Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: lang

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 29

alex06
Участник
TC
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт фев 10, 2009 2:00 pm

Случилось чудо) нас стало сильно больше, ура!

Я предлагаю поступить так: - отправить всем нам. кто видел этот форум электронные письма сегодня-завтра-послезавтра по указанным адресам (см. пост с ссылками), тогда они массово придут, привлекут внимание.
Если не отправить на этой неделе. на следующей найдутся еще дела. и так до 2010 года, когда нам уже реально могут дать ключи. Поэтому на этой неделе. Итак:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - Письмо Президенту РФ
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - Письмо Премьеру РФ
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - Запрос в правительство РФ
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - Обращение в Государственную Думу РФ
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Совет Федерации
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Нацпроекты
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - Общественная палата РФ
P.S. Не думаю. что длинные электронки кто-то будет читать, тексты можно подсократить, чтобы дождаться хоть какого-то ответа, а ответы - это то, что нам и надо сейчас. Это наша аргументация для следующих писем. Предлагаю в электронном письме кратко:
- обращение
- проблема
- что требуете
- просьба ответить\направить\помочь

2й шаг: пожалуйста. сохраняйте тексты ваших писем и тексты ответов - мы их будет прикладывать приложением к последующим жалобам.

3 шаг: первые письма засланы, ссылка с рассуждениями просто АбАлденная (!), нам нужно это использовать в печатных письмах. Главное в бюрократических кругах - на все должна быть бумажка!!! Это реально их главный принцип, а электронное письмо они пришивать никуда не будут. К сожалению не имею ни малейшего отношения к юриспруденции. но рискну адекватно написать хотя бы 1-2 письма по этому принципу (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). напишу - выложу. Возьму себе письмо мэру, раз уж начала переделывать, и письмо в красногорскую администрацию, здесь у меня пока по нулям, правда.

4 шаг: к концу недели, за выходные, пожалуйста, кто имеет возможность - выложите приблизительные тексты по тому же принципу для других адресатов, плз.

и давайте, может быть, уже в личке (т.к. этот сайт активно просматривает и су и ук и проч) собирать ответы, готова быть сборщиком.
Запрашивайте, пожалуйста, мой адрес в личном сообщении, не хочу его здесь светить..

alex06
Участник
TC

Вт фев 10, 2009 2:02 pm

Kiba писал(а):
Открытое письмо - это не плохая идея. Такого вроде пока не делали.
Обязательно подпишусь.
супер-идея, полностью за.
я поняла принцип открытого письма так:
пишется текст, мы встречаемся - подписываемся, все это сканируется и выкладывается в инете?

alex06
Участник
TC

Вт фев 10, 2009 2:39 pm

mvadimb писал(а):
Подключаюсь к теме.
В последнюю неделю января звонил в КТ СУ-155 и Ко - сказали, что работы по сдаче дома уже ведутся и вот-вот будут закончены. На оформление документов по сдаче дома уйдет пара месяцев - ждите, говорят в марте извещений. Это точка зрения №1
Звонил туда же прошлой осенью - уверили, что никакой кризис не помешает завершить и сдать дом весной 2009, якобы строительство не заморожено, более того, ввиду близости горнолыжки, все близлежаший к ней дома "сверху приказано" сдать в ближайшее время. Это точка зрения №2.
Точка зрения №3 - моя (имхо) - верить этому можно с большой натяжкой, устные ответы по телефону ничего не значат. Поддерживаю идею "активного участия в сдаче дома". Знаю о нормах и правах пока ничего, но надо покопать, пообщаться с соседями из других домов.
Имею много рекомендаций от знакомых о создании ТСЖ - информации об этом также пока ноль, но как уже высказались выше (кстати, милые барышни, молодцы) надо все узнать и организовывать, собираюсь в этом участвовать, пока скорее помогать, чем организовывать.
Что знаю еще по процессу получения ключей (если где-то неверно сообщаю - поправьте плз):
с момента сдачи дома (перевода его на баланс УК), начнется оформление актов осмотра квартир жильцами.
Процесс долгий (месяца 2) этим и объясняется разрыв во времени, который обсуждался выше.
Кроме того, чтобы получить ключи, нам еще необходимо иметь согласованный проект электрики.
ИМХО 30000р за индивидуальный проект с согласованием дороговато, но врятли где-то есть дешевле (я пока не нашел). Для этого, рекомендую всем перед тем как обращаться к электрикам уже более-менее детально представлять расположение розеток, выключателей, техники, светильков и прочее...
Но это не главные составляющие. Основная составляющая для получения ключей - сданный дом. Лля ускорения этого действительно пора начать активность.

Большое Вам спасибо за развернутый пост. Только я тереблю и СУ и КТ каждый месяц по нескольку раз - сразу хочу Вас расстроить - на каждой неделе сроки все больше и больше отодвигаются. Учитывая, что так было, начиная с 2006 года, я уже впадаю в панику - когда же дом будет реально сдан, потому что все сбережения летят под хвост, а сроки продолжают отодвигаться. Единственное чему стоит верить. что его сдадут действительно не сейчас.

alex06
Участник
TC

Вт фев 10, 2009 3:03 pm

вот, например, только что позвонила - ответ:
раньше марта-АПРЕЛЯ звонить смысла нет.. Но зато, госкомиссия принимать будет месяц примерно.
Вот *** их разберет *** ***, чему верить-чему нет!

Написала по всем ссылкам, одна оказалась "битой"
в догонку к ссылкам пишу еще и сюда:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

здесь текст письма ИГ по корпусам начиная от 3м2 и выше - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

alex06
Участник
TC

Вт фев 10, 2009 5:18 pm

Когда же сдача? (История #4)

sobros писал(а):
Все познается в сравнении. Наши оставшиеся 3 секции делают и доделают. В связи с кризисом высота-м берет в работу на доделку только по одному дому, а не делает параллельно несколько, как раньше. И не факт, что следующим после нашего будет мкр2 корп1. Вот им я искренне сочувствую.

alex06 Вт фев 10, 2009 14:48:53
Э.ээ... спасибо, за сочувствие... А почему не факт???? что-то знаете??alex06
Участник

sobros Вт фев 10, 2009 15:09:51
Все со слов прораба. С мкр1 корп 22 - на какой-то другой в 3-ем мкр., а потом, вроде, на мкр2 корп1 sobros
Участник

НЕ ПИПЕЦ А??!

alex06
Участник
TC

Ср фев 11, 2009 5:43 pm

Для писем не забудьте, пожалуйста. указывать наш адрес:

143400, Московская область, г. Красногорск, Подмосковный бульвар, дом №2

Все так дружно замолчали, как и появились... Кто-нибудь кроме меня еще отправил письма??

Hippo
Участник
Благодарил (а): 159 раз

Чт фев 12, 2009 12:47 pm

пишу текст открытого письма. (урывками от работы)
не писатель, уж извините :)
БЕЗ ЖАЛОСТИ

ig_oks
Участник

Чт фев 12, 2009 2:32 pm

+ 1. То же не писательница, но стараюсь! На работе не особо получается. :?

addy
Участник
Благодарил (а): 72 раза

Пн фев 16, 2009 7:10 pm

Вы всё на письма уповаете - Медведев, Лужков...
Ребята, ну что за наивняк? Ну не работают письма. Покажите мне хоть один результата этих писем, или любого из домов в Павшинской Пойме.
Нужна статья в крупном СМИ, а ещё лучше перекрыть волоколамку. Вон, народ во Владике перекрыл улицы <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, и ничего - кто-то штрафом отделался, кому-то пять суток дали. Но зато шуму на всю страну подняли и заставили обратить на себя внимание самого Путина.
А писульки ваши - это всё бумагомарательство с нулевым эффектом. Сейчас таких писулек по всей стране десятки тысяч, если только в МО заморожено 50% объектов. Путь их в мусорное ведро или в лучшем случае отписка, а потом мусорное ведро.
В стране жопа начинается, милионы безработных, множество крупных компаний на грани банкротства, народ нищает на глазах из-за роста цен - на этом фоне никто на ваши письма обращать вниамния не будет. На них и в норрмальное-то время никто не обращал внимание (почитайте историю 1го мкр.), а уж сейчас и вовсе не до них.
Изменить ситуацию могут только радикальные меры.

alex06
Участник
TC

Вт фев 17, 2009 4:38 pm

addy писал(а):
Вы всё на письма уповаете - Медведев, Лужков...
Ребята, ну что за наивняк? Ну не работают письма. Покажите мне хоть один результата этих писем, или любого из домов в Павшинской Пойме.
Нужна статья в крупном СМИ, а ещё лучше перекрыть волоколамку. Вон, народ во Владике перекрыл улицы <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, и ничего - кто-то штрафом отделался, кому-то пять суток дали. Но зато шуму на всю страну подняли и заставили обратить на себя внимание самого Путина.
А писульки ваши - это всё бумагомарательство с нулевым эффектом. Сейчас таких писулек по всей стране десятки тысяч, если только в МО заморожено 50% объектов. Путь их в мусорное ведро или в лучшем случае отписка, а потом мусорное ведро.
В стране жопа начинается, милионы безработных, множество крупных компаний на грани банкротства, народ нищает на глазах из-за роста цен - на этом фоне никто на ваши письма обращать вниамния не будет. На них и в норрмальное-то время никто не обращал внимание (почитайте историю 1го мкр.), а уж сейчас и вовсе не до них.
Изменить ситуацию могут только радикальные меры.
Молодец! правда, спасибо за пост!!
На письма не уповаем, но поскольку без писанины они вообще барзеть начинают - приходится писать. Насчет радикальных мер - полностью согласна! Правда в них я тоже не верю...
Организуете перекрытие Волоколамки?? - Я приду!

Viktoria
Участник

Ср фев 18, 2009 8:38 am

Приветствую соседей!
Вчера, ради интереса позвонила в СУ, по поводу сдачи нашего дома. Милая девушко мне вежливо ответила, что ГК назначена на 2 квартал 2009г. Тогда я спросила, какой дом будет сдаваться после 22к., мне так же вежливо ответили, что дом в 3 микр.к.4(кажется так). А потом? -Спрашиваю я .-А потом д.3 микр.2. А когда же наш? А вам сначала нужно пройти ГК, мол у тех она уже пройдена. А потом еще, как минимум, пол года. Совсем упав духом я вяло поинтересовалась -Что же наш дом будет заселяться не раньше конца 2010г.? -Почти наверняка!-был мне ответ. Вот такой пердиманокль получается. Так, что писать письма обязательно надо! А положительный опыт ярко виден на 22к. Почитайте внимательно наш совместный форум. И то, что на митинги никто не приходит, там тоже написано. Да и заказные статьи стоят кучу денег. Но делать обязательно что-то надо!

Viktoria
Участник

Ср фев 18, 2009 8:47 am

Да, вспомнила небольшое дополнение. Девушка сказала, что по ее записям к нашему дому еще не подключены коммуникации. -Как вообще???-спросила я -Вообще!-был мне ответ.

АнтонАнна
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Ср фев 18, 2009 11:23 am

Приветствую соседей!
Ситуация, конечно критичная!!! Оказывается, наш дом, по сравнению с другими, находится чуть-ли не на нулевой стадии!!! И с такими темпами строительства его будут завершать еще не два и не три года!!!
Согласна с тем, что письма писать нужно и митинги дело хорошее. Но, посмотрите на форумы соседних домов, они все пишут письма!!! Можно представить какое количество почты приходит адресатам, и как они к ней относятся. Думаю, даже не читая, визируются "куда-нибудь и кому-нибудь" для отписки. И все наши письма просто превращаются в ворох бумаги. Это уже обычный поток.
Что можно сделать - не знаю. Суды - нет, нет предмета для исковых требований, кроме как "лживая реклама".
Может быть переговоры на уровне руководства, но кто с нами встретится?!
Сидеть и ждать, так можно и 10 лет прождать!!!

Alex_Shteyn
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср фев 18, 2009 3:41 pm

Чтож за сучье руководство у этого су-155 , бестолочи какие то. =@
Еще блин на этой недели они открыли офисы продаж в 9 регионах, и началась их лживая рекламная деятельность

Интересно, сколько жителей нашего дома просматривают наш форум и могут реально быть заинтересованными в скорейшей достройке дома, сколько могут прийти на встречу в случае чего? Кто то проводил уже эту статистику ?

АнтонАнна
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Ср фев 18, 2009 4:21 pm

Сложно сказать, сколько человек прямо заинтересовано и сколько реально может пойти на встречу. По количеству просмотров ориентироваться нельзя.
Хуже, что здесь не все пишут. Из-за чего нет ясности.

Дело в том, что на митинги ходить не можем, в силу того, что "ожидаем ключи" очень далеко от Павшинская Пойма. А вот на определенную встречу готовы преодолеть расстояние.

Dit
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт фев 19, 2009 12:27 pm

Вчера общался с руководством ПИК. ПИК выступал соинвестором по нашему дому (и много квартир было реализовано через ПИК-регион), затягивание сроков СУ-155 их тоже не радует. На запрос по нашему дому СУ-155 гарантирует начало заселения в этом году. ПИК подготовили официальный запрос (письмо) с требованием назвать сроки, ждут официального ответа. Будет дополнительная информация сообщу.
Опять же, по информации из тех же источников ГК по мкр.2 к1 и к4 уже пройдена. СУ-155 возможно не афиширует это чтобы дать себе временную фору.

А все письма (от нас) это трата времени, они даже не вызывают легкого раздражения у адресатов, т.к. отписки идут на уровне секретарей (с дальнейшей подписью ответственного лица). Мкр.1 к22 сдали раньше, т.к. он с этапа котлована пошёл в 2-х месячный отрыв. При этом заметьте сдали первыми 4 и 5 секции, которые построились позже, там где при строительстве наблюдалась индивидуальная планировка даже по фасаду здания (вместо балконной двери и окна в одной из квартир проём на всю стену. Была установлена спец плита при строительстве). По информации в этих секциях квартиры людей напрямую связанных с СУ-155. Делайте выводы.

P.S. Всвязи с финансовой ситуацией, ПИК старается выполнить максимально свои обязательства по полученным деньгам (для более продуктивного общения с банками), и ситуация с СУ-155 им портит картину (помимо этого подобный долгострой не в стиле ПИК). Т.о. по нашему дому надежда на прессинг со стороны ПИК и прессинг со стороны правительства Москвы по соц.квартирам (если слухи о том, что в нашем доме выкуплено часть квартир под социальные нужды, т.к. в этом случае должны быть прописаны чёткие сроки начала заселения и сдача должна быть в этом году).
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...

alex06
Участник
TC

Чт фев 19, 2009 2:01 pm

Психанула и посмотрела цены на жилье в Митино и Строгино, в итоге мы сейчас свои 100 метров только на 1-комнатную квартиру поменять можем. не вариант. придется ждать. но блин КАК ЖЕ ДОСТАЛО ТО ЭТО ВСЁ!!!

alex06
Участник
TC

Чт фев 19, 2009 2:04 pm

Viktoria писал(а):
Да, вспомнила небольшое дополнение. Девушка сказала, что по ее записям к нашему дому еще не подключены коммуникации. -Как вообще???-спросила я -Вообще!-был мне ответ.
вот ведь в чем ужас - не знаешь чему верить - в прошлом году говорили коммуникации подведены, ГК прошел - осталось убрать недолеки. а теперь оказывается мы на нулевом цикле.

Dit
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт фев 19, 2009 6:57 pm

alex06 писал(а):
Психанула и посмотрела цены на жилье в Митино и Строгино, в итоге мы сейчас свои 100 метров только на 1-комнатную квартиру поменять можем.
В Химках только вчера предлагали квартиру ПИК в заселяемом доме серии "Парус" 4 комнатная 134 м кв примерно за 8600000 руб. Почти, что цена трёшки у нас. Но за неск-ко лет Павшинка стала родной, самому смешно, но это так :) Да и вопрос обмена сейчас при снижении покупательской способности населения затруднителен.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 29