "стыда" и т.п. Хотя это конечно уже лирика.
Да ничего они не испытывали,вы когда ушли они еще и объединились. Из чего можно сделать вывод,если сейчас это не прекратить,сами они не перестанут. Я честно говоря,наивно полагала что все прекратится с приходом весны. Так как было в прошлом году,хотя тогда еще ничего небыло облагорожено. Но увы!!! :(

-Vladimir-
Модератор корпуса

Вт апр 07, 2009 1:15 pm

если сегодня "клеить", то буду вечером час в 11, в 11-15, если для вас не поздно, я с удовольствием.
кстати машин будет больше.

JiN
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт апр 07, 2009 1:52 pm

Присоединяюсь.
Только боюсь они нам весь двор с другой стороны разворошат!!

_Dench_
Участник

Вт апр 07, 2009 2:03 pm

Ради такого дела не поздно :)
Только я не могу сегодня распечатать. Кто может распечатать?

Про другую сторону будем думать, если там появятся желающие. И если на этой стороне будет результат в виде очищенной от машин площадки, то там будет проще. И кстати, там есть человеческий карман для машин.

Хотя товарищ на джипе, паркующийся недалеко от трансформаторной будки на снегу (а потом и на земле) и заезжающий через высокий бордюр вызывает у меня нехоришие мысли...

JiN
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт апр 07, 2009 2:15 pm

Я расклеивал записки несколько раз, когда парковались поодиночке, вроде срабатывало. А недавно подумал, у нас вроде двор не сдан. А кто делал двор, вроде Терра. Может сфотать паркующихся, поговорить с Террой, послушать что они скажут, им всеравно сдавать придеться двор, т.е. приводить его впорядок. Мож выгорит что с этой стороны.
Да и в объявлении можно указать и про ущерб и про наказание.
Имхо, только деньги людей могут заставить задуматься

_Dench_
Участник

Вт апр 07, 2009 2:58 pm

В Терре предложили написать к ним письмо...
Как параллельную активность наверное можно запустить, но боюсь что они что-то сделают не раньше чем через месяц. Другой вариант через Терру - ловить начальника участка, который отвечает за Красногорье. В офисе его застать нереально, а на объекте я даже не представляю как его поймать :?

Предупредительные листовки и последующие действия по недопущению паркующихся - пока самый реальный вариант.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 16