Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 25

Юля
Участник
Шахматка: М1, к 10

Re: Мусоропровод

Пн апр 06, 2009 11:24 am

Пашушара писал(а):
Прогноз на ближайшие 2-3 года: рано или поздно приедут пожарные тушить лифтовую шахту, т.к. очередной придурок скинет туда бычёк, а на дне как обычно бумажный мусор с годами накапливается (частенько ведь рефлекторно туда бумажки мелкие скидывают, вот куча и растёт). Уйдут все экраны с батарей. Разбитые стеклопакеты в подъезде. Расписанная граффити чёрная лестница, кстати частенько встречаю там шприцы, гандоны и вокруг всё облёвано.
Для Вас один выход - уехать из города и жить в частном доме :) Вывод один - от открытия мусоропровода в худшую сторону ничего уже не изменится, все и так хреново :D

Тэффи
Участник
Шахматка: М1, к 15

Пн апр 06, 2009 2:55 pm

Мне не сложно вынести мусор выходя из дома, поэтому я очень рада что мусоропровод заварен (пусть бы и дальше был заварен).

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 06, 2009 3:04 pm

Леш@ писал(а):
Зачем нам лифт если в нём гадят?
Ну вот кстати да...
Зачем мы платим по 500 руб за общественный туалет для кого-то? :lol:
Я без проблем похожу пешком...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Popovich
Участник
Благодарил (а): 29 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн апр 06, 2009 5:17 pm

Леш@ писал(а):
to Пашушара
Если так рассуждать, давайте попросим отключить лифты, закрыть пожарные лестницы и т.д. :D Зачем нам лифт если в нём гадят? А нашему УК это только на руку будет.

Лохматый писал(а):
У нас в текстилях в доме где я раньше жил никогда не горел мусоропровод... особой вони нет... Пахнет конечно... если встать рядом и принюхаться но так чтобы прям пипец такого не было...
+1. Только в Строгино.

+1. Орехово-Борисово, Сев. Бутово.
А давайте еще водопровод отключим, а на улице скважину выроем да и отопление нах. нужно..............
ДАЕШЬ МУСОРОПРОВОД!!!!!!!!!!!!!

Alexey
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Пн апр 06, 2009 6:30 pm

Лохматый писал(а):
У нас в текстилях в доме где я раньше жил никогда не горел мусоропровод... особой вони нет... Пахнет конечно... если встать рядом и принюхаться но так чтобы прям пипец такого не было...
+1

от жителей подъезда зависит
в Анголе после революции негры тоже перестали обслуживать мусоропроводы ....... и очень удачно пользовались окнами.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн апр 06, 2009 10:20 pm

Alexey писал(а):
в Анголе после революции негры тоже перестали обслуживать мусоропроводы ....... и очень удачно пользовались окнами.
:lol:

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт апр 07, 2009 9:12 am

Я про то и говорю, что всё зависит от жителей. Вы хотите сыграть в лоттерею? Обратного пути не будет.

Частный дом уже почти готов, остаётся настроить себя туда уехать. Парадокс в том, что мусор оттуда я привожу в Московский контейнер ГыГы, т.к. в обозримом пространстве мусорок нет и особо ленивые всё кидают в овраг, потом конечно раз в пять лет его сами же вычищают.

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт апр 07, 2009 5:10 pm

Пашушара писал(а):
Я про то и говорю, что всё зависит от жителей. Вы хотите сыграть в лоттерею? Обратного пути не будет.

Это еще почему? :lol: :lol: Да без проблем... подписали снова 50 процентов да заварили...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

SIRSERGIO
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 22

Вт апр 07, 2009 6:49 pm

Я вообще удивляюсь тем кто против мусоропровода. Я жил в студенческой общаге с мусоропроводом, родственники живут в красногорске в новостройке с мусоропроводом, никаких проблем. Всегда чисто и свежо! У них во дворе стоит и большой контейнер для крупногабаритного мусора в отведенном боксе. Платят они точно не больше чем мы. Первое объяснение которое получил от УК почему не работает, сказали что пока ремонты не закончат открывать не будут. С этим я согласен. Да и есть сомнения что наша УК будет вовремя менять контейнеры. Насчет контингента не могу согласиться... я тоже был в подъездах где воняло.... ну так это рабочие кварталы с пьяницами и наркоманами, здесь если такие и попадаются то это арендаторы, не могу себе представить человека купившего за несколько миллионов квартиру и пишушего матные слова на стене, кидающего мимио урны мусор...у себя в подъезде... Знаете видел проект элитной малоэтажной недвижимости... так там действительно не было мусоропровода... но так там был отдельный лифт для прислуги, что бы они на нем вывозили мусор чтобы не пересаться с жильцами.

Пашушара
Участник

Вт апр 07, 2009 8:00 pm

SIRSERGIO писал(а):
Насчет контингента не могу согласиться... я тоже был в подъездах где воняло.... ну так это рабочие кварталы с пьяницами и наркоманами, здесь если такие и попадаются то это арендаторы, не могу себе представить человека купившего за несколько миллионов квартиру и пишушего матные слова на стене, кидающего мимио урны мусор...у себя в подъезде...

Я уже с этим столкнулся в 21-м корпусе. И оказывается даже 2-8 лимонов не фильтруют людей.

Nikolai_R
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср апр 08, 2009 12:29 am

Жил в Москве в квартире 17 этажной панельки, где 30 % квартир были муниципальные. Никакой вони, ни одного раза за 7 лет не горел мусоропровод. Всё чисто и аккуратно. Меня раздражает контейнер с мусором перед подъездом - перетящили бы под окна офиса УК.

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср апр 08, 2009 12:34 am

Nikolai_R писал(а):
Меня раздражает контейнер с мусором перед подъездом
Да... есть такое... И еще копающиеся там бомжи :)) каждое утро вижу у 20го корпуса.

Пашушара
Участник

Ср апр 08, 2009 8:19 am

Уговорили, я за!
Давайте голосовать в открытых списках, если что, то те кто был за пойдут чистить его.

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср апр 08, 2009 2:11 pm

Пашушара писал(а):
если что, то те кто был за пойдут чистить его.
Ваще для этого есть дворник... Так что все несколкьо проще...

Но вот с одним я согласен что пока идут ремонты открывать не очень вариант... Таджики туда запихнут куски несущих стен... выльют остатки цемента... будут ходить по большому и маленькому пока не установят унитаз на объекте...

Враг
Участник

Пн апр 20, 2009 12:03 pm

10 лет живу в 100% муниципальном доме (в основном военные. ещё живут МЧС, МВД и прочие силовики). Всё отлично. Ничего не воняет. Да, иногда забивается мусоропровод (исключительно из-за кривости монтажа). Жители подходят к консьержке, она находит дворника, проблема решается. Проблемы со строительным мусором были единственный раз, когда кто-то купил квартиру и рабочие начали выкидывать куски стен в мусоропровод, рассыпать мешки с цементом в лифте. Новому жильцу и строителям доходчиво разъяснили, что они неправы. Проблема исчезла.
А так всё от воспитания зависит. К соседской девчушке пришли друзья-старшеклассники. Попили пивасик на лестничной площадке с оставлением бутылок и пачек из под снеков, покидали бычки, разрисовали стены и дверь. Родители дали девочке веничек с совочком, тряпку и бытылочку ацетона для двери, ведерко с красочкой + кисточку для стен. Девочка поняла всё с первого раза и донесла идею до друзей.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт апр 21, 2009 4:17 pm

Вроде устаканилось, а теперь надо письмецо в УК с подписями жителей, что большинство за и будет счастье. Может, те кто заинтересован, потратят часть своего времени на благо себя и соседей?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт апр 21, 2009 4:35 pm

А это точно приведет к результату? Не получится так что ук заберет письмо скажет " Спасибо, подумаем" и на этом все...?

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт апр 21, 2009 4:50 pm

Думаю, что да. Главное не замылить вопрос, а порешать проблему. И главное получить ответ и конкретный результат (открытый мусоропровод+ежедневная его очистка).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Лаиза
Участник
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Сб май 02, 2009 10:58 pm

НВ писал(а):
А я все свое детство проводила у бабушки в Каунасе (Литва). Там мусоропроводов вообще не было, не было и мусорных контейнеров с плодящимися крысами. Приезжала 3 раза в день машина-мусорка (в 8.00, в 13.00 и в 20.00), все жильцы к этому времени выходили со своими ведрами и сгружали мусор туда. Красотища! Не только чисто, но и соседи все друг друга в лицо знали, общались.

Уважаемый НВ ! Начнём с того, что в Каунасе совсем другой ритм жизни. А, что делать когда в 7 утра уезжаешь на работу, а возвращаешься в 21.00. И до выходных держать мусор на балконе?! Я кореная Москвичка и в моём старом доме мусоропровод был на кухне. Небыло никаких тараканов и крыс, а вот когда его замуровали - появились все. Не всем охота было на улицу ходить. Чистота - это прежде всего воспитанность и чистоплотность самих людей. Хороший пример - это Сингапур. Первое с чего они стали поднимать свою страну, так это с уборки улиц и подъездов.
Я это все веду к тому, что если мы с любовью будем относиться к своему этажу, подъезду, двору - не плевать, сорить и гадить где попало. Тогда и у нас будет чисто как в Каунасе.
И если я плачу деньги за мусоропровод, подрузамевая под этим его уборку, вывоз мусора до контейнера, как и вывоз самого контейнера. То очень хочется получить эту услугу полностью. А не как это делает УКа !!!

emelya
Участник
Благодарил (а): 129 раз

Сб май 02, 2009 11:06 pm

НВ писал(а):
Москвичка
Уважаемая, Москвичка.
А Вы хоть раз ходили по дорожке к маршрутке?
Я как то прошла...
О какой воспитанности может быть речь. если можно сотворить ТАКОЕ всего на 100 метрах?
И ведь не злые не Москвичи - красногорцы сюда приезжают, чтоб это сделать...
ИХМО, рано нам еще иметь мусоропровод.. :banned:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 25