Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 25

Gogi
Участник
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 16, 2006 7:45 pm

2lima

Наблюдал как-то работу ГК. Перед выходом на объект они так "подготовились" :wink: в прорабской, что по лестницам просто летали! :lol: :lol: :lol: Кстати, по тем лестницам, которые сейчас есть у 4-й секции, еще можно подняться. Когда квартиру покупал, мы ходили в 9-й корпус. Вот там была такая лестница, что, несмотря на мое альпинистское прошлое, я долго мысленно готовился к её покорению! :wink: :lol:
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...

Банзайцы
Участник

Пн янв 16, 2006 9:36 pm

Кстати, в свете последних отчетов о качестве окон, стал задумываться о пластиковых окнах....кто сталкивался и на какую сумму реально стоит расчитывать :?: По моим скромным прикидкам мне на 3-х комнатную квартиру окна обойдутся в 3,5-4 тыс....за все....или я заблуждаюсь?
Привет соседям!
Мы с 1мкр 20корпус 3 секция 13 этаж трешка!

lima
Участник

Пн янв 16, 2006 9:51 pm

Два года назад делала 400 за окно, но у нас окна большие. В Павшинская Пойма в половину меньше. Позвоните на фирму, там все скажут.

Galant
Участник

Пн янв 16, 2006 9:58 pm

Да, Гоги убедил. Видимо придется менять т.к. действительно окна полное ..... Я приценивался и это стоит ок. $2000. Но у меня двушка, на трешку немного дороже. но не 3 и не 4.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.

lima
Участник

Пн янв 16, 2006 10:34 pm

А чем не устраивают окна- качеством материала или еще чем? Если перекошены, то их обязаны заменить.

Gogi
Участник

Пн янв 16, 2006 10:43 pm

Стоимость окон зависит от фармы-производителя профиля и фурнитуры. Я, к примеру, люблю Rehau. тем более, что я с ними сотрудничал (мы им рекламу региональную делали), и имел возможность изучить все изнутри. Рекомендую.

Galant
Участник

Пн янв 16, 2006 10:47 pm

АХАХА! Тогда им придется менять больше чем у половины дома! Хотя меня убеждали,что это всё регулируется, но от этого лучше не будет. Там и материал и качество сборки и много еще чего. Хотя задумка не плохая с дер. стеклопакетами. Просто эти окна вставляют в плиту прямо на ЖБИ. Кто там будет смотреть перекошенно оно или нет. У меня в спальне просто забили гвоздем,чтобы зимой не разбилось. А так оно не закрывалось совсем.....
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.

SvMi
Участник
TC

Вт янв 17, 2006 12:07 am

давайте определим место ..) время... я думаю если не всех то многих устроит ))

Gogi
Участник

Вт янв 17, 2006 1:54 am

Боюсь, что окна со временем придется менять всему дому. :( Просто на фоне общих расходов экономить на окнах смысла не имеет. Стены можно перекрасить, двери поменять, сантехнику. А замена окон впоследствии сопряжена с большими проблемами. Больно работ много. Кстати, пока еще ничего не известно с застеклением балконов-лоджий. Я, к примеру, собираюсь на кухне снести дверь и окно и нормально застеклить и утеплить балкон. Места добавляется немеряно, можно красиво в дизайне обыграть. А балкон как балкон мне не нужон. У меня на нем вечно разный хлам собирается (даже если его в доме нет совсем! :lol: ). Итого на трешку 3 окна 145х145 (по-моему, такой размер окна) и одно большое на балкон. Думаю, в 2500 у.е. можно будет уложиться. Кстати, а кот с кондиционированием кто-нить чего-нить придумал?

Gogi
Участник

Вт янв 17, 2006 1:59 am

Упс, а одно окно и не окно вовсе, а цельный эркер. Итого стоимость замены увеличится баксво на 500...

SvMi
Участник
TC

Вт янв 17, 2006 1:59 am

собираюсь на кухне снести дверь и окно

насколько мы узнавали вроде бы не разрешают сносить балконую перегородку??

Gogi
Участник

Вт янв 17, 2006 2:01 am

Ну, сносить ее не будем, а поиграться можно. Хотя, не уточнял пока, но народ делает - проблем нет.

SvMi
Участник
TC

Вт янв 17, 2006 2:26 am

Мы смотрели проэкты там действительно убирается и дверь и окно но саму перегородку как я понял можно уменьшить только на какой то небольшой процент.... хотя думаю денежное вливание может помочь решить эту проблему..... А затея сама по себе очень переспектвная ))

Gogi
Участник

Вт янв 17, 2006 2:33 am

Вот! Золотые слова! Главное - грамотное вмешательство, обоснованное, чтобы действительно не пострадало все здание. Чтобы конструкция была устойчива. Далее с помощью отдельных граждан США (можно не живьем, можно просто портреты представить) всё решится, как по моновению волшебной палочки! :wink: :lol:

Olga
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Чтобы конструкция была устойчива?

Вт янв 17, 2006 11:56 am

Для Гоги: Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь, но у нас все таки панельные дома - как бы чего не вышло. Вся нагрузка, насколько я понимаю, равномерно распределяется по несущим конструкциям, к которым относятся и внешние стены (в частности Ваш балкон). А что, если многие решат деньгами свои фантазии, то очень симпатично может получится - упс, а тут вроде домик стоял? А принимающие денюжку работники только слегка поведут бровью (никто ж не видел, как они потными пальчиками пересчитывали), да может хлопнут рюмашку...на банкете по случаю сдачи очередного района. Мне страшно, если честно! :shock:

SvMi
Участник
TC

Вт янв 17, 2006 12:01 pm

Olga я думаю то что может как то повлиять на аварийную ситуацию делать никто не разрешит даже за большие деньги ( во всяком случаи надеюсь) Люди хотят взять дизайнера а уж нормальный дизайнер объяснить что нельзя ломать и почему :) Так что не переживайте Все будет путем!

Банзайцы
Участник

Вт янв 17, 2006 12:04 pm

Да, бояться стоит только за одну несущую стену(я говорю про трешку) и то в ней можно официально делать проем до полуметра. А балкон наверное люди хотят просто расширить и уже существующий проем, т.е. есть выход на балкон - дверь+окно, так вот под окном убираются "излишки бетона" и вот оно чудо, дополнительные метры!
Привет соседям!

Мы с 1мкр 20корпус 3 секция 13 этаж трешка!

Olga
Участник

Вт янв 17, 2006 12:07 pm

SvMi писал(а):
Olga я думаю то что может как то повлиять на аварийную ситуацию делать никто не разрешит даже за большие деньги ( во всяком случаи надеюсь) Люди хотят взять дизайнера а уж нормальный дизайнер объяснить что нельзя ломать и почему :) Так что не переживайте Все будет путем!

Дело в том, что я тоже дизайнер и вижу, как работают мои коллеги. Дизайнер (читай декоратор) это не тоже самое, что инженер-проектировщик. Есть элементарные вещи, которые понятны всем, но, к сожалению, очень многое решается за деньги. Ведь были же случаи, когда мимо семьи, тихо смотрящей воскресный телевизор со свистом пролетает джакузи с тремя симпатягами на борту!!! А все это развлечение стоило денег (до, после и во время). Ну да ладно, будем надеяться на сознательность наших соседей.

SvMi
Участник
TC

Вт янв 17, 2006 12:12 pm

я знаю что например балкон утеплять нельзя это сказал мне наш дизайнер. И привела кучу причин почему этого делать нельзя и очень убедительно. Реально не хочется жить на развалинах из за своей некомпетентности в этих вопросах. Так что нужен спец по любому :)

Olga
Участник

Вт янв 17, 2006 12:13 pm

SvMi писал(а):
я знаю что например балкон утеплять нельзя это сказал мне наш дизайнер. И привела кучу причин почему этого делать нельзя и очень убедительно. Реально не хочется жить на развалинах из за своей некомпетентности в этих вопросах. Так что нужен спец по любому :)

Эт точно!
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 25