Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

NORMA

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Вт ноя 18, 2008 12:45 pm

И еще вопрос - зачем ставить металлическую глухую дверь, если она не будет закрываться? Есть разумное объяснение?

NORMA

Вт ноя 18, 2008 12:49 pm

"Купите Гарант или Консультант - не придется в магазин ходить."
мдаа...видно вы и правда далеки от градостроительной деятельности.....
Лично с вами прирекаться не собираюсь.
Лишь единожды я лично обратилась к вам с то с неизменным "уважаемый". :D
Слова обратно брать не подумаю. Это мое личное мнение. Не надо прессовать.

И пусть меня забанит великий, админ. Не велика потеря. :D

NORMA

Вт ноя 18, 2008 12:50 pm

"До нас нормативов противопожарных, на основании которых дверь нельзя ставить не доводили. "

Кстати замечу и так у нас во всем - "нам не сказали, а мы не подумали".

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 18, 2008 12:56 pm

Леш - выдай ей отпускные на 2 дней, а то клавиатура неуспевает печатать мысли.... 8)

NORMA

Вт ноя 18, 2008 12:59 pm

О, группа поддержки пожаловала.
Мне все равно. Если доводы кончились, милости прошу баньте.

NORMA

Вт ноя 18, 2008 1:03 pm

Кстати общалась с нашей доблестной УК еще задолго ...до...и была крайне удивлена некомпетентностью служб главного инженера. Я понимаю "наберут по объявлению", и понимаю откуда идут эти новые проектные решения тех же дверей.

Для меня вопрос закрыт.

Steven
Джедай
TC
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 18, 2008 1:04 pm

NORMA писал(а):
Мне все равно. Если доводы кончились, милости прошу баньте.
Ни к чему это. Вы не привели ни одного аргументированного довода, ни одного документа. Более того, вы сами написали:
NORMA писал(а):
Вы нигде не найдете, ни одного пункта, рекламентирующего установку металлических дверей в местах общего пользования.
Разрешено все, что не запрещено. Лично я остаюсь при своем - читайте первое сообщение.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

NORMA

Вт ноя 18, 2008 1:14 pm

Уважаемый, Steven, я не хочу лично с вами ссориться, возможно я резко высказываюсь (прошу прощения), но вы поймите чтобы понимать, надо знать, хотя бы основы проектирования жилых зданий, ну ведь унификация и типизация это не пустой звук, поверьте мне, даже если не затрагивать конструктив. Ну не дураки же сидят в проектных институтах. Документация только по одному жилому двухподъездному дому занимает пару стеллажей.
Каждый альбом, будь то архитектурно-строительные решения (АС), КС - монтажные планы и пр. спец.альбомы каждый является документацией, которая плоходит множество согласований. И как простите расценивать ваши действия, когда вы в существующий проект (а это документ) вносите лично изменения? Вы нарушаете, понимаете. Без согласования с людьми которые поставили свою подпись на каждом листе? Они за проект отвечают. Это их труд (возможно наивно звучит, но это так). И случись что, знаете чьи головы полетят? (ну это уже в масшабном плане). И вас затронет. Ну почему об этом не подумать сейчас? Чем вам так мешает эта деревянная дверь?

Steven
Джедай
TC

Вт ноя 18, 2008 2:57 pm

NORMA писал(а):
но вы поймите чтобы понимать, надо знать, хотя бы основы проектирования жилых зданий
Как это относится к обсуждаемому вопросу, мне непонятно.
NORMA писал(а):
Ну не дураки же сидят в проектных институтах. Документация только по одному жилому двухподъездному дому занимает пару стеллажей.
NORMA писал(а):
И как простите расценивать ваши действия, когда вы в существующий проект (а это документ) вносите лично изменения?
Я не вношу изменения в существующий проект. Я не меняю положение двери, не меняю направления ее открывания. Я ставлю дверь из другого материала. Это не запрещено никакими нормативами и законами.
NORMA писал(а):
Вы нарушаете, понимаете.
Нет, я не нарушаю.
NORMA писал(а):
Без согласования с людьми которые поставили свою подпись на каждом листе? Они за проект отвечают. Это их труд (возможно наивно звучит, но это так).
Я не обязан с этими любьми согласовывать установку двери из другого материала, установленной там же и открывающейся в ту же сторону.
NORMA писал(а):
И случись что, знаете чьи головы полетят? (ну это уже в масшабном плане). И вас затронет.
В этом месте нужно испугаться? Вы сами сказали пораньше, что никакими нормативами установка стальных дверей не регламентируется :)
NORMA писал(а):
Чем вам так мешает эта деревянная дверь?

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
(Эдмунд Бёрк)

ЛенаЛ
Участник
Шахматка: М1, к 17

Вт ноя 18, 2008 4:05 pm

Да, страсти накаляются :shock: А можно, альтернативное предложение? Существуют (правда дороговастенько для общего холла) двери оббитые шпоном, а то и впрям деревянные т.е. ну прям деревянные, а внутри стальная прокладка. Т.о. и сели и не подавились. И дверь имеем деревянную (типа), да не простую, а со стальной прокладкой внутри и глазу приятность одна. А дык если неЗя менять дер. дверь на железную (бред конечно), то почему разрешают ремонт в квартирах делать, блин по проекту то стены бетонные должны быть :D , а еще швы заделываем межпанельные, с ними же ГК приняла, значитЬся усе по проекту, следовательно то же неЗя заделывать - есесьвеная вентеляция :roll:

Steven
Джедай
TC

Вт ноя 18, 2008 4:24 pm

ЛенаЛ писал(а):
А можно, альтернативное предложение?
Ветка о том, что УК без разбора пытается давить на жителей, угрожая демонтировать установленные стальные двери и как этому противостоять :-)
(Эдмунд Бёрк)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Вт ноя 18, 2008 4:54 pm

NORMA
Узнал много о том какой вы супер инженер строитель... По делу из ваших постов - ничего...
Визгу много - шерсти мало (с)
Последний раз редактировалось Лохматый Вт ноя 18, 2008 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 18, 2008 5:05 pm

Лохматый писал(а):
NORMA
Узнал много о том какой вы супер инженер строитель... По делу из ваших постов - ничего...

Сань - вот тут красноречиво девушка высказалась:

NORMA писал(а):
Ну не дураки же сидят в проектных институтах. Документация только по одному жилому двухподъездному дому занимает пару стеллажей.
Каждый альбом, будь то архитектурно-строительные решения (АС), КС - монтажные планы и пр. спец.альбомы каждый является документацией, которая плоходит множество согласований.

Маленькое отступление:

- Ты где работаешь?
- В Аэрофлоте
- Наверное пилот?
- Неа, туалеты убираю.
- Может работу сменишь?
- Ни за что - как мне жить без авиации?

P/S/ Уважаемая NORMA - все ваши посты я с трудом пытаюсь ассоциировать с темой раздела. Ну никак у меня не получается понять:
NORMA писал(а):
Они за проект отвечают. Это их труд (возможно наивно звучит, но это так). И случись что, знаете чьи головы полетят?

Каким образом проектировщик отвечает за НАЛИЧИЕ деревянной/железной межэтажной двери????????....... :? :? :?

P/P/S/ Закончил МИСИ - красный диплом.

tgb653
Участник

Вт ноя 18, 2008 5:45 pm

1. Частная собственность - неприкосновенна
2. Мы живем в обществе, а не изолированнно.
3. Пока не получили по бумажке с гербовыми печатями - мы - гости на территории УК. Сами под этим подписались
4. Хотя мы и не собственники де - факто, но и стройка - то велась где - то и на наши кровные, и УК содержится

Вот такое вот единство и борьба противоположностей :D

yellowspy
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 18, 2008 5:48 pm

> 1. Частная собственность - неприкосновенна

Кто вам сказал такую глупость? :-)

олег
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Вт ноя 18, 2008 7:42 pm

NORMA писал(а):
...И как простите расценивать ваши действия, когда вы в существующий проект (а это документ) вносите лично изменения? Вы нарушаете, понимаете...
А гвоздь забить в стену можно? Или это тоже нарушение проекта? Помоему логично: что не запрещено то разрешено!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???

Daive
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Пт ноя 21, 2008 4:24 pm

поиск по интернету дает только две более или менее информативные ссылки
первая: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
вторая: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>).htm
по поводу пресловутых дверей там только один пункт: 1.20 "Лестничные клетки и лифтовые холлы должны быть отделены от помещений любого назначения и поэтажных коридоров дверями, оборудованными закрывателями, с уплотнением в притворах.
Допускается предусматривать остекленные двери, при этом в зданиях высотой четыре этажа и более — с армированным стеклом."
что это за дверь, из какого она материала должна быть сделана, может ли она быть оснащена каким-либо запорным устройством не говорится
может быть сие есть в правилах пожарной безопасности, не искал пока

"порадовал" пункт 1.51 "Шахты лифтов не должны быть размещены смежно с жилыми комнатами"...
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают

smile1
Участник

Пт ноя 21, 2008 4:30 pm

Daive писал(а):
"порадовал" пункт 1.51 "Шахты лифтов не должны быть размещены смежно с жилыми комнатами"...
имеется ввиду что шахта лифта не должна проходить сразу за стенкой жилой комнаты...
WBR, SMILE :)

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс ноя 23, 2008 3:57 pm

Мда. Так и не понятно, что именно нарушают жители. Какие именно нормы и правила существуют по данному вопросу. Конечно не стоит надеятся, что кто-то сможет доходчиво объяснить ссылаясь на конкретные документы, вообщем ситуация из разряда тупиковых. Те, кто уступит нажиму УК, те уберут, кто не уступит, у тех начнется стадия "холодной войны с УК".
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Вс ноя 23, 2008 5:58 pm

А УК не сознается на основании чего они собираются ломать дери?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12