Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 18

Вы за свет платить собираетесь?

да, в любом случае
51 (19%)
да, но только при наличии у меня договора с УК
16 (6%)
да, но только при наличии у меня договора с гарантированным поставщиком (Красногорские электросети или иной)
191 (72%)
категорически нет
8 (3%)

Всего голосов: 266

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Вы за свет платить собираетесь?

Пт фев 20, 2009 1:01 am

po4emu4ka писал(а):
Ну давайте не будем все по новой начинать :) есть 3 темы, там все объясняется :)
Специально повторю: договор терры заключен с этого числа с целью поставки энергии в урочище Павшинская Пойма
Если Терра заключало договор с целью поставлять энергию в Павшинской Пойме, то должна была как следует изучить регламент поставки электроэнергии для коммунальных услуг. А в этом случае регламент очень строг и потому выбор невелик: либо Терра играет по правилам, либо либо несет бремя оплаты за электричество сама, как собственно до настоящего времени и делала.
Все будет хорошо, я надеюсь.

po4emu4ka
Участник
TC
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 20, 2009 9:28 am

serik писал(а):
Если Терра заключало договор с целью поставлять энергию в Павшинской Пойме, то должна была как следует изучить регламент поставки электроэнергии для коммунальных услуг.
А с чего Вы взяли что в 2007 году (когда заключался договор) предполагалось использовать эту энергию для коммунальных услуг?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт фев 20, 2009 11:14 am

mu5ta писал(а):
А вообще к размышлению вот такой пример:
Кто-то берет и регистрирует Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ПАВШИНО"....
На квитанции стоит другой расчётный счет и банк, но ИНН указан УКашный. А два одинаковых ИНН не могут быть в природе . :)

mu5ta
Участник
Шахматка: М1, к 6Б

Пт фев 20, 2009 3:02 pm

ИНН не сверял

Niksi
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт фев 20, 2009 3:37 pm

Хочу рассказать ситуацию с моим счетчиком и услышать мнения других может быть кто-то это тоже заметил. Я вообще дома не бываю, работаю с 8 утра и до 6 вечера, обычно домой приезжаю в 8-9 вечера в будни. В выходные правда почти весь день дома. НОООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне за декабрь насчитали расход электроэнергии почти 500кВт и соответственно выставили счет на 750 рублей. Я,прочитав весь форум, сверила показания счетчика и убедилась в том, что показания сняты верно. Одно но есть еще. Я в декабре была в отпуске две недели, т.е. пол месяца меня вообще дома не было и энергией я не пользовалась. Кстати за январь показания примерно такие же как и за декабрь. Опять таки за месяц столько же как и за две недели. Далее я спросила всех своих знакомых сколько они платят за свет. Мои родители, которые пенсионеры и почти всегда дома платят за свет 400 рублей в месяц по тарифу единому 1,65. Знакомые из Красногорска тоже платят примерно 500 рублей в месяц по нашим тарифам. Я заинтересовалась тем, почему такая разница в показаниях. Решила посмотреть какой расход энергии будет за февраль. Стала каждый день сверять показания счетчика и делать фотографии с прописанными датами и временем, когда снимались показания. Доказательства собраны. За три недели я сожгла всего 150 кВТ. Вопрос как же так за две недели я израсходовала в три раза больше чем за три недели и в два раза больше чем за месяц. И это при условии что у меня нет теплых полов, лампы везде стоят энергосберегающие и стираю я два раза в неделю. Пахнет жареным, я думаю. Вывод напрашивается , что счетчики каким-то образом подкручиваются, думаю с пульта управления ведь в инструкции сказано, что можно менять и настраивать с центрального пульта. Доказательства все собираю, справка с работы есть что работаю с 9 до 18 00, есть билеты на самолет и посадочные талоны о том что выезжала из страны, есть отметка о въезде и выезде из страны в загранпаспорте, мало того я обязательно приглашу свидетелей для снятия показаний счетчика и сделаю документ за подписью сколько было там киловатт. Хотела бы узнать у других кто-нибудь может мне сказать возможно все-таки подкрутить счетчик или нет и есть ли какие-то объяснения подобному преценденту? Может быть кто-то что-то тоже заметил и как собирается в таком случае действовать. Я платить конечно-же буду, но по факту расходования, а не по квитанциям УК и все показания теперь буду документировать и если УК мне попытается в очередной раз пихнуть халтуру пойду в суд, а что делать каждый месяц переплачивать по 700 рублей? Хотелось бы выслушать мнения других, особенно юристов.
Когда любовь рождается-Мир преображается.

Mebius
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт фев 20, 2009 6:22 pm

Вот Rem-у сразу 2 рубля пересчитали, а мне что-то не спешат. Хотя и электрики приходили, и подписаться просили. Регулярно спрашиваю у консьержки новые квитанции за свет - нету!
:Search:

serik
Инициативная Группа

Пт фев 20, 2009 11:50 pm

po4emu4ka писал(а):
serik писал(а):
Если Терра заключало договор с целью поставлять энергию в Павшинской Пойме, то должна была как следует изучить регламент поставки электроэнергии для коммунальных услуг.
А с чего Вы взяли что в 2007 году (когда заключался договор) предполагалось использовать эту энергию для коммунальных услуг?
Какие бы не были у Терры намерения в 2007 году, сейчас они изменились. Регламенту предоставления электроэнергии для бытовых целей совершенно нет дела до намерений Терры. Намерениям Терры придется подстраиваться под регламент, а не наоборот. Обращаюсь ко всем, кто платит по квитанциям УК Павшино, Вы не платите за электричество, Вы платите просто УК Павшино. Пока нет прямого договора с Мосэнергосбыт, нет никакой оплаты за электричество.

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб фев 21, 2009 10:43 am

Niksi писал(а):
.
То, что Вы уезжали в отпуск ( даже если предоставите билеты), приходите с работы поздно и т.д. - это не аргумент для того, чтобы пересмотреть сумму в Вашей квитанции. А может Вы кого пустили пожить ( к примеру), и этот "невидимка" пользует Вашу электроэнергию в Ваше отсутствие :) . Единственное доказательство- это Ваш электросчетчик. Если он что-то показывает неправильно, то Вам придётся это доказать. :wink:

borisovna
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Сб фев 21, 2009 11:12 am

Niksi ,

а какой у Вас счетчик? У нас тоже хрень какая-то творится: случайно застрала электрика 27.01, когда он снимал показания.
Было:
Т1 - 1925,23
Т2 - 353, 51
2278,74

На 21.02.09:
Т1 - 2075,58
Т2 - 376,38
2451, 96

Дальше: разница между Т1-ми - 150,35 кВт, между Т2-ми - 22,87. Или я неправильно считаю?

И это за неполный месяц. Допустим, что среднее суточное потребление остается таким же, тогда за февраль получается примерно по Т1 - 175 кВт, по Т2 - 27 кВт.

Что показывает платежка за январь: по Т1 - 262 кВт, по Т2 - 67 :?

Загадка еще вот в чем: когда электрик неделю назад снимал показания, то вот этот январский расход сходился с тем, что было на счетчике, т.е. по Т1- 262, по Т2 - 67 :?

Кстати, по поводу отпуска: по идее, УК Вам должны пересчитать воду, если у Вас если документы. Во всяком случае, в Москве так 8)

Natalli
Участник

Вт фев 24, 2009 1:25 pm

По поводу счетчиков. Я никак не могу понять - показания за предыдущие 11 месяцев - на 1-е число или потребленная энергия за месяц.
У меня например сейчас на 24.02.09: Т1- 3578, Т2-665Квт/ч.
На 01-09 показания следующие Т1- 414КВт/ч, Т2 - 99 КВт/ч и Т1 - 25КВт/ч, Т2-11КВт/ч.
На 12-08 показания Т1 - 273, Т2- 65КВт/ч и Т1-29, Т2- 12КВт/ч.
По словам электрика УК это показания на 1-е число. Тогда получается, что с 01.01.2009г по 24.02.09 я потребила по Т1 - 3139КВт/ч, по Т2 - 555КВт/ч. А за декабрь 2008г по Т1- 137КВт/ч, по Т2 - 33 КВт/ч. Это же неправильно, значит показания счетчика за 11 месяцев - не на 1 число, а потребленная энергия за месяц. Во всяком случае такие показания моего счетчика.
И еще вопрос, почему за предыдущие 11 месяцев по каждому из тарифов Т1 и Т2 отображается по 2 показания? Их что надо суммировать?
Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Niksi
Участник
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 24, 2009 5:25 pm

to borsinova: У меня меркурий не знаю какие там цифры, 200 что ли.
Когда любовь рождается-Мир преображается.

ederm
Участник
Шахматка: М1, к 20

Сб июн 20, 2009 11:23 pm

Кто может прокомментировать!

В мае перестроили счетчики на тариф 8-00 - 21-00. Обрабывались !!! на 200 р меньше платить !!!!
Не тут -то было в июне опять 7-00 - 23-00 !!!! :evil:
Счетчики не опечатаны !!! :evil:
И как после этого платить за электроэнергию !!!!! :evil:

dani2005
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пн июн 22, 2009 10:32 am

mu5ta писал(а):
А вообще к размышлению вот такой пример:
Кто-то берет и регистрирует Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ПАВШИНО" (благо законом не запрещенно создавать компания с одинаковым наименованием), дальше открывает расчетный счет в Уралсибе, печатает квитанции и раздает им консьержкам, люди оплачивают, деньги перечисляются на счет затем отправляются еще дальше по счетам, тут люди понимают что это все липа а метаться уже поздно, договора на электричество нету, даже с пресловутой УК и документальных подтверждений тоже!!

P.S. Не хочется разводить писанины на лист, поэтому написал в кратце!

На этих выходных и был репортаж на НТВ о подобном мошенничестве. Пришли, положили квитанции в почтовые ящики, а в квитанциях другой счет и фраза страшная "отключим по закону".

tt777
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вс июл 05, 2009 7:33 pm

Позавчера посмотрел тарификацию с 8 до 21 ч, сегодня - с 7 до 23ч. Я думаю что была либо проверка, либо УК считает, что жители в начале месяца сверяют показатели и устанавливают правильную тарификацию. А затем опять меняют с 7 до 23. У меня разница в оплате получается процентов на 20 больше. Вся эта подключенная слаботочка к счетчикам не для снятия показаний, а для обувания граждан. Надо разбираться с главным энергетиком.
Из какого места идет управление счетчиками? Кто знает? :o

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн июл 06, 2009 12:06 am

Оторвал слаботочку от счётчика и воткнут в 220 на несколько секунд. Дверь электрощитка заклеил ПОКСИПОЛом.
Очень серьёзная обида на УК за игру в сад и ясли. Не знаю как выгядят электрики, но чую скоро придут вскрывать щиток т.к. консъержка уже который месяц не может снять показания. Молоток стоит около входной двери и ждёт жертву в робе.
Злости много, не удержусь.
Обидно за то, что квитанции за свет мне не приносили, там накопился долг (6 или 7 месяцев), о том, что нужно платить за свет узнал через форум. В один прекрасный день консъержка выдала мне эту квитанцию, а через 3 или 4 дня мои вернулись домой в полной темноте: на кухне огромная лужа от холодильника. Естественно в доме нет свечек и спичек. Кое как пописали и спать легли. Я из далека ринулся домой и по дороге звонил диспетчеру, куйню несла полную.
Эти твари отсоединяют фазу от УЗО, а ноль просто откручивают, но провод продолжает находиться в клемме. Вы на радостях подсоединяете фазу, а про ноль забываете. Привет технике, если неудачно выгорит клемма. Благо по привычке стал протягивать все контакты.

За свет заплатил через пару недель т.к. собирал документы для продажи. Теперь всё на руках и естественно платить не буду ни за что вообще, пусть идут в суд, там будем разбираться.
Последний раз редактировалось Пашушара Пн июл 06, 2009 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.

serik
Инициативная Группа

Пн июл 06, 2009 12:13 am

Пашушара писал(а):
Оторвал слаботочку от счётчика и воткнут в 220 на несколько секунд. Дверь электрощитка заклеил ПОКСИПОЛом.
Очень серьёзная обида на УК за игру в сад и ясли. Не знаю как выгядят электрики, но чую скоро придут вскрывать щиток т.к. консъержка уже который месяц не может снять показания. Молоток стоит около входной двери и ждёт жертву в робе.
Злости много, не удержусь.
Вы же контроллер пожгли, не жалко?

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн июл 06, 2009 12:18 am

Чей? Явно не в моём счётчике.
И потом в нормальной сетевухе есть опто развязка по питанию. Если, что и выгорит, то первичная цепь.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн июл 06, 2009 1:08 am

Пашушара писал(а):
Оторвал слаботочку от счётчика и воткнут в 220 на несколько секунд.
А слаботочка, воткнутая в счетчик, точно куда-нибудь дальше подключена?
Если подключена и данные со счетчика уходят на какой-нибудь комп, то почему консьержка снимает показания?
serik писал(а):
Вы же контроллер пожгли, не жалко?
Контроллер - это какая то штучка между счетчиком и ПК оператора верхнего уровня, где обрабатываются и хранятся данные, поступающие со счетчиков?
Или это электронные мозги внутри счетчика?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

tt777
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн июл 06, 2009 2:51 pm

Я так понял что слаботочка пока только для изменения тарификации с московской на подмосковную и обратно как УК удобно. :evil:

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн июл 06, 2009 11:35 pm

Хм, слаботочка подключена, прочитал посты выше и сходил посмотрел. Тарификация не нарушена. У всех такая ситуевина с тарифами счетчиков?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 18