Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 16

Yazayka
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Сб янв 31, 2009 9:14 am

Эта ситуация была предсказуема,я еще раньше писала,когда мы спорили о карманах (нужны или не нужны) что так оно и будет. Забастовка конечно не забастовка,в данной ситуации просто другого слова не нашлось. Я просто удивляюсь мамашкам,которые гуляют со своими детьми, в этой грязи, ставя себя и их живой преградой. Вот, кому стоило детей-то пожалеть. Нравится стой,но детей зачем впутывать. Дышат они там всеми этими испарениями.

А так,на минуточку,никто не задумывается что будет дальше,когда зима закончится,да и сейчас, если эту парковку все-таки закроют? Машины начнут ставить на тротуары,к подъездам,как прошлым летом. Меня лично задолбало ходить и обтирать их,а уж с колясками вообще не пролезешь. Проезд очень узкий,если идешь по дороге,а за тобой машина,некуда даже отойти,если только не прижаться к стоящим машинам.
А те кто там ставит,как не уважали соседей,так и не будут,закроете вы эту парковку или нет.

-Vladimir-
Модератор корпуса
Благодарил (а): 9 раз

Сб янв 31, 2009 9:29 am

Соседи, прекратите сориться! Давайте строго по теме!!!!!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Сб янв 31, 2009 11:45 am

Важен не сам выбор, а его последствия...

Indrigis
Участник
TC
Благодарил (а): 8 раз

Сб янв 31, 2009 12:04 pm

Mashulya писал(а):
Александр
Уважаемый, я то как раз слюной не брызгаю. А вот вы готовы оплёвывать соседей, лишь бы новую дорогую машину было видно и слышно.
Если вы слепы, почитайте мой пост об участии в собрании выше. Подобным отношением начинаете вызывать более глубокую неприязнь и вы лично и ваши замыслы.
1. Я не буду подбирать к Вам эпитеты, хотя хочется... скажу только, что я никого не оплёвываю, я очень хочу, чтобы ВСЕ участвовали в этом вопросе. Если по секрету, то если бы оно происходило без моего участия - я был бы счастлив. Я жутко ленивый и неактивный. Меня тут почти год не было, а сейчас вот припекло!
2. Ваш пост об участии в собрании можно перевести на русский таким образом:
"Машину мне туда ставить не надо, поэтому мне не о чем с вами говорить, а свою гражданскую позицию про детскую площадку я могу прекрасно поорать и из кустов, а то лично скажешь ДА, глядишь ещё и денег возьмут на сбор какой-нибудь... а так оно гораздо спокойнее, на форуме то..."
3. Да если честно, мне всё-равно какие чувства я у вас вызываю. Я и не ожидал, что у меня, или у любого другого, кто будет защищать идею парковок вокруг будут только доброжелатели. Вообще любые крупные начинания порождают недругов. Так что если я Вам противен, то и спасибо Вам за это))) Если Вы не понимаете необходимость автолюбителя ставить машину либо в зоне видимости, либо на охраняемой площадке (но тоже не очень далеко), или же наоборот нежелание бросать машину где-то "хрен знает где" - мне Вас искренне жаль)
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб янв 31, 2009 12:28 pm

Indrigis писал(а):
30.01.2009 года. 22 часа 50 минут. 15 минут катался по двору в поисках дырки для парковки. Не нашел. Поставил на детской площадке. Даже не протест... просто больше было некуда. Ну честно некуда! Моя машина новая и должна стоять на дистанции связи с брелком сигнализации, иначе утром звонить ментам будет уже бессмысленно.
Я уважаю любые взгляды, но необходимость парковки очевидна. Если другие МОГУТ потесниться, то водитель НЕ МОЖЕТ забрать машину с собой в кармане!

2Леш@
1. Когда дело дойдёт до сбора подписей - соседи будут оповещены иным способом.
2. Когда приедут тогда и будем разбираться. Если бы мы въезжали в дом, где УЖЕ ЕСТЬ парковка - все были бы счастливы без вопросов. Ориентироваться на отсутствующих не будем!
3. А вот нам и предстоит решить вопрос с УК! Капля, знаете ли, камень точит. Я не знаю что получится. Но если ничего не выйдет - через год будет привет полный! Никто уже рад не будет волейбольным площадкам! 100%!!!
4. Ну кто будет вкладывать а кто нет говорить пока рано. Чем больше народу тем меньше суммы. А может и вообще ничего не понадобится. Сражаться надо!!! А насчёт больше 100... ну план предусматривает определённое количество мест... больше их там никак не будет. Сколько есть, столько и будем осваивать!
Собрание я думаю не последнее. Схемы выложены. Смотрите, изучайте, выкладывайте свои... Побольше конструктива, поменьше эмоций. По мне, так против парковки В ПРИНЦИПЕ может быть только человек, которому не надо ничего парковать... Ну может вы приезжаете домой часов в 5 вечера, и Вас эта проблема не парит... Тогда я Вас прекрасно понимаю... после меня хоть потоп - нормальная философия.
Ну я вчера приехал в 23-00. Да, во дворе конечно места не было ( да я на это в такое время и не расчитывал),и поехал за дом припарковался около забора гаражной стройки. И поверьте, мне за свою машину также боязно как и Вам. Она мне тоже с неба не упала. Но я лично перестану себя уважать если поставлю её на детскую площадку. Вот если то,что Вы предлагаете будет разрешено жильцами и УК, то я готов в этом участвовать. Но только так! Кстати, насколько я понимаю эта площадка ещё относится и к 2Б.
P.S. А приезжаю я по разному ( всё зависит от моей занятости в определённый период). Ну на прошедшей рабочей неделе приезжал не раньше 22-00. И поверьте меня это "парит" не меньше Вашего.)

Леш@
Участник

Сб янв 31, 2009 12:43 pm

Соседи, давайте не будем переходить на личности. Я думаю нам тут жить ВМЕСТЕ не один год. Каждый имеет право на свою точку зрения по данному вопросу. Но, прошу, только по данному вопросу, а не кто о ком что думает. Если кто хочет лично мне сказать какой я не хороший, то это я предпочитаю услышать лично, либо по телефону, либо при личной встрече :) . Контактный телефон могу скинуть в личку.

Mashulya
Участник

Сб янв 31, 2009 1:12 pm

Александр
Mashulya писал(а):
Если бы въезд на площадку был не возможен, где бы вы запарковались?
Ингридису был задан конкретный вопрос. Не зная на него ответа, можно и на личности перейти? Свою позицию высказывал не раз.
Далее по теме...
Ещё не много инфы, правда, конкретики здесь не нашёл...
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось Mashulya Сб янв 31, 2009 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 31, 2009 1:21 pm

Дамы и господа - несмотря на важность темы, переходы на личности прошу исключительно в личке!
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Indrigis
Участник
TC

Сб янв 31, 2009 3:12 pm

Mashulya писал(а):
Если бы въезд на площадку был не возможен, где бы вы запарковались?

Indrigis писал(а):
Не знаю... Знаю только что житьё-бытьё в новой квартире у меня никогда не асоциировалось с полосой препятствий... Я даже не хочу думать как жить без парковок, света, воды и тепла...

Чем Вам не ответ?? Не хочу я выживать!
(Ливий)

Yazayka
Участник

Сб янв 31, 2009 3:15 pm

Как интересно, Indrigis ,единственный предложил выйти в выходные и построить горку для детей,но почему-то,это ни у кого, из защитников детских интересов, не нашло поддержки. Выходит, все что здесь писалось,было ради слов на форуме,не больше.

катрина
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб янв 31, 2009 3:23 pm

yazla писал(а):
Как интересно, Indrigis ,единственный предложил выйти в выходные и построить горку для детей,но почему-то,это ни у кого, из защитников детских интересов, не нашло поддержки. Выходит, все что здесь писалось,было ради слов на форуме,не больше.
кто то горку строит, кто то елку сажает :wink: движение происходит, может не так рьяно как бы хотелось, но все таки оно есть!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.

Mashulya
Участник

Сб янв 31, 2009 4:14 pm

Для какого-либо утверждения, разрешения вопроса внутридворовой стоянки нам нужен проект.
Кто что найдёт из регламентирующих нормативных документов, выкладывайте. Прежде чем писать по инстанциям, нужно обосновывать свои требования.
Вот кое-что нашёл:
обратите внимание на следующее:
"Площадки под гостевые автостоянки. Вблизи подъездов жилых домов предусматриваются гостевые автостоянки для кратковременной парковки автомашин. Площадки под автостоянки предназначены для хранения автомобилей жителей и временной парковки. Расстояние от границ автостоянки до окон жилых домов должно быть не менее 10.. .40 м. Покрытие площадки под автостоянку должно быть твёрдым и по аналогии с транспортным проездом. Площадка должна вплотную примыкать к транспортному проезду. В соответствии с габаритами автомашин выполняется разметка площадки под автостоянку. Автостоянка изолируется от озеленённой территории, какие-либо проходы, тропы от парковки к местам отдыха запрещаются. По границам автостоянки со стороны озеленённой территории устраивается бордюр, высотой не менее 0,15 м и предусматриваются насаждения в виде живой изгороди из высокого пыле- и газоустойчивого кустарника.
Площадь участка для стоянки одного автомобиля принимают 22,5 м2 при примыкании участка для стоянки к проезжей части проезда принимают 18 м2 на автомобиль."
"Площадки для гостевых автостоянок:Не более 0,7 м на жителя, до 50 автомобилей на 1000 жителей"
"Минимальные расстояния от границ площадок до окон жилых и общественных зданий: 10... 40 м. (в зависимости от количества автомобилей)" - чем больше авто, тем больше расстояние
"Расстояние от границ детских площадок до гостевых стоянок, площадок для установки мусоросборников и гаражей должно быть не менее 15 м."
Откуда взяты эти нормы? Ищем...

Mashulya
Участник

Сб янв 31, 2009 5:25 pm

Нашёл вот этот документ:
Территориальные строительные нормы ТСН 30-303-2000
Документ действующий на территории МО.
Если найти несоответствия существующей планировки двора с нормами ТСН, можно их указать в обращении к официальным органам. Либо, чтобы не пороть чушь и не строить неосуществимые планы, также определить возможность устройства автостоянки согласно нормативам.
Смотрим, думаем...
"Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей рекомендуется предусматривать из расчета не менее чем для 70 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %: жилые районы — 30; промышленные и коммунально-складские зоны (районы) — 10; общегородские и специализированные центры — 15; зоны массового и кратковременного отдыха — 15."
Я так понимаю, мы относимся к жилому району? Т.е. для нас 30% авто от расчётного парка может стоять на стоянке. Узнать бы это расчётное число...
"10.21.Расстояние от стоянок для временного хранения легковых автомобилей рекомендуется принимать не более, м: до входов в жилые дома — 50"
Главное, что не менее.
10.23. Расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских садов-яслей и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в таблице 10* СНиП 2.07.01-89
В общем ничего разрешающего или запрещающего пока здесь не вижу. Нужно искать ещё...
Соседи, напрягайтесь! Кроме собраний во дворе нужно ещё какие-то конкретные правомерные меры принимать!
:D

Леш@
Участник

Сб янв 31, 2009 10:54 pm

Только добрался до дома,завтра попробую что-нибудь поискать. Мы точно знаем, что по границе детской площадки вдоль нашего корпуса идут комуникации. И скорее всего УК будет против расположения на них автостоянки. А вот на другой стороне площадки идут комуникации? Кто знает? :)

Indrigis
Участник
TC

Вс фев 01, 2009 6:34 pm

Леш@ писал(а):
Кто знает? :)

Вроде как там траншеи не было
(Ливий)

Yazayka
Участник

Пн фев 02, 2009 11:36 pm

Ну,об-хо-хо-ешься!!! А воз и ныне там!!!
Ну встретились,поговорили!!! А дальше-то что?!?!
Блин,тут кроме меня, кто-то что-то хочет!?!?
ДАВАЙТЕ БУМАГУ!!! Я СБЕГАЮ ПОДПИШУ!!! ОТПРАВЛЮ!!!
ЩА_АААА!,ТОЖЕ ПЛЮНУ!!! И СИДИТЕ РОВНО НА ПОПЕ!!! :evil: БУМ ДАЛЬШЕ ОБТИРАТЬ МАШИНЫ,И КАЖДУЮ ЗИМУ, ОБСИРАТЬ НЕДОВОЛЬНЫХ!!! :evil:

катрина
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт фев 03, 2009 12:03 am

я сегодня в лифте бумагу видела с обращением к жителям, чтобы приняли участие на форуме... там все отрывные листочки оборваны и адреса не видно (или дело рук консъежки, но она бы сорвала всю листовочку целиком, похоже желающих больше чем отрывных язычков) надо бы обновить обращение...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.

Yazayka
Участник

Вт фев 03, 2009 12:19 am

Владимир-модератор,не пора ли принять меры,в вашей компетенции,разослать всем зарегистрированным,приглашения!!! Мы что,так и будем как "ЛЕБЕДЬ, РАК И ЩУКА"!!! :evil:
Да достало,такой огромный дом,а собрать некого!!! :evil:

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 03, 2009 12:27 am

С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Yazayka
Участник

Вт фев 03, 2009 12:46 am

Извините,ВИК,не согласна!!! Пусть разошлет,потом посмотрим... :wink:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 16