Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Ср апр 08, 2009 12:21 pm

-Vladimir- писал(а):
жаль осознавать что и площадка на 350 мест тоже не спасет...
:cry:
Да она и на 500 мест особо не спасёт, но ситуацию наверное всё же упростит ( с парковкой авто). Интересно было бы узнать вообще планы строителей относительно площадки. Что и как там планируется расплогаться. И планируется ли вообще.

Indrigis
Участник
TC
Благодарил (а): 8 раз

Ср апр 08, 2009 12:25 pm

А пока нет готовой стоянки, надо очертить территорию на площадке, где 40-50 машин смогут месить г..но по весне. Сразу говорю: Лично для меня это всегда КРАЙНЯЯ МЕРА, но у таможни я парковаться не буду, даже если там будет много места)!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)

-Vladimir-
Модератор корпуса
Благодарил (а): 9 раз

Ср апр 08, 2009 12:28 pm

Может сначала задать вопрос об ограничении въезда во двор? если это не реально и бред, то и резать кусок двора смысла нет!
Даже если площадка на 750 мест будет тоже не спасет, сделать стоянку у себя во дворе, тоже бред! понаедут со всех дворов 100%. :cry:

p.s. Уважаемые, в нашей ситуации решения мягко говоря нет! к сожалению убежден!
поэтому я настоятельно рекомендую не переходить на личности и не поганить друг-другу нервы! тем более это ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ!

СКАЖУ ЗА СЕБЯ, СРАТЬ У СЕБЯ ПО ЦЕНТРУ КОМАТЫ ПОТОМУЧ ТО ТУАЛЕТ ЗАНЯТ, Я ИЗВИНИТЕ НИКОГДА НЕ СТАНУ!!!
Сори за эмоции.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!

Yazayka
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Ср апр 08, 2009 12:33 pm

СКАЖУ ЗА СЕБЯ, СРАТЬ У СЕБЯ ПО ЦЕНТРУ КОМАТЫ ПОТОМУЧ ТО ТУАЛЕТ ЗАНЯТ, Я ИЗВИНИТЕ НИКОГДА НЕ СТАНУ!!!
Сори за эмоции.
Не совсем удачный пример! А где бы вы это делали, если бы вам его просто не построили? Простите,по аналогии с вашим постом. :crazy: Ведь у нас скорее такая ситуация.

Indrigis
Участник
TC

Ср апр 08, 2009 12:39 pm

-Vladimir- писал(а):
Классный пример. Володь, а как поступишь то? Ну не в штаны же!) Наверняка ведь изобретёшь "не совсем хорошее решение"! :lol:
Ну это амбициозно так, а вот если например не срать а коляску поставить детскую в малогабаритной квартире. Коридорчик - одному развернуться, кухня 4 метра, остаётся комната. Поставил коляску туда и сидишь себе на диване, через дырки между спицами колёс телек смотришь. Ну а что делать то? Надо же её куда то ставить.
(Ливий)

-Vladimir-
Модератор корпуса

Ср апр 08, 2009 1:10 pm

Ребят, додумывайте как хотите! но не на площадке где ходят соседи это точно!
yazla если не построили то в ведерко.
Indrigis если через спицы телек, оформлю страховку и на волоколамку её!

ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ЭМОЦИИ!

по делу: Может вправду вариант с террой оптимальный?
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!

Yazayka
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Ср апр 08, 2009 1:26 pm

Терра вроде как нас не приняла,потому им и пофиг что у нас тут творится. Даже уже не помню где это прочитала.

Indrigis
Участник
TC

Ср апр 08, 2009 1:27 pm

Ладно. В общем в конце концов форум на то и есть, чтобы каждый мог свою позицию изложить. Это не повод ругаться, там более, что эти наши амбиции ничего не решают. Я вижу проблему так, кто-то иначе. Пусть каждый просто делает своё дело. Немного меня грызут конечно сомнения в правильности отправки коллективного письма о парковке, игнорируя тот факт, что коллектив сам разрознен дальше некуда. Но надеюсь, что если будут сдвиги - разум возобладает.
Факт тот, что при существующей постановке вопроса я лично никакую арматуру забивать никуда не пойду, и считаю это эгоистическим действием, направленным против водителей, а следовательно и меня.
(Ливий)

Indrigis
Участник
TC

Ср апр 08, 2009 1:34 pm

заставить кого-то принять меры будет сложно. ни терра ни КРА этим заниматься точно не захотят. Могут дать карт-бланш на "разбирайтесь сами, мы разрешаем", но прийти и сделать - это их надо конкретно замучать.
(Ливий)

-Vladimir-
Модератор корпуса

Ср апр 08, 2009 1:43 pm

Важно иметь понимание, что если мы все расширим, и заасфальтируем весь двор, машин все равно набьется до отказу, и что тогда делать будем? Кого будем обвинять в геноциде авто-владельцев? Где тогда придется машину ставить? НУ ОТВЕДЬТЕ КТО НИБУДЬ!

Жаль что все так складывается.
И в нарушение всех правил, сам же пишу не конструктив, его просто нет!
К сожалению факт - либо существуют товарищи, которые не испытывают угрызений, либо нет, а поскольку мы все люди и имеем свое понимание, всегда будут и те и другие, от этого наверно во все времена войны были и будут.

Говорят что нет безвыходных ситуаций, но ёлки-палки, неужели мы все заложники этих гаражей?

катрина
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср апр 08, 2009 2:29 pm

Indrigis понять можно, но я на стороне противников подобной парковки. У нас две машины и очень часто у меня чесался зад поставить свою машину на площадку зимой, НО клянусь ни разу не поставила, накручивала круги, объезжала дом и находила места. Потому что понимаю, что не правильно это!
Indrigis, Вы сами говорили что вы заложник ситуации, мол машина новая, надо видеть ее из окна. Отсюда ваше вроде как согласие и в то же время нет.. Но вы же должны понимать, что при всем желании, разместить машины под окнами своих квартир все жильцы не смогут, чем вы лучше других? Надо искать компромисс конечно. То, что реальное движение начали - респект Вам! Вы обязательно нужны так сказать на местном пикете, потому что именно там на месте реально можно будет поговорить с теми у кого такие же проблемы (они же паркующиеся на площадке), я думаю что большинство из них нормальные люди, а может среди них есть со связями, что поспособствует ускорению процесса.. многие ведь даже не догадываются, что кто то хочет решить все цивилизованным путем. Так это будет лишним поводом собраться и еще раз поговорить о возможных путях выхода...

P.S. ну почему вы против карманов? не могу я этого понять.. и цивильно и красиво и всем хорошо!.. трудно это осуществить, но возможно!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.

-=MD=-
Участник
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Ср апр 08, 2009 2:31 pm

Indrigis писал(а):
Я не пойду втыкать арматуры с MD, потому что ему на меня плевать. Его не волнует, где я буду ставить машину. Он просто вбил себе в голову, что это легко устроить и без детской площадки и всё... Ну да, с мацацыклом то оно проще, без вопросов!
Когда мы тут бушевали по поводу стоянки где ВЫ, уважаемый _Dench_ были? Наверное вы тоже против парковки, и просто хотите, чтобы машины улетели вникуда?

К сведению, у меня не только мотоцикл, но и машина на которой жена ежедневно ездит на работу и тоже сталкивается с проблеммой вечерней парковки, но НИКОГДА даже мысли не возникало взять и изгадить детскую площадку, ДАЖЕ ЗИМОЙ! НИ РАЗУ МЫ ТУДА НЕ ПАРКОВАЛИСЬ !!!!

Я живо учавствовал в дискуссии по поводу парковок-карманов, сначала был против, но в итоге согласился - убедили. Согласен учавствовать в любом мероприятии по "выбиванию" их у УК и ежё с ними... Только не надо всю "зелёную" площадку закатывать в асфальт - это вовсе как-то безрадосно ....

Я просто хочу акцетировать в очередной раз внимание на то, что если мне некуда поставить мой автомобиль, я не должен решать эту проблемму за счёт детей - это недостойно цивилизованного человека. Вот и всё.

Indrigis
Участник
TC

Ср апр 08, 2009 2:44 pm

-Vladimir- писал(а):
НУ ОТВЕДЬТЕ КТО НИБУДЬ!
Володь! Ну опять двадцать пять! Ну мы же этот вопрос именно в таком ключе уже обсуждали! Давай я ещё раз тебе отвечу. Надо РАЗУМНО распорядиться территорией, ГРАМОТНО распределив всем сестрам по серьгам, выделить детскую площадку, поставить хоккейную коробку, какой-то может корт отгородить. Ну может не как в Австралии, но чтобы в бадминтон модно было поиграть хотя бы. Лавочки, деревца... а остальное под стоянку. Детали обсудить можно. Но тогда уже будет ясно, что консенсус найден, и другого не будет. Это вот и называется "компромисс". А сейчас - ну просто смех! Машина на машине, и гектар целины.

катрина. Я на площадку за всю историю этой стихийной парковки ставил машину всего 4 раза, и делаю это без удовольствия.
"под окнами" - понятие растяжимое. Пока парковаться у себя во дворе мне удаётся. Я не самый поздний приезжающий домой, и как правило место ещё есть. Но я искренне сочувствую тем, кто приезжает домой в 9 вечера. Они не виноваты, что у них такой график, хотя можно сказать, что в этом я... не лучше, а просто в более выигрышном положении.
Карманы не являются решением проблемы. Это конечно машиноместа, но не решение. Мы выигрываем мало места, полностью ограничивая въезд на площадку детям на велосипедах, с мячиками и женщин с колясками. Если для них оборудовать хорошие въезды - места для машин станет ещё меньше. И ещё, для того чтобы карманы нормально работали, движение по двору должно быть односторонним, иначе машины будут ставится не строго "ёлочкой" а как попало, что сократит количество машиномест ещё на 20%. Вообще конечно это всё решаемо при желании, но мне кажется, что по факту это будет хаос.
(Ливий)

катрина
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср апр 08, 2009 3:07 pm

Indrigis писал(а):
Но я искренне сочувствую тем, кто приезжает домой в 9 вечера. Они не виноваты, что у них такой график, хотя можно сказать, что в этом я... не лучше, а просто в более выигрышном положении..
ерунда.. народ приезжает и позже (в частности мой муж) и тоже ну никак не позволяет себе там парковаться.. кстати, те кто там облюбовал места вовсе не утруждают себя поиском свободных месть в округе, в любое время дня наблюдала как народ прямехонько туда паркуется....
(Есть один чувак..(эфиоп кажись), который держит два места, одно под инфинити около пятого подъезда, а другую специально ставит на площадку, чтобы недалеко было переставлять).. представляю какой удар ему по печени будет, при разгрузки площадки... :crazy:)
Indrigis писал(а):
Карманы не являются решением проблемы. Это конечно машиноместа, но не решение..
я бы сказала, что и парковка на 100 машин не является прям уж так 100% решением проблемы... сейчас на площадке стоит машин 40 максимум, это же колличество спокойно разместилось бы в карманах, но в данном случае я сильно сопротивляться не буду, так как я уже тыщу раз переварила всю эту информацию... и если добро получим, то финансово вольемся однозначно..
Indrigis писал(а):
И ещё, для того чтобы карманы нормально работали, движение по двору должно быть односторонним, иначе машины будут ставится не строго "ёлочкой" а как попало, что сократит количество машиномест ещё на 20%. Вообще конечно это всё решаемо при желании, но мне кажется, что по факту это будет хаос.
не очень понимаю, что значит односторонним... мне кажется, что оно и есть у нас такое, и основной поток движется всегда слева на право... да и вообще о порядке в данном случае я даже не задумываюсь, потому что всегда найдеться "белая ворона" да и не одна, которая все делает не так как другие...
P.S.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.

Indrigis
Участник
TC

Ср апр 08, 2009 3:26 pm

Ну нюансы про движение это действительно фигня. Я просто из мозгов свои всякие мысли повынимал. А насчёт нынешней парковки и 40 машин на ней - ну она конечно же вообще не организована. И проезд велик, и расстояние между машинами более чем огромное. По моим прикидкам на сегодняшней площадке должны свободно вставать 50 машин, при этом проезд должен быть гораздо уже. Отзеркалить её ещё раз, вот и 100 машин. Ну в принципе мы это обсуждали. повторяться нет смысла.
Чтобы всё было ровно - парковку надо размечать.
(Ливий)

Vladimir
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Ср апр 08, 2009 3:38 pm

Дети - это наше все, а поскольку у детей все - то и брать надо у них... не убудет...
думаю что только в наших 3-х домах есть около 500 машин и только 30 человек не могут решить проблему с парковкой - ну наверное проблема не в парковке...
видел картину - чел не думая заруливает на площадку хотя мест вокруг хоть жо-й ешь... это диагноз... (хотя его логика понятна и проста как инфузория - там целее будет)

_Dench_
Участник

Ср апр 08, 2009 4:11 pm

Indrigis писал(а):
Факт тот, что при существующей постановке вопроса я лично никакую арматуру забивать никуда не пойду, и считаю это эгоистическим действием, направленным против водителей, а следовательно и меня.

Действия напрвлены не против кого-либо. А за соблюдение правил. Элементарных правил дорожного движения и совместного проживания.

Вот есть пробки в Москве. Но водители по трутуарам их объезжают достаточно редко. Потому что как правило нет возможности заехать на троутар и потому, что их убедили (штрафом около 1500-2000 руб) что этого делать не следует. Так и у нас: если словами объеснить не удасться, то будем действовать по-другому.

Пока вижу ситуацию так: "парковщики" нарушают правила, а чтобы они перестали их нарушать - требуют выполнения дополнительных условий. Попробуйте с такой позицией побеседовать с ГАИ, когда вы нарушили правила из-за пробки :)

Вопрос с организацией карманов - реальный. НО позиция: пока не будет карманов я никуда не уеду - неприемлема (лично для меня).

Лично встреиться - это только за, сегодня буду часов в 9 вечера во дворе (на стоянка конечно) - можно там и поговорить.

_Dench_
Участник

Ср апр 08, 2009 4:46 pm

Indrigis писал(а):
Немного меня грызут конечно сомнения в правильности отправки коллективного письма о парковке, игнорируя тот факт, что коллектив сам разрознен дальше некуда. Но надеюсь, что если будут сдвиги - разум возобладает.

Письмо отослано от коллектива - тогда какие сомнения? Несмотря на разброд и шатания я нисколько не сомневаюсь в "выселении" машин с детской площадки и уверен, что кого-то в этом можно убедить, котого-то переубедить, а кого-то заставить.

Indrigis
Участник
TC

Ср апр 08, 2009 4:54 pm

_Dench_ писал(а):
Действия напрвлены не против кого-либо
Я вырос в центре, где вокруг были сплошные коммуналки. Подавляющее большинство конфликтов в такого рода ульях возникает вследствие использования общего имущества и общих территорий. Кухни, ванные комнаты, туалеты, коридоры. Всё это общее, но каждый хочет чувствовать себя там уютно, обустраиваясь по мере сил. Но ведь это нереально угодить всем, и возникают скандалы. А ещё у каждого есть какое-то увлечение: Пётр Петрович - байдарочник, и ему надо обязательно где-то хранить свою сложенную байдарку, а это 2 больших тяжелых тюка. Школьник Вася по вечерам катается на лисапеде. У него бааальшой "Салют" с катафотами и зеркалами от мотоцикла на руле. Тётя Рая - лыжница. У неё три пары лыж, двое из которых без креплений, но выбросить жалко. Угадайте, где всё это хозяйство хранится? Правильно, в общем коридоре! В стены вкручены шурупы, и на них висит 3 тонны скарба. На полу стоят сундуки и коробки. И жили бы они все душа в душу, но во всём этом "оазисе" живёт старушка Клавдия Васильевна, у которой кроме сидения во дворе на лавке больше нету увлечений. Ей очень не нравится, что общий коридор завалили барахлом. Она когда-то была доброй, но спустя два десятилетия скандалов стала злой. Она на дух не переносит байдарки, лыжи и велосипед, и требует это всё убрать немедленно, и похрену ей куда, лишь бы она больше никогда не встретила на своём коридорном пути ничего, что не радует её глаз, и не является для неё желаемым. По закону она права, но по-сути она и есть зло, а они все узники одной тюрьмы, в которой если не уступать - однажды случаются трагедии. Кто-то хватает швабру... кто-то кольт, и вперёд - назад к приматам.
(Ливий)

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Ср апр 08, 2009 4:55 pm

Парковка завтра сама не появится ни на 40 мест, ни на 100. Возможно благодаря письмам Indrigisa в мае или ещё позже можно будет начать что-то думать об организации самого процесса обустройства д/площадки и парковки. Но уже в ближайшие дни на месте д/площадки будет месиво из глины и щебня, грязь будет вынесена на проезжую часть. Компромис представляется журавлём в небе. Если мы никак не можем друг другу уступить, то можно вопрос решить простым голосованием между всеми жителями. Если соотношение тех кто "против" парковки и тех кто "за" будет таким же, как в данном обсуждении, то парковки на детской площадке не будет.
Indrigis, я понимаю вашу позицию в отношении нынещней парковки. Но принять её категорически не могу. Почему должны уступить вам, позволяя ставить машину на детской площадке? Почему вы не уступите? Не эгоизм меня толкает на предложения забить намертво проходы на площадку. Мне лично она по большому счету вообще параллельна и кроме как радости для глаз больше мне ничего не даст. Так что эгоизма здесь нет совершенно. Должны просто соблюдаться элементарные принципы - пешеходам и детям - тротуары и газоны, а машинам - проезжая часть и парковки. Там где сейчас стоят машины - детская площадка.
Важен не сам выбор, а его последствия...
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16