Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 19

Natalli
Участник

Re: Законна ли оплата света???

Чт фев 19, 2009 3:39 pm

Если кто-то знает, подскажите пожалуйста, на счетчике за предыдущие 11 месяцев отображаются показания на 1-ое число месяца или потребленная энергия за месяц?

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 19, 2009 3:59 pm

Natalli писал(а):
Если кто-то знает, подскажите пожалуйста, на счетчике за предыдущие 11 месяцев отображаются показания на 1-ое число месяца или потребленная энергия за месяц?
показания на 1-ое число месяца
Все будет хорошо, я надеюсь.

ККК
Участник
Шахматка: М1, к 10

Пн фев 23, 2009 5:40 pm

Тоже отправили письмо в Мосэнергосбыт на прошлой неделе. Так как я тут заболеть умудрилась, хочу попробовать сходь в УК за копией виртуального договора. Если ИГ писала в УК запрос может скините в личку, я попробую по Вашему списку у них о документах полюбопытствовать.

Bekket
Участник
TC
Благодарил (а): 12 раз

Вт фев 24, 2009 9:47 pm

Mebius писал(а):
Сегодня был у энергетика по вопросу неправильных показаний в квитанции....
Когда я спросил почему расписание тарифов настроено не правильно, сослался на строителей.
Спрашиваю: "Когда перепрограммируете?"
Ответ: "Можно, будет стоить 1500 руб" :shock:
Вопрос: "Вы же принимали дом в эксплуатацию, почему за не правильную настройку должен платить я?"
Ответ: "Электросеть и счётчики ещё в эксплуатацию не приняты Мосэнергосбытом. Когда будут приняты у Вас будет персональный договор с Энергосбытом."

Две недели назад загрузил в УК телегу про неправильный тариф счетчика. Сегодня пришел чухан, настроил тарификацию 8/21, записал на бумажке дату, показания по обоим тарифам, расписался и выдал мне.

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 25, 2009 12:24 am

супер,
а можно текст заявления чтоб все написали тока вставив свои адрес и фио.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз

Ср фев 25, 2009 1:22 am

Botinokэто Я писал(а):
супер,
+1
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Bekket
Участник
TC

Ср фев 25, 2009 8:31 am

Botinokэто Я писал(а):
супер,

Генеральному директору УК «Павшино»
Брагину П.С.
От Петрова Владимира Ивановича,
проживающего по адресу:
г. Красногорск, Павшинский бульвар ....

Заявление

В предъявленной мне квитанции об уплате электроэнергии за декабрь 2008 года, указаны завышенные объемы энергопотребления за указанный период. В частности по тарифу Т1 предъявленный к оплате расход завышен на 249 кВт/ч.
Помимо этого счетчик работает в режиме тарификации 23/7, тогда как для московской области должен действовать режим 21/8.

В этой связи прошу:
1. До момента исправления ночного/дневного режимов счетчика тарифицировать всю потребленную мною электроэнергию по ночному тарифу.
2. Дату исправления тарифов зафиксировать в моем присутствии.
3. Предоставить квитанции об уплате за декабрь, с правильным указанием количества потребленной энергии.

Дата подпись

Vitus
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср фев 25, 2009 7:55 pm

т.е. пока не платили ни копейки, ждете новые квитанции?

Bekket
Участник
TC

Ср фев 25, 2009 10:56 pm

Vitus писал(а):
т.е. пока не платили ни копейки, ждете новые квитанции?

Да, жду квитанций, демонстрации договора-основания для взымания платежей и ответа из прокуратуры

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Ср фев 25, 2009 11:01 pm

сегодня в очередной раз общался с УК.
в результате постоянного лоббирование этого вопроса ИГ, после долгих и продолжительных "боев" УК с СУ и т.д. появилось решение перепрограммировать все счетчики как надо 8/21 за счет СУ (вначале Суки говорили УК, вам надо вы и оплачивайте) . сейчас идет утрясение технических деталей, разработка графиков перепрограммирования корпусов. в индивидуальном порядке по заявлениям готовы делать уже сейчас.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Bekket
Участник
TC

Ср фев 25, 2009 11:05 pm

Botinokэто Я писал(а):
сегодня в очередной раз общался с УК....
А как мыслит себе УК оплату показаний до перепрограммирования, Вы не поинтересовались?

ilia21
Участник

Ср фев 25, 2009 11:45 pm

Botinokэто Я писал(а):
сегодня в очередной раз общался с УК...

Не знаю. У меня без всякого боя перепрограммировали. Написал заявление и через пару дней пришли.У многих знаю еще раньше пределали.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт фев 26, 2009 5:36 pm

А я сегодня сдавала очередное заявление в УК (а то на предыдущее они не среагировали), так наглая тетка которая их принимает, сказала с большой уверенностью в голосе: "перепрограмирование - не наша обязанность и никому мы счетчики не перепрограмировали. " Пришлось послать ее вежливо да пойти оттуда.
Так что колитесь, товарищи, которым якобы счетчик перепрограммировали - вы наверное все тут подосланные агенты и создаете УК положительный имидж, которого кажется им недостает :).
У меня не квитанции, а сказка: нет номеров счетчиков, нет показаний (даже начальных), адрес строительный...
Просто бегом надо бежать с такими квитанциями оплачивать..Уж не говоря про все, что удалось выяснить по договорам поставки.
Однако, уроды безграмотные, повесили перед квартиркой мне предупреждение, что отключат.
Пришлось написать срочно еще одну телегу в прокуратуру и ОВД и сдать им еще одно заявление под выходящий...
Ну и достали же...

Специально для сотрудников УК: если отключите не потрудившись перепечатать квитанции и сделать коррекные настройки а также составить акты в моем присутствии - я не постесняюсь и не поленюсь наконец открыть уголовное дело по нескольким статьям в порядке частного обвинения, а то прокуратура у нас стеснительная , прям как воришка Альхен из 12 стульев.
Тюрьма по вам плачет...

ilia21
Участник

Чт фев 26, 2009 5:43 pm

Aall писал(а):
Так что колитесь, товарищи, которым якобы счетчик перепрограммировали - вы наверное все тут подосланные агенты и создаете УК положительный имидж, которого кажется им недостает :)...

На прошлой недели ходил в 14 корпус. У входа сидит секретарша, у нее у же были готовые бланки с "шапкой". Написал, что хочу перевести на тариф МО. Пришли через пару дней. Сам живу в 21-ом корпусе. Не агент :D

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Чт фев 26, 2009 5:46 pm

Только что отнес заявление по поводу неправильной тарификации счетчиков секретарше Брагина под входящий.
Прочитала, ничего не сказала, поставила входящий, сама(!) сняла копию, оригинал положила в папочку с надписью "на подпись"...
Может у меня вид был очень решительный? Достало просто это все.

PS Опочки.. а я ходил в 11 корпус.. Неправильно? Сходим и в 14-й :)
ПП, 12А

Aall
Новенький на форуме

Чт фев 26, 2009 5:56 pm

Я тоже сдавала заявление в 11 корпусе - собственно диспетческая то там, и все заявления принимают только там. Однако о "демократии" которая есть в 14 корпусе в 11 очевидно не знают...
Да, кстати и никто не знал до последнего сообщения.
Онако пусть и это будет проблемой УК, раз им так нравится.
Проклятые уроды, сколько нервов и времени на них люди долны тратить..
Ладно, надеюсь не на этом так на том свете им этот беспредел отольется сполна - каждому из них.

ilia21
Участник

Чт фев 26, 2009 6:22 pm

AndrewK писал(а):
Только что отнес заявление по поводу неправильной тарификации счетчиков секретарше Брагина под входящий.
PS Опочки.. а я ходил в 11 корпус.. Неправильно? Сходим и в 14-й :)

Я наверное путаю нумерацию корпусов. Тот, кторый напротив школы, где диспечерская. А вот, что по поводу пересчета счетов? Жену послали в бугалтерию, а там сказали приходить с февральским счетом. Пока не знают, что с ними делать.

Aall
Новенький на форуме

Чт фев 26, 2009 6:40 pm

У меня нет времени таскаться к ним в разные кабинеты по 10 раз, работаю. Думаю у многих нет, только те кто дома с детьми сидит может себе позволить. А УК-шники и рады издеваться - сходите туда, а теперь сюда и два шага кругом и шагом марш отсюда...Паразиты на теле народа :).
На основании заявления обязаны квитанции корректные предоставить, и перенастройку сделать.
Или будут им меры жесткого реагирования в конце концов.
А вообще - может и лучше если на весь район отключат электричество на денек...
Народ наконец потянется к волоколамке, придется чинушам приезжать, МЧС подтянется - там глядишь за ради спокойствия и снимут хоть пару дурных начальников, которые советуют своим подчиненным законов не читать...
Ладно, поживем увидим, не стоит лишних нервов самим себе портить, надо поберечься от паразитов.

mu5ta
Участник
Шахматка: М1, к 6Б

Чт фев 26, 2009 10:12 pm

Пообщался с юристом УК, попросил предоставить копию договора на электроэнергию, на что получил ответ:"Это конфеденциальная информация и не подлежит огласки, а то на нас наложут штраф", после этого уже стало смешно, т.к. грубо говоря я должен исполнять требования договора а мне его и не показывают, дальше еще веселее, описал цепочку УК заключила договор с Террой, Терра покупает электроэнергию у Красногорских электросете, переспрашиваю а причем здесь Кра эл-ти, в ответ извините у Мосэнерго. Просто наступил кризис и Терра которая покупает энергию на потребности строительства и часть который отдает нам решила отбить деньги, понимаю что с человеком вообще общаться неочем и в конце он добавляет, все халява кончилась, платите за энергию и договор никакой Вы заключать не должны!!

И вот как после такого бреда еще платить?

Nikolai_R
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт фев 27, 2009 1:45 am

Никак не платить. Коллективное заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество" в прокуратуру Московской области с требованием принять дело на особый контроль, а не спускать в Красногорский район, поскольку имеются основания полагать, в предвзятости проверки по заявлению (ранее по другим обращениям выносились отказы в возбуждении уголовных дел).
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 19