Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: КИО

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Re: Мусоропровод

Вс дек 13, 2009 6:45 pm

Vovanchik писал(а):
нельзя всех по себе судить.

боже упаси всех по себе :shock:

дездемона
Завсегдатай

Вс дек 13, 2009 6:50 pm

Vovanchik писал(а):
да и некрасиво вот так вот к соседям свои относится
Сер, Вы повторяетесь и или действительно не поняли что я хотела сказать или вид делаете :)
короче по второму кругу не готова объяснять :(

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс дек 13, 2009 6:53 pm

основной лейтмотив, что я от вас услышал
если в моем подьезде большинством голосов трудящихся будет закрыт мусоропровод, я буду вынуждена организовать то меньшиство, что "ЗА" и всякими-разными методами (какими конкретно определюсь по ходу пьесы)буду бороться за его открытие
все остальное - просто вариации на тему.
именно это отношение к большинству соседей, проголосовавшим против, меня и возмущает. все их контраргументы просто игнорируются. на том простом основании что они не укладываются в вашу модель.
я не собираюсь спорить хорошо это или плохо, открывать или не открывать. этот вопрос должен решить коллективный разум посредством голосования заинтересованных лиц. и решение это окончательное и единичному обжалованию не подлежит. потому как в подъезде не один человек живет. и не ему одному общую концепцию определять. таковы уж законы человеческого общежития - решает или самый сильный или большинство.

просто сегодня вы соседа своего решение проигнорировали - а завтра он решит часов так в 5-6 дня в будни перфоратором поработать... и плевать ему будет что у вас ребенок тока что еле зеснул потому как болеет. раз в это время можно шуметь - он и будет. он же формально прав. и каждый день это делать будет. просто потому что можно, не обращая никакого внимания на ваши интересы.
Последний раз редактировалось Vovanchik Вс дек 13, 2009 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

дездемона
Завсегдатай

Вс дек 13, 2009 7:05 pm

Vovanchik писал(а):
этот вопрос должен решить коллективный разум посредством голосования заинтересованных лиц. и решение это окончательное и единичному обжалованию не подлежит. потому как в подъезде не один человек живет. и не ему одному общую концепцию определять. таковы уж законы человеческого общежития - решает или самый сильный или большинство.

да уж.... собрали все в кучу и довольны :D
ничего, осознание происходящего приходит с опытом :P
помоему уже философия пошла :D
и при чем тут спрашивается мусоропровод

Vovanchik
Завсегдатай

Вс дек 13, 2009 7:07 pm

опытом чего?
вот вы сегодня продавите чтоб мусоропровод открыли, а завтра утром вам дверь входную запенят...
яб именно так наверное и сделал. еслиб меня мой сосед открыто игнорировал и пер против течения.
и все довольны.
помоему уже философия пошла
скорей метафизика...

дездемона
Завсегдатай

Вс дек 13, 2009 7:18 pm

Vovanchik писал(а):
вот вы сегодня
слушайте, какой Вы право заводной :oops: :D

Vovanchik
Завсегдатай

Вс дек 13, 2009 7:18 pm

да, я такой (с)

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вс дек 13, 2009 8:45 pm

ilvit писал(а):
На момент подписи было 6 отметившихся. 5 - "за". Я - оказался среди них.
Только что спросил консъержку "Какой счет?". :D Сказала "Все против!" :lol:
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Басик&Co
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Пн дек 14, 2009 11:00 am

Я наверное чего то не понимаю в этой жизни, но объясните мне недалекому позицию тех жильцов, которые голосуют против мусоропровода :?
Все покупатели квартир в нашем славном районе подписывали договор-купли продажи (ну или преддоговор). При заключении этого договора вы могли ознакомиться с проектной документацией на ваш дом, в которой было указано, что дом в числе прочего оборудован мусоропроводом. Таким образом, купив свою квартиру вы все согласились на "обременение" в виде мусоропровода. Так почему теперь вы пытаетесь навязать другим жильцам свое желание :x
Кто вас уважаемые заставлял покупать квартиры в таких плохих домах где есть этот самый мусоропровод :?
Это, извините, у нас такая народная традиция - мы щас все тут подпишем, а потом договоримся как нам надо :( Вот только когда с вами так поступают (наше любимое СУ например) вы почему то недовольны, а когда сами так делаете, то вы Д'артаньяны, а все вокруг г.....

ЗЫ Сам лично ЗА мусопровод. Негативный опыт использования мусоропровода возникает в домах где его обслуживают неправильно или контингент жильцов соответствующий (справление в него нужды и выбрасывание пищевых отходов без пакетов).
Не ту страну назвали Гондурасом.

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн дек 14, 2009 11:39 am

у нас в подъезде 1/3 за и 2/3 против :(

дездемона
Завсегдатай

Пн дек 14, 2009 11:43 am

лично я решила что спорить на данную тему нет смысла
если будет закрыт, буду добиваться от УК что бы открыли и никакие оговорки что большинство так решило в расчет не пойдут если начать на них жаловаться.

po4emu4ka
Участник
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 14, 2009 11:46 am

В нашем подъезде 2/3 против, 1/3 за открытие.
И это, как мне кажется, правильно и хорошо
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Басик&Co
Участник

Пн дек 14, 2009 11:55 am

po4emu4ka писал(а):
В нашем подъезде 2/3 против, 1/3 за открытие.
И это, как мне кажется, правильно и хорошо
Вот хорошо это или нет судить не буду, а то что это неправильно это факт.
А потом УК опрашивает только собственников квартир или всех подряд? Если всех подряд, то такое голосование не имеет ни какой юр. силы. Да и учитывать голоса надо пропорционально доли в общем имуществе дома 8)

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Пн дек 14, 2009 12:00 pm

пока у нас будет наша УК - нормальной работы мусоропровода не будет.
пока у нас будут таджики квартиры делать ближайшие года 2-3 - мусоропровод забьется доверху строительным мусором.
контейнеры никуда не исчезнут - для УК это слишком лакомый кусок.

ну откроют мусоропровод - ну и ладно. но мне он не нужен. большинство решит чтобы открыть - пусть открывают, я им пользоваться всеравно не буду. разницу чувствуете? у меня опыт проживания в доме с мусоропроводом был положительный. Тем не менее в данной конкретной ситуации я пока против

po4emu4ka
Участник
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 14, 2009 12:01 pm

Басик&Co писал(а):
а то что это неправильно это факт
чем неправильно?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

dani2005
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пн дек 14, 2009 12:06 pm

У нас со всех 17 этажей только 3 за, остальные против включая меня - осадочек у меня серьезный от этого мусоропровода. Родители живут на первом этаже как раз с нужной стороны, мусор вывозят почти регулярно, но тем не менее крысы возле подъезда размером с кошку, в жару вонища форточку не откроешь, тряпочкой с мылом вам никто никогда мыть не будет там. А у нас во дворе с обилием автомобилей - этот мусор никогда не вывезут, как пить дай.
Да потом мне просто в лом носить по маленькому пакетику в эту дырочку маленькую запихивать, на пакетах разоришься, идешь на улицу прихватил пакетище и все - никакого напряга.

Басик&Co
Участник

Пн дек 14, 2009 12:22 pm

po4emu4ka писал(а):
чем неправильно?
Я свою позицию уже выше изложил.
"Неправильно" тем, что собственники которые покупали квартиры в доме с мусоропроводом будут ущемлены, а те кто против - навязывают свое мнение остальным :(

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн дек 14, 2009 12:55 pm

Ни в одном договоре не написано про домофон (кодовый замок) подъезда. Зачем Вы мне навязываете эту услугу? Я не хочу замок на подъездной двери т.к. он абсолютно не выполняет свои функции, задуманные установщиками.
Я купил квартиру с балконом на этапе котлована. Ни в одном договоре, ни на одном плане, небыло пожарной лестницы на моём балконе.
Вы наставили цветов в подъезде. У меня аллергия на всю эту зелень. Я купил квартиру в доме и ни на одном плане нет цветов в горшке.
И т.д. и т.п.

Специально каждое утро буду что-нить вонючее в пакет мусорный бросать и демонстративно медленно с грацией нести его до помойки. А уж в лифте постараюсь подольше ехать. В принципе каждое утро так и делаю т.к. у меня загрузочные клапаны не на этаже, а между этажами.

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн дек 14, 2009 1:06 pm

Это форум, никто ничего не навязывает. Правильно подметили, что оскорбления звучат только от согласных. От противников только аргументы, спорные, но аргументы.
Я не считаю СОГЛАСНЫХ ущербными, быдлом и т.д., просто у Вас маленький жизненный опыт на нижних этажах, примерно с 1-го по 4-й. Когда наш любимый автолюбитель в 6 утра заводит свою экологически чистую и прошедшую все техосмотры Волгу. Когда дворник, зимой, в шесть утра , в выходной день начинает скрести асфальт от снега своей уникальной Нано-Лопатой. Когда вонища от мусоропровода при его опорожнении стоит в радиусе двора. Когда дфорник неожиданно заболел или напился, а мусоропровод тоскливо попахивает.

Большие контейнеры со дворов никуда не уйдут. Вы это то понимаете? Они так же будут стоять по Вашими окнами и дворники будут на тележках всё дерьмо тащить из мусоропровода в эти контейнеры. Неужели это непонятно.

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз

Пн дек 14, 2009 1:25 pm

да бестолку спорить - люди хотят в пижаме и тапках выносить мусор в любое время суток и не далее 30 метров от кухни, а Вы им про то, какие от этого ежедневного и очевидного комфорта могут наступить (а вовсе не обязательно наступят) "кем-то придуманные" неприятности... не поймут, пока не ощутят :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25