Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: lang

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 29

Hippo
Участник
Благодарил (а): 159 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср фев 25, 2009 3:11 pm

взято из соседней ветки.
звоним по телефонам:
8-800-200-99-20 приемная партии Единая Россия
743 15 15 - общество обманутых дольщиков.

оставляем информацию о заморозке стройки м2к1 и переносе сроков уже почти на 3 года от первоначальных!
о том, что СУ155 ведет себя как пирамида: рапортует о развитии и начале новых строек а старые объекты не достраивает!
нужно как можно больше звонков! надеюсь, эти организации способны хоть как- то воздействовать на СУ
если нет времени на письма, звоните!
БЕЗ ЖАЛОСТИ

alex06
Участник
TC
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт фев 26, 2009 2:37 pm

Я получила по почте первое уведомление. что мое письмо, адресованное в Гос Думу направлено в центральный штаб партии Единая Россия на рассмотрение.
ИМХО, ничего это не значит, но приятно.

alex06
Участник
TC

Чт фев 26, 2009 2:41 pm

Dit писал(а):
alex06 писал(а):
Психанула и посмотрела цены на жилье в Митино и Строгино, в итоге мы сейчас свои 100 метров только на 1-комнатную квартиру поменять можем.
В Химках только вчера предлагали квартиру ПИК в заселяемом доме серии "Парус" 4 комнатная 134 м кв примерно за 8600000 руб. Почти, что цена трёшки у нас. Но за неск-ко лет Павшинка стала родной, самому смешно, но это так :) Да и вопрос обмена сейчас при снижении покупательской способности населения затруднителен.
согласна( я тоже уже везде по бульвару "сирень посадила" и "клумбы разбила", "пристроила ребенка во все спортивные секции" и "пошла на работу в СНЕЖком"..))). а по нашему дому кто-то сильно богаты продает трешки не по 88млн как буквально недавно а по 5 млн с хвостиком,причем 4 квартиры сразу. Так что мало того кризис - нет покупателей, так еще и соседи демпингуют)

Dit
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт фев 26, 2009 3:53 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
25.02.2009 Информационная справка.
Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма
* Корпус 1 (2-й микрорайон, 2-я очередь).

25.02.2009 В корпусе завершается отделка лифтовых машинных помещений.

20.01.2009. В корпусе завершается отделка лифтовых машинных помещений.

17.12.2008. В корпусе продолжаются .... продолжается отделка лифтовых машинных помещений.

13.11.2008. В корпусе продолжаются ... отделка лифтовых машинных помещений. Ориентировочный срок передачи корпуса управляющей компании – I квартал 2009 года.

P.S. Хотел уточнить, у нас лифт к каждой квартире отдельный будет :?: :D
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...

Оксана Викторовна
Участник
Благодарил (а): 50 раз

Чт фев 26, 2009 4:17 pm

Обижаете! К каждой комнате...
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.

АнтонАнна
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Чт фев 26, 2009 6:04 pm

А кто-нибудь был около дома?
Интересно, там хоть охранники еще ходят? Или уже все, никого? Хочется верить, что хоть парочка рабочих, в какой-нибудь секции продолжают работать (завершать отделку лифтовых машинных помещений :shock: ).

alex78
Участник
Благодарил (а): 31 раз

Пт фев 27, 2009 9:24 am

expert.ru/printissues/d/2009/04/stroitelnaya_otrasl

Очень грамотная статья!

"...Большинство историй, о которых мы рассказали, снова приводят нас к старой замшелой истине: «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». И самое досадное в грядущей масштабной «заморозке» то, что корень большинства проблем — беспечность самих покупателей жилья..."

alex78
Участник
Благодарил (а): 31 раз

Пт фев 27, 2009 9:26 am

Криво указал ссылку, т.к. не дает мне система дать ее в полном виде :?

addy
Участник
Благодарил (а): 72 раза

Сб фев 28, 2009 12:15 pm

alex78 писал(а):
Очень грамотная статья!..."
Эта ветка не для статей, а для информации касаемой нашего корпуса - м.2.к.1!
Одну ветку тут уже зас...ли флудом, давайте хоть здесь придерживаться правил и писать только про 2м.к.1
Заходя в эту ветку народ ожидает увидеть инф. конкретно про наш корпус.
Вот ваша ссылка <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Посетил вчера Павшинская Пойма и наш дом.
Жизнь в районе кипит, но в нашем доме активности никакой.
По занесённым вокруг дома сугробам видно, что нога человека там ступала крайне редко -
о жизни в доме свидетельствует только узенькая тропинка ведущая ко 2ой секции - и та запорошена снегом. Как выяснилось позже она проделана лифтовиками, которые ведут в доме работы.
Походил по этажам 1ой секции. По сравнению с осенью, когда я был последний раз, никаких
изменений, т.е. зимой отделочные работы по дому не велись - вообще.
О былой активности напомнили брошеные лежбища строителей (стелажи с тряпками, сколоченные столы, тряпки, обувь и т.п.) в отдельных комнатах - видно, что когда-то там были рабочие, когда-то очень давно.
Думал уже никого в доме не обнаружу, но на удачу попался охранник - сидел в р-не входа
в 3ю секцию со стороны бульвара. Он поведал следующее.
- все силы Высоты сейчас брошены на сдачу м.1.к.22, они торопятся сдать этот объект.
- у нас работы не велись всю зиму.
- оставшиеся секции к.22 (2 штуки) должны сдать в марте, потом эти рабочие высвобождаются
для следующего объекта.
- у ВЫсоты помимо нашего корпуса есть подряд по соседнему дому с муниципальными квартирами (для военных),и квартиры эти контролируют не СУ 155, а приезжают мордовороты и смотрят как стройка идёт, поэтому возможно ресурсы Высоты будут брошены на этот дом, а не на наш.
- в нашем доме вдеутся работы лифтовиков, которые на зависимы от Высоты;
- другим важным фактором сдачи дома (помимо наличия рабочих) является очередность принятия домов соотв. комиссией (видимо он имел в виду ГК). Так вот в этой очередности приёмки после 22к. идут два дома - один из них м.3.к.4 (или м.4.к.3 - короче соседний дом), и только потом наш дом.
- исходя из этого движение по нашему дому можно проверять не раньше конца марта.
- работы в доме (по словам охранника) осталось совсем немного - отделать холодную зону (это все места кроме квартир), и сварить (забыл как называется) - вобщем межэтажн. плиты между
собой свариваются металическими пластинами, чтобы обеспечит доп. крепление между ними.
Сварка таких элементов проведена где-то до 17 этжа.
- по срокам, если запустить в каждый подъезд по 15 человек, то они закончат холодную зону за неделю.
- рабочим урезали в 2 раза з/пл. и по прежнему задерживают выплаты.
Вроде всё.

Вобщем сейчас все смотрим на 22к. и после его окончательной сдачи (в марте) наблюдаем куда направили рабочих. Если на наш дом, то теоретически за весну можно все работы закончить (и летом ждать ключей), если нет - то уходим в осень в лучшем случае.

АнтонАнна
Участник

Сб фев 28, 2009 5:09 pm

Addy, спасибо за информацию!

alex06
Участник
TC

Сб фев 28, 2009 9:30 pm

addy, спасибо.
Ну надо же лифтовые работы ведутся!!! Мы были там 3 недели назад и ВООБЩЕ никого кроме ЧОПовцев не было. Уже полегчало на душе. весну-лето как-то на дачах перекантоваться можно, своей нет, будем по "бабушкам" ездить, осенью уже появятся силы новые, так что справимся. Но мне почему-то интуитивно кажется, что если бросить сейчас нашу "шумиху", то после м3к4 или м4к3 "перекидывания" продолжатся.
Как думаете, соседи?
У меня уже крышу рвет, со всеми родственниками уже начинаю ссориться, с кем в квартире живем, так и до распада семьи недалеко, живем друг у друга на голове. Ужас какой-то. когда же это кончится!
Последний раз редактировалось alex06 Сб фев 28, 2009 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

alex06
Участник
TC

Сб фев 28, 2009 9:30 pm

Оксана Викторовна писал(а):
Обижаете! К каждой комнате...
:D :D :D

Lepatriinu
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс мар 01, 2009 12:21 pm

Здравствуйте, будущие соседи!

Вчера была на стройке нашего дома. Новости неутешительны. Там НИЧЕГО не делают. Дом мертв.

Судя по временно протянутым эл.кабелям и окнам без стекол, дом еще не подключен к коммуникациям. В подъезде (могу сказать за второй корпус, угловой подъезд): лифтовые двери и наличники на лифтах стоят, но увы, все остальное в ужасном состоянии. Бардак, свалка, не заделанные дыры над дверями, недоделанные стены. На корупасах 4 и 5 (в общем, те что 17-е) снаружи дома еще идут строительные металлические конструкции (не помню, как они называются). Как пояснил мой друг, кот. все это уже проходил и уже приличное время живет в Павшино, это означает, что еще недоделаны стены внутри дома.

Дом 1 к. 22 делают. Свет в окнах горит, вообще в доме есть застекленные окна (это значит, что отопление, а следовательно и коммуникации подключены), то тут, то там на этажах жужжат таджики. Пока все.

Будут новости, напишу.

АнтонАнна
Участник

Вс мар 01, 2009 1:15 pm

Lepatriinu, спасибо за информацию.

ig_oks
Участник

Пн мар 02, 2009 12:39 pm

Здравствуйте соседи! :) То же были на стройке нашего дома - 28 февраля. Были в 3 секции дома. Даже в квартиру поднимались. На самом деле рабочих нет, один охранник. Он то, нам и сказал, что стройка заморожена на год. :? Я думаю, работ по дому очень много, в квартирах еще многое надо доделовать. Даже если наш дом строители возьмут к весне-лето (в лучшем случае), а рабочих на стройке мало, раньше конца года нам не ждать. На мой взгляд, это реальное положение вещей (если чуда не произойдет).
P.S. К чему ведет эта стройка? Куда пропал оптимизм? Не знаете, где его найти? :(

матушка гусыня
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Пн мар 02, 2009 2:25 pm

господа! у нас теже проблемы!
приходите на митинг инфа тут
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

АнтонАнна
Участник

Вт мар 03, 2009 1:50 pm

Приветствую соседей!
Решила написать о моих размышлениях по поводу нашего дома. Сразу смею предположить, что противников у меня будет много, но извините, не пытаюсь кого-либо обидеть.
Ситуация сложилась очень тяжелая и из нее нужно как-то выходить.
1. Письма и митинги это очень правильно и нужно. Пусть все о нас, кинутых людях, знают! Но, давайте посмотрим со стороны, как это происходит, и какой может быть результат. Ведь именно ради него митингуем.
Прошел митинг, на котором собралось много жильцов из разных домов (ситуация у всех одинаковая). Были привлечены представители СМИ.
Результат: мы все хотим, чтобы СУ-155 сразу возобновили строительство? Каким образом? Все дома сразу или по очереди? А кто первый? Кто последний, то когда? Через 5 лет, при условии одной рабочей бригады? Даже не представляю, что СУ сразу испугались и начали что-то делать, и опять же что? У них нет денег, взяты огромные кредиты. То, что они получили от соц. жилья, вряд ли пошло на дальнейшее наше строительство.
2. Суд. Тоже очень хорошая вещь. Но, что у большинства из нас есть? Вексель. Вексель это ценная бумага. У нас не было договора долевого участия в строительстве. Мы проинвестировали строительство, получив при этом ценную бумагу, у которой есть срок действия. По истечении которого, мы можем получить как квартиру (у нас есть только предварительный договор), так и вложенные денежные средства. Предположим, что с квартирами ничего не получилось, пришли к решению о получении денег. У СУ денег нет, мы обращаемся в суд, принимается решение. Итог – сколько нас СУшных кредиторов по всей стране? Кому из нас вперед, КОГДА и из каких денег будут оплачены обязательства? Сложно представить.
В общем, ситуация очень и очень тяжелая. Не знаю, но пока мне видится правильным одно решение. Повторюсь, думаю, что будет много противников. И понимаю почему, мы уже отдали деньги и огромные, и пусть они теперь нам предоставляют то, за что мы заплатили. Но опять же, будем ждать? Сколько времени? К тому же, мы теряем деньги на съем жилья.

Предлагаю:
Не знаю, как правильно объяснить, но попробую. Судя по всему, у СУ-155 подряд с Высотой-М. У них работает одна бригада. А если мы переговорим с руководством Высоты-М, и для нашего дома наймем отдельную бригаду, которая будет работать только на нас? Ведь если силы будут определенно направлены, то ни о какой очередности между домами речи и быть не может. Давайте попробуем оплатить работу строителям, ведь нас не так и мало. Хотя не знаю, если со строй. материалами, то дороговато получается. Надеюсь, что СУ стройматериалами их обеспечило.
Прошу постараться ответить на мое письмо, и поделиться со своими мыслями. Может кто придумал еще что-нибудь?

Hippo
Участник
Благодарил (а): 159 раз

Вт мар 03, 2009 2:33 pm

АнтонАнна писал(а):
для нашего дома наймем отдельную бригаду, которая будет работать только на нас?
не имею ничего против, но материально не могу поучаствовать: живу на съемной квартире, уволили с работы, на руках грудной малыш. каждая копейка на счету
БЕЗ ЖАЛОСТИ

АнтонАнна
Участник

Вт мар 03, 2009 2:39 pm

Hippo писал(а):
не имею ничего против, но материально не могу поучаствовать: живу на съемной квартире, уволили с работы, на руках грудной малыш. каждая копейка на счету

И мы с малышкой на съемной квартире :)

Зато, вы как неработающий, наверняка сможете сходить на переговоры, если возникнет необходимость. :) Это тоже огромное дело!

Dit
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Вт мар 03, 2009 2:58 pm

Идея хорошая, но к сожалению утопическая :|
Бригада 30 человек*10000 руб/мес на чел (по непроверенной информации сейчас им платят 8000 руб)=300000руб/мес
В нашем доме зарегистрировано 93 участников форума.
При идеальном раскладе 3225,806 руб/квартиру в месяц= ПРИЕМЛЕМАЯ СУММА,НО
По опыту, когда дело дойдет до конкретных действий (в том числе оплаты), начнутся проблемы: кто-то пропадет,кто-то потребует привязки суммы к площади квартиры или кол-ву проживающих, кто-то ссылаясь на кризис или тяжёлое финансовое положение оплачивать откажется и т.д.= в результате мертвыми душами отсеются большое кол-во активистов.
Это мы не учитываем стоимость материалов, т.к. сомневаюсь в том, что СУ-155 найдет деньги на материалы и обеспечит своевременный подвоз. А своевременный подвоз - это гарант сжатых сроков окончания работ. Опять же, где взять квалифицированную бригаду?

Объясню свой настрой: В доме где проживал, в подъезде была деревянная дверь без замка, в соседних подъездах двери с домофонами. Результат= в подъезде бомжи+наркоманы+продукты их жизнедеятельности. Весь подъезд возмущен и кричит о необходимости хорошей двери, домофона и готовности отдать любые деньги. Взялся, собрал подписи, нашёл фирму, согласовал со всеми цены. Пришло время собирать деньги, и началось.... Я замучился обходить подъезд и собирать деньги, от тех кто больше всех кричал о готовности (и ставил свои подписи) я слышал: мы пенсионеры нам бесплатно, я живу одна мне скидку, у меня нет денег я машину в кредит купил... В результате наскребли деньги с оставшихся и решили "льготникам" не проводить домофон, а дать только ключи. Все эти "льготники" потом с чистой совестью обратились к фирме установщику и поставили себе домофоны за 350 руб (цена аппарата+проводка от щитка в квартиру), в то время как другие за них заплатили по нес-ко тысяч рублей. Ониже потом больше всех кричали, что их обманули и наварились на них, при том, что не заплатили ни копейки ни за дверь, ни за замки, ни за проводку домофонной сети по подъезду, ни за другие работы... Были и ещё подобные случаи...

Ни кому конкретно, не в обиду, но такая ситуация ближе к действительности :(
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 29