Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Минин
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Внимание, УК Павшино пытается снимать общие стальные двери

Вс ноя 23, 2008 6:47 pm

Перья летят во все стороны Ну прямо таки Петушиные бои
делаем ставки? кто на кого?
А по делу то ни слова
Во первых уважаемые в квартире собственнику принадлежит только объем и привезенное имущество а все остальное по законам это общедолевое имущество и любое внесение изменение возможно только по получению соответствующих разрешений.
в каждом приквартирном холле в верхней части есть люк с подведенной к нему проводкой - это есть система дымоудаления которая включаекся или от пожарных датчиков или от кнопки в шкафу с гидрантами.
На чердаке стоят несколько можных вентиляторов одни из которых удаляют дым из приквартирных холов и квартир а другие нагнетают чистый воздух в лестничные пролеты. Для того что бы не было подсоса двери ставятся с уплотнителями и армированное стекло. Дверь из холла не каждый еще откроет при включенной системе.
При пожарах люди гибнут в основном не от огня а задыхаются от дыма. В таких ситуациях счет идет на секунды.
Смотрите дорожный патруль и прочие ЧП передачи. УК заставляет демонтировать двери по причине того что в случае гибели людей при пожаре по причине установленной ж.двери руководству (руководителю и гл. инженеру) грозит несколько лет мест не столь отдаленных. А металлическую дверь заблокировать что б не смогли открыть кто знает не составляет труда. Многие думают что это все может случится с кем угодно но не со мной и те кто прыгает из горящих тоже ни когда не предпологали такого исхода.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс ноя 23, 2008 8:26 pm

Минин писал(а):
На чердаке стоят несколько можных вентиляторов
Мощных? :oops: К примеру на крыше дома 3К до сих пор нет ни одного вентилятора
Минин писал(а):
Дверь из холла не каждый еще откроет при включенной системе.
Так резюме-то какое?
Булыжник-оружие новосела

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс ноя 23, 2008 10:03 pm

Минин писал(а):
Для того что бы не было подсоса двери ставятся с уплотнителями и армированное стекло. Дверь из холла не каждый еще откроет при включенной системе.
Сори за оф. Угу стоит такая дверь, вот только если включить систему дымоудаления, то мне она не поможет, потому, как дверь рассохлась и не закрывается плотно, как это предусмотрено. Таким образом при включении системы дымоудаления, получится просто еще один хороший дымоход, обеспечивающий приток кислорода, а следовательно пожар только сильнее разойдется, тогда разумнее привести в порядок двери, а уж потом говорить о мерах по пожарной безопасности и т.д. Думаю, что многие встанут на защиту дверей, потому, как они перекрывают возможность доступа к квартирным холлам неизвестных личностей, которые производят работы в общедомовой канализации (кабельной), щитках и т.д. и т.п. Так что еще вопрос, а кто и что прокладывает и куда и для чего это....
Давайте сразу ссылки на законы, постановления и прочее, иначе разговор так и будет перетекать из пустого в порожнее.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 25, 2008 1:09 pm

Минин писал(а):
двери ставятся с уплотнителями и армированное стекло.
Только на мой дом таких дверей не хватило почему то...

Вы опять о здаровом смысле как бы... Может вы и правы... Только сносить ничего основываясь на здаравом смысле как мне кажется нельзя... ПОэтому хорошо бы увидеть нормативы запрещающие сменить имеющуюся дверь на более прочную...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Вт ноя 25, 2008 1:28 pm

Да нет никаких нормативов запрещающих замену одной двери на другую, точно также как нигде не написано что УК должна иметь от этой новой двери ключи.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт ноя 25, 2008 1:35 pm

po4emu4ka писал(а):
также как нигде не написано что УК должна иметь от этой новой двери ключи.
Ну конкретно нигде не написано что ук дожно иметь ключи, но то что оно должно иметь доступ к этажным щиткам думаю гдето написано. А без ключа доступ этот врятли возможен.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Thorny Wolf
Инициативная Группа
Благодарил (а): 120 раз

Вт ноя 25, 2008 3:51 pm

to Минин

Возможность заблокирования двери ни в одном из документов не отображена :)
Это дело исключительно хулиганское.

Нормами по пожарной безопасности регилируется установка двери на пути эвакуации людей при пожаре. Дверь должна обязательно открываться наружу по пути эвакуации.
В идеале дверь должна разблокироваться при пожаре, но это работает только при установленой пожарной сигнализации в доме.

Кстати, все пожарные двери - железные!!! Так что материал не может служить поводом для снятия двери.

Прямо сейчас под рукой нету документов, но при случае - обязательно предоставлю

Надеюсь УК на читает этот форум. Если дверь изнутри отпирается ключом, то это препятствует эвакуации, так что может являться поводом для снятия двери :(
м2к8

Daive
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Вт ноя 25, 2008 9:47 pm

Я вот, в перспективе, все же задумываюсь над тем, чтобы поставить стальные тамбурные двери...
Поэтому завтра постараюсь все разузнать
Чтобы был конкретный ответ
Да, могу! По таким-то и таким то-нормам
Нет, не могу! По таким-то и таким-то нормам

Кстати, а никто не задумывался над тем, что уборщики, метущие наши подъезды по великим праздникам, это тоже "сотрудники" УК?
Мне вот совсем не понравится, если окажется что у этой восточной барышни есть связка ключей от всех этих стальных дверей в моем подъезде

p.s. Схемы поэтажных планов на сайте СУ брать, так?
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 258 раз

Вт ноя 25, 2008 10:36 pm

уборщики и так не сильно рвутся мыть наши площадки - поэтому, я думаю, если будет дверь, то за ней мыть придется вам самим всегда :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср ноя 26, 2008 2:31 pm

я в этом проблемы не вижу. Сам периодически мою.

Наня
Участник
Шахматка: М1, к 22

Чт ноя 27, 2008 9:45 am

Гала7 писал(а):
уборщики и так не сильно рвутся мыть наши площадки - поэтому, я думаю, если будет дверь, то за ней мыть придется вам самим всегда :wink:

А у нас с соседями дежурство-каждая квартира по неделе дежурит,и у нас всегда чисто :)
Последний раз редактировалось Наня Ср янв 14, 2009 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Thorny Wolf
Инициативная Группа
Благодарил (а): 120 раз

Чт ноя 27, 2008 12:18 pm

Daive писал(а):
p.s. Схемы поэтажных планов на сайте СУ брать, так?

Судя по моей квартире, дому и опыту работы, схемы поэтажных планов можно даже не пытаться брать.
Потому как в процессе строительства дома - проект меняется и зачастую кардинально. Вот новый проект (исполнительная документация) - это уже документ! Именно с этим проектом, сделаным уже после строительства дома - дом сдается УК.

Кстати, думаю еще и из-за дополнительного проектирования, сроки сдачи УК затягиваются
м2к8

yakim
Участник

Пт дек 12, 2008 12:12 pm

Похоже этот наш негодующий строитель-профи сам и есть сотрудник УК-кашки.

Груша
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт дек 26, 2008 7:05 pm

Я очень против установки общей стальной двери на площадке и соседей своих в этом вопросе не поддержала (дом П3М). Дело в том, что несколько лет назад я жила на 22 этаже 22-этажного дома. На 2-м этаже нашего дома горела квартира, да еще и по моему стояку. Вся моя кв-ра (22 этаж!!!) была задымлена (после я копоть со стен и мебели отмывала), в холле подъезда тоже все в дыму. Мы с соседями стояли в ужасе на балконе, который расположен на пожарной лестнице, спускаться по этой лестнице вниз мы боялись, т.к. не знали, что там внизу; лифтом во время пожара пользоваться запрещено... Может кто и знает, но я тогда впервые услышала, что лестница у пожарной машины дотягивается только до седьмого этажа или до девятого, точно уже не помню, но ясно не до 22 этажа. С тех пор страшно боюсь пожара. Имеет ли смысл ставить стальную дверь на площадке? От воров она уж точно не спасет, а вот при пожаре, если она заклинит... Страшно даже подумать.

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт дек 26, 2008 7:12 pm

А то, что ваша входная металическая дверь заклинит при пожаре не страшно?
Она то как раз скорее заклинит т.к. пожар бывает чаще в квартирах чем на лестничной клетке, по причине того что на лестничной клетке просто гореть нечему... штукатурка и кафельная плитка не очень то горят...

Груша
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт дек 26, 2008 7:32 pm

Я понимаю так, что если ваша мет. дверь и общая мет. дверь обе заклинят, то это означает, что у вас времени пробраться через все эти двери или пробраться через все эти двери к вам - ровно в два раза меньше, а значит и шансов на светлое будущее тоже, в два раза меньше... Я не хочу рисковать своим здоровьем или жизнью из-за того, что у меня на площадке будет стоять мет. дверь и я, имея эту мет. дверь, смогу что-то положить на этой самой площадке. Кстати, некоторые люди любят хранить на площадках (если они защищены мет. дверью) всякие овощи (которые иногда загнивают и издают соответствующие запахи), колеса, старый хлам и много чего для вас (если это не ваши вещи, конечно) неприятного или неудобного. Я имею отношение к риелторскому бизнесу и помоек всяких, равно как и дорогого жилья, насмотрелась. Чистота и красота за общей мет. дверью - скорее исключение, чем правило.

Steven
Джедай
TC
Благодарил (а): 536 раз

Ср янв 14, 2009 4:05 pm

Итак, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> от 25 ноября 2008 года УК "Павшино" проигнорировала - ответа до сих пор нет.

Учитывая опыт работы с УК "Павшино", делаю для себя вывод, что ответить им нечего. Они действительно не имеют права снимать двери (в чем лично я не сомневался), но подтверждать это письменно не хотят, даже убрали <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> со своего сайта.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Indrigis
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 26, 2009 11:27 am

На одном из совещаний в СУ-155, на котором мне довелось присутствовать, этот вопрос задавался, несмотря на то, что не был включен в лист вопросов, по-моему к сожалению ответ также не был отражен и в протоколе заседания. Брагин в присутствии Мещерякова ответил, что установка дверей возможна только при условии сдачи копии ключа в Диспетчерскую УК. Собственно это и была изначальная позиция на сайте УК. Даже несмотря на то, что официально это нигде не прошло, думаю не будет особой проблемы запросить это разъяснение ещё раз, но уже документально.
Я смотрю здесь есть те, кто не понимает, зачем нужна нормальная мет. дверь на общеквартирном холле С ЗАМКОМ, и желательно, видеоглазком. Я могу объяснить свою позицию.
Статистика краж и ограблений такова, что зачастую грабители входят в квартиру "на плечах" у хозяина, который сам открывает им дверь и входит вместе с ними. Во всех остальных случаях, вор сначала присматривается к вашей дверке, "сканирует" замочки, разрабатывает механизмы воздействия, а потом спокойненько её вскрывает с минимальными временными затратами. Избежать всего этого можно только при помощи установки хорошей мет. двери на холл. А вот например вырубился у вас свет в квартире... Всегда вы в глазок смотрите, предже чем к щитку выйти? Нет, или да, но там было темно и ничего не видно? Ну тогда вам вообще можно двери не ставить, и лучше про запас иметь местечко на кладбище.
Да и потом в холле всё-таки можно оставить детский велосипед или санки (естественно при условии, что это никому не мешает), постелить коврик, повесить цветочек, картину, график дежурства по уборке :ROFL: . Я не могу себе нормальный автомат в щиток поставить, потому что электрик сказал, что их воруют...
Короче это наш холл, не собственность, но он наш! И именно мы должны позаботиться, чтобы он был безопасным и уютным.

Вот что делать тем, у кого пожарная лестница внутри холла... тут конечно малость сложнее, но наверное тоже решаемо.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)

Aksiniya
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пн янв 26, 2009 12:09 pm

Интересно, как это может быть решаемо?
В моем доме от лифта от пожарной лестнице можно только через холл пройти. Лифт переодически стоит на 3 этаже, где поставили в холле дверь общую...

В общем, полностью поддерживаю инициативу УК по нашему подъезду.

Indrigis
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 26, 2009 3:11 pm

Не... ну тут я просто не в курсе, могу только логически рассуждать. Эвакуация при пожаре происходит непосредственно из квартир, то есть вопрос доступа в холл для вас неактуален. Один момент, что кто-то может на лифте приехать на ваш этаж, позвонить в дверь, но ему не откроют... а в это время пожар, и деваться ему некуда... ну вот в таком случае конечно это проблема... но вариант такой крайне маловероятен...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12