Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 21

Емилиан
Участник

Re: Помощь приюту при храме

Пт авг 21, 2009 9:55 am

Со вчерашнего вечера и до сих пор в приюте идут "разборки". Пять человек пьяные. Раиса не досчиталась 15 шлакоблоков - видимо на них и пьют. Среди "залётчиков" есть те, которые сейчас ходят опустив головы и виновато выслушивают все Розины высказывания и выкрикивания в свой адрес. А есть и те, которые "качают права", говоря, что они свободные люди, которые имеют право расслабиться после работы, чтобы успокоить нервы, которые не выдерживают вкалывания с утра до вечера (работают сейчас ини действительно много).
Давать им расслабляться с помощью выпивки нельзя - они не остановятся, пока не пропьют всё, что можно продать. А других способов расслабиться, а точнее других вариантов нахождения радости в жизни они пока не приемлют - ни духовных, ни мирских.
Эти люди показали, что они могут хорошо работать и по несколько месяцев не пить - правда всё это под строгим контролем Раисы. Может быть у кого-то есть соображения, куда их пристроить с такой характеристикой??? Вопрос срочный.
Прошу верующих помолиться, чтобы Господь управил всё ко спасению.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт авг 21, 2009 10:21 am

Если у людей алкоголизм как заболевание - то ИМХО, надо минимум четверо таких людей как Раиса, из них двое мужчин. Если нет - то , боюсь, эксперимент с перевоспитанием не для всех закончится положительно.
Dura lex, sed lex

Емилиан
Участник

Пт авг 21, 2009 10:31 am

Протестант писал(а):
Если у людей алкоголизм как заболевание - то ИМХО, надо минимум четверо таких людей как Раиса, из них двое мужчин. Если нет - то , боюсь, эксперимент с перевоспитанием не для всех закончится положительно.
Поэтому, к сожалению, приходится выгонять, а не перевоспитывать - нет перевоспитывающих кадров, которые бы могли часто (а лучше постоянно) бывать в приюте.

Aksiniya
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 21, 2009 10:49 am

Может быть их попробовать закодировать от алкоголизма?

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Пт авг 21, 2009 10:51 am

только добровольно
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Емилиан
Участник

Пт авг 21, 2009 10:59 am

Вышли из строя бензопила, электролобзик, болгарка и электродрель. Андрей-бригадир говорит, что это из-за того, что они были бытовые, а с нашими объёмами работ нам сейчас нужны полупрофессиональные. Без инструмента работа еле движется. Видимо придётся покупать на безналичные деньги, которые нам дали на стройматериалы. У кого-нибудь есть выход на фирму, торгующую этими инструментами, чтобы они нам их продали по оптовой цене? Инструменты нужны самые дешёвые из нужного класса (Российские или Китайские).
У бензопилы длина шины должна быть не менее 60см, чтобы можно было и сушняк на дрова валить и доски пилить; электродрель ударная, диаметром до 13мм и лучше мощностью 1000Вт, чтобы можно было вставлять в неё насадку для перемешивания сухого клея (которого у нас много); болгарка с диском 230мм; электролобзик такой, чтобы мог работать по несколько часов, а не по 15 минут.

Емилиан
Участник

Пт авг 21, 2009 11:03 am

Aksiniya писал(а):
Может быть их попробовать закодировать от алкоголизма?
Знаю на примере своих знакомых, кодировку которых оплачивал сам, что если человек хочет пить, то она его останавливает не более двух дней. То же самое мне подтвердили несколько врачей :|

Емилиан
Участник

Пт авг 21, 2009 9:05 pm

Уже месяц, как сломалась последняя стиральная машинка. Женщины постоянно просят поспрашивать их у кого-нибудь.

Емилиан
Участник

Пт авг 21, 2009 9:46 pm

В результате продолжавшихся сегодня разборок из приюта уехали Галя с Сергеем.
Прошу помолиться об их духовном и душевном здравии и о нахождении ими места для жилья и работы. Боюсь, что опять начнут пить, как и большинство ушедших.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт авг 21, 2009 9:52 pm

Емилиан писал(а):
Инструменты нужны самые дешёвые из нужного класса (Российские или Китайские).
может нестоит выкидывать деньги на ветер?..
إن شاء الله‎

Емилиан
Участник

Сб авг 22, 2009 10:25 am

maximus писал(а):
может нестоит выкидывать деньги на ветер?..
Предыдущая китайская болгарка проработала почти 4 года, дрель тоже пожила хорошо. А вот бензопила и лобзик действительно быстро померли, но они были из класса "любительские", поэтому сейчас я и ищу из "полупрофессиональных". Хороший инструмент стоит в два раза дороже, и нашим приютским "профессионалам" отдавать его "на съедение" жалко.

Емилиан
Участник

Вс авг 23, 2009 7:01 pm

==Саша - один из первых приютчан, получивший паспорт. Несколько дней назад он уехал домой, в подмосковье, попытаться помириться с отцом, который когда-то выгнал его из квартиры за пьянки. Сегодня звонил мне. Сказал, что отец принял его домой, увидев трезвым и с паспортом (но с испытательным сроком - до первого запоя)! Сегодня же он договорился, что в понедельник выходит на работу - грузчиком. Правда предложенная ему зарплата, кажется мне нереальной для этой работы, боюсь, что его "кинут". Самое главное, чтобы он удержался от выпивки.==

Это я писал 25 июля, там же есть и фотография Саши. Вчера, т.е. через месяц, он пришёл в храм пьяный, похудевший, грязный и... без паспорта. Отец его из дома уже выгнал. Саша звонил с моего телефона Раисе, упрашивал принять его назад, говорил, что иначе он умрёт на улице. Так как уезжал он без скандала, работал нормально и никогда ей не огрызался, она согласилась принять его обратно, только если он сегодня (т.е. после ночи) придёт к храму трезвый. Мы договорились с ним (точнее с ними, т.к. пришёл он вместе с мужиком, тоже выпившим, который тоже просился в приют, т.к. жить ему негде, а на стройках везде "кидают" ), что придут они сегодня к восьми утра трезвыми - тогда поговорим. Утром пришёл только второй мужик, который и поехал. Саша пришёл часам к двеннадцати ... пьяный. Хоть нам всем его и жалко, и молились мы все вчера за него, но решили не брать, пока не придёт трезвым. Ситуация повторяется: полгода назад, когда он впервые пришёл в храм, он тоже несколько недель не мог остановиться пить, и только потом мы его взяли.

Емилиан
Участник

Вс авг 23, 2009 7:18 pm

Емилиан писал(а):
В результате продолжавшихся сегодня разборок из приюта уехали Галя с Сергеем.
Прошу помолиться об их духовном и душевном здравии и о нахождении ими места для жилья и работы. Боюсь, что опять начнут пить, как и большинство ушедших.

Уже сегодня приходили в храм и они... по отдельности. Пьяные, почерневшие, злые друг на друга. За вчерашний день они пропили всё, что взяли с собой из приюта. Но они обратно не просились, т.к. Раиса прощаясь сказала им, что не возьмёт ни по чьим просьбам (из-за того, что они агрессивно "качали права" по поводу своего права на "расслабление" после работы). Сергей просил денег, чтобы ездить - искать работу; Галя ничего не просила - была слишком пьяна. Люди работящие. Жалко их, как и большинство, ушедших из приюта.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн авг 24, 2009 7:54 pm

Емилиан писал(а):
Уже месяц, как сломалась последняя стиральная машинка. Женщины постоянно просят поспрашивать их у кого-нибудь.
Вятка-автомат подойдет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Емилиан
Участник

Пн авг 24, 2009 8:05 pm

Alice писал(а):
Емилиан писал(а):
Вятка-автомат подойдет?
Благодарю за предложение, но автоматы пока не подойдут - у нас ещё нет водопровода. Даже колодца можем лишиться - тот участок между домами, на котором мы его прочищали, оказывается тоже частная собственность, и его хозяева его продают просто за нереальную цену для тех мест :?

Емилиан
Участник

Ср авг 26, 2009 9:49 pm

==Саша пришёл часам к двеннадцати ... пьяный. Хоть нам всем его и жалко, и молились мы все вчера за него, но решили не брать, пока не придёт трезвым.==
Сегодня он, наконец, пришёл почти трезвым. Можно было, конечно, его и за это "почти" не брать... . В очередной раз пожалели - здесь ему остановиться от пьянки на много труднее. Но дважды пердупредили его, что теперь, когда мы решили ограничить число людей, пребывающих в приюте (т.е. перед тем, как взять кого-то нового, надо сначала выпроводить кого-то старого), ему оказаться обратно на вокзале стало значительно проще. Я в очередной раз предложил ему закодироваться - он в очередной раз отказался.

Емилиан
Участник

Чт авг 27, 2009 12:47 pm

Сегодня вызвали в суд Андрея-бригадира и супругов Аню с Андреем (которые сейчас отрабатывают на принудительных работах в счёт алиментов за сына). Суд всё по тем же необжалованным протоколам участкового за проживание без регистрации (обжаловать не могли, т.к. он не оставлял копий). Приговорили к административному аресту, который привели в действие прямо в зале суда. Про протоколы на Аню с Андреем я сегодня вообще услышал в первый раз, а жалобу на протокол по Андрею-бригадиру мы подавали уже давно, но так и не пришло никакой повестки на суд.

Емилиан
Участник

Чт авг 27, 2009 12:55 pm

В субботу утром (часов в девять) начнём грузить грузовик в приют. В первую очередь продукты и школьно-письменные принадлежности, потом стройматериалы и стиральные машинки (если их кто-нибудь привезёт).

Емилиан
Участник

Пт авг 28, 2009 2:36 pm

У нас произошли изменения. По просьбе водителя грузовика, мы уже машину загрузили, чтобы он мог уехать завтра рано утром. В этот раз получилось только с одной стиралкой. Остальные, если будут, будем собирать на складе до следующего грузовика. Так что, если есть возможность - привозите, пожалуйста.

Емилиан
Участник

Пн сен 07, 2009 11:37 pm

Нужен человек, который хочет организовать жизнь бездомных людей в поселении, аналогичном нашему. Основных направлений деятельности два: трудовое (сельскохозяйственная деятельность) и духовное (православие). Ему будет выделен домик для проживания, возможно вместе с семьёй. В перспективе получение всеми добросовестно трудящимися поселенцами зарплат и деревенских домиков для ПМЖ. Ему в помощь будут подключаться для консультаций различные специалисты.
Немаловажно, что там местные власти и милиция готовы помогать поселению, а не противостоять ему (пока, правда, это всё на уровне устных договорённостей), запланированы переговоры и с местной епархией (буквально через несколько дней).
Но вот где найти такого руководителя??? Помогите, пожалуйста, в поиске информации о нём. Лучше, если человек уже подобной работой занимался, чтобы можно было приехать и посмотреть плоды его деятельности. Если не получится найти одного человека, который бы мог заниматься обоими направлениями, то возможен вариант разделения обязанностей между двумя людьми (один - трудовая деятельность, второй - духовная).
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 21