Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 30

An72
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Микрорайон 2 к. 7.8.9.10.11.12.13.14.15 Что мы будем делать?

Пт июн 05, 2009 12:53 pm

Виталик писал(а):
Уважаемые соседи!вы видели как дела обстоят в Пикалево???
давайте тоже перекрывать МКАД,может тоггда СУ зашевелится!
пусть разгоняют ,пусть бьет милиция-резонанс обязательно будет
Это немного не корректно, сравнивать нас и Пикалево.
У них деревня, они вышли пообщались между собой, пошли перекрыли трассу всем поселком. На вопрос милиции, кто все это организовал, ни кто, ни чего определенного не сказал.
У нас так получиться ?
Вопрос знатокам:Что светит за организацию такого мероприятия?
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Пт июн 05, 2009 1:23 pm

An72 писал(а):
На вопрос милиции, кто все это организовал, ни кто, ни чего определенного не сказал.
У нас так получиться ?
Вопрос знатокам:Что светит за организацию такого мероприятия?
Ав сё дело втом, что страна у нас таккая, закон как дышло, куда повернёшь, так и вышло.
Я думаю многие помнят ситуацию Евгения из к14 м1, он просто встал у администрации Громова с плакатом... А что дальше? А дальше проза жизни подъехал экипаж, запихнул в машину, и ... Я думаю дальше понятно. А ведь одиночное пикетирование не запрещено, и на него разрешение не требуеться... Всё зависит от того как долго мы будем терьпеть произвол властей.
Ребята, давайте жить дружно!

Price-man
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт июн 05, 2009 2:02 pm

Перекрытие дороги в Пикалево - это показуха. Для народа мулька. Типа Путин борется с плохими дятьками, которые так плохо с народом поступают. Неужели это непонятно. Это PR. Людям по всей стране зарплату задерживают. Таких заводов тысячи по стране. Они тоже минингуют, перекрывают дороги. Нам же показали один заводик. Про остальные умалчивается.

Вот например:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
или здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"Дольщики из подмосковного города Домодедово начали голодовку. Они захватили квартиру в одном из 11 недостроенных домов микрорайона "Дружба-2". Протестующие требуют, чтобы на стройке возобновили полномасштабные работы, а правительство области дало гарантии того, что застройщик выполнит свои обязательства. "Дружба-2" - самый большой долгострой Московской области."
И что? Был резонанс или нет? Конечно нет. И Путин к ним не приехал.
(Новость дотирована от марта 2099 года. Хотя я сегодня по радио слышал что они сегодня снова объявили голодовку.)

Почему организаторы бунта в Пикалева не найдены? Да потому что эти организаторы ни кто иные как сотрудники спецслужб.
А вот если мы перекроем трассу, например Кутузовский или Волоколамку, то за нами не Путин с Медведевым приедут, а ОМОН. И светит всем 14 дней!!! если повезёт. Остальным от года до трёх. Посидим подумаем. Заодно и дом к этому моменту построится.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru

An72
Инициативная Группа
TC

Пт июн 05, 2009 2:16 pm

Price-man писал(а):
И светит всем 14 дней!!! если повезёт. Остальным от года до трёх. Посидим подумаем. Заодно и дом к этому моменту построится.
Те кто 14 дней отсидит, глядишь через год, два кредит, ипотеку отработает, а тот кому впендюрят статью за организацию массовых беспорядков, кроме как светлой памяти (а как известно она короткая) жителей Павшинская Пойма, больше боюсь ни чего не светит.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ivanchevsky
Участник
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: М2, к15

Пт июн 05, 2009 5:56 pm

Есть такая идея (альтернатива автопробегу) - организовать что-то типа флэшмоба.
Нарядиться всем в футболки с соответствующими надписями, например:

и гулять в общественных местах, главное не собираться в группы.
Плюсы: никакого разрешения на это не требуется, дешево (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>), внимание (по крайней мере прохожих) обеспечено.

(Не реклама)

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз

Пт июн 05, 2009 8:38 pm

Народ, привет. Посмотрите статейку, интересная: "Застройщик припозднился,,,,," Наш случай.
И еще, на сайте инвестора (бест консалтинг) сроки сдачи нашей очереди(госкомиссия)- 3-4 кв 2010.

Price-man
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт июн 05, 2009 9:58 pm

ivanchevsky писал(а):
Футболка супер. Хочу такую. Уже готов купить.
ivanchevsky раз вы предложили идею - может быть вы её сможете реализовать? Просто собрать письма от людей кто готов купить, а потом где-нить соберёмся (например в Павшинской Пойме) и заберём футболки и отдадим деньги. Я готов. Мне даже 2 такие нужны.

frutty1 писал(а):
Народ, привет. Посмотрите статейку, интересная: "Застройщик припозднился,,,,," Наш случай.
Кстати, Сергей Кузнецов - адвокат Коллегии адвокатов МО "Центр" - если кто помнит этот человек был на радио Бизнес ФМ со мной 2 недели назад. Если кто серьёзно надумал судиться, то думаю лучше всего обратитесь к нему. Я и сам подумываю судится. Стою на краю. Но отпугивает то, что судебная тяжба - вещь тяжелая, а главное долгая (от полугода до трёх лет).
Каждый принимает решение сам, также как и принимал решение сам о покупке квартиры у Су-155.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз

Вс июн 07, 2009 11:55 am

Я и сам подумываю судится. Стою на краю. Но отпугивает то, что судебная тяжба - вещь тяжелая, а главное долгая (от полугода до трёх лет).
Каждый принимает решение сам, также как и принимал решение сам о покупке квартиры у Су-155.
Мое мнение таково, что надо все хорошо взвесить и просчитать. Дома они в этом месте построят, действительно, но когда? Полагаю не позже 2012. Суд пусть не 3 года будет длиться, но мес 18 - это точно, учитывая безобразие, царящие в наших судах и их загруженность. Потом СУ будет выплачивать вам деньги еще 12-18 месяцев (по информации Росбанка). Вот и считайте, там и срок векселя подойдет. А, возможно, к тому времени дом будет готовиться в сдаче. А квартиры в нем Вам уже не видать. И последнее: спустя 3 года, за эти деньги, я думаю, в этом месте вы сможете купить квартиру только меньшей площади, чем есть у вас сейчас или не купить вообще. Сейчас будет 2 метро и цены вскором времени поднимуться как только СУ почувствует оздоровление эконом ситуации. Вот так

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Пн июн 08, 2009 11:55 am

frutty1 писал(а):
Дома они в этом месте построят, действительно, но когда? Полагаю не позже 2012.
У меня такой уверенности нет...
frutty1 писал(а):
А, возможно, к тому времени дом будет готовиться в сдаче.
"Я знаю точно: невозможное - возможно!!!" Это явно не про СУ-155 :)
Price-man писал(а):
Я и сам подумываю судится. Стою на краю. Но отпугивает то, что судебная тяжба - вещь тяжелая, а главное долгая (от полугода до трёх лет).
В точку! Те же мысли в голове! И чувствуется решение надо принимать как можно скорее....
ivanchevsky писал(а):
Футболочка действительно классная, я бы себе тож парочку взял!!! Хорошая идея! И мне кажется ничего нет противозаконного в такой одежке кучковаться :D

An72
Инициативная Группа
TC

Ср июн 10, 2009 9:45 am

ivanchevsky писал(а):
Нарядиться всем в футболки с соответствующими надписями, например:

и гулять в общественных местах, главное не собираться в группы.
Плюсы: никакого разрешения на это не требуется, дешево
ИМХО. Все таки гулять в таких майках как то неудобно, а вот на митинге в такой форме участвовать то что надо.
Были хорошие идеи с наклейками на машины, лепим на заднее стекло автомобиля текст на прозрачной основе,
"Акция соинвесторов ЖК "Красногорья", если ты купил квартиру у СУ-155, посигналь три раза, я остановлюсь."
Таким образом собираем данные людей, и приводим их на митинг в октябре.
В начальной стадии у каждого участника акции должен быть запас этих наклеек, а дальше будем смотреть как пойдет по отчетам участников.
А футболки можно раздавать как сувениры.
На данный момент нужен кулак из людей которые скинуться деньгами, и делать все это надо как можно быстрей.
Ваши предложения, может кто еще что то придумает.

marviko
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср июн 10, 2009 3:13 pm

Симпатичная футболка. Надпись только уж больно пораженческая.
Можно что-то поинтересней написать.
К примеру - "СУ-155 - для тех, у кого нет жилищных проблем!"

Ksenia Grigoryants
Участник

Вт июн 16, 2009 10:26 am

А по-моему, надпись как раз в точку. "Обманутый дольщик" - это ёмко, а главное - отражает суть вопроса и всем понятно.
Я за! Мне, плиз, 2 штуки.
У кого есть возможность дешево напечатать?
Идея встретиться в Павшинской Пойме - отличная.
Митинг в октябре (может пораньше?) поддерживаю на 100%.
Большая просьба инициативным коллегам - пишите всем в личку.
Многия редко сюда вылезают и есть риск пропустить что-то важное.
А вообще, большой респект и благодарность, тем кто не выдвигает какие-то идеи и занимается организацией! :Rose:

Alex_Mur
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср июн 17, 2009 2:08 pm

Хочу!!!2! :Bravo:
мкр.3 корп.7

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Сб июн 20, 2009 11:17 pm

почитала. взгрустнула
через некоторое время на руках будет сумма, которой хватит на погашение трети ипотеки на свое "поле, русское поле".
Вот и думаю, а стоит ли оно того. Нужно ли гасить досрочно за фундамент или вложить деньги во что-нибудь еще, только вот во что- вопрос
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Clash
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн июн 22, 2009 11:40 am

Jacaranda писал(а):
почитала. взгрустнула
через некоторое время на руках будет сумма, которой хватит на погашение трети ипотеки на свое "поле, русское поле".
Вот и думаю, а стоит ли оно того. Нужно ли гасить досрочно за фундамент или вложить деньги во что-нибудь еще, только вот во что- вопрос
кредит все равно рано или поздно выплачивать придется... хотя мы вот решили машину взять а не кредит досрочно погашать... думали вообще взять кредитные каникулы, но поняли что смысла нет...

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Пн июн 22, 2009 1:05 pm

машина это пассивное вложение, хотя пока наше болотце тоже пассивное :)
хотя может вам машина реально нужна.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Elenka

Пн июн 22, 2009 10:36 pm

Друзья, я получила ответ из Прокуратуры на наше коллективное обращение, которое мы подписывали на последнем митинге 11 апреля.
Хочу узнать, а хоть на какое наше обращение Ген.прокуратура дала ответ? Можете дать ссылку или кинуть сюда текст того обращения...

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: М2, к 8

Пн июн 22, 2009 11:44 pm

Elenka писал(а):
Друзья, я получила ответ из Прокуратуры на наше коллективное обращение, которое мы подписывали на последнем митинге 11 апреля.
Хочу узнать, а хоть на какое наше обращение Ген.прокуратура дала ответ? Можете дать ссылку или кинуть сюда текст того обращения...
Так поделитесь пожалуйста ответом Прокуратуры на НАШЕ обращение. Скан ответа в студию!
Собственник

Elenka

Вт июн 23, 2009 8:44 am

Сканом нет возможности пока приаттачить. Пишу текстом с документа:
Ваше обращение в отношении деятельности СУ-155 рассмотрено. Разъясняем, что в соответствии со статьей 421 ГК РФ граждане и юр.лица свободны в заключении договора. Изменение и расторжение дог-ра возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим кодексом. Оснований для вмешательства органов прокуратуры не усматривается.

Кто-нить еще получал ответ из Прокуратуры?

Джи-Ай
Участник
Шахматка: М2, к 6

Вт июн 23, 2009 12:17 pm

Шикарная отписка по своей формулировке!
Составлена по принципу - "идите лесом".
К сожалению, питерского варианта развития событий с нашей красногорской мухозасранной прокуратурой, как теперь стало понятно - не получится.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 30