Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 24

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Школы в Митино

Вт сен 23, 2014 7:46 pm

Anton1, этот вопрос отдан на рассмотрение школ. Поэтому 90% школ Москвы и 70% школ России решили что продленки будут платными, цены и условия работы везде различные от 500 р до 15 000 р в месяц :wink: . И если сегодня в школе продленка бесплатно, то завтра она вполне может стать платной, т.к. руководство пока документы оформляет.

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт сен 25, 2014 12:05 pm

LASTIK писал(а):
Вопрос о школе 1944. У кого из учителей начальной школы сейчас выпускные классы, интересуют "старые" учителя, кто наберет в 2015 году первоклашек.
4 Б Каминская Валентина Владимировна
4 В Самойлова Елена Павловна
4 Г Рудюк Алла Алексеевна
4 Д Лапшенкова Ольга Юрьевна

maricha
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Чт сен 25, 2014 1:18 pm

strannik писал(а):
LASTIK писал(а):
Вопрос о школе 1944. У кого из учителей начальной школы сейчас выпускные классы, интересуют "старые" учителя, кто наберет в 2015 году первоклашек.

Каминская ужасно шепелявит, мы ходили к ней на подготовку. Она из школы в которой сейчас началка 1944. Про Лапшенкову ничего не знаю, но она и Каминская это новые преподаватели. Нужно идти к Рудюк или Самойловой они "старые" учителя. И по отзыву родителей хорошие.

strannik
Контент менеджер

Пт сен 26, 2014 11:16 am

maricha писал(а):
Про Лапшенкову ничего не знаю, но она и Каминская это новые преподаватели. Нужно идти к Рудюк или Самойловой они "старые" учителя. И по отзыву родителей хорошие.
Мы у Лапшенковой четвертый класс заканчиваем и на подготовку к ней же ходили. В нашем классе есть дети, у которых братишки или сестренки тоже раньше учились у этой учительницы. Она из "старых".

прибреженка
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Пт сен 26, 2014 11:32 am

strannik писал(а):
LASTIK писал(а):

Мы отучились у Рудюк. Очень рекомендую к ней попасть. Давно работает, уравновешенная, со всеми детьми и родителями находит общий язык, не выделяя "любимчиков". И вообще очень приятный человек.

маргаритка
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пт сен 26, 2014 12:01 pm

А разве в школе изменились правила записи в первый класс? Два года назад нам не давали возможности выбора учителя началки, только в Почемучках можно было указать учителя для подготовки. Сейчас и этого нет, насколько я знаю. Или я не права? Вопрос для меня актуален, т.к. в следующем году младшая пойдет на подготовку.

MaLU
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт сен 26, 2014 1:22 pm

У кого-нибудь дети учатся в началке лицея 1564? Как впечатления?

Vyshla
Новенький на форуме

Пт окт 10, 2014 5:58 am

Пошли на подготовишки в 1944, учитель Самойлова Елена Павловна. Кто нибудь может что-то рассказать об этом учителе и вообще об учителях начальной школы, которые будут набирать первые классы в 2015 году.

Funny_girl
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Сб окт 25, 2014 1:52 pm

Всем добрый день! Люди, поделитесь опытом. Дочери в 2015 идти в первый класс. Живем в Пойме, прописаны далеко, в Кунцево, там же ребенок посещает детский сад, подготовительная группа. Наметили школу 1944, у наших друзей там дети учатся, очень довольны. Как считаете, возьмут нас, если учесть, что подготовка в другом месте? Наверняка требования разнятся. Мы подготовкой довольны, ребенок читает, считает, много творческих занятий. Но английского отдельно нет. Может ли это как-то повлиять в 1-ом классе? Я не думаю, что все первоклашки проходят через тамошнюю подготовку, некоторые "с улицы", как мы.

маргаритка
Участник

Сб окт 25, 2014 1:58 pm

Funny_girl писал(а):
Всем добрый день! Люди, поделитесь опытом. Дочери в 2015 идти в первый класс. Живем в Пойме, прописаны далеко, в Кунцево, там же ребенок посещает детский сад, подготовительная группа. Наметили школу 1944, у наших друзей там дети учатся, очень довольны. Как считаете, возьмут нас, если учесть, что подготовка в другом месте? Наверняка требования разнятся. Мы подготовкой довольны, ребенок читает, считает, много творческих занятий. Но английского отдельно нет. Может ли это как-то повлиять в 1-ом классе? Я не думаю, что все первоклашки проходят через тамошнюю подготовку, некоторые "с улицы", как мы.
Возьмут, но на программу 1-4. На нее в 2015 году наберут новых учителей из других школ, если будет опять большой набор.
Условия приема на 1-3 - подготовка в школе 1944 и 7 лет к 1 сентября (с этим не очень строго, в нашем классе двое, кому не исполнилось).

Funny_girl
Участник

Сб окт 25, 2014 6:20 pm

маргаритка писал(а):
Funny_girl писал(а):
Возьмут, но на программу 1-4. На нее в 2015 году наберут новых учителей из других школ, если будет опять большой набор.
Условия приема на 1-3 - подготовка в школе 1944 и 7 лет к 1 сентября (с этим не очень строго, в нашем классе двое, кому не исполнилось).
Большое спасибо за ответ. Даже как-то легче стало. Осталось справиться с порталом госуслуг, не совсем понимаю, как регистрировать ребенка, если прописан в одном месте, а живешь и школу хочешь посещать в другом. Но, думаю, справимся. Не мы первые )))

Funny_girl
Участник

Чт окт 30, 2014 11:05 am

У меня появилась новая информация относительно 1-3 и 1-4. С 2015 года 1-3 НЕ БУДЕТ. Тем не менее при поступлении приоритет детям из профильных садиков и подготовишек. Хотя подготовка в садиках самая обыкновенная, только что английский есть.

mihailsh
Участник
Благодарил (а): 127 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт окт 30, 2014 11:20 am

В этом году три класса 1-3, очень многие после подготовки не попали. На подготовке было 17 (из них 11 групп шестилеток), с немецким ни одного класса уже не набрали.

маргаритка
Участник

Чт окт 30, 2014 11:39 am

С немецким не набрали, т.к. его вообще отменили с уходом директора, даже у тех, кто уже учился в немецких группах. А вообще, конечно же печально, если отменят 1-3. Мне нравилась эта программа тем, что в классе нет совсем "сложных" детей. Есть немного слабее, есть посильнее, но нет откровенных хулиганов или троечников. Все дети со своими интересами, всеми родители серьезно занимаются. Учителю намного легче. У нас на подготовке был мальчик, который вообще не реагировал на замечания учителей, бил даже девчонок. На 1-3 его не взяли, но и в 1-4 он учиться не смог, перешел в другую митинскую школу. Я вот не представляю, если бы он сейчас с нами учился.

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Чт окт 30, 2014 2:53 pm

маргаритка писал(а):
У нас на подготовке был мальчик, который вообще не реагировал на замечания учителей, бил даже девчонок. На 1-3 его не взяли, но и в 1-4 он учиться не смог, перешел в другую митинскую школу.
У нас тоже на подготовке был такой мальчик, он, правда и в 1 класс к нам пошел, а вот после первого класса-таки ушел...
... в 1944 :)
правда на 1-4
алаверды :D
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

маргаритка
Участник

Чт окт 30, 2014 4:20 pm

Да, на 1-4 в 1944 берут всех подряд при наличии мест, а родители не всегда адекватны в оценке своих чад и ожидают от школы чудес.

strannik
Контент менеджер

Пт окт 31, 2014 12:21 pm

маргаритка писал(а):
С немецким не набрали, т.к. его вообще отменили с уходом директора, даже у тех, кто уже учился в немецких группах.
Неправда. В немецких группах немецкий остался (по желанию).
У четвертых классов в школе, по учебникам для 5-го класса, 3 раза в неделю, с опережением пятиклашек.
У третьих классов вне школы (рядом), тоже 3 раза в неделю, но по своей программе.
А вот про новые классы ничего сказать не могу, т.к. родители первоклашек далеко))), да и вообще началка в другом здании :)

маргаритка
Участник

Пт окт 31, 2014 12:24 pm

strannik писал(а):
Неправда. В немецких группах немецкий остался (по желанию).
не знала про 4-е. Я знаю только, что родители 3-го класса сами организовали что-то подобное (занятия с носителями языка). НО. Не в рамках учебного процесса, не в здании школ и возят они детей туда сами.
А немцы для 4-х те же остались или новые приехали?
Ну и все же это немного другое. Я знаю родителей, которые отдавали детей на немецкий как на хорошую продленку и были очень довольны в прошлом году. На каждый день, а не на 3 дня. Я, честно говоря, сама хотела такой вариант для младшей дочки.

strannik
Контент менеджер

Пт окт 31, 2014 12:30 pm

4-е в основном здании школы, со школьным учителем, по школьной программе, но в интенсиве. Никуда специально ходить не надо. Ребенку нравится, к д/з не подхожу, только интересуюсь его готовностью и слушаю песенки и стишки (проверить правильность не могу). Это есть кружок "Веселый иностранный" ;)

маргаритка
Участник

Пт окт 31, 2014 12:35 pm

А, понятно, спасибо за ответ. Я уж подумала, что немцев и программу вернули. :) Хотя, с новым директором все возможно.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 24