Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 35

Inna2806
Участник
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Пн ноя 16, 2009 2:30 pm

Я тоже была в субботу 14.11 возле дома, не правда, немного изменилось, канавы стали глубже и шире, и воды в них явно больше. Прибавились железные конструкции для лоджий.
Инна

Fenix
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пн ноя 16, 2009 2:52 pm

Inna2806 писал(а):
Я тоже была в субботу 14.11 возле дома, не правда, немного изменилось, канавы стали глубже и шире, и воды в них явно больше. Прибавились железные конструкции для лоджий.
Инна
Друзья суббота не совсем показательно по план-графику полученному в Су с сегодняшнего дня начинается активная фаза строительства нашего дома, кто будет в будни возле дома внимательно присмотритесь, в пятницу буду договариваться с прокуратурой о дате проверки.
Знакомых которые могли бы выступить экспертом по строительству я так понимаю ни у кого не нашлось !?

Настя
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вт ноя 17, 2009 3:14 pm

Привет всем!
В процессе поиска единомышленников, случайно попали на вашу переписку и... БЫЛИ В ШОКЕ ОТ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ. Готовы присоединиться к процессу для достижения РЕЗУЛЬТАТОВ! Хочется понять роль для согласованности действий, мы живем не далеко и можем приехать к дому в нужное время. Также уточните, пожалуйста, когда будет проверка и что нужно от эксперта, какие документы должны у него быть- есть на примете несколько человек. Если необходимо-могу выслать в личку номер телефона для оперативной связи.

Sevi
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт ноя 17, 2009 9:05 pm

Вести с полей.
Сегодня на объекте работало несколько чел. Возились с лифтами, вставляли окна.
Это обещанное Болдыревым возобновление строительства, которое в последнем ответе он грозился закончить к новому году?
Интересно, для прокладки коммуникаций воду в канавах собирались откачивать или дожидаться пока замерзнет и откалывать глыбами?

Элементарные подсчеты показывают, что при самом благоприятном раскладе (сотня рабочих, техника, тепло) процесс займет 8-9 месяцев. При нынешних темпах - пару пятилеток.
В соседнем, значительно меньшем м2к1, толпы рабочих без выходных трудятся 2 месяца, а конца еще не видно. А ведь на момент проверки и сентябрьского митинга дом выглядел практически готовым, даже газоны высадили.
Завтра идем в приемную Путина, желающие присоединиться - пишите в личку.

JuliaB
Инициативная Группа
Благодарил (а): 95 раз

Чт ноя 19, 2009 12:12 am

Давно пора было сходить в приемную, еще на встрече об этом говорили. Проверка пройдет- дальше будем решать по ситуации. Сначала СУ. Потом Администрация Красногорска. Но сначала нужен письменный ответ Прокуратуры.

Sevi
Участник

Чт ноя 19, 2009 6:58 pm

По итогам визита в приемную Путина.

Чувства неоднозначные.
Попали на прием к представительного вида чиновнику, который долго и внимательно читал наше коллективное письмо, задавал уточняющие вопросы, попросил посчитать количество подписей и т. п.
Потом высказал личное мнение. В мягкой версии: вот бы мол, незабвенного Лаврентия Палыча сюда, тот показыл бы как народ обманывать. Поветовал также окружить управление СУ и не выпускать оттуда никого, пока стройку не начнут. Занятно от высшей власти слышать такое.
Процедура заняла около часа, долго заносил в компьютер данные паспортов и что-то забивал. Комментарии, по-видимому.
Несколько раз уточнил, есть ли у кого какие льготы и обращались ли сюда раньше по этому вопросу. Как я понял, это важно для определения приоритетности.

Итог: "ждите ответа, поможем".
Поживем - увидим.
Мое личное мнение - первое обращение вряд ли даст большой эффект. Как и в других местах, начинают шевелиться только после 2-3-го письма.
Последний раз редактировалось Sevi Пт ноя 20, 2009 8:30 am, всего редактировалось 2 раза.

Fenix
Участник

Чт ноя 19, 2009 7:47 pm

Ну письменных обращений в приемную было уже как минимум 2 так что это уже 3е личное обращение может оно то как раз и к чему то и приведет, хотелось бы верить сейчас ведь самое время уже чиновникам начать действовать, а то и на их лично бездействие пойдут жалобы ! :)

JuliaB
Инициативная Группа

Чт ноя 19, 2009 8:13 pm

Завтра утром посмотрим, что ответят по поводу проверки нашего дома и еще думаю, надо идти к Рассказову. Запись у него на среды, подписи еще остались у нас. Надо получить ответ и из Администрации, что думаете?

Sevi
Участник

Пт ноя 20, 2009 8:29 am

На следующей неделе собираемся в приемную Медведева и м. б. в генпрокуратуру.
Очень желательно, чтобы к группе ходоков присоединились те, кто уже туда обращался, а также льготники (афганцы,многодетные и т. д.).

Fenix
Участник

Пт ноя 20, 2009 10:25 am

Только что звонил в прокуратуру проверку назначили на вторник 24ое ноября на 10-00 утра !!!! :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Fenix Пт ноя 20, 2009 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.

JuliaB
Инициативная Группа

Пт ноя 20, 2009 11:13 am

Тоже звонил)))))))

JuliaB
Инициативная Группа

Пт ноя 20, 2009 11:18 am

Но мне ответил Фиголь А.В., что по М2К6 проверка будет во вторник 24 ноября.

Fenix
Участник

Пт ноя 20, 2009 11:33 am

Fenix писал(а):
Только что звонил в прокуратуру проверку назначили на вторник 24ое ноября на 10-00 утра !!!! :Yahoo!:

Итак Друзья к проверке 24 ого ноября как минимум
1- нам нужна явка жильцов
2- присутствие СМИ
рассматриваются любые конструктивные предложения по организации.
до вторника всем подумать как мы вместе можем сделать эту проверку
НЕ ЗАБЫВАЕМОЙ для СУ-155 и чиновников подписывающих документы о вводе в эксплуатацию нашего дома !!!

Муся
Участник
Благодарил (а): 154 раза

Пт ноя 20, 2009 11:38 am

Отличная работа,молодцы всем спасибо,я постараюсь быть.

JuliaB
Инициативная Группа

Пт ноя 20, 2009 11:49 am

1. Я позвоню по всем телефонам, которые у меня есть + будем собирать народ через форум. Если соберем человек 20 - будет неплохо, но хотелось бы увидеть бОльшую часть дома.
2. Со СМИ до вторника можем не успеть, у кого-то были выходы на СМИ, отзовитесь пожалуйста.
3. Можем разослать новость о проверке на почту СМИ.

deusmsk
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пт ноя 20, 2009 12:00 pm

Я буду обязательно

Настя
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пт ноя 20, 2009 12:40 pm

Мы с мужем будем обязательно. СМИ из наших контактов пробуем притянуть. Если приедут несколько, будет делу лучше! Отзвоним тем кого знаем уже из жильцов!!!! Молодца, ребята!!!!
Да пребудет сила.

JuliaB
Инициативная Группа

Пт ноя 20, 2009 1:12 pm

Вот еще полезно посмотреть и про принятие дома в эксплуатацию и про собственность и про фиксацию стадий заселения:
Сюжет <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> о новостройке на Высоковольтном проезде.

Presario
Участник

Сб ноя 21, 2009 9:32 pm

Будем 24 ноября - 2 чел.

JuliaB
Инициативная Группа

Вс ноя 22, 2009 8:52 pm

Обзвонил 15 соседей, контакты которых у меня были. Кто-то сможет приехать на проверку, кто-то - нет, некоторые - постараются. Посмотрим, сколько нас соберется. В наших же интересах собраться большой группой.
Текст, аналогичный нашему обращению в Прокуратуру, отправил на электронную почту некоторых СМИ. Пока ответа не было.
Ну что ж, ждем проверку. Надеюсь, все получится.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 35