Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 30

Price-man
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Микрорайон 2 к. 7.8.9.10.11.12.13.14.15 Что мы будем делать?

Вт июн 23, 2009 1:26 pm

Elenka писал(а):
Друзья, я получила ответ из Прокуратуры на наше коллективное обращение, которое мы подписывали на последнем митинге 11 апреля.

Лена, каким это образом Прокуратура Вам дала ответ? Да ещё и на наше коллективное письмо? Не Вы же его отправляли.
Если Вы, то тогда откуда у Вас подписи, если мы Вам их не предоставляли?
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru

An72
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Вт июн 23, 2009 1:36 pm

Price-man писал(а):
Лена, каким это образом Прокуратура Вам дала ответ? Да ещё и на наше коллективное письмо? Не Вы же его отправляли.
+1
Что то я не помню, что кроме нас, кто то еще собирал подписи на митинге 11 апреля.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Elenka

Вт июн 23, 2009 1:59 pm

Price-man писал(а):
Смотрите как было:

1. Лично я ничего в Прокуратуру не отправляла (ни от себя, ни от коллектива).
2. На прошлом митинге в Красногорске я припоминаю, что подписывала какие-то тексты писем на нескольких листах, плюс, я заполняла свои адресные данные на бумаге, которую "пустили по рукам".

Исходя из этого я сделала вывод:
что то письмо, которое мы подписывали, все-таки дошло до ген.прокуратуры в том тексте, под которым завизировали свои петиции. Т.к. там были адреса всех подписавшихся, то прокуратура отвечала по каждому адресу, в т.ч. и в мой адрес.

Интересно то, что текст письма, насколько я помню, затрагивал тему "с нами заключили договор не по 214ФЗ, да еще и сроки сторительства задерживают", поэтому и ответ получили такой же "вы свободны заключать всякую хрень" :D

Elenka

Вт июн 23, 2009 2:03 pm

An72 писал(а):
+1
Что то я не помню, что кроме нас, кто то еще собирал подписи на митинге 11 апреля.
вот и я про то же. Кто-то собрал подписи, отправил, а теперь ответы приходят... Это хорошо. Хоть какое-то движение.

Вопрос: вообще, а те, кто собирал подписи куда их потом запроцессил?

An72
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 157 раз

Вт июн 23, 2009 2:14 pm

Elenka писал(а):
Вопрос: вообще, а те, кто собирал подписи куда их потом запроцессил?

Все здесь, предпоследний пост на странице
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Elenka

Вт июн 23, 2009 2:21 pm

An72 писал(а):
спасибо за ответ.

В общем, все ждите тоже ответа....

Красногорская прокуратура, полагаю, передала в вышестоящую организацию, т.к. перед конеткретным письмом-ответом я получила за (2 недели где-то) письмо типа: Ваше обращение было направлено на рассотрение куда-то там (сейчас нет возможности заглянуть в пиьсмо).

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: М2, к 8

Вт июн 23, 2009 2:30 pm

Elenka писал(а):
В общем, все ждите тоже ответа....
А я что то не могу припомнить в каком месте при сборе подписей мы свои обратные адреса указывали. Ф.И.О., паспортные данные, дату приобретения квартиры и строительный адрес указывала - помню, а чтоб свой обратный адрес - не помню
Собственник

Юлия Прол
Участник
Шахматка: М2, к 12

Вт июн 23, 2009 2:37 pm

А что только одному человеку ответ пришел? :Search:

Price-man
Участник

Вт июн 23, 2009 2:49 pm

NataL писал(а):
А я что то не могу припомнить в каком месте при сборе подписей мы свои обратные адреса указывали. Ф.И.О., паспортные данные, дату приобретения квартиры и строительный адрес указывала - помню, а чтоб свой обратный адрес - не помню
Проверил. Большая половина подписантов оставила свой домашний адрес.

Одно из писем было направлено Президенту. От туда его перенаправили в Прокуратуру МО. Но ответа из Прокуратуры МО я не получал. Хотя вся переписка с Управлением Президента по этому письму велась только со мной.
Второе письмо было лично принесено Мариной в Прокуратуру Красногорского района. От туда также никому не приходил ответ.

В Генпрокуратуру совместное письмо не направлялось. Это конечно хорошо, что оно там каким-то образом оказалось.
Но мы уведомление об этом не получали.
Запутанная ситуация.

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Вт июн 23, 2009 3:33 pm

В ст.421 ГК п.4
"4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422)."

имеется ссылка на ст.422 ГК, в п.1 которой в частности указано, что

"1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения."

На момент заключения договора уже действовал закон 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве..."

где в частности сказано (Ст.3 п.1)

" 1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования и (или) размещения проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации права собственности или права аренды застройщика на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства."

Arkadiy
Участник

Вт июн 23, 2009 5:34 pm

alinea писал(а):
В ст.421 ГК п.4
"4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422)."

имеется ссылка на ст.422 ГК, в п.1 которой в частности указано, что

"1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения."

На момент заключения договора уже действовал закон 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве..."

где в частности сказано (Ст.3 п.1)

" 1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования и (или) размещения проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации права собственности или права аренды застройщика на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства."

и что Вы этим хотите сказать??? можете раскрыть? не думаете ли Вы что исходя из того, что нашли в ГК РФ и в 214-ФЗ, застройщик обязан с Вами заключить нормальный договор?

Elenka

Вт июн 23, 2009 6:17 pm

Price-man писал(а):
В Генпрокуратуру совместное письмо не направлялось. Это конечно хорошо, что оно там каким-то образом оказалось.
Но мы уведомление об этом не получали.
Запутанная ситуация.
Представляете как я округлила глаза, когда ВЫТАЩИЛА из почтового ящика (т.е. не было никакого уведомления) письмо с красным штемплем из ГЕН.ПРОКУРАТУРЫ!!! ПРи этом, клянусь, лично или через кого-либо ничего им не отправляла! Ситуация куда уж запутанее!!! :?
Но факт остается фактом: письмо дошло до Ген.прокуратуры. Полагаю, что это Прокуратура МО сама направлиа наверх с целью, чтобы пнули нас прям с верхов сразу. Кстати, уверена, что ответили именно таким письмом не потому, что не усматривают противоправных действий, а потому, что не хотят даже разбираться в этом. Коллега юрист, который раньше в ген.прокуратуре раотал так мне и подтвердил, что они там так и делали раньше да и сейчас. (на выходных сделаю фотку ответа, приклею тут).

Если можете узнать, кто еще оставлял свои адреса, то узнайте у них, приходило ли к ним такое письмо. А то я уже себя чувствую как VIP-персона СУ-155 (затюкала я их уже, наверное)

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Вт июн 23, 2009 7:54 pm

Elenka писал(а):
Price-man писал(а):

Если можете узнать, кто еще оставлял свои адреса, то узнайте у них, приходило ли к ним такое письмо. А то я уже себя чувствую как VIP-персона СУ-155 (затюкала я их уже, наверное)

Су пофигу на нас... манагеры - рабы, что им говорят сверху, то они нам и обещают, либо сами придумывают, чтоб меньше звонили...
...походу каких-либо законных способов борьбы нету, кроме разрешенных митингов и листовок...

а прокуратура - действительно, у них есть дела по-вжнее - это раз, во-вторых, мы сами виноваты что заключили такие договора, по которым су может строить хоть до второго пришествия и на нее управы не будет. Нужно постоянство митингов и максимальное освещение в прессе. Чтоб выпендриться и выслужиться некоторые чиновники будут пытаться браться нам помочь, понятно, им до нас дел не будет, у них другие цели -себя пропиарить, но, порой, это срабатывает.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Vasilius
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Вт июн 23, 2009 8:03 pm

согласен......
только баррикады нам помогут, кто же виноват, что наша долбанная власть реагирует только на экшен...))))
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.

Price-man
Участник

Вт июл 07, 2009 12:54 pm

Статья для тех, кто ещё хочет перекрыть трассу:

tubuzz
Участник
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт июл 09, 2009 4:31 pm

А здесь кто-нибудь оставлял заявку?
Ответная реакция какая-то есть?

Виталик
Участник

Сб июл 11, 2009 5:04 pm

после Пикалево власти зашевелились неужели СУ должно нас довести до понимания того ,что нужно перекрывать МКАД может тогда нашими проблемами заинтересуются власти и СМИ!

Виталик
Участник

Сб июл 11, 2009 5:15 pm

Price-man писал(а):
Статья для тех, кто ещё хочет перекрыть трассу: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
вот именно что даже 100 человек вьетнамцев привлекают внимание, никого не сажают! а СМИ реагируют!
мы как рабы какието СУ нас грабит, отнимает и не строит наше жилье, а мы молчим в трубочку как будто так и надо!
до каких пор нас будут за наши деньги так иметь?????? почему мы заплатив 100% за квартиры не можем их получить и через два года после того как стало понятно что СУ ни хрена строить не будет, мы не можем получить наши деньги назад и предпринимаем никаких действий?
Если действительно нами всеми будет предпринято решение о перекрытии МКАД что они смогут сделать????
ведь мы правы в своих требованиях на 100 %
власть и су на нас забили просто и только хотим превлечь внимание к своим проблемам!

Vasilius
Участник

Сб июл 11, 2009 5:22 pm

согласен, только активными действиями мы сможем изменить ситуацию...)) готов принять участие
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.

Vasilius
Участник

Сб июл 11, 2009 5:24 pm

митинги раз в пол года это конечно хорошо, но для Сук это как слону дробина....
а вот раз в месяц, это реально будет давление на этих уродов.
Павшинский бульвар 11.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 30