Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 14

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к Участковому

Вс янв 25, 2009 10:43 pm

ment писал(а):
По вашему вопросу я ходил к паспортистке
Спасибо за помощь жителям! :)
ment писал(а):
Они готовы судиться по этому поводу
Посудимся :crazy:
Булыжник-оружие новосела

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн янв 26, 2009 12:05 pm

ment писал(а):
наказывает за эти правонарушения (парковка на тротуарах и газонах) Государственный технический надзор! штраф 2 500 руб.но если начать наказывать их, придется наказывать почти всех жильцов Павшинской Пойме, т.к. машины стоят не пойми где. В местах парковки стоят 25-30 % машин.

Может тогда хотя бы убрать из микрорайона тяжелые грузовики которые там паркуются.

ment
Участник
TC
Благодарил (а): 16 раз

Пн янв 26, 2009 1:30 pm

Abram писал(а):
ment писал(а):
наказывает за эти правонарушения (парковка на тротуарах и газонах) Государственный технический надзор! штраф 2 500 руб.но если начать наказывать их, придется наказывать почти всех жильцов Павшинской Пойме, т.к. машины стоят не пойми где. В местах парковки стоят 25-30 % машин.

Может тогда хотя бы убрать из микрорайона тяжелые грузовики которые там паркуются.
По этому вопросу мною не так давно были разосланы информационные письма в Администрацию Красногорского района и ГИБДД г. Красногорска о том, что в мкр. Павшинская Пойма находится брошенный грузовой автотранспорт и его необходимо эвакуировать.

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн янв 26, 2009 7:19 pm

Сделаю маленькую ремарочку. Оказывается участкового могут снять за излишнее рвение. Чем чаще он будет рассылать подобные письма и утруждать работой смежне органы, тем хуже для него. Практика жизни.

ment. Немного отдохну и обязательно напишу, как действуют в Москве, а конкретно на улице Красных Зорь (Кунцево) местные участковые. Может Вам пригодиться в качестве смекалки. Что поразительно в накладе не остаються ни стукачи (бабушки хреновы), ни эвакуаторщики, ни вышестоящее начальство, ни дворники, ВСЕ довольны, кроме нарушителей порядка.

ment
Участник
TC

Пн янв 26, 2009 7:30 pm

Пашушара писал(а):
Сделаю маленькую ремарочку. Оказывается участкового могут снять за излишнее рвение. Чем чаще он будет рассылать подобные письма и утруждать работой смежне органы, тем хуже для него. Практика жизни.

ment. Немного отдохну и обязательно напишу, как действуют в Москве, а конкретно на улице Красных Зорь (Кунцево) местные участковые. Может Вам пригодиться в качестве смекалки. Что поразительно в накладе не остаються ни стукачи (бабушки хреновы), ни эвакуаторщики, ни вышестоящее начальство, ни дворники, ВСЕ довольны, кроме нарушителей порядка.

Жду вашего сообщения в личку если можно

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз

Пн янв 26, 2009 7:41 pm

ment писал(а):
По вашему вопросу я ходил к паспортистке она пояснила, что причина в том, что у вас не оплачены долги по коммунальным услугам.
Спасибо за неоставленный без внимания вопрос.
У Вас в актив +1. :Bravo:
ment писал(а):
Руководство УК поясняет, что пока долг не будет оплачен документы приниматься не будут!
Руководство УК перцы еще те.... Они говорить могут все что им черт на душу положит.
Вопрос привязки платежей за квартиру к прописке в Павшинской Пойме - незаконен.
На это есть разъяснения ФМС Красногорского района.
Ну если по другому: Вы пришли в булочную и покупаете батон, а Вам продавец говорит что я Вам его продам но после того, как Вы купите 10 кг сахара...... :)

Вопрос долгов у меня решается очень просто - я плачу ВСЕ выставляемые затраты УК, как только сумма очередной платежки приближается к 30-40 т.руб. Ходить каждый месяц в банк мне не с руки... Делаю как мне удобно. 8)
Это четко видно по графику платежей.
Подгадывать прописку и время очередного платежа не буду осознанно..... 8)

ment писал(а):
Они готовы судитья по этому поводу.
Понятно, что они готовы... :lol: :lol: :lol:
Они это заявляют на каждом шагу....
Вот именно в этом процессе я и "приглашал" Вас принять участие.....
Вы отказались..... Причины для меня более чем понятны....
За этот пункт Вам -1. :(

ИТОГО: пока в активе 0 (ноль).

P/S/ и ничего личного - only business. :wink:

ment
Участник
TC

Пн янв 26, 2009 9:24 pm

я вам еще раз объясняю что сотрудники милиции в гражданско правовых отношениях участвовать не обязаны! И это не потому что я не хочу а потому что руководство меня за это по макушке не погладит

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн янв 26, 2009 11:21 pm

То, что участковый милиционер открыто идет на контакт - это плюс.
Кроме того, на сегодняшний день в Павшинской Пойме это единственный законный представитель власти, по крайней мере признающийся в этом, - это тоже плюс.
Но, он зная, что незаконный представитель власти (УК "Павшино") нарушает законодательство (прописка - это законное и неотъемлемое право каждого гражданина, купившего здесь квартиру, независимо от долгов по квартплате) и ничего не делает. Я даже не буду это комментировать. Проверка документов - это только один из аспектов работы блюстителя закона, причем чисто профилактический (отсутствие документов или регистрации не является нарушением закона), а вот кражи, угоны машин, избиения - это проблема, а включение в счета жителям оплаты за свою охрану, включение в счета одни и те же услуги несколько раз - это проблема в крупном размере. Причем проблемы не мифические, а реальные.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Olympic Bear
Неугомонный джедай

Вт янв 27, 2009 10:35 am

ment писал(а):
я вам еще раз объясняю что сотрудники милиции в гражданско правовых отношениях участвовать не обязаны!
Ключевое слово не обязаны!
Да понял я, понял...
Че орать-то? :)
ment писал(а):
И это не потому что я не хочу а потому что руководство меня за это по макушке не погладит
И это тоже понятно......
Ключевое слово не погладит.....
Это АРГУМЕНТ! :)
Вы если бы выступили на стороне жильцов - Вам от всего района уважение и почет, а еще благодарственные письма на работу за надлежащим образом исполнение гражданского долга. Думаю что тут не макушкой, а премиальными пахнет.... 8)
Только тут налицо конфликт интересов УК, жильцов, представителя законной власти и Вы от данного конфликта самоустраняетесь.......
Закрываем диалог - в вопросе поставлена точка. 8)
Последний раз редактировалось Olympic Bear Вт янв 27, 2009 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз

Вт янв 27, 2009 11:10 am

Olympic Bear писал(а):
а премиальными пахнет....
Миша,учитывая насколько хорошо БМД подружился с Красногорскими властями,это скорее пахнет увольнением с работы.
Булыжник-оружие новосела

Olympic Bear
Неугомонный джедай

Вт янв 27, 2009 11:19 am

Приложение 1
к Постановлению Правительства Москвы
и Правительства Московской области
от 30 марта 1999 г. N 241-28

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ
И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(с изменениями от 28 ноября 2000 г., 5 февраля 2002 г., 12 ноября 2002)

1. Общие положения
............
.........
...........органами регистрационного учета после их постановки на воинский учет.
1.10. За регистрацию граждан по месту жительства взимается государственная пошлина в порядке и размерах, предусмотренных Законом Российской Федерации "О государственной пошлине".
1.11. Контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами настоящих Правил возлагается на органы внутренних дел.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 27, 2009 12:24 pm

Olympic Bear писал(а):
Приложение 1
к Постановлению Правительства Москвы
и Правительства Московской области
от 30 марта 1999 г. N 241-28

Гхмммм...сорри, но зачем сюда тащить документ который утратил силу?.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства МО от 19.04.2004 N 229/15
"О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ"

Сейчас действует регламент утвержденный приказом ФМС РФ от 20.09.2007 N 208
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 27, 2009 1:30 pm

приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208:
115. Контроль по соблюдению гражданами и должностными лицами Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации осуществляется ФМС России, ее территориальными органами и органами внутренних дел Российской Федерации.

Нарушение требований Правил влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Olympic Bear
Неугомонный джедай

Вт янв 27, 2009 1:58 pm

IVS писал(а):
Сейчас действует регламент утвержденный приказом ФМС РФ от 20.09.2007 N 208
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Ну и там что-то другое написано?
В части контроля со стороны министерства внутренних дел? 8)

У нас палемика бесперспективная. Взывать к представителю законной власти в данном случае бесперспективно - он уже ответил: "Решайте свои проблемы сами....."
Че тут мусолить? :D

ment
Участник
TC

Вт янв 27, 2009 7:50 pm

решение подобного рода вопросов не в компетенции участкового
Обращайтесь в суд, прокуратуру. Ответ прокуратуры по подобного рода обращениям жильцов Павшинской Пойме я видел, и если уж прокуратура не усматривает нарушений в действиях УК Павшино, то что я могу сделать я! Вы не думайте что участковый способен решить любую проблему, в каких то вопросах могу только посоветовать куда следует обращаться

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт янв 30, 2009 1:30 pm

ment писал(а):
опорный пункт планируется где то во 2-м мкр. на 1 этаже (нежилое помещение)! куда обратиться подсказать не могу, но я думаю начать надо с администраиции Красногорского района

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Планировался в 1-м микрорайоне. Какое-либо взаимодействие Ваших структур с застройщиком не происходит? То есть если вообще не выделят помещение - значит не судьба ? Или все-таки Вы ( не Вы лично) как-то можете воздействовать на выделение помещение под опорный пункт?

ment
Участник
TC

Пт янв 30, 2009 9:16 pm

Sander писал(а):
ment писал(а):
опорный пункт планируется где то во 2-м мкр. на 1 этаже (нежилое помещение)! куда обратиться подсказать не могу, но я думаю начать надо с администраиции Красногорского района

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Планировался в 1-м микрорайоне. Какое-либо взаимодействие Ваших структур с застройщиком не происходит? То есть если вообще не выделят помещение - значит не судьба ? Или все-таки Вы ( не Вы лично) как-то можете воздействовать на выделение помещение под опорный пункт?

помещение выделят они никуда от этого не денуться вопрос во времени

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт янв 30, 2009 9:18 pm

После встречи с участковым было подготовлено письмо в МВД РФ, с требованием размещения участковых в Павшинской Пойме и оборудования им рабочих мест. Текст письма находиться в разделе Я протестую, 2 микрорайон корпуса.... в эти выходные будет его подписание для последующей отправки. Если кто-то заинтересован в том, чтобы участковые располагались в районе и более эффективно работали, по приходите на междомовую встречу 1 февраля и подпишите обращение.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Popovich
Участник
Благодарил (а): 29 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср фев 04, 2009 7:28 pm

У меня такая непонятка.........пошел как бы по установленным правилам - оформление пропусков на рабочих и т.п.........вчера оплатил 6 пропусков(через автомат) на всякий случай чтоб потом два раза не бегать, но сами корочки не успел заказать - фото, ксер. паспортов и прочее надо собрать, а мне потом выдали, что за каждый пропуск к моей кварплате добавят +500р("за воду") :evil: , т.е. 6пропусков х 500р х 12-15 месяцев(т.к. ремонт будет вялотекущем - кризис бл.на.) и того до 45000р + тех надзор и еще чего-то ну и что за нах. получается!!! :evil:
А теперь, наверное вопрос к ment-у, а кто может остановить моих "гостей" которые идут ко мне в квартиру, принадлежащей МНЕ на правах !собственности! :evil: , с ключами от моей квартиры и еще я снабжу их бумагой где будет написано, что я разрешаю проход и нахождение в моей квартире этих лиц + дам им ксерокопию своей собственности!

уф...завелся...

ment
Участник
TC

Чт фев 05, 2009 12:51 pm

Даже незнаю что вам ответить! Если квартира в собственности то я думаю проблем быть не должно.Но если ваши рабочии будут там жить то не забывайте сделать им врем регистрацию на ваш адрес и оплачивать налоги за их проживание...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 14